главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (25) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подземный город [часть 2], тайны Новороссийска
SET
даймё
засранцы



QUOTE
В общем чушь, нет у нас в городе паутины подземелий и физически быть не может, так как местность у нас скалистая и водная.

С тем, что в городе нет паутины подземелий я спорить не буду, но-
Город, который по мнению многих исследователей, имеет самую протяжённую и развлетвлённую сеть подземелий в мире это Киев. Да и Москва не сильно уж от него отстаёт. Так вот, по геологическим данным эти города так же не являются "подходящими" для строительства подземелий, однако их настроили столько, что и жизни не хватит их исследовать.. А ты говоришь скалистая и водная.. <_< не аргумент!
К тому же сам лично бывал в подземельях выдолбленных в скале и судя по всему выдолбленных в короткие сроки без особых трудностей.. Да и какие могут быть трудности? Ты видел нашу скалу? сплошь "трескун", который ломается с пинка ноги..
Ну а по водянистости врятли найдётся город более находящийся в воде чем Питер, но и там нашли выход- погружались на огромные глубины в залежи кембрийских глин.

QUOTE
Все это видел лично своими глазами.

<_<
Ну я уже это слышал, и когда писали о бомбарике в парке ленина как о легендарных казацких катакомбах и когда писали о проходе под маркхотским хребтом из подвала "кирхи" и тд. тп. ..
Что бы определить, куда ведёт тонель, НЕДОСТАТОЧНО в него заглянуть.. И даже недостаточно пройти по нему 10-20 шагов.. Точно говорить можно лишь тогда, когда опустившись в одной точке ты вышел в другой!
А писать вот так:
QUOTE
видел ходы которые вели в сторону кафе ЛАДА , военкомата ЦО и еще куда-то.

значит порождать новые сказки..
И вообще удивительно, как это заглянув проход (где как минимум темно) можно определить куда он ведёт? <_<
07.12.08 - 13:45 #2387219
Герр Мерседес
автозасранец
автофорумцы



под Ладой точно есть нехреновые подвалы, в те времена когда там были "отделочные материалы", сестра рассказывала что там этажа два под землю уходит , при чем есть неосвещенные дыры куда даже кладовщики не сувались.
11.12.08 - 21:28 #2395572
бестолковый
посетители



не знаю писали об элеваторе или нет , там куча подвалов и галерей ,точно могу сказать что в настоящее время ни один из них за территорию не выходит облазил все , но заваленных много , и идут они на все стороны света.
20.12.08 - 20:46 #2410925
SLAYER
музыканты



хм всетаки для меня остаеться загадкой подземка выше тобольской-недостроенный госпитатль!то что она затоплена не станет для меня препятсвием осмотреть её до конца

железная дверь рядом с вонкоматом по энгельса-куда ведёт ?
вообще я хотел бы с вами в поход если возьмете интересуюсь этим давно.
да вы правы в новоросе нет таких паутинных тоннелей если бы и были то давно бы засыпали!


20.12.08 - 23:29 #2411067
Berkut
музыканты



Олег, меня не забудь прихватить. Я тоже хочу полазать в каких нибудь подземельях...
20.12.08 - 23:50 #2411089
SLAYER
музыканты



на страницах видел что кто то хочеть узнать что за склады военные есть рядом с 13 микр? так скажу что там все охраняеться и суваться туда не стоить потому что уйти будет проблема если к тебе пристанут с вопросом ты хто и чё злесь надо!
сет ты говорил что тебе нужны люди которые действительно хотять этим заниматься -не бухать в кафе и прочее - я не курю сигарет и не пью алкоголя и давно ищу людей с которыми могу обсделовать и находить подземки нов!
21.12.08 - 09:33 #2411295
Retro
посетители



2 SLAYER кроме людей, еще нужны места,не во все места можно залесть без экипировки.Я не против хорошей компании, но очень сложно собрать всех в одном месте.
ЗЫ.Вонекомат на энгельса обычный бомбарик.
21.12.08 - 18:32 #2411754
SLAYER
музыканты



про бомбарик все понятно!!!
хотя бы сходки проводите что бы друг друга знать
да я понимаю что собраться нелегко но если человеку действительно нужно то он найдет время пойти
про экипировку тоже согласен
21.12.08 - 21:44 #2412018
BIG Krot
автофорумцы



побывал в штабе, что у дачи Прохоренко.. не знал о них.. хоть и ходов мало и протяжённость небольшая, но там здорово! :)
22.12.08 - 05:38 #2412307
Retro
посетители



На счет сходок по думаем, скоро выложу фотки с очередной вылазки, о ней не сообщалось т.к. без резиновых штанов по грудь там ловить нечего =)
22.12.08 - 16:56 #2413316
SET
даймё
засранцы



QUOTE
хм всетаки для меня остаеться загадкой подземка выше тобольской-недостроенный госпитатль!то что она затоплена не станет для меня препятсвием осмотреть её до конца

Ты или не читал, что я писал о госпитале раннее, или настолько уверен в их существовании что не хочешь верить моим словам.. <_<

QUOTE
сет ты говорил что тебе нужны люди которые действительно хотять этим заниматься -не бухать в кафе и прочее - я не курю сигарет и не пью алкоголя и давно ищу людей с которыми могу обсделовать и находить подземки нов!

Я чтот не упомню, что выставлял требования не бухать в кафе или не курить.. :ph34r:
Хотя и сам это дело не люблю.. (совсем бы не пил, если бы Ретра не спаивал :suxx: )
Впрочем, давай попробуем сделать так- на выходных посетим госпиталь и ты осмотришь (предпологаемые) подземелья. Резиновым костюмом и "улиткой" (механизм для откачки воды) я тебя обеспечу. Как на это смотришь?

QUOTE
хотя бы сходки проводите что бы друг друга знать

Проводятся каждую неделю. Но публиковать время и место в общедоступном ресурсе нецелесообразно. Тем более, что не всегда мероприятия проходят в рамках общедозволенных норм. B)

QUOTE
побывал в штабе, что у дачи Прохоренко.. не знал о них.. хоть и ходов мало и протяжённость небольшая, но там здорово

Что за штаб? В этом месте я ещё не был..
22.12.08 - 21:04 #2413669
BIG Krot   
автофорумцы



QUOTE
Что за штаб? В этом месте я ещё не был..

штаб во время войны.. 1,5 км, кажется, по прямой от поста ГАИ на Шесхарисе по гуглёрш)))
на одной из петлей, есть съезд туда под кирпич, и до упора к забору. а там пешочком, там ещё строят, кажись, что-то..
а там - в подземелье два входа, ближний и дальний, оба связаны. Коридор и от него ответления, в одном из ответлений есть лаз в пещерку, а там типа колодец)) летучие мыши летают))
попробую фотки поискать удачные.

(IMG:http://nvrsk.en.cx/images/galleries/7068/20932/IMGP1152.JPG)

(IMG:http://nvrsk.en.cx/images/galleries/7068/20932/IMGP1155.JPG)

:)
23.12.08 - 00:45 #2414040
Космос
посетители



Исполнитель желаний там был :D
23.12.08 - 21:17 #2415369
SLAYER
музыканты



смотрю на это положительно
23.12.08 - 23:10 #2415489
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE
Исполнитель желаний там был

дя! :)) и большое спасибо Вам за это место)))
24.12.08 - 02:16 #2415728
Yaromir
посетители



Тема интересная. Интерес будет поддерживаться всегда потому, что почти не реально любительским способом что то откопать или вскрыть входы и т. д. то есть не реализуется замысел участников топика. Все что было - закрыто и не нет способов залезть внутрь. Остается только сладко мечтать о тайнах подземелий. Для открытия входов нужно очень многое и техника и разрешение владельцев и властей и многое многое другое. То - что подземелья есть - реальный факт, нет дыма без огня, из многих источников шла информация, и редкие элементы входов имеются на местности. Вот например по участку гост. Новороссийск - ул. Исаева - ул. Свердлова: должны быть поземные сооружения двух типов что древнее 17-19 век + военные обьекты ВОВ (здесь проходили самые жесткие столкновения и закапывались бойцы конкретно и наши и фашики), основания личный рассказ одного мужика, с которым лежал в больнице, живущего по Свердлова - под домами на этих улицах пустоты с каменной кладкой, и косвенное свидетельство инженера строителя 1970 годов от том что хотели там строить микрорайон тип Крамзина но не стали из за проблем с почвой. А вообще респект активным участникам топика и СЕТУ и РЕТРО и всем, 2 РЕТРО - классные фотки у тебя - так держать.
13.01.09 - 13:40 #2446597
Retro
посетители



2 Yaromir спасибо за поддержку =)
Выложил фотки с с предпоследней вылазки,готовятся фотки с последней вылазки с новой "пещеры" на шесхарисе.
Надеюсь Сэт даст свое слово по этому поводу.
21.01.09 - 19:46 #2462962
ййй
посетители



SET, помнится вы хотели в районе Собер-Баша шахты поискать ....
Где они примерно должны быть?
Retro, привет.
Можно поподробней о пещерах который можно посететь?

Интересно,ходят в Новороссе и его окуреге легенды о каких-нибудь кладах?
23.01.09 - 10:01 #2465928
Retro
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 23.12.08 - 00:45)
QUOTE
Что за штаб? В этом месте я ещё не был..

штаб во время войны.. 1,5 км, кажется, по прямой от поста ГАИ на Шесхарисе по гуглёрш)))
на одной из петлей, есть съезд туда под кирпич, и до упора к забору. а там пешочком, там ещё строят, кажись, что-то..
а там - в подземелье два входа, ближний и дальний, оба связаны. Коридор и от него ответления, в одном из ответлений есть лаз в пещерку, а там типа колодец)) летучие мыши летают))
попробую фотки поискать удачные.

По бывали мы там =), уйму фоток по наделали,не плохое местечко,правда слегка загажено =) но это похоже постигает все подобные места о которых становится известно.Такое ащущение что люди стараются отметиться в этих местах,по гадив там =(
25.01.09 - 21:09 #2469337
PifPaf
отклоненные



Под Волгоградской есть хороший туннель. Тока он не древний, а очень даже используемый - там трубы с водой, кабели и очень тепло, но ходить одному ночью там все таки очково :D :D :D
26.01.09 - 13:11 #2470210
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25  ответить | новая тема | опрос