главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (111) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Пенсионная реформа - геноцид населения России, Как дожить до пенсии и не сдохнуть
циник
посетители



QUOTE (samozvanec @ 21.07.18 - 23:41)

Отвечу встречным вопросом: А не желаете ли вы, господа пропагандоны, провести на эту тему общенародный референдум?

можно провести референдум на тему - Хотите ли чтобы пенсия была 100500?
Думаю, что большинство проголосуют - за....
Референдум на тему - Взять всё и поделить по справедливости - вообще будет аншлагом...
22.07.18 - 07:49 #6687923
Багира1402
посетители



QUOTE
Взять всё и поделить по справедливости

Циник, ты не понял, уже всё давно взяли и делят только между собой.
Отдыхай, тебя туда не пригласят. У них своя страна и своя справедливость. Ты не при делах.
22.07.18 - 09:02 #6687930
циник
посетители



где я сказал о своих на то претензиях?
Разговор был о референдуме...
22.07.18 - 09:11 #6687931
Багира1402
посетители



Так и я о ём же.
Они сами в своей стране проводят сходняки и тёрки.
Ты отдыхай, у тебя ещё много лет впереди.
22.07.18 - 09:34 #6687933
циник
посетители



да, много... Только отдыхать не всегда получается. Работать нужно...
22.07.18 - 09:54 #6687938
Багира1402
посетители



Больше оптимизьму.
Сейчас на 5 лет поднимут, а через лет 5-6 ещё добавят.
Шоб уж наверняка никто.
22.07.18 - 10:04 #6687941
bambak
отклоненные



QUOTE (Ген130 @ 21.07.18 - 10:20)
бамбак, я тебя в личке посылал?
пошлю и при всех - иди на x%&.

я тут посчитал немного.

Можно заметить, какой Ген130 смелый и решительный человек: послал меня. Сколько в нём принципиальности, силы, ни тени страха - не то что в личке, а прямо "при всех" меня послал. Тема про пенсионный возраст, который хочет поднять правительство, а он ни слова плохого ни про правительство, ни про Медведева, ни про Путина - меня послал. Молодец Ген130! Твой поступок очень смел, дерзок, отважен.
А я вот не могу тебя даже никуда послать. Я не верующий, но всё же знаю, что православные к ущербным относятся с пониманием и с сочувствием. Так что ползи дальше слизнячок своим обывательским путём, зарабатывай лично сэбэ на жизнь и думай только о сэбэ. На большее у тебе не хватает твоих слизняцких мозгов.

QUOTE
QUOTE (DocStom @ 21.07.18 - 14:58)
Ты понимаешь, что такое Конституция, где есть статья

Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.



Бамбак, у тебя подошёл возраст? Ты заболел? Стал (не дай Бог) инвалидом? Ты потерял кормильца? Почему ты вспомнил именно эту статью? Почему не упоминаешь статью Конституции, где есть право на труд? Тебе дали право трудиться, а ты им не воспользовался и пользоваться не собираешься! Ты ходишь на работу, как на каторгу и, самое главное, ходишь не трудиться (использовать конституционное право), а просиживать время (в Конституции нет такого права), и при этом требуя ещё достойного денежного вознаграждения за "просиживание"?!

Да я за увеличение продолжительности рабочего дня, по той простой причине, что не боюсь вкалывать по 14-16 часов без выходных и отпусков. Чем всю жизнь и занимаюсь! И сыновья мои, глядя на меня, вкалывают также! Если ты считаешь, что человек вкалывающий в таком режиме, всю жизнь, в найме у работодателя - капиталист, пусть будет так: твои слова-бы Богу в уши!!!

Хватит сопли распускать: порадуй свою семью - заработай хоть немного!


Вот и DocStom прикидывается. Типа не понимает что такое договор. Ещё раз повторяю: когда мне выдали трудовую книжку, в ТК прописано, что я выхожу на пенсию в 60 и 40-лет непрерывного трудового стажа. Всё!
А чтобы тебе было понятно на твоей шкуре: ты мне вылечил зуб, по договору. За лечение 15 000 рублей. Я в конце лечения и говорю: "Слушай, то что мы заключили договор ничего не значит. На тебе 5 000 рублей, не и того много, на тебе 1 000 рублей и пока. Всего тебе хорошего, спасибо за лечение. Но и эти 1000 рублей я тебе не сейчас отдам, а через пять лет зайду как-нибудь и отдам, если с тобой ничего не случится или со мной. "
Так что господа, кто лечит зубы у DocStom делайте именно так, денег всех не давайте и давайте спустя лет пять. DocStom одобряет такое отношение к трудящимся со стороны государства. Это будет очень по капиталистически.
Если капиталисты так к нам относятся, то и мы в 10 раз будем также и с тем же самым к капиталистам относится. Очень по божески я считаю.
И то что ты не боишься вкалывать, так это всё сэбэ и сэбэ и гребёшь. Я работаю на предприятии, где у меня есть начальник и есть бухгалтерия и на предприятии несколько десятков человек. И мне вот эти выкрутасы капиталистические боком выходят. Я хоть 8 часов, хоть 14, хоть все 24 часа буду работать - оклад один. Ты ж совсем о других условиях труда рассуждаешь, почти как Ген130. И кстати я на одной работе так и работаю 24 часа в сутки. Работа же оперативная. В любом месте, в любое время мой телефон включён и на него приходит звонок и я должён моментом бежать и исправлять неисправность. Усёк. Я об этом писал прежде. Два года назад прямо под новый год неисправность, за полтора часа до нового года. Побежал сделал. Все бухают пьют, куранты бьют, а я уже тоже полубухой неисправность устраняют.
Так что ещё интересно, меня во время отпуска должен подменять человек. Я нашёл такого человека. Там делов то: выучить схему, приблизительно представлять, что происходит во время той или иной неисправности и сиди себе дома, прислушивайся ухом к телефону. Так вот этот человек заявляет, что это очень сложная работа и ему должны платить намного больше. Ну ты понял, DocStom. Ладно, думаю надо найти другого. Присмотрел кандидатуру, объясняю ситуацию. Он узнаёт за какую сумму надо работать и говорит: "За такую сумму я даже разговаривать не буду".
Ребята, так как же я живу-то на такие деньги? И ещё и на всё пока что хватает.
Не ребята, надо с вами курвами капиталистическими, как в 1917 разбираться. Вы уже не понимаете где хорошо, где плохо, не понимаете, что такое общество, не понимаете, что такое государство и люди в нём живущие. Всё вам надо под сэбэ под сэбэ и считаете это хорошо.
22.07.18 - 11:31 #6687950
Бездельник
посетители



возьми меня телефон слушать.

интересная вещь


"Отмена всеобщих пенсий по старости - это не просто арифметика.
Я не оговорился: нынешнее тестовое повышение пенсионного возраста сразу объявляется как "первый этап". Параллельно на всех СМИ, равно как и через каналы РПЦ внушается, что пенсия - это зло и грех.
Впрочем, если даже руководство оставит формально институт пенсий по старости, сдвинув их к 75-80 годам, это не изменит все тех неизбежных перемен, которые произойдут, как если бы пенсии по старости были отменены вовсе.
1. Я буду больше стараться! Чтобы вы понимали, люди - они стареют. И после 50 им работать уже тяжело. Даже у самых крепких начинаются проблемы со здоровьем. Работодатели сейчас очень часто держат работников 55 лет тольио из жалости - "Пусть до пенсии доработает". Но теперь дорабатывать будет не до чего, а потому работодатели будут избавляться от работников сразу, как те не смогут справляться с нагрузками и переработкой - лет в 50-55, как это происходт, например в Азии.
2. Да я буду ваще крутым спецом! Да я буду начальником! Опять же по примеру азиатских стран, будь ты хоть начальником отдела, хоть высококлассным спецом, зарабтывай ты много или мало, всех вас вышвырнут на мороз в 50-55. Потому что вы старые. Физически. Вышвыривают даже директоров филиалов.
3. Да ладно! Я другую работу найду! Найдете. В Японии, например, начальник регионального филиала после 55 работает привратником в супермаркете, открывая двери посетителем. Важный и грозный руководитель отдела продаж крупной корпорации работает кассиром в маленьком магазинчике за скормную плату и каждый день кланяется в искренней благодарности своему нанимателю. В Англии пожилые работающие люди работают охранниками, ночными уборщиками, кассирами. Неважно, насколько сильно вы будете стараться, после 50-55 вы опуститесь на самое дно - на уровень уборщиков и дворников.
4. Ну и чо? Живут же дворники! Несомненно. Здоровные дворники, которые тянут по пять участков - живот. Однако старики не могут так работать. Им и с одним участком тяжело справиться. Поэтому никаких дополнительных заработков у вас не будет.
5. Плевать! Я буду получать не меньше МРОТ - на пожрать хватит. Неверно. Во-впервых, в сфере низкоквалифицированных работ в нашей стране полно мест, где людям до сих пор платят меньше официального МРОТ. Во-вторых, старики - они болеют. Физически болеют: тут сердечко прихватит, там спину ломит, сям коленочки радикулитом закоротили. Значительная часть работающих пенсионеров принимается только на работы с неполным рабочим днем.
6. Ну... Я выживу и на такие деньги! Опять неверно. Пенсионеры, особенно после проявления серьезных болезней, тратят 1-2 тысячи рублей на лекарства в месяц по нынешним ценам. Кроме этого они получают дотации на оплату ЖКХ, бесплатный проезд, бесплатные дорогостоящие лекарства, бесплатное зубное протезирование и массу других льгот. При этом они едва сводят концы с концами на пенсию, которая выше МРОТ. Кстати, с пенсии нынешние пенсионеры не платят НДФЛ. Так что на руки вы будете получать мньше мрот, и никаких добавок у вас не будет - вы не пенсионеры.
7. Ну.. Ну... Ну я накоплю! Снова ошибка. Накопить на старость не удавлось людям даже в 19 веке и ранее. При том, что тогда деньги делались из драг. металлов, можно было буквально покупать и продавать золото и серебро без дополнительной наценки. Сейчас при покупке драг.металлов придется заплатить более 1/3 стоимости сверху, а при продаже получить менее 2/3 стоимости. То вложение в драг.металлы для обычных людей - это просто способ отдать свои деньги Путину. Не говоря о том, насколько "надежны" накопления в России - шансов, что вас не кинут, практически никаких. В ходе недавнего кризиса огромное количество банков перевело валютные счета своих вкладчиков физических лиц в рубли. А что случилось с курсом рубля вы и так знаете. Государство может и имеет право просто отнять всю вашу золото, валюты и даже рублевые счета в ряде случаев (например, такое есть в законе о военном положении, о чрезвычайном положении, и значит такая идея не кажется нашему правительству плохой или дикой). Также, для справки: "золотые парашюты, сокращенных людей стреднего возраста полностью заканчиваются в течение 2-5 лет после увольнения. Вам еще не будет 60, как вы будете жить только на то, что заработаете с работ низшего уровня.
8. Всё равно, я что-то заработаю! Снова неверно. Пожилые люди обидчивы, плохо учатся, часто болеют, медленно реагируют, забывают, слабы - они невероятно хреновые работники для низкоквалифицированных работ. Хуже них только дети. Да и то не факт. Работодатели не захотят брать на работу стариков вообще, если можно взять кого помоложе. А взять будет можно: технический прогресс снижает потребность в человеческом труде, одновременно в руководстве продолжают раскачивать рождаемость и приток мигрантов. Ко времени вашей старости тут будет огромное количество молодых людей, для которых не будет ни работы, ни пособий. И они будут конкурировать с вами за ваши рабочие места.
9. Но ведь как-то сейчас пенсионеры живут! Некоторые работают! Да и посмотрите сколько бодрых и крепких пенсов! Снова ошибка. Во-первых, что касается "бодрых пенсов". Эти бодрые пенсы два рабочих дня в неделю проводят в очередях в поликлиниках и реабилитационных центрах. Когда они устанут - они ложатся и отдыхают. Когда им плохо, они отменяют всю активность на несколько дней вперед и отдыхают дома. Просто на улицах не стоят их кровати, аптечки и запах корвалола, поэтому вы думаете, что они "бодрые". Они бодрые, потому что берегутся. Но на деле они старые. И как работники они вообще непригодные. Во-вторых, что касается работающих пенсионеров. Эти пенсионеры не переутруждаются. Они уходят с работы вовремя, а то и пораньше, никогда не берут дополнительной нагрузки, часто отпрашиваются по причине плохого самочувствия. Они могут себе всё это позволить, потому что не боятся лишиться работы - если что у них пенсия есть!" Вы же, с другой стороны будете бояться рот раскрыть, даже если реально помирать будете: если вас уволят, вас ждет судьба хуже смерти.
10. А чо за судьба такая? Всё просто: вам нужно кушать и платить за квартиру, и покупать лекарства. Как только у вас не хватит на что-то денег, вы попадете в больничку, пропустите коммунальные платежи и будете выставлены на улицу. Добро пожаловать в бомжи.
11. Хм. Ну бомжом доживу, чо. Увы, и тут у вас ничего не выйдет. В России мало бомжей не потому, что мало людей теряют жилье, а потому что бомжи не накапливаются. Средняя продолжительность жизни бомжа на улице в России - 5 лет. Их гоняет полиция. Вы уже почти не видите попрошаек - их всех выгоняют. Очень мало торговли с рук, и практически нет бомжей торгующих с рук - их гоняет полиция. Закрыты чердаки, подвалы, старательно очищаются от бомжей теплотрассы и промышленные объекты. Бомжи вытесняются из городов. Но и за городом им не дают мест. Их выгоняют с государственных и частных земель. Выгоняют их из лесов. Через некоторое время бомжи оказываются на свалке, где их делают рабами полукриминальные мусорные компании. Там бомжи работают бесплатно - за право есть, что найдут на свалке и спать. Работают, пока на свалятся. Продолжительность жизни в этом аду - 2 года."
22.07.18 - 12:07 #6687954
Launa
посетители



QUOTE (bambak @ 22.07.18 - 11:31)

Ребята, так как же я живу-то на такие деньги?

Ты живешь так, как хочешь - как раб.
И еще и налоги выплачиваешь надсмотрщикам.

Самое смешное - что тебя никто даже не заставляет и кнутом не бьёт, чтоб ты быстрее работал.

Так что от Гены ты отличаешься только отсутствием средства производства и недовольством.
22.07.18 - 12:34 #6687956
CRAZY-ANGEL
посетители



Скоро на всех телеканалах России: Крепостное право - это гарантированная работа и стабильность!
22.07.18 - 12:49 #6687959
Бездельник
посетители



вывод один. работать бесмысленно. детей иметь это обрекать их на нищету. из бесмысленной работы вытекает - минимум потребления, никаких кредитов и покупок чего то дороже 50 тыс. допустим, не иметь счетов в банке, жилье должно быть минимальным и убогим , никаких трат на отделку и мебель. т.е чисто саботаж, итальянская забастовка в плане потребления. строна скатывается в нищую элиту.


QUOTE
ак что от Гены ты отличаешься


скоро его с его Евро-2 отправят на покой или автоколонну за 20 тыс в месяц. кататься во Владивосток. <_<
22.07.18 - 13:01 #6687960
CRAZY-ANGEL
посетители



22.07.18 - 13:08 #6687961
Volosator
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 22.07.18 - 10:04)
Больше оптимизьму.
Сейчас на 5 лет поднимут, а через лет 5-6 ещё добавят.
Шоб уж наверняка никто.

Ной в свои 600 не ныл и, не доживя 50 лет до ветхозаветной пенсии, замутил гастроли на гидрозверинце с парными тварями...
Может, и нам суждено до 600 лет вкалывать... для нас ведь стараются!
(сарказм)

и не надо забывать, что сыны Божьи -- не рабы!
22.07.18 - 13:15 #6687962
mxkmaster
посетители



Я бы так категорично ни Геннадия, ни бамбака рабом не называл. Очень сомнительная классификация. Например, если сейчас собрать всех "господ" и изолировать их в отдельном сообществе, то очень скоро там появятся свои "рабы". Равно как и предоставь коллективу рабов начать всё заново, то среди них выделятся господа.

С юридической точки зрения мне позиция коллеги бамбака кажется обоснованной. Для людей имеющих хоть какой-то трудовой стаж, изменение пенсионного возраста может рассматриваться как ущемление права гражданина. Но сетовать на это вряд ли имеет смысл. Ничего нового по сути не происходит.
22.07.18 - 13:23 #6687964
bambak
отклоненные



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 21.07.18 - 17:44)
Балу ответь на вопрос кто на митинге выдвинет решение людей власти . Кто лидер ?

Да вот неплохой лидер. И фамилия у него звучная, не то что у Навального
"ПУТИН, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ"
22.07.18 - 13:26 #6687966
Volosator
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 22.07.18 - 13:23)
Например, если сейчас собрать всех "господ" и изолировать их в отдельном сообществе, то очень скоро там появятся свои "рабы". Равно как и предоставь коллективу рабов начать всё заново, то среди них выделятся господа.

Это как гавно в речке: плавает себе в чистой водичке...
Перемешай воду и муть со дна добавится.
Потом осадочки выпадать начинают, щепочки всплывают... расслоение.
Старые англо-детективы навеяли...
Аналогии, аллегории...
22.07.18 - 13:29 #6687967
bambak
отклоненные



QUOTE (DocStom @ 21.07.18 - 14:58)


Хватит сопли распускать: порадуй свою семью - заработай хоть немного!


(IMG:https://echo.msk.ru/att/element-693209-misc-safo-2_700.jpg)

P.S. Глянь вот это видео свеженькое, как твои коллеги пытаются заработать
В Новошахтинске избили врача.
Вот он настоящий неприкрытый капитализм. Обещание райских кущ, на деле враньё, не нравится - бьют в морду. И ты защищаешь этот строй, DocStom. Тебе сейчас комфортно, ты на коне, работаешь по 14 часов, бабло уже изо всех щелей вываливается. И плевать тебе даже на твоих коллег.
22.07.18 - 13:37 #6687969
snork
посетители



QUOTE
когда мне выдали трудовую книжку, в ТК прописано, что я выхожу на пенсию в 60 и 40-лет непрерывного трудового стажа. Всё!


В какой стране книжку выдали? От в неё и жалуйся теперь ))
22.07.18 - 14:16 #6687975
bambak
отклоненные



Во! Ещё один умник нарисовался ! Насколько я знаю, Россия правоприемница СССР. И ТК сохраняется вот уже сколько лет и гарантом этому наш президент Путин.
Я правильно формулирую цепочку ? Надеюсь правильно.
И наш гарант - Путин - подписывал закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
QUOTE
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости 1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Источник: http://zakonopensiah.ru/glava-2/statya-7

Поэтому будьте добры, кто в 18 лет начал работать и работал по ТК именно где было прописано в 60 лет выход на пенсию, так и сделайте. Иначе буду портит средства производства капиталистам, как они выставляют меня дурачком, ничего не понимаюшим, кривляются передо мной, крутят мне дули, обманывают. Так и я с ними, с капиталистами, буду поступать и ещё в 10 раз больше и строже.
22.07.18 - 14:32 #6687976
Бездельник
посетители



правоприемница на международном уровне. и все нужно было место в Сов Безе оон. Вот США выйдут из онн. а к этому все и идет. :D


думается что референдум замутят по пенс реформе. чтобы все согласились . вон бамбак первый побежит - ЗА. :D
22.07.18 - 15:07 #6687978
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (111) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос