главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (125) « Первая ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 [124] 125  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 3], Все что вы хотели знать о фильмах
Слесарь КИПиА
автофорумцы



На тот момент вооружёных вторжений с боевыми действиями не было. Было аннексирование территорий. Полноценное нападение случилось именно с Польшеи,потому и считается эта данны
20.11.08 - 15:44 #2359466
FLYER
летчик
посетители



не понял.....это исторический топик???!!! небось, забыли название поменять........ <_<
20.11.08 - 16:44 #2359575
Лафает
лунатик
засранцы



Посмотрел "Ускользающая красота" (1996г) - хороший фильм.
Вновь влюбился в Лив Тайлер.
21.11.08 - 01:32 #2360359
kvanT
посетители



Кстати, недавно посмотрел "Катынь" Вайды, которую так обсирали в нашей совково настроенной прессе. Да, поляки сняли фильм о своей трагедии, о том, как советы расстреляли очень много польских офицеров в 1940. Нахрена столько говна некоторые российские СМИ вылили на фильм, когда каждой дворняге уже ясно, что это дейтсвительно советы расстреляли, я не понимаю. Все не хочется признавать ошибки и преступления прошлого. Наверное, поэтому мы живем местами как бе не очень...
21.11.08 - 03:39 #2360392
blaz
посетители



kvanT
QUOTE
когда каждой дворняге уже ясно, что это дейтсвительно советы расстреляли


это наверное так же как с "Голодомор" - все известно и понятно? Вон Ющенко не прочь про 14млн залечить умерших, одним словом геноцид и преступление против украинского народа.

советую еще обязательно к просмотру фильм - The Soviet Story латвийского производства. Там такая же Правда.

и вот еще кое-что:
QUOTE
Есть книга В.Шведа [Тайна Катыни]. Там четко, с привлечением источников, рассказывают о деле. Поляков, повинных в геноциде красноармейцев в 20-22 годах расстреляли НКВДшники. Прочую шоблу - немцы. Это, так скать, краткая выжимка.
QUOTE
Нахрена столько говна некоторые российские СМИ вылили на фильм...
Все не хочется признавать ошибки и преступления прошлого


думаю хорошим ответом будет вот это:

QUOTE

Про режиссёра Вайду

14.04.08 20:31
Не так давно польский мега-режиссёр Вайда выпустил в прокат высокохудожественный фильм Катынь. Само собой, шедевр на все времена - полное разоблачение польским нацистом проклятой русской сволочи, ошеломляющий успех среди нацистов-соотечественников. Ожидается успех среди нацистов на Украине и по всей Прибалтике.

А тем временем о блокбастере пишут граждане Польши:

QUOTE
    Вайда ставит знаки равенства между захватчиками. Немцы арестуют профессоров Ягеллонского университета, а русские - офицеров, представителей элиты (именно так: немцы и русские, а, может, даже 'швабы' и 'русаки'). Мир состоит из народов, а классовые и идеологические конфликты, которые для каждого здравомыслящего человека лежат у истоков Второй мировой войны, просто не существуют. Наихудшая форма реакции, фашизм - то же самое, что коммунизм, а приход русаков - это лишь замена одного оккупанта на другого. То, что нацисты хотели ликвидировать поляков вместе с остальными славянами, а Советы - изменить социальный строй, ускользает от внимания Вайды. Если бы этот 'советский' оккупант не пришел, то нас бы тут уже не было. Вайда не видит морального различия в том, что третий рейх шел убивать 'недочеловеков', а солдаты Красной Армии (независимо от того, как поступал сам Сталин) шли с верой в то, что никого нельзя считать недочеловеком, и за эту веру, за то, чтобы уже ни к кому и никогда не относились как к недочеловекам, они принесли самую большую в годы Второй мировой войны жертву - собственными жизнями.

    Вайда, по сути, разделяет элитистское презрение, которое позволило нацистам создать идеологический конструкт Untermenschen. С нескрываемым отвращением он показывает послевоенное продвижение по социальной лестнице служанки, которая вследствие ереси коммуняк забыла, где ее Богом предназначенное место: подавать к столу генеральше. Солдат Красной Армии он показывает недотепами, глядя на мир глазами интеллигентской 'элиты', воротящей нос от русского варварства.

    Одно режиссеру удалось блестяще: это безошибочное, хотя, к сожалению, не ироничное и, скорее всего, бессознательное воспроизведение психологии польских интеллигентских 'элит' с их конъюнктурностью и презрением к другим социальным классам и народам. Вайда нарисовал мир таким, каким его видит он и люди его круга, которых по невыясненным причинам считают 'совестью нации'. Тем самым он непреднамеренно подтвердил правоту многих антиинтеллигентских пропагандистских лозунгов, которыми Сталин обосновывал уничтожение таких 'элит'.
inosmi.ru


Что можно сказать? Кто только в двадцатом веке над Россией не глумился: и немцы, и финны, и румыны, и украинцы, и вся Прибалтика хором. И что - нам нечего о них сказать? У нас что - нет пострадавших от нацистской мрази? У нас нет документов о том, как пришедшая на нашу землю мразь убивала наших отцов и дедов, матерей и бабушек? Нет документов о том, как разномастные твари устраивали геноцид в русских деревнях?

На любой рассказ о вине русских - в тупое нацистское рыло с ноги. На любое вяканье о "вине русских" - с размаху тупым нацистским рылом об стол. И после этого ещё раз в тупое нацистское рыло, но уже опять с ноги. Каждая служившая нацистам мразь - польская, украинская, русская, эстонская, латышская, немецкая, финская, венгерская, чешская, итальянская - должна знать своё место, расположенное у параши истории. Ибо есть люди, который сражались против нацизма и раздавили нацистскую гадину, и есть нацистская мразь, которая воевала за нацистов. На любой голос от этой параши - непременно должен следовать ответ, как сказано выше - с ноги. В газетах, в журналах, на телевидении, в книгах, на радио и в кино.

Конечно, для этого нужны люди. Не гниды, лепящие за наши же деньги "штрафбаты", а люди. Не та мразь, что круглосуточно поливает Родину дерьмом на телевидении, а нормальные, вменяемые люди. Люди, которые понимают, что за одну только Отечественную войну практически вся Европа, усердно работавшая на Гитлера, а значит - на физическое уничтожение русских, нам должна по жизни. А это значит как только раззявилась очередная помойная пасть - тут же в тупое нацистское рыло с ноги. Чтобы мразь помнила. Чтобы мразь знала - разевать нацистскую пасть небезопасно. Вот тогда - заткнутся.

Ну а пока что польский интеллигент - лучший друг интеллигента советского.
Да здравствует союз духовных гнид.



QUOTE
Наверное, поэтому мы живем местами как бе не очень...

это да, когда так обильно насрано в голове и очень большое желание верить во все это - так и выходит.
21.11.08 - 04:07 #2360393
RainMan
посетители



blaz
+100

kvanT
Меньше слушай Познера со Сванидзе, а чаще включай свой мозг.
21.11.08 - 09:23 #2360508
kvanT
посетители



blaz,
1)
QUOTE
советую еще обязательно к просмотру фильм - The Soviet Story латвийского производства. Там такая же Правда.

Спасибо, но я о Правде не из фильмов узнаю. Надеюсь также, что ты не подумал, будто бы о Катынском вопросе я узнал непосредственно из Катыни, а до этого эта тема для меня была натурально неизвестна.
2) Художественные тонкости фильма - вопрос другой. Я о них вообще не говорил и мне не надо рассказывать, какой там образ польского интеллигента создал Вайда, и уж тем более не надо рассказывать, Вайда скорее хорош или скорее плох, опираясь на непонятные источники. Пусть разбирается кто-нибудь другой. Напомню, что я утверждал лишь, что поляков расстреляли советы и Вайда рассказал об этом, как о трагедии поляков. Я знаком и с польской и с советско-бурденковской версией. Причем вторая большому количеству в том числе и отечественных историков кажется весьма несостоятельной. И вообще, я давно заметил, что очень многие защитники бурденковской версии даже слыхом не слыхивали, что расстрелянных поляков находили ведь не только в Катыни, но и на Украине и, что наиболее примечательно, в Медном Тверской области. Но споры ведутся исключительно вокруг Катыни и с таким усердием, будто на дворе все еще сороковые. Ну и в конце концов, среди прочих убедительных доказательств существует ведь письмо Шелепина Хрущеву.

QUOTE
это наверное так же как с "Голодомор" - все известно и понятно? Вон Ющенко не прочь про 14млн залечить умерших, одним словом геноцид и преступление против украинского народа.

Это другая история, не связанная с обсуждением.
21.11.08 - 22:12 #2361838
blaz
посетители



QUOTE
Спасибо, но я о Правде не из фильмов узнаю.

и что это меняет? :) о Второй Мировой можно тоже узнавать по материалам западных историков. затем посмотреть пару западных фильмов, для закрепления изученного материала, после этого смело повздыхать о чудовищной Красной Армии, изнасиловавшей всю Европу. не забыв многозначительно добавить - я Правду не из фильмов узнаю.

ты же умудрился написать такое:
QUOTE
Все не хочется признавать ошибки и преступления прошлого

т.е. разговор в большей степени не о том, кто расстреляли или кто не расстреляли.

впрочем, можно начать с себя, написать во всю грудь: "Простите паны за моих отцов\дедов\прадедов убийц-маньяков. Я каюсь и требую наказания!"

Закончу повторным цитированием:


QUOTE
На любой рассказ о вине русских - в тупое нацистское рыло с ноги.

Конечно, для этого нужны люди. Не гниды, лепящие за наши же деньги "штрафбаты", а люди. Не та мразь, что круглосуточно поливает Родину дерьмом на телевидении, а нормальные, вменяемые люди. Люди, которые понимают, что за одну только Отечественную войну практически вся Европа, усердно работавшая на Гитлера, а значит - на физическое уничтожение русских, нам должна по жизни. А это значит как только раззявилась очередная помойная пасть - тут же в тупое нацистское рыло с ноги. Чтобы мразь помнила. Чтобы мразь знала - разевать нацистскую пасть небезопасно. Вот тогда - заткнутся.

Ну а пока что польский интеллигент - лучший друг интеллигента советского.
Да здравствует союз духовных гнид.
22.11.08 - 15:30 #2362576
Аэртон
волшебник
автофорумцы



развели тут политику...
посмострел "Ванильное небо" ...хороший фильм! B)
а "Макс Пейн" тоже неплох. Но игра лучше конечно :) стрельбы можно было бы чуток больше, добавить голос за кадром (макса) как в игре.... тема Моны Сакс не раскрыта.... да и актриса так себе...
23.11.08 - 12:43 #2363585
Dead_F'N_Man
посетители



Посмотрел Человек на луне с Джиммом Керри от режиссёра Милоша Формана.
Практически шедевр. Наверное лучшая и самая сложная роль Керри. Многоликий и неоднозначый образ Энди Кауфмана передан просто блестяще. Фильм очень смешной, но после просмотра остаётся какое-то неприятное и гнетущее чувство. Этот фильм, кстати, я не нашёл ни в одном из наших магазинов.
24.11.08 - 11:48 #2365109
Бендер
посетители



QUOTE
Этот фильм, кстати, я не нашёл ни в одном из наших магазинов.

А где нашел? Тоже хотел бы посмотреть.
24.11.08 - 21:35 #2366519
ратмир
посетители



Глянл вчерась Опасный Бангкок с Николасом Кейджем... Унылое гавнище... точнее один раз глянут можно, ибо немного сюжетик цепляет, но общее ощущение в оконцовке - 3-
24.11.08 - 21:35 #2366520
SLAYER
музыканты



так вроде николас кейдж во всяком гавне не снимается а тут
24.11.08 - 21:51 #2366547
bond
посетители



QUOTE
так вроде николас кейдж во всяком гавне не снимается

участие в фильме николаса кейджа можно приравнять к диагнозу - говно.
24.11.08 - 22:18 #2366607
blaz
посетители



оружейный барон не говно. не шедевр, но далеко не говно. ;)
24.11.08 - 23:32 #2366749
bond
посетители



ну, я еще один фильмец припомнил, но тож старый. но из последних - все. может фильм и был бы неговном, но, поскольку в нем кейдж, он автоматически превращается в то самое гуано
24.11.08 - 23:46 #2366769
ратмир
посетители



раньше действительно фильмы были сильные, хоть и не шедевры, но сейчас... Очень понравился фильм сним, где он на рорждество поменялся местами с негром и попал в бедную, но счастливую семью... после этого хороших фильмов у него не припомню. Барон не зацепил актёрской игрой
25.11.08 - 03:29 #2366911
надя
свои пацаны



Рекомендую два фильма:

Приют (Испания, 2007) - мистический ужастик с очень un-happy end'ом. Возможно, моё мнение слегка предвзято из-за того, что фильм испанский, а режиссёр такая душка (кстати, это его дебютная кинолента!), но фильм очень хорошо сделан и отлично сыгран. Как сказал режиссёр, лента не о внешних демонах, а o "демонах внутри нас".


BEN X(Бельгия, 2007) Фильм про парня-аутиста, помешанного на компьютерной игре. После просмотра таких лент вспоминаешь, почему синематограф является искусством. Очень эмоционально и красиво.

Есть ещё один фильм, но тут его я никому не рекомендую, разве что самым увлечённым киноманам и тем, кто неровно дышит в сторону ирландцев. Просто хочется поздравить ирландцев с выходом в мировой кинематограф с их чисто ирландским фильмом про ирландцев. Гараж
25.11.08 - 04:37 #2366934
vex
геймеры



Знаю только два хороших фильма с кейджем: "Дикие сердцем" - унылое, но не говно, и "Воздушная тюрьма" - говно, но до такой степени не унылое, что смотреть не надоедает. Есть еще, конечно, "Без лица", но этот фильм идет вне конкурса...
25.11.08 - 07:52 #2367001
RainMan
посетители



QUOTE (надя @ 25.11.08 - 04:37)
Приют (Испания, 2007) - мистический ужастик с очень un-happy end'ом. Возможно, моё мнение слегка предвзято из-за того, что фильм испанский, а режиссёр такая душка (кстати, это его дебютная кинолента!), но фильм очень хорошо сделан и отлично сыгран. Как сказал режиссёр, лента не о внешних демонах, а o "демонах внутри нас".

C какой это стати Приют стал ДЕБЮТОМ Дель Торо????
Вы бы девушка чисто для расширения кругозора на ИМДБ заглянули чтоли...

http://www.imdb.com/name/nm0868219/

Лабиринт фавна смотрели?
Это тоже он снимал...
Из известных еще Хребет дьявола и оба два Хеллбоя...

Приют кстати идет у него как вторая часть Фавна, ну он сам его так позиционирует...

25.11.08 - 09:38 #2367113
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (125) « Первая ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 [124] 125  закрыто | новая тема | опрос