главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Где привести в порядок фигурку, фитнес и танцы
Gyrza
посетители



Спасибо за ответ. Мне например, нравится степ со всякими переходами-поворотами, т.е. разучивать и запоминать разные трудные связки. Но народу по-моему это не нравится, поэтому ограничиваются элементарными движениями-примитивными. Согласитесь, 8 бейзиков подряд - это скучно.Не знаю как насчет пользы. Опять же - одна и та же музыка. Я хожу больше года и все диски наизусть выучила - профессиональная музыкальная память. А сказать инструктору - неудобно. Наверное рассчитывают на новичков. Я уже готова поменять клуб, но к сожалению на данный момент решающим фактором в выборе клуба является цена на абонемент. Куда долго ходишь - там скидки и т.д. Хотя надоело..... :(
15.04.10 - 19:10 #3395847
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (osa @ 03.03.10 - 12:01)
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 27.02.10 - 20:10)
А в чем проблема дома заниматься? Намного удобнее .....
Никто не мешает, время выбираешь как угодно, музыку ставишь какая нравится и т.д. :)

:D :D :D
Слова мужчины, не сильно обремененного домашними проблемами. :)
Дома можно заниматься - но... Либо до первого ребенка, либо после достаточного повзросления последнего. И то, если квартира позволяет. А то ведь многие живут с родителями, или в маленьких квартирках - какая на фиг свобода???

Так ходя в зал еще больше времени убиваешь - собраться, доехать, потом обратно, так что при занятии дома времени на домашнии дела больше остается.
В ребенке тоже не вижу проблемы.
А в плане места конечно желательная отдельная свободная комната, хотя не думаю что прям все тут живут в крохотных малосемейках :)
15.04.10 - 21:12 #3396203
snezhnay
посетители



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 15.04.10 - 21:12)

Так ходя в зал еще больше времени убиваешь - собраться, доехать, потом обратно, так что при занятии дома времени на домашнии дела больше остается.
В ребенке тоже не вижу проблемы.
А в плане места конечно желательная отдельная свободная комната, хотя не думаю что прям все тут живут в крохотных малосемейках :)

ИМХО, в Вас жадность говорит, "заниматься дома по кассете" - ???? Интереснее же прийти в клуб - позаниматься, отвлекаешься от повседневных дел, атмосфера другая ;) совместить полезное с приятным :D
16.04.10 - 09:10 #3396867
ratna
посетители



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 15.04.10 - 21:12)
Так ходя в зал еще больше времени убиваешь - собраться, доехать, потом обратно, так что при занятии дома времени на домашнии дела больше остается.
В ребенке тоже не вижу проблемы.
А в плане места конечно желательная отдельная свободная комната, хотя не думаю что прям все тут живут в крохотных малосемейках :)

2 ASTRAL AXIS
Поддержу, пожалуй, мнение Osa и Snezhnay. Вопрос не в наличии определенного количества времени, а в его целенаправленном использовании. Любая мама вам скажет, что при наличии в доме ребенка, как минимум раз в 15 минут слышно призывное "Мама!" - то попить то почитать, то в туалет. А стоит маме начать "танцевать" (ведь дети именно так воспринимают занятия) - и дите начинает крутиться под ногами. И о каком продуктивном занятии может идти речь? Лично я, когда пыталась заниматься дома, однажды "приложила" свою 2-летнюю дочь ногой с надетым на нее утяжелителем. Хорошо, что вовремя заметила, что дите прыгнуло...
И еще психологически аспект. Для молодой мамы дом - это место работы. И заниматься дома примерно так же комфортно, как на любом другом рабочем месте. Представьте себе, что Вы 3 раза в неделю, не выходя из своего офиса/цеха/магазина/мастерской, не закончив начатую работу (а домашняя работа не имеет окончания), переодеваетесь и начинаете заниматься прямо на своем рабочем месте... Зато время как экономится! :D :D :D
2 Gyrza
Степ со всякими переходами - штука интересная, но действительно не для всех. Советую все-таки походить по разным клубам. В "Реванше", например, очень неплохой степ (по крайней мере был раньше, но не думаю, что снизили планку) и весьма много разнообразной музыки. Кстати, совершенно напрасно стесняетесь поговорить с инструктором. Вполне возможно, что разговор с Вами "подтолкнет" его к прогрессу и пересмотру стиля тренировок. Инструкторы же тоже люди, и так же как и все, могут морально "застояться", и тогда тренировки действительно становятся рутиной. А если клиент, да еще постоянный, вежливо намекает, что надо бы что-то поменять, любой стоящий инструктор всегда прислушается, совершенно без обид.

:huh: :huh: Девушки! Объявление о занятиях бодифлексом поместила отдельной темой! Начинаем 28 апреля!!!:) :)
19.04.10 - 10:24 #3402942
osa
посетители



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 15.04.10 - 21:12)
Так ходя в зал еще больше времени убиваешь - собраться, доехать, потом обратно, так что при занятии дома времени на домашнии дела больше остается.

Да, но это время посвящается себе. Дома время посвящается дому. А у нормальной женщины, присутствующей в доме в качестве хозяйки (не дочери хозяйки), всегда имеется куча недоделанных дел. Продолжая аналогию с рабочим местом - представьте себе, что у вас недоделанный контракт, незаконченная работа и т.п., Вы все оставляете и начинаете тут же к примеру качать пресс, а еще лучше - заниматься танцами. Как себя будете чувствовать??? А вот если вам к определенному времени надо на тренировку - то тут совершенно иная ситуация, не правда ли? И уже ту же работу Вы отложите с совершенно спокойной совестью, вернетесь - закончите. Невозможно "выключить" себя из окружающей обстановки. Можно эту обстановку сменить на более подходящую. В одном интервью ныне покойный Динамит рассказывал, что по молодости занимался на балконе, но потом повзрослел и понял, что заниматься нужно исключительно в спортзале, а на балконе пить кофе и наслаждаться видом. Полностью согласна - котлеты отдельно, мухи - отдельно.
21.04.10 - 00:02 #3408109
Squirrel
посетители



девочки, подскажите, кто знает?
Рекомендовали спортзал с шейпингом и тренера Андрея, отзывались вроде неплохо о нем. И сам зал сказали вроде тоже (условия того же бассейна где 19ая шк. при хорошем тренере - просто добивают!!)
Телефон дали Андрея этого, а я посеяла.. :( Зал находится где-то недалеко от бассейна. Мимо проехала - ничего похожего не обнаружила....
Кто-то что-то знает по этому поводу?
24.04.10 - 23:15 #3418380
ratna
посетители



Выше 19 шк - "Спарт". Кажется, там работает Андрей.
25.04.10 - 18:44 #3419592
Squirrel
посетители



QUOTE (ratna @ 25.04.10 - 18:44)
Выше 19 шк - "Спарт". Кажется, там работает Андрей.

да, точно, Спарт наз-ся, только не нашла я нигде в р-не 19ой его... :( есть какие-нить ориентиры?
26.04.10 - 10:03 #3421048
ratna
посетители



Спарт нужно искать от Малоземельской - спуститься чуть-чуть во дворы. Там еще Магнит в этом здании, кажется. Телефон где-то был. Найду - напишу.

А тем временем занятия в утренней группе бодифлекс+капиллярная гимнастика+фейслифтинг начинаются завтра! Еще пару человек можем принять! Воспользуйтесь возможностью стряхнуть с себя килограммосантиметры, уменьшить отеки, морщинки, а также научиться делать это самостоятельно.

На июнь в 20.30 у нас запланирован месячный ударный экспресс-курс "пляжное тело" - силовая гимнастика (не аэробика) с элементами бодифлекса и капиллярной гимнастики - 75 минут. + консультации по питанию и разработка "ударной" диеты. Это достаточно жесткое "вгоняние" себя в форму. Притивопоказания - проблемы с печенью и почками. В качестве стимула - ведем дневник, записываем результаты. Можно уже записываться. Стоимость курса 1500. В принципе, можем начать раньше - как наберется группа.

Студия "Ратана" - ул. Толстого, 4 к.218. Тел.: 62-15-32
27.04.10 - 07:39 #3423172
Gyrza
посетители



Кто посещает Тонус-клуб - поделитесь впечатлениями и результатами. Что все-таки лучше - пассивные тонусные столы на которых засыпаешь :( или все-таки активная аэробика. Там абонементы на полгода продают что ли , так что нужно знатоь куда деньги вкладывать. :huh:
03.05.10 - 12:56 #3436407
ratna
посетители



Всякие приспособы - это дело очень интересное, и полезное, но, на мой взгляд - как дополнение к активным занятиям, а не как их замена. Вот у нас в студии тоже появился вибромассажер - замечательная штука, особенно при регулярном использовании, но опять же - это дополнительная мера, повышающая тренирововчный эффект (к сожалению, некоторые неприятные эстетические проблемы, особенно возрастные, можно изничтожить только с помощью "внешнего воздействия").
04.05.10 - 09:01 #3437970
Fischlein
посетители



QUOTE (Squirrel @ 26.04.10 - 11:03)
QUOTE (ratna @ 25.04.10 - 18:44)
Выше 19 шк - "Спарт". Кажется, там работает Андрей.

да, точно, Спарт наз-ся, только не нашла я нигде в р-не 19ой его... :( есть какие-нить ориентиры?

малоземельская, 15. и чуть ниже, по дороге в меркуловскую гимназию, магнит, а на 2м этаже этот клуб.
04.05.10 - 11:03 #3438339
DN2003
посетители



QUOTE (Gyrza @ 03.05.10 - 12:56)
Кто посещает Тонус-клуб - поделитесь впечатлениями и результатами. Что все-таки лучше - пассивные тонусные столы на которых засыпаешь :( или все-таки активная аэробика. Там абонементы на полгода продают что ли , так что нужно знатоь куда деньги вкладывать. :huh:

моя подруга раньше была инструктором в Тонус- клубе, это просто выбрасывание денег, все бысполезно. за исключением -инфракрасных штатов и лимфодринажного массажера. Хотите результатов без физических нагрузок -ходите в косметические салоны, дорого, но результат отличный ( у меня 10 процедур лимфодренажа минус 3 см.)
04.05.10 - 13:51 #3438827
enna
посетители



Я там побывала - согласна с предыдущим оратором. Совершенно не стоит взимаемых денег. А вибромассажер и правда отличная штука. Лучше потратить деньги на него - по стоимости почти сопоставим с абонементом, зато можно хоть каждый день вибрировать.

Вопрос к Ratna: А как там мужская группа пилатеса? Прям интересно. Что-то сомнительно мне, что наши местные мужчины способны к таким занятиям, но может ошибаюсь? Мой сказал "Это для девочек", хотя сам периодически за спину хватается и к массажисту бегает, а тот ему упражнения выполнять советует. И все равно не хочет.
06.05.10 - 08:54 #3443408
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (ratna @ 04.05.10 - 10:01)
Всякие приспособы - это дело очень интересное, и полезное, но, на мой взгляд - как дополнение к активным занятиям, а не как их замена. Вот у нас в студии тоже появился вибромассажер - замечательная штука, особенно при регулярном использовании, но опять же - это дополнительная мера, повышающая тренирововчный эффект (к сожалению, некоторые неприятные эстетические проблемы, особенно возрастные, можно изничтожить только с помощью "внешнего воздействия").

А что скажете о миостимуляторах? Есть ли толк скажем в плане пресса? Если да, то какие модели посоветуете купить и где?
08.05.10 - 12:36 #3448702
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



Серёга, эк тя лень одолела от занятий дома :ph34r: :D Теперь уже хочешь лёжа на диване прес качать.. Ты хоть круглые сутки ходи облепленный миостимуляторами, а без диеты кубики на животе не появятся.
08.05.10 - 14:04 #3448827
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (Хитрый_жук @ 08.05.10 - 15:04)
Серёга, эк тя лень одолела от занятий дома :ph34r: :D Теперь уже хочешь лёжа на диване прес качать.. Ты хоть круглые сутки ходи облепленный миостимуляторами, а без диеты кубики на животе не появятся.

Макс, привет, не, мне заниматься не лень
Просто стало вдруг интересно есть ли какая-то польза от электрошокеров этих
08.05.10 - 17:38 #3449119
Gyrza
посетители



О-о-о, я смотрю сюда и мальчики захаживают - тоже "фигурку" хотят в порядок привести :D :D :D

Нету пользы - гантели в руки и вперед. Выходите во двор и на турники! Ура! B)
08.05.10 - 18:11 #3449158
ratna
посетители



QUOTE (enna @ 06.05.10 - 08:54)
Вопрос к Ratna: А как там мужская группа пилатеса? Прям интересно. Что-то сомнительно мне, что наши местные мужчины способны к таким занятиям, но может ошибаюсь? Мой сказал "Это для девочек", хотя сам периодически за спину хватается и к массажисту бегает, а тот ему упражнения выполнять советует. И все равно не хочет.

К сожалению, Ваше впечатление о менталитете новороссийских мужчин верно. Они либо занимаются чем-нибудь брутальным (штанга, бокс и т.п.), либо не занимаются ничем, мечтая при этом, что займутся, когда.... (тут возможны варианты - от покупки гантелей до строительства собственного спортзала) и вспоминая свои физкультурные достижения 15-летней давности. Пилатес же требует сосредоточенности, дисциплины и отсутствия "показательских" амбиций, хотя бы на первых порах. И еще терпения и понимания, что первый результат будет заметен только себе, и то не сразу. За 2-3 занятия сложно понять все это, а уж оценить и вовсе нереально. А мужчины как рассуждают -если на первом занятии он не взмок, да еще и мало что смог сделать, то и смысла нет, не стоит заморачиваться. Но я не оставляю надежду все-таки укомплектовать эту группу. Пока постоянно занимается 1 человек (3 месяца), и у него уже есть первые результаты - спина стала болеть реже, изменилась немного осанка, подтянулся живот. И самое для меня ценное - он говорит, что чувствует, как стал двигаться по-другому в обычной жизни, т.е. пошел процесс "переделывания" двигательных навыков.
10.05.10 - 16:56 #3452619
Gyrza
посетители



Я тоже считаю, что просто так ничего не бывает - надо прикладывать усилия. А то лежишь - ничего не делаешь - а талия все тоньше и тоньше - прикрепил какую-то штучку. И вообще общий физический тонус. И гораздо приятнее смотреть на людей занимающихся спортом, чем пьющих пиво на лавочке. :) ;)
13.05.10 - 17:03 #3461012
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос