главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> НУТЭП слоты, купили слот? вас кинули
wolk
посетители



QUOTE (planer @ 28.06.11 - 15:17)
еще раз : тема - предупреждение, т.е. мля, профилактика... если я начну херургировать тут, то грош мне цена - значит не донес в личных беседах с людьми свою точку зрения, заметь - здесь я прошу и объясняю, когда я захочу слить - я это сделаю в глаза человеку (сначала).

главное, сделай это до того как "херургировать" начнет ваш генерал, а то есть шанс попасть под раздачу.
желаю удачи ))
28.06.11 - 15:22 #4403221
Хитрец
клаббер
посетители



попросили запостить (человек логина на форуме не имеет, но очень хотел высказаться):

есть хороший способ избавиться от этих схем:- увеличить количество слотов, раза в два например (по возможностям порта...)- увеличить штрафы за срыв (500-1000 рублей, сколько там они сейчас)- цену за перенос сделать например многоуровневой - более чем за 4 часа до начала слот - 0 рублей, за 4-2 часа - 300 рублей, за 2-0 часов - чуть меньше чем за срыв...со временем народ перестанет бронировать, будет занимать только реальные места, на реальные машины, будет стараться заранее переносить заезды, если машины ломаются, неуспевают сдать порожняк и др.ну и через пару недель вы увидете реальную потребность в слотах. Думаю это будет чуть больше 30... порядка 40-45 штук.С одной стороны продажа слотов - не будет иметь смысл, с другой - будет возможность вывозить по готовности авто, с третьей - экспедиторы будут финансово мотивированы исполнять свои обязательства, или по крайней мере - заранее переносить в плане, освобождая занятые места заблаговременно.
28.06.11 - 23:34 #4403913
FWD
посетители



http://clip2net.com/s/11EIg

Серега, вот просто из любопытства, отпишись завтра, сколько отказов было, потому как к настоящему моменту слотов на 29/06 уже нет в наличии
29.06.11 - 10:55 #4404484
planer
автофорумцы



за 28 :
8 слитых (машины не пришли, контейнеры не вывезены), 17 редактированных (отказы от заявленной информации при первоначальном оформлении визита - меняли машины и контейнеры в данных визита) ( из них 8 - одним пользователем: 4 в слот 4-7 и 4 в слот 16-19) последний свободный визит на 29-е был оформлен в 8 часов 10 минут....

За 29
опять 8 слитых (машины не пришли, контейнеры не вывезены), визиты оформляли на 30-е (последний совмещенный) до 7.00 утра сегодня (видимо, ловили отказные…


Сейчас сделаю по +10 свободных визитов сухого импорта в слот с 8 до 12 и в слот с 13 до 16 – у нас сегодня смена пароходов, техника свободная, готовы поработать на отгрузку машин.

увеличить штрафы? нет. штраф сама по себе мера непопулярная, и не добавляет радости от общения. проще лишить "прошаренных" - а выявить их таки можно ;) , права распоряжаться свободными позициями расписания с точки зрения "мой слот, я занял, кому хочу - тому и отдам (продам)" и привить культуру оформления - "что оформил в визите - то и выехало в заявленное время". ну и эти игры оформителей с визитами не добавляют желания идти навстречу перевозчикам и экспедиторам - сами себе гемор устроили...

для сомневающихся - добавлены бесплатно для всех именно планером - мож кому пригодятся :
(IMG:http://s43.radikal.ru/i102/1106/3b/fa7423d1cc92.jpg)
30.06.11 - 07:13 #4406401
K_O_T_I_K
посетители



Всем доброго времени суток, я вот почитал тут вашу дискуссию, и хотел бы высказать своё мнение! Все так яро пишут, что кто-то перепродаёт временные слоты, и мативирует это переносом визитов пользователями!!! А осознать вакт продажи сотрудниками нутепа неможет, вот и давит на то что перевозчики забирают слоты, а потом продают, то время когда люди просто работают, и планируют свою работу за ранее!!!
30.06.11 - 19:24 #4408217
Chupacabra
посетители



так в этом и смысл темы. Если ты осознал факт продажи сотрудниками НУТЭП, поделись своими знаниями, желательно в эфире...
30.06.11 - 21:16 #4408421
Хитрец
клаббер
посетители



Я так понял что планер нутэпа не может продать слот, так как это технически невозможно.
Занять слот может только пользователь ролиса с уникальным логином (коим планер не является). А добавить слот планер может, но все эти операции фиксируются в логах, поэтому всё довольно-таки прозрачно. Не вижу причин для подозрений именно планеров.
Сделать многоуровневую и прогрессивную штрафную систему - это вариант рабочий на мой взгляд. Те кто систематически балуется со слотами будет платить за это больше и больше, пока не надоест.

planer - вопрос: "почему слотов одинаковое количество в 4-часовых интервалах?"
Неужели ты думаешь, что потребность заезда машин с 04 утра до 08 утра такая же как с 16 до 20 ? Ведь явно что с 16 до 20 самый пик - таможня работает, как раз прошло оформление и надо вывозить ящик... А ночью мало кому это надо... Может как-то этот момент учесть? Ведь по факту может больше машин заезжать чем сейчас максимально с 16 до 20.

И ещё вопрос - раз так много отказов от виртуальных визитов - может надо добавить слотов с запасом? Ведь по факту возможность терминала не используется на 100%, как-то неправильно это.
30.06.11 - 23:08 #4408667
planer
автофорумцы



добавил по 10 в сухой импорт и на сдачу порожних в 3 слота
8-12,13-16,16-19.

Хитрец, во всё, что касается распределения слотов по временным интервалом можно вникнуть только поработав в порту. видите ли, порт - это не только площадка приема -выдачи контейнеров на авто. у нас иногда еще приходят суда, и есть зеленые человечки, которые хотят увидеть на досмотровой площадке и на весах 48% всего, что прибывает на судах. ну и с 16,30 до 19,30 итак на 1 час укороченный слот (технологический перерыв 16-16,30- профсоюзное требование, плюс пересменка - заправка техники -19,30-20,00) по полчаса уходит) плюс начинается уборка контейнеров с досмотров, т.к. часть того, что досматривается в течение дня планируется экспедиторами на убытие до 24 часов - мы их должны подготовить к вывозу, и подготовить место для выставления очередной партии на досмотр. поэтому добавление в этот слот для тех, кто пришел с утра в офис, лениво потыкал в одноглазники и с удивлением к обеду обнаружил, что на сегодня слотов нет, или на что-то понадеялся - очень желанно. :) что касается добавления слотов с запасом - неэффективно. надо расчитывать свои возможности - и , на всякий случай, есть 2 понятия - полная емкость (и эффективность) и эксплуатационная емкость (и эффективность). открою маленький секрет - эксплуатационная эффективность составляет 75% от полной (ты же не педалишь на своей машине 220 км/ч или сколько там нарисовано на спидометре постоянно)- это проектная величина, в которую заложены поломки техники, износ покрытия терминала, перераспределние техники по фронтам работ. (да-да, стакеры и РТг ломаются и требуют обслуживания ;) , а не фигачат на 100 % выработки всю дорогу, как бы этого не хотелось).
да, мы регулировали слоты в пользу увеличения, но только до тех пор, пока не началась торговля со ссылкой на вымогательство планеров. и тогда родилась эта тема.

для неверущих в бесплатное добавление слотов очередные 2 картинки
(IMG:http://s61.radikal.ru/i173/1107/01/78c91641d4d7.jpg)

(IMG:http://s61.radikal.ru/i173/1107/48/c4e4f2f7a2f1.jpg)
01.07.11 - 07:22 #4408886
Miss Sagan
посетители



Planer, спасибо ))))) В СБ и ВС будет такая возможность добавить слоты? Основной вывоз на выходных то идет.
01.07.11 - 08:33 #4408999
planer
автофорумцы



QUOTE (Miss Sagan @ 01.07.11 - 08:33)
Planer, спасибо ))))) В СБ и ВС будет такая возможность добавить слоты? Основной вывоз на выходных то идет.

вот добавил я с утра сегодня... потом полез смотреть статистику - кто и что делал со вчерашними добавленными...слава богу, прививка от тупости дала свои плоды - перестали столбить на 1 машину весь слот в одно рыло..уже хорошо. но плохо, что занимают одной конторой гору визитов на разные машины, а потом отказываются от них, выбрасывая в свободное обращение, когда их уже никто не ждет (отвалилась отправка, неготовы документы и прочие причины - я верю, что такое может быть у каждого, но системный подход к пользованию правом на форс-мажор печалит). тут панацея - только круглосуточный мониторинг оформителями таких отказов.
что касается субботы и воскресенья - я обычно смотрю по ситуации с техникой и работой с судами, если увеличение не повредит обработке судна и техника будет кататься как надо - почему нет? только есть один нюанс - в понедельник обычно появляются стадами жалобщики-"покупатели" визитов с шокирующей информацией о коррупции в планировании, лоббировании интерсов конкурентов и прочими визгами, соплями и истериками о немощном порте, после чего очень хочется работать с фиксированными цифрами визитов в слотах.
01.07.11 - 08:58 #4409058
Anat0ly
посетители



А если ограничить количество визитов "в одни руки"? доп. визиты только по согласованию. Замедлит оформление, но количество "броней" на авось станет меньше. ИМХО
01.07.11 - 10:05 #4409236
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
пересменка - заправка техники -19,30-20,00) по полчаса уходит
а нельзя её перенести на менее "горячее" время?
01.07.11 - 21:34 #4410450
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (planer @ 28.06.11 - 16:04)
тема о том, что нех

Кстати, какая у вас норма единовременного хранения? :)

P.S. Серега, как ты мог изменить Гранд Витаре? :)
01.07.11 - 21:43 #4410466
А.В.В.
посетители



QUOTE (Anat0ly @ 01.07.11 - 11:05)
А если ограничить количество визитов "в одни руки"? доп. визиты только по согласованию. Замедлит оформление, но количество "броней" на авось станет меньше. ИМХО

Как ограничить? Мне необходимо вывезти , допустим, 30 ящиков. С вечера я на временной слот с 13до 16 оформляю все 30 штук. Реально сделать две ездки в слот. Но, сломался кран, ричстакер, машина - и тут судорожно приходится переносить слоты. Растягивать удовольствие вывозя по 5 ящиков мне не позволит ни клиент ни руководство. При ограничении квоты конечно можно приспособится, да и при большом вывозе стараюсь тоже учитывать риски поломок. пробок и прочих гадостей, но судорожное расхватывание квот тоже не дело.Счас объёмы чуть уменьшатся, будет полегче, но осенью опять будет коллапс. При слове "импорт" скоро будет трясучка....
Но после темы Планера, перестали звонить по поводу "А у вас нет возможности договорится насчёт квот?"..
01.07.11 - 23:00 #4410566
planer
автофорумцы



сейчас опять таки благоприятная ситуация по работе, поэтому ...по +10 сухих импортных в слоты до 20 часов (8-12,13-16,16-19). по завтрашнему дню - посмотрим завтра.
(IMG:http://s59.radikal.ru/i163/1107/cd/d42d45ce4ee9.jpg)
02.07.11 - 09:10 #4410862
Miss Sagan
посетители



Planer, доброе утро! Ну не покидает меня идея забрать с REF контейнеров и добавить пару слотов в сухие. На сегодня слотов нет на сухие кон-ра, на REF вывози - не хочу. А есть ли столько REF на терминале ? ;))))
06.07.11 - 08:37 #4417542
planer
автофорумцы



забудьте пока... 266 рефов (священных коров экспедиторов, работающих по их словам на долги, бусы и плесневелый хлеп) стоит, и в любой момент готовы учинить скандал с истерикой " как это так, мы работаем с колес, машина под воротами, визитов нет и самое главное - это же вам надо надо чтобы мы уезжали, и хранение у нас аццкое, как нам работать, и что - нам что делать , ааа?". да и оформляются они за 30-40 минут до конца слота, почему-то, стадом, зачастую.. :unsure: ... а импортные итак увеличены уже на 10...так что вам совет - переходите на работу с рефами ;) и будет вам счастье...в ближайшуие пару недель структура слотов не изменится, потом, при объективном спаде прибытия рефов, им будет оставлено по чучуть, остаток ресурса уйдет на импорт...
06.07.11 - 08:57 #4417609
А.В.В.
посетители



Со вчерашнего вечера мудрил с импортом. Планер, прасти, но наклацал столько, что голова пухнет,а утром увидел что квоты добавились. Так что не суди строго, не специально. Наадеюсь, остальным перевозчикам ничего не испортил..
Обратил внимание, при отказе от квоты она в системе не появляется, предпологаю - сделано с целью ограничить отказ в "комерческих" целях :D
07.07.11 - 08:43 #4419841
planer
автофорумцы



та видел. там много кто клацает чего...место в слоте, от которого отказываются (переносят) появляется не сразу. а с интервалом n минут, где n - от 5 до 30 и задается гсч. слоты мы добавляли и вчера и сегодня, с утра. завтра тоже будет добавление утром, т.к. судов нет в ближайшие сутки, вся техника будет работать на досмотр и вывоз.
07.07.11 - 08:50 #4419861
А.В.В.
посетители



Да я сюда долго не заглядывал, знал бы что добавляете, поинтересовался бы заранее, и не парил бы себе мозг.. Завтра всё закончу, надеюсь.
07.07.11 - 21:28 #4420599
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ответить | новая тема | опрос