главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (364) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отзывы о СТО, мастерах, автомагазинах, ремонт, профилактика, модернизация, з\ч
bp5
посетители



QUOTE (Вадик Янчук @ 23.05.08 - 22:01)
про сервис тойота-субару (да и любой другой магазин запчастей) -

обычно клиента интересует цена на какие-то запчасти и их наличие/сроки поставки, но они - не колбаса в продмаге, их СОТНИ ТЫСЯЧ наименований, каждую фигнюшку надо пробить по базе, по VIN-у конкретной машины, посмотреть наличие на складах или в пути, посчитать цену, все это занимает ВРЕМЯ, много времени, неужели вы думаете что менеджеры там сидят и кофе пьют, а на вас забили?

надо понимать суть происходящего процесса, тогда и нервничать не придется...

+100
ну и ... кадры воспитываются порою годами ... и мы этим занимаемся ежедневно !
23.05.08 - 22:14 #2069944
wdim
посетители



QUOTE (Вадик Янчук @ 23.05.08 - 23:01)
про сервис тойота-субару (да и любой другой магазин запчастей) -

обычно клиента интересует цена на какие-то запчасти и их наличие/сроки поставки, но они - не колбаса в продмаге, их СОТНИ ТЫСЯЧ наименований, каждую фигнюшку надо пробить по базе, по VIN-у конкретной машины, посмотреть наличие на складах или в пути, посчитать цену, все это занимает ВРЕМЯ, много времени, неужели вы думаете что менеджеры там сидят и кофе пьют, а на вас забили?

надо понимать суть происходящего процесса, тогда и нервничать не придется...

Почему я должен понимать суть процесса? На станции у полковника в Краснодаре за невнимание к посетителям менеджер меняется в пять сек. Причем безвозвратно. Скорей всего оттуда они идут работать на СТО типа Субару-тойота.
23.05.08 - 22:17 #2069947
Вадик Янчук
автофорумцы



QUOTE (wdim @ 23.05.08 - 23:17)
QUOTE (Вадик Янчук @ 23.05.08 - 23:01)
про сервис тойота-субару (да и любой другой магазин запчастей) -

обычно клиента интересует цена на какие-то запчасти и их наличие/сроки поставки, но они - не колбаса в продмаге, их СОТНИ ТЫСЯЧ наименований, каждую фигнюшку надо пробить по базе, по VIN-у конкретной машины, посмотреть наличие на складах или в пути, посчитать цену, все это занимает ВРЕМЯ, много времени, неужели вы думаете что менеджеры там сидят и кофе пьют, а на вас забили?

надо понимать суть происходящего процесса, тогда и нервничать не придется...

Почему я должен понимать суть процесса? На станции у полковника в Краснодаре за невнимание к посетителям менеджер меняется в пять сек. Причем безвозвратно. Скорей всего оттуда они идут работать на СТО типа Субару-тойота.

а суть моего поста в том что быстро можно купить колбасу в магните, а запчасть - нет

если не понимаете - покупайте бмв и обслуживайтесь у полковника, может у него на складе есть все запчасти сразу, и менеджеры обладают памятью индийского слона - чтоб все позиции и цены по памяти знать :D :D :D


p.s. не в обиду адекватным владельцам бмв
23.05.08 - 22:21 #2069956
КОЛОБОК
посетители



по поводу сервиса у Полковника- там могут обслуживаться ТОЛЬКО олигархи... Как-то загнал туда свой Мерседес, они решили меня там разуть и раздеть! Небольшой стук в ходовке вылился мне в 30 тыс рублей! Нашли, что менять надо все и вся! Приехав домой, заехал на нормальное СТО. Заменили ОДНУ рулевую тягу (кстати, у Полковника почему-то на нее внимание никто не обратил), и машина как мячик! 15 тыс- полет нормальный! Оставив машину у Полковника, ей сделали осмотр ходовой, заодно и диагностику всего, чего можно. Мастер подошел ко мне и по дружески прошептал на ушко- Вы знаете, в коробке очень грязное масло, рекомендую заменить. Хотя его просил посмотреть только уровень масла в коробке. ПОТОМУ ЧТО Я ЗАМЕНИЛ ЕГО НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ!!! Из 7 литров в коробке слилось и поменялось 6 литров! То есть грязным оно в принципе быть не могло!!! Просто грузят!!! Чтобы вы оставили там как можно больше денег! Потому что, съездив туда единожды, больше вы туда не вернетесь!
Еще вспомнилось- заглючил у меня датчик АБС. Поменял его в Новороссийске, они забыли на компе сбросить ошибку. Ну, думаю, раз я на таком хваленом сервисе, сделаю заодно... Ага, куй там...
Выносят счет-
-Диагностика датчика АБС- 300 руб
-пробная поездка на авто 300 руб
-снятие ошибки- 300 руб
-пробная поездка для диагностики снятия ошибки- еще 300 руб...
Что имеем- приехал уже под вечер, СТО уже закрывалось. Машину забрал, отъехал 500 метров, ошибка загорелась опять!!! Спрашивается, что вы там делали целый день, какие ошибки снимали и как диагностировали снятие ошибок??? Звоню в сервис- телефон уже не отвечает...
В общем, если у вас есть докуища лишнего бабла- ездите к Полковнику! НО- их компетентность на уровне того же дяди Васи из гаража, вот только цены в разы дороже! Правда, запчасти всегда есть в наличии, этого у них не отнять. Цены в 1.5 раза выше чем в магазине, но олигархов это пугать не должно...
24.05.08 - 07:38 #2070278
Strenger67
посетители



QUOTE (Algeron @ 23.05.08 - 13:03)
QUOTE (Strenger67 @ 22.05.08 - 14:29)
Впереди в очереди как за колбасой  стояло человека четыре на двух менеджеров ну да ну черт с ним. Решил подождать, когда они освободятся, простояв, минут пятнадцать я думаю, на меня обратили внимание и поинтересовались, что я хочу от них.

Надо было ждать своей очереди, менеджеры не бросят же тех четырех человек, которые были впереди Вас. Из опыта знаю бывают такие клиенты которые "любят покупать" причем без разницы что. Плюс девушка-менеджер еще не полностью самостоятельна в работе (недавно работает), вот и получается долго.

Уважаемый Максим! Если я правильно понял, то вас именно так звать.
Первое что я хочу сказать:
В своем посте вы полностью и до конца показали свое отношение и уважение к клиенту.
Второе:
Вы говорите про девушку, которая недавно работает и она не совсем самостоятельна…..
Скажите, кого из клиентов это должно волновать?
24.05.08 - 11:25 #2070622
Algeron
посетители



Не знаю.
25.05.08 - 09:03 #2071476
crool
автозасранец
автофорумцы



В Фаворите персонал не понравился.. Все бегают, суетятся, а толку нет. Пригласили только на 'разбор полетов'. Как они мне диагноз ставили-загадка. На глазок?
25.05.08 - 19:35 #2072169
Zlon
автофорумцы



QUOTE
Как они мне диагноз ставили-загадка. На глазок?

Я там всегда стоял смотрел за их работой, т.к. пойти некуда было. И сразу понял - ребята очень крупные ХАЛТУРЩИКИ!!!!
25.05.08 - 21:09 #2072269
Krok McRae
автофорумцы



QUOTE (crool @ 25.05.08 - 20:35)
В Фаворите персонал не понравился.. Все бегают, суетятся, а толку нет. Пригласили только на 'разбор полетов'. Как они мне диагноз ставили-загадка. На глазок?

По моей рекомендации не ездил? ;)
26.05.08 - 08:35 #2072804
garaf
посетители



QUOTE (Zlon @ 25.05.08 - 21:09)
Как они мне диагноз ставили-загадка. На глазок
Я там всегда стоял смотрел за их работой, т.к. пойти некуда было. И сразу понял - ребята очень крупные ХАЛТУРЩИКИ!!!!

Вот все пишут и пишут ,а на каком подъемнике были Вы уж раскрывайте все карты что-бы все знали у какого мастера обслуживался.Я например как клиент буду знать что к этому мастеру не ставить.
Гдето дней 15 ехал в Краснодар и за Энемом двигатель забарахлил.Начал звонить в КЛЮЧ-Авто,минут 5 звонил,в конце концов ответили ,потом перенаправили к мастеру ещё минуты 2 висел на телефоне .Затем девушка отвечает ИЗВЕНИТЕ МАСТЕР ВЫШЕЛ.Вотето прикол.
Так приехал домой написал такую ТЕЛЕГУ директору КЛЮЧ авто.
Дней через 5 позвонил сразу трубку подъняли.
Получается БЕЗ ПИ.....ЛИНЫ как без пряников
26.05.08 - 11:34 #2073156
crool
автозасранец
автофорумцы



Krok, пока не ездил, но нужно съездить, чтоб точно знать, что менять, ибо прописали мне недешевый ремонт в Фаворите, и пока не тороплюсь к ним возвращаться..
26.05.08 - 21:53 #2074453
Zlon
автофорумцы



Там без разницы какой подъемник. Тебя будет обслуживать свободный мастер на свободном подъемнике. У них не закреплено за каждым место, на сколько я это понял. Но знаешь, когда у меня ремень генератора свистел и подшипники генератора, порой аж я пугался свиста, я в Фаворит приехал, для замены, ко мне подошел свободный тип с херней, как у врачей - чтоб легкие слушать (типа дышите, не дышите), забыл название сего девайса (статоскоп, что ли), с прикрепленной к слуховому диску трубочкой, открыл капот, послушал через эту херь сапун (только я незнаю на кой хер), потом область вращения ремня (не знаю на кой хер), позвал типа, тот тоже с умным видом послушал и они мне сказали - ничего страшного у вас нет - ничего там не свистит, вам кажется, с вас 250 рублей. ))) Они мне еще говорить будут, свистит или нет. Утром когда чуть подгазовывал - весь двор слышал мой ремень ))))) Я их естественно послал прямым текстом, денег не дал и уехал. Критины мля!!! Они б еще в глушитель мне эту херь засунули и сказали что компрессия у меня в цилиндрах херовая. ))) После этого я кним ни ногой!!! И управляющий у них с прип%$&ью какой-то. Невнятный человек. Таким нельзя работать управляющими техотделом. Он даже внятно объяснить не смог есть ли у них ремни и подшипники на складе. Я так психанул тогда )))) Правда сейчас с батей когда вспоминаем ту ситуацию - очень смеемся ))) Такого маразма еще нигде не встречали.
27.05.08 - 16:02 #2075804
bp5
посетители



QUOTE (garaf @ 26.05.08 - 11:34)
QUOTE (Zlon @ 25.05.08 - 21:09)
Как они мне диагноз ставили-загадка. На глазок
Я там всегда стоял смотрел за их работой, т.к. пойти некуда было. И сразу понял - ребята очень крупные ХАЛТУРЩИКИ!!!!

Вот все пишут и пишут ,а на каком подъемнике были Вы уж раскрывайте все карты что-бы все знали у какого мастера обслуживался.Я например как клиент буду знать что к этому мастеру не ставить.
Гдето дней 15 ехал в Краснодар и за Энемом двигатель забарахлил.Начал звонить в КЛЮЧ-Авто,минут 5 звонил,в конце концов ответили ,потом перенаправили к мастеру ещё минуты 2 висел на телефоне .Затем девушка отвечает ИЗВЕНИТЕ МАСТЕР ВЫШЕЛ.Вотето прикол.
Так приехал домой написал такую ТЕЛЕГУ директору КЛЮЧ авто.
Дней через 5 позвонил сразу трубку подъняли.
Получается БЕЗ ПИ.....ЛИНЫ как без пряников

в принципе Вы правильно все сделали!
идеальных сервисов нет ... и без обратной связи с клиентом нормальной работы не получится
если по русски: вставляешь пи..ль - если сервис нормальный ,то это учитывается как критика и исправляется :))))миниталитет у нас такой сразу нормально не получится - без обид там работают такие же как ВЫ
29.05.08 - 22:43 #2080712
garaf
посетители



QUOTE (Zlon @ 27.05.08 - 16:02)
свободный тип с херней, как у врачей - чтоб легкие слушать (типа дышите, не дышите), забыл название сего девайса (статоскоп, что ли), с прикрепленной к слуховому диску трубочкой, открыл капот, послушал через эту херь сапун (только я незнаю на кой хер), , с вас 250 рублей. ))) . Утром когда чуть подгазовывал - весь двор слышал мой ремень ))))) Критины мля!!! Они б еще в глушитель мне эту херь засунули и сказали что компрессия у меня в цилиндрах херовая. )))

Кстати ты зря смеёшься.Эта херня называется СТЕТОСКОП.Ивсе шумы очень хорошо слушать.Я бы на твоём месте не ругался а оставил машину на ночь чтобы они утром опредилили,т.к.у тебя свист только по утрам.А можешь послушать сам -возьми железный прут 3-5мм , с одной стороны прибей деревяшку (для уха). Утром когда заведешь возьми послушай где свистит.И ты поймёшь что эта херня действительно поможет
Желаю удачи. Потом напишешь
30.05.08 - 10:38 #2081473
ГАРАНТИЯ
посетители



QUOTE (crool @ 25.05.08 - 19:35)
В Фаворите персонал не понравился.. Все бегают, суетятся, а толку нет. Пригласили только на 'разбор полетов'. Как они мне диагноз ставили-загадка. На глазок?

Много читаю и удивляюсь людям которые скрываются под логинами.
Можете задавать вопросы ИНЖЕНЕРУ ПО ГАРАНТИИ ФАВОРИТА,т.е.мне.
А то в тихаря обливать .............СТО неприлично.
Если что-то непонравилось в обслуживании прошу сообщать ,можно по телефону 21-02-02 спросить меня.
30.05.08 - 14:53 #2081864
Zlon
автофорумцы



То gаrаf
Братан, вот если у тебя ремень засвистит, ты будешь сапун слушать? Понимаешь, если подшипник развалился, там в любое время суток его слышно будет. Просто утром на холодную он на пару с ремнем дуэтом визжали. Вот такие вот там мастера. Машину ту я давно уже продал. А я итак определяю где что свистит, шумит, кряхтит. Благо дело слух у меня хороший. Музыкалку закончил все-таки. Так что все шумы лишние, посторонние слышу хорошо. Даже полуоси когда шумели - услышал, мастера говорили нормально все, но когда решили проверить подшипники, оказалось что я прав. :) И когда в глушителе появилась маленькая дырочка, я сразу услышал что звук выхлопа поменялся, но делать его не стал, ждал когда дыра станет больше. :) Слуху своему я полностью доверяю. А о фаворите одни негативные отпечатки остались, к сожалению. Вроде сервис такой, а персонал не радует совсем.
30.05.08 - 20:39 #2082457
Verbatim
посетители



QUOTE (ГАРАНТИЯ @ 30.05.08 - 14:53)
QUOTE (crool @ 25.05.08 - 19:35)
В Фаворите персонал  не понравился.. Все бегают, суетятся, а толку нет. Пригласили только на 'разбор полетов'. Как они мне диагноз ставили-загадка. На глазок?

Много читаю и удивляюсь людям которые скрываются под логинами.
Можете задавать вопросы ИНЖЕНЕРУ ПО ГАРАНТИИ ФАВОРИТА,т.е.мне.
А то в тихаря обливать .............СТО неприлично.
Если что-то непонравилось в обслуживании прошу сообщать ,можно по телефону 21-02-02 спросить меня.

ELANTRY обслуживаете? Втулки стабилизатора поменяете? А то в Краснодар ехать неохота, хотя сервис у них привлекательный. Ключ-авто имею ввиду.
04.06.08 - 12:01 #2088415
ГАРАНТИЯ
посетители



QUOTE (Verbatim @ 04.06.08 - 12:01)
ELANTRY обслуживаете? Втулки стабилизатора поменяете? А то в Краснодар ехать неохота, хотя сервис у них привлекательный. Ключ-авто имею ввиду.

Обслуживаем ВСЕ ХЮНДАИ Вы подъедте или позвоните по тел.21 02 02 .Узнайте насчет наличия втулок,если нет то мы можем заказать,если есть то без проблем
05.06.08 - 12:18 #2089959
Sable
автофорумцы



Правильно вообще то - Хёнде (с ударением на первый слог).

ps а еще официалы :D :ph34r:
05.06.08 - 13:44 #2090124
MANUNYA
посетители



QUOTE (Sable @ 05.06.08 - 13:44)
Правильно вообще то - Хёнде (с ударением на первый слог).

ps а еще официалы :D :ph34r:

о боже, Хёнде. Все забыли школьные навыки :o
05.06.08 - 17:35 #2090561
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (364) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос