главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (53) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> LUG, (L)inux (U)ser (G)roup
_Kuzmich_
посетители



Тут жизнь еще треплется?
Гугл не дал ответа, но мы же умнее всяких гуглов, верно?

Итак6
Имеется ноут Samsung R460 и 4 Гига оперитоса на борту. Задавашка - поставить 64-битный Дебиан...или Каку-нить-бунту.
Ставится, размечается, качает обновы. Перегружается. В цикле. Не догружается никак.
Все железо протестировано, все комбинации настроек БИОС опробованы. 32-битные версии этих же ОС работают без вопросов.
Есть соображения?
19.04.16 - 11:48 #6458114
W
посетители



>Задавашка - поставить 64-битный Дебиан...или Каку-нить-бунту.
Попробуйте LMDE2 mate x64, взлетал на всем.
Затем легко перепилить в 95%-й Debian Jessie.
29.04.16 - 20:07 #6462719
Exo
посетители



В режиме командной строки или в безопасном режиме запускается? У меня были подобные проблемы после перехода с 32 бит на 64, но тогда это было связано с тем, что обновление коснулось не всех библиотек, появились кривые ссылки, некоторые конфиги скривились. Если все же хочется завести систему которая циклически перезагружается, то надо читать логи, где и какая ошибка возникает, а для этого или запускаем минимально в консоли и читаем всякие сислоги, или грузимся с другой системы, подключаем данный диск и опять же читаем сислоги, после чего устраняем проблему. Иначе только выбрать другой дистр, не имеющий проблем с вашим железом "из коробки".
03.05.16 - 12:16 #6463882
_Kuzmich_
посетители



MINT ведет себя аналогично - при попытке запуска установки с флеш - доходит до запуска иксов и в ребут.
Чтоб почитать логи надо догрузить что-нить 64битное. А оно ни с диска, ни с флешки стартовать ни хотит. Странные, однако, грабли =(
04.05.16 - 21:53 #6464526
Exo
посетители



А почему бы не читать логи 32-битными программами из 32-битных дистров?
17.05.16 - 06:26 #6469694
KNV
засранцы



Ребяты, может кто помочь?
Ставлю торрент-клиент transmission на WD Mybook World Edition. Вроде все делаю по мануалу. После запуска процесса и попытке проникнуть через веб-интерфейс выдается сообщение, что доступ запрещен. Эта ситуация описана в мануале по установке, предлагается найти файл settings.json и вставить туда две строки:
QUOTE
"rpc-access-control-list": "127.0.0.*,192.168.1.*",
"rpc-whitelist": "127.0.0.1,192.168.1.*",

Однако после модификации settings.json, transmission уже не запускается ругаясь на эти строки. Как это победить, что я делаю не так?
31.05.16 - 16:03 #6475724
Cherniy
посетители



попробуй без rpc-access-control-list

"rpc-whitelist": "127.0.0.*,192.168.1.*",
"rpc-whitelist-enabled": true,

у меня вообще выключено ->
"rpc-whitelist": "127.0.0.1",
"rpc-whitelist-enabled": false,
31.05.16 - 16:32 #6475728
_Kuzmich_
посетители



"rpc-whitelist": "*.*,*.*",
"rpc-whitelist-enabled": true,

Как то так на моем....
31.05.16 - 17:22 #6475739
KNV
засранцы



Блиииин, а хде вотета все, чо я написал? :unsure:
Чорт побери, такой пост сотворил, а его нету.
Соберусь с мыслями, допишу.

Кароче доступ появился, но к недоделанной текстовой версии, где ничего не управляется и не настраивается, все менюшки собраны в одну колонку и нихера не работает.
31.05.16 - 22:47 #6475851
_Kuzmich_
посетители



QUOTE
недоделанной текстовой версии, где ничего не управляется и не настраивается, все менюшки собраны в одну колонку и нихера не работает.

Эммм....права смотрел?
01.06.16 - 12:13 #6476076
KNV
засранцы



QUOTE (_Kuzmich_ @ 01.06.16 - 12:13)
Эммм....права смотрел?

Чьи права? Я что, гаишник? :unsure:
Клиент-то открывается, но долго и там какая-то каша. Подозреваю что поставил не ту версию transmission. Прошивку у WD обновил, но не помогло.
01.06.16 - 14:25 #6476161
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (KNV @ 01.06.16 - 11:25)
QUOTE (_Kuzmich_ @ 01.06.16 - 12:13)
Эммм....права смотрел?

Чьи права? Я что, гаишник? :unsure:
Клиент-то открывается, но долго и там какая-то каша. Подозреваю что поставил не ту версию transmission. Прошивку у WD обновил, но не помогло.

если проблема с правами доступа к файлу, вменяемые разработчики, если конечно они не полные олигофрены должны вернуть Permission Danied. Или в консоль или в лог.
Логи находятся в каталоге /var/logs/ более подробно о логе софтины кури маны.Каждая называет свой лог по своему, либо имя задано в каком-нибудь conf файле.
19.09.16 - 18:41 #6520411
KNV
засранцы



Халфыч, я пока отказался от своей идеи. :( Похоже на то, что дистрибутив transmission не подходит к моему WDшке. В процессе настройки в мануале упомянутые команды, отсутствующие в скачанном.
На Дюну transmission стал как слива в ж@#у, без всяких проблем. Еще бы его как-то научить качать на сетевой диск, а не на локальный, но этого в настройках не предусмотрено.
20.09.16 - 13:52 #6520724
Joseph
посетители



Уважаемые спецы, подскажите зелёному салаге, как заставить два компа (каждый за своим натом) "подружиться" в сеть штатными средствами Linux?
Есть два подобия сервера под управлением Xpenology в разных городах - не догоняю, как их оба связать друг с другом... всё моё курение интернета остановилось на том, что есть некие утилиты pwnat и chownat (https://samy.pl/pwnat/), а также протокол NAT Traversal, которые могут помочь в этом; но как это всё прикрутить, пока не разобрался... И ещё: кто-нибудь даёт уроки Linux-грамотности?
08.12.16 - 16:37 #6556287
Exo
посетители



что значит "подружить"? Пробросить пару портов - это одно, поднять VPN - немного другое.
13.12.16 - 13:33 #6558087
Joseph
посетители



Оба компьютера с серыми IP. Стараюсь двигаться от простого к сложному. Пока мои настройки маршрутизатора по пробросу портов ни к чему не приводят.
Для меня подобная настройка происходит первый раз; информации много, но в основном всё сводится к подключению к серверу с белым IP. Как объединить в сеть две машины с серыми IP без участия третьей стороны - вроде пишут, что да, можно настроить, но подробного описания нигде не нахожу. В общем изучаю магию настройки обоих роутеров и способы заставить их найти друг друга. Именно об этом я и спрашивал: есть ли у кого-то здесь подобный опыт? И готов ли он им поделиться? Всякие хомачи и другие сторонние сервисы не рассматриваю, т.к. в инете есть информация о том, что возможно всё настроить без участия третьей стороны...

Если быть более точным, сейчас я на стадии штудирования, что есть UDP hole punching

PS если грамотный человек мне скажет не изобретать велосипед, а оплатить белый айпи и всё сделать как у всех - я, скорее всего, так и поступлю... выслушав доводы...
14.12.16 - 12:28 #6558537
mxkmaster
посетители



QUOTE (Joseph @ 14.12.16 - 12:28)
Как объединить в сеть две машины с серыми IP без участия третьей стороны - вроде пишут, что да, можно настроить, но подробного описания нигде не нахожу.

Эта задача не имеет решения в рамках протокола TCP/IP и принципов организации сети Интернета. Если у вас есть права настройки маршрутизаторов (хотя бы один из них должен иметь публичный IP адрес) и при этом маршрутизаторы должны быть подключены к вашим компьютерам, то сделать можно. Иначе, вам по-любому придётся настраивать третий сервер или Интернет маршрутизатор с белым IP адресом. Добавлю ещё, что маршрутизаторы должны быть достаточно профессионального уровня, при этом ОС на компьютерах практически не имеет значения.
14.12.16 - 12:47 #6558542
Joseph
посетители



2 mxkmaster: у меня есть доступ к своим роутерам - этого не достаточно? TP-LINK WR941 ND, а второй xdsl модем той же фирмы... (или такое только шить Openwrt?)
Спасибо за ответ.

1:0 в пользу белого IP
14.12.16 - 12:57 #6558547
mxkmaster
посетители



Скорее всего данные модели роутеров не подойдут для такой задачки. Идея заключается в том, чтобы между маршрутизаторами, хотя бы один из которых имеет публичный IP адрес, пробросить какой-нибудь тоннель VPN, прописать соответствующие этому тоннелю IP адреса на сетевых интерфейсах ваших компьютеров и настроить таблицу маршрутизации. Тогда пакет с первого компьютера, предназначенный для второго компьютера, попадёт в свой шлюз по умолчанию, там будет обработан и отправлен в VPN тоннель, второй маршрутизатор в соответствии со своей таблицей маршрутизации передаст пакет второму компьютеру, ну и наоборот соответственно.
14.12.16 - 13:15 #6558552
Exo
посетители



Xpenology - Router - Provider NET - Internet - Provider NET - Router - Xpenology

Если схема такая и на роутерах не "белый", а "серый" айпишник, то вариант один: VPN-сервер с белым айпишником где-то вовне.
Если на роутерах айпишник "белый", но динамически выделяемый, то есть еще вариант с каким-нибудь DynDNS и пробросом портов на роутерах (DNAT).
Ну либо "белый" айпишник + DNAT.
Либо "белый" айпишник + VPN средствами роутеров.
Либо "белый" айпишник + DNAT под VPN на базе Xpenology.
Либо можно вообще вспомнить про IPv6.
14.12.16 - 13:21 #6558554
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (53) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53  ответить | новая тема | опрос