главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (364) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отзывы о СТО, мастерах, автомагазинах, ремонт, профилактика, модернизация, з\ч
Nik   
посетители



"ОТ... до Т34"
К топику выше-приежал к ним пару раз, и всегда при мелочной поломке (в машинах сам не плохо разбираюсь, обращаюсь на СТО лишь по причине отсутствия места и инструмента для ремонта) пытались поменять мне как можно больше, после разговора с "мастером" просто уезжал с улыбкой на соседнее СТО либо в граж к какому нибудь знакомому. Так что мое мнение что "ОТ... до Т34" неликвид!!!!


А вот соседи (дворик ниже с тремя боксами) ничего плохого сказать не могу, но цены бывают весьма высоки!!! Частенько там проводили мне ремонт быстро и качественно!!!

Это сообщение отредактировал ASTRAL AXIS - 04.04.08 - 18:53
30.03.08 - 14:28 #1982998
андреi
перевозчик
автофорумцы



Разборки на золотой рыбке (там еще вывеска "Клондайк"). Если будете что-то брать и договариваться что если не рабочее вернете, хозюк скажет что ок, но денег не видать вам как собственных ушей. Он будет предлогать взять другую какую-нибудь херню на эту сумму (если такой запчасти которую вы брали больше нет). Да, и если по времени вы не можете приехать до 18:00, а хозюк скажент что подождет, знайте- это 90% что будете туда кататься неделю. Вобщем Я не ногой туда. :angry:
17.04.08 - 17:47 #2015637
garaf
посетители



QUOTE (андреi @ 17.04.08 - 17:47)
Разборки на золотой рыбке (там еще вывеска "Клондайк"). Если будете что-то брать и договариваться что если не рабочее вернете, хозюк скажет что ок, но денег не видать вам как собственных ушей. Он будет предлогать взять другую какую-нибудь херню на эту сумму (если такой запчасти которую вы брали больше нет). Да, и если по времени вы не можете приехать до 18:00, а хозюк скажент что подождет, знайте- это 90% что будете туда кататься неделю. Вобщем Я не ногой туда. :angry:

Ездил в ФАВОРИТЪ (это луначарского 29 в верху) .Делал ТО на КИА мне очень понравилось и обслуживание и сама станция.Правда хотел посмотреть как обслуживают машину но сказали что в ремонтной зоне находиться нельзя,предложили пройти в кафе.Ребята туда можно ездить не только машину ремонтировать но и есть на что посмотреть :и телевизор и на барменшу . :o
Короче как обслужили машину пригласили что-бы расчитаться----ЦЕНА ПОТРЯСЛА ...... В модусе за все что я сделал отдал бы в 2 раза больше.
18.04.08 - 10:11 #2016427
КОЛОБОК
посетители



Есть такой автосалончег в Цемдолине, по моему, "Новомоторс" называется. Ставил там пару раз машинки на продажу. Никому не советую это делать! Хозяин- Эдик Индюк, пестдобол еще тот... Говорит, наценю на машину 5000 руб, и продам. Но, если срочно надо продать машину, и ты поставишь цену ниже рыночной, он наценит 20 тыс, а твоя срочность его мало волнует. Пересекались с ним еще по нескольким поводам- человек подлый, необязательный, везде ищет, как бы вас наипать... Даже если договариваетесь с ним встретиться в определенное время, и он со встречи заработает денег, и то он опоздает на час... А если у него перед вами какие-то обязательства, или он обещал какой-то вопрос решить, но не решил, то просто не берет трубку... Ему можно дозвониться только с чужого телефона... Так что предостерегаю всех Новороссийцев и гостей города от сотрудничества с этой конторой...
18.04.08 - 20:50 #2017507
Telepuzic
кроха
засранцы



вик-авто

не советую иметь дел, деталь из москвы везли два месяца.
19.04.08 - 03:55 #2017795
wdim
посетители



QUOTE (КОЛОБОК @ 18.04.08 - 21:50)
Есть такой автосалончег в Цемдолине, по моему, "Новомоторс" называется. Ставил там пару раз машинки на продажу. Никому не советую это делать! Хозяин- Эдик Индюк, пестдобол еще тот... Говорит, наценю на машину 5000 руб, и продам. Но, если срочно надо продать машину, и ты поставишь цену ниже рыночной, он наценит 20 тыс, а твоя срочность его мало волнует. Пересекались с ним еще по нескольким поводам- человек подлый, необязательный, везде ищет, как бы вас наипать... Даже если договариваетесь с ним встретиться в определенное время, и он со встречи заработает денег, и то он опоздает на час... А если у него перед вами какие-то обязательства, или он обещал какой-то вопрос решить, но не решил, то просто не берет трубку... Ему можно дозвониться только с чужого телефона... Так что предостерегаю всех Новороссийцев и гостей города от сотрудничества с этой конторой...

Подробнее можно узнать где это находится?
19.04.08 - 07:32 #2017824
КОЛОБОК
посетители



Можно... Вот, с визитки ихней щас пишу-
НОВОМОТОРС www.novomotors.ru П.Цемдолина, ул.Ленина, 68...
Приехал сегодня поговорить с хозяином... Работник отвечает- его нет и не будет... Когджа будет- неизвестно...
-И в спину вопрос- А что, он вам ТОЖЕ денег должен?
То есть- он всем должен, и от всех прячется... Делаем выводы...
Советую держаться оттуда подальше...
19.04.08 - 14:47 #2018271
boister
посетители



EXIST.RU

Перед самым приходом машинки решил заказать комплект фильтров и ремень генератора. Забрал заказ, через день получил машинку. Ремень генератора не подошёл. Оказалось, что в их каталоге ошибка. Указано, что ремень идёт на эту модель, а на самом деле он на 120 мм короче оригинального. Короче прихожу к ним, объяснил ситуацию, давайте этот попробуем вернуть и перезаказать. Хер там! Александр говорит, что косяк мой, так как заказывал я его сам, а не он, поэтому возвращать ничего не собирается. На моё предположение, что ошибка в каталоге, который ипользуется ими, посоветовал подать на составителя каталога в суд с возмещением ущерба. Почему отказался вернуть заказ и перезаказать - хз. Помоему, с обменом в таких магазинах проблем возникать не должно, тем более не по моей вине. Вроде и не грубил им. Потеря не бог весть какая, как нибудь переживу. Не понравилось отношение.
Больше туда ни ногой.
21.04.08 - 09:47 #2019958
Skramer
сумасшедший
геймеры



QUOTE (boister @ 21.04.08 - 10:47)
EXIST.RU

Перед самым приходом машинки решил заказать комплект фильтров и ремень генератора. Забрал заказ, через день получил машинку. Ремень генератора не подошёл. Оказалось, что в их каталоге ошибка. Указано, что ремень идёт на эту модель, а на самом деле он на 120 мм короче оригинального. Короче прихожу к ним, объяснил ситуацию, давайте этот попробуем вернуть и перезаказать. Хер там! Александр говорит, что косяк мой, так как заказывал я его сам, а не он, поэтому возвращать ничего не собирается. На моё предположение, что ошибка в каталоге, который ипользуется ими, посоветовал подать на составителя каталога в суд с возмещением ущерба. Почему отказался вернуть заказ и перезаказать - хз. Помоему, с обменом в таких магазинах проблем возникать не должно, тем более не по моей вине. Вроде и не грубил им. Потеря не бог весть какая, как нибудь переживу. Не понравилось отношение.
Больше туда ни ногой.

при заказе в ЕНТОМ магазине через интернет высвечиваеться строка о том, что заказчик несет полную ответственность за применяемость деталек к его автомобилю поэтому тебе и не стали перезаказывать это для них гемор...
21.04.08 - 16:33 #2020657
FreeBiker
посетители



QUOTE (Sable @ 21.03.08 - 13:18)
Автоцентр Тойота-Субару

Менял у них стойки передние, сайлент-блоки спереди. Все сделали быстро и хорошо, механики грамотные, хоть и молодые. Цены умеренные. Дают гарантию. Запчасти покупаю там же у них (магазин Мицубиши на втором этаже), цены приятные.

Сделал осмотр ходовой на мицуби. Написали список запчастей на 20 тыс. Заказал. пришли. Приехал менять - делали целый день.
Вечером забираю машину - выезжаю за ворота - металличский лязг ходовки!
Возвращаюсь - не может быть! Открываем капот - гайки крепления стоек всего лишь наживлены но на закручены на обоих передних амортизаторах!
Я в легком шоке от такой работки... Закручивают....
Выезжаю - снова грюки . Возвращаюсь - начинаем осматривать машину - заявляют - рейка рулевой! Залажу в яму сам, оказывается не рейка,а правая тяга рулевой рейки . Спрашиваю, что делали, почему раньше не стучала а сейчас гремит? - Мычание... потом заявляют, наверное это раньше было у вас.
показываю бумагу о выполнении ими же осмотра ходовой днем раньше , за который я им же заплатил деньги, о рулевой тяге ни слова! - Мычание... Оставляю до утра. Утром приезжаю - забирайте, мы нашли еще один незакрученный болт, но рулевую тягу надо все равно поменять....
Высказываю все что думаю о их работе . уезжаю.
Резуме:
хорошо аботают ребята в столе заказов запчастей.
Чисто "русские Кулибины" в самом плохом смысле этого выражения в мастерской.
23.04.08 - 12:05 #2023830
Sable
автофорумцы



FreeBiker: Ну я у них над душой стоял :D следил за каждым движением. Поэтому все затянули B)
23.04.08 - 12:51 #2023894
Parovoz
отклоненные



Тонировка, покраска, рихтовка, полировка кузова полировочной машинкой, ремонт ходовой, ДВС, всех узлов агригатов в автомобиле. Ремонтирует автомобили любых марок. 8-918-39-27-363, 8-918-41-94-701. Павел
23.04.08 - 20:13 #2024640
bp5
посетители



QUOTE (FreeBiker @ 23.04.08 - 12:05)
QUOTE (Sable @ 21.03.08 - 13:18)
Автоцентр Тойота-Субару

Менял у них стойки передние, сайлент-блоки спереди. Все сделали быстро и хорошо, механики грамотные, хоть и молодые. Цены умеренные. Дают гарантию. Запчасти покупаю там же у них (магазин Мицубиши на втором этаже), цены приятные.

Сделал осмотр ходовой на мицуби. Написали список запчастей на 20 тыс. Заказал. пришли. Приехал менять - делали целый день.
Вечером забираю машину - выезжаю за ворота - металличский лязг ходовки!
Возвращаюсь - не может быть! Открываем капот - гайки крепления стоек всего лишь наживлены но на закручены на обоих передних амортизаторах!
Я в легком шоке от такой работки... Закручивают....
Выезжаю - снова грюки . Возвращаюсь - начинаем осматривать машину - заявляют - рейка рулевой! Залажу в яму сам, оказывается не рейка,а правая тяга рулевой рейки . Спрашиваю, что делали, почему раньше не стучала а сейчас гремит? - Мычание... потом заявляют, наверное это раньше было у вас.
показываю бумагу о выполнении ими же осмотра ходовой днем раньше , за который я им же заплатил деньги, о рулевой тяге ни слова! - Мычание... Оставляю до утра. Утром приезжаю - забирайте, мы нашли еще один незакрученный болт, но рулевую тягу надо все равно поменять....
Высказываю все что думаю о их работе . уезжаю.
Резуме:
хорошо аботают ребята в столе заказов запчастей.
Чисто "русские Кулибины" в самом плохом смысле этого выражения в мастерской.

человеку допустившему данные косяки(кстати впервые) до сих пор стыдно ...
видимо просто уставший был...в этот день от мастеров два человека остались грип свалил всех .. а этот с грипом работал чтобы вам не отказать в обещанном НО ЭТО НЕ УМЕНЬШАЕТ ЕГО ВИНЫ ! МАСТЕР НАКАЗАН !!
в следующий раз машину будут делать дольше и качественнее..
насрать и высказать здоровую критику -вещи разные
подобные случаи в Автоцентре не обходятся без внимания руководства это я думаю это важнее
а еще - не ошибается только тот ,кто ничего не делает! судя по тексту Вы никогда не ошибаетесь
и еще: запчасти шли на заказ, а акт о осмотре предидущим днем - бред ! запчасти день шли ?
у Вас и пыльники на шрусах лопнули - мастера за день недоглядели ?!
23.04.08 - 21:40 #2024755
кофейник
посетители



QUOTE
EXIST.RU


скажи, а как ты искал запчасти на японца, когда там нет такого каталога? если по европе - то ты и ошибся
24.04.08 - 12:44 #2025589
Exo
посетители



Сервис на ул. Революции 1905 г., напротив больницы.
Правили японские фары на лансере чтобы светили правильно, спасибо ребятам, поправили отлично, слева выровняли, права угол сделали, ТО прошел без проблем.
24.04.08 - 14:24 #2025790
Sable
автофорумцы



QUOTE
Сервис на ул. Революции 1905 г., напротив больницы.
Правили японские фары на лансере чтобы светили правильно, спасибо ребятам, поправили отлично, слева выровняли, права угол сделали, ТО прошел без проблем.

лампа какая? ближний/дальний на одной лампе?

Если на одной (лампа H4) - то там самому сделать не сложно, просто повернуть цоколь. А вот если H1 и HB3 (как у меня на лансе) то это помоему анриал.
24.04.08 - 15:35 #2025932
Exo
посетители



Лампа одна, но некоторые личности утверждают, что легко добиться лишь того, чтобы исчез хвост слева, а сделать его справа сложно. Сам не лазил, может действительно все просто (однако при прохождении ТО ребята удивились правильному рисунку), мне проще скромную плату отдать чем самому возиться.
24.04.08 - 15:44 #2025960
Sable
автофорумцы



Вот блин :( у меня ближний H1 и дальний HB3..... мляя
24.04.08 - 15:46 #2025965
boister
посетители



QUOTE (кофейник @ 24.04.08 - 12:44)
EXIST.RU

Перед самым приходом машинки решил заказать комплект фильтров и ремень генератора. Забрал заказ, через день получил машинку. Ремень генератора не подошёл. Оказалось, что в их каталоге ошибка. Указано, что ремень идёт на эту модель, а на самом деле он на 120 мм короче оригинального. Короче прихожу к ним, объяснил ситуацию, давайте этот попробуем вернуть и перезаказать. Хер там! Александр говорит, что косяк мой, так как заказывал я его сам, а не он, поэтому возвращать ничего не собирается. На моё предположение, что ошибка в каталоге, который ипользуется ими, посоветовал подать на составителя каталога в суд с возмещением ущерба. Почему отказался вернуть заказ и перезаказать - хз. Помоему, с обменом в таких магазинах проблем возникать не должно, тем более не по моей вине. Вроде и не грубил им. Потеря не бог весть какая, как нибудь переживу. Не понравилось отношение.
Больше туда ни ногой.
скажи, а как ты искал запчасти на японца, когда там нет такого каталога? если по европе - то ты и ошибся

Я заказывал по ВИНкоду. В этом-то случае должно совпасть?
25.04.08 - 08:55 #2026881
кофейник
посетители



Я заказывал по ВИНкоду. В этом-то случае должно совпасть?
повторю
скажи, а как ты искал запчасти на японца, когда там нет такого каталога? если по европе - то ты и ошибся
скажи машину и руль , там на япошку вин вбивается только на тойоту
25.04.08 - 13:17 #2027406
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (364) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос