главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> За самооКСЕНОНивание драть будут, о чё найдено в инете
KNV
засранцы



QUOTE (ИТАЛЬЯНЕЦ @ 04.03.10 - 11:30)
вот вот!а зачем тогда выдавали сертификат на ксенон где указанно что он соответствует ГОСТу!

А ну-ка скан сертификата в студию! Посмотрим, какому ГОСТУ соответствует этот ксенон. ;)
04.03.10 - 12:09 #3292990
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Только я все ни как в толк не возьму почему все верят статьям всяких журналистов Пупкиных, и игнорируют мой вопрос - а как же судебные решения?
самый главный вопрос - на основании чего они вынесены! Что является юридическим подтверждением того что лампа ксеноновая, а фара галогеновая? Маркировка? Фотографии? Письма? Что?! Пока мы не разберемся в сути механизма будут лишать направо и налево!!!
04.03.10 - 12:19 #3293004
Mikhail_1980
посетители



главный гаишник вчера сказал что определить штатно ксенон установлен или тюниХ будет инстпектор ростехнадзора.
04.03.10 - 12:23 #3293012
swat211
спортсмены



По словам некоторых людей с этого форума- лишают уже как 2 недели.И причем только "друга моей подруги" или "папу друга моей сестры":D
Давайте реально не будем разводить воду слушать какие то слухи, и читать не обоснованные статьи!!!
Кто может привести факты лишения прав СУДОМ в нашем городе??? кроме того случая в далеком татарстане! :D

to Mikhail_1980
а где у нас в городе работают сотрудники РОСТЕХНАДЗОРа??
04.03.10 - 12:39 #3293052
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (qpstrd @ 04.03.10 - 13:19)
QUOTE
Только я все ни как в толк не возьму почему все верят статьям всяких журналистов Пупкиных, и игнорируют мой вопрос - а как же судебные решения?
самый главный вопрос - на основании чего они вынесены! Что является юридическим подтверждением того что лампа ксеноновая, а фара галогеновая? Маркировка? Фотографии? Письма? Что?! Пока мы не разберемся в сути механизма будут лишать направо и налево!!!

Мировой судья решит подобные дела со скорость 10 дел в час. Секретарь будет печатать Решения изменяя только данные № дела, ФИО, а судья ставить подпись.
А подобные дела дойдут до суда только через месяц-два.
04.03.10 - 12:44 #3293061
sir2
посетители



QUOTE (romaneus @ 04.03.10 - 12:44)
Мировой судья решит подобные дела со скорость 10 дел в час. Секретарь будет печатать Решения изменяя только данные № дела, ФИО, а судья ставить подпись.

Страна не пуганых идиотов!!!!
04.03.10 - 12:47 #3293070
romaneus
профессор
автофорумцы



Ага, будет он тратить время на КоАП, ему ещё прием вести, дела рассматривать, передавать дела в суд второй инстанци, менты ещё привезут 15-и суточников, а тут с какими-то лампочками собираются устраивать процесс, да такими темпами ему нужно круглосуточно работать, т.к. у суда тоже есть сроки и дел гора.
04.03.10 - 12:49 #3293078
sir2
посетители



romaneus +100
04.03.10 - 12:51 #3293084
swat211
спортсмены



QUOTE (romaneus @ 04.03.10 - 12:49)
Ага, будет он тратить время на КоАП, ему ещё прием вести, дела рассматривать, передавать дела в суд второй инстанци, менты ещё привезут 15-и суточников, а тут с какими-то лампочками собираются устраивать процесс, да такими темпами ему нужно круглосуточно работать, т.к. у суда тоже есть сроки и дел гора.

АЖЖЖ Страшно в такой стране жить!!!
04.03.10 - 12:58 #3293096
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
Ведь у сторонников ксенона аргументов нет

А какие аргументы у противников?
04.03.10 - 13:24 #3293142
suzrf
посетители



А типер без пиз...льства!!!!! Сегодня ездил в краснодар через Джубгу 5 постов туда и обратно ехал ночью и днем, разные смены на постах (менялись) ехал с включенным ксеноном. И хрен кто за него че сказал, даже намека небыло " Что стоит, какой ксенон, штатный нет?" по баробану.
04.03.10 - 13:28 #3293143
ИТАЛЬЯНЕЦ
посетители



QUOTE (suzrf @ 04.03.10 - 13:28)
А типер без пиз...льства!!!!! Сегодня ездил в краснодар через Джубгу 5 постов туда и обратно ехал ночью и днем, разные смены на постах (менялись) ехал с включенным ксеноном. И хрен кто за него че сказал, даже намека небыло " Что стоит, какой ксенон, штатный нет?" по баробану.

я тоже проехал 600км по краю и кроме тонировки ни слова не сказали!
04.03.10 - 13:40 #3293166
qpstrd
автофорумцы



Судья не будет ничего слушать, если гаец составит протокол так как нужно! Конечно лишит без демагогии! Поэтому задача понять, как не дать гаишнику соблюсти все требования по составлению протокола по данному нарушению. Например всем известно, что за встречку без видеозаписи даже говорить не о чем, а если есть видеозапись, то еще должна быть схема составлена грамотно, которая полностью раскрывает обстоятельства события, иначе и в этом случае с грамотным пояснением в протоколе в суде еще можно побрыкаться. Поэтому задача стоит понять, какой судья желает видеть протокол, чтоб без лишних разговоров принять решение.
04.03.10 - 13:47 #3293180
suzrf
посетители



QUOTE (ИТАЛЬЯНЕЦ @ 04.03.10 - 13:40)
я тоже проехал 600км по краю и кроме тонировки ни слова не сказали!

Да за тонировку как и было сотку отдал и поехал, или первый пост выписал штраф за тонировку и сутки котайся по копии постановления...
04.03.10 - 13:50 #3293184
qpstrd
автофорумцы



Я подозреваю что дело с лишенными обстояло так: гаишники чешут человеку про ксенон, письма НИИ ГИБДД и бла-бла-бла, а сами в протоколе пишут безхитростную, но судьбоносную фразу "несоотвествие типа и режима работы световых приборов в передней части машины, ст. такая-то, часть такая-то". Водитель это дело с перепугу или по неопытности подмахивает и вуа-ля - у суда вопросов нет, конечно лишение. Но вообще-то по такой схеме можно без прав остаться даже за галогены 100Вт-ные, ведь положенно то 60Вт. Если с этим соглашаться, подписывая протокол, то конечно судья будет зевая от рутины бахать очередное лишение. А если написать в протоколе что факт несоответствия определен на глаз, убедительных доказательств инспектор не предъявляет, не согласен, то думаю только отмороженный судья не задаст вопросов. Ответы на которые тоже нужно тщательно продумать заранее.
04.03.10 - 14:01 #3293209
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (qpstrd @ 04.03.10 - 13:19)
самый главный вопрос - на основании чего они вынесены! Что является юридическим подтверждением того что лампа ксеноновая, а фара галогеновая? Маркировка? Фотографии? Письма? Что?!

Тут можно только предположить, что скорее всего на основании одного из писем НИИ.
Если отлистнуть десяток страниц назад, то можно найти мой пост в котором я пытался обосновать неправомерность применения именно "лишенческой" статьи. Суть в том, что "левый ксенон" попадает в т.ч. под статью "установка элемента, не предусмотренного конструкцией" - штраф 100 р.
Но в письме дана более хитровы...ная формулировка - режим работы не соответствует . А это уже лишение.

QUOTE
Пока мы не разберемся в сути механизма будут лишать направо и налево!!!

Тебя интересует как это должно быть по закону, или как происходит в реале?

QUOTE
Поэтому задача понять, как не дать гаишнику соблюсти все требования по составлению протокола по данному нарушению.

Ну вот тебе зацепка первая - в письме указано, что применение ксеноновых ламп в фарах, предназначеных для ламп накалиания является
Следовательно, если у тебя установлен ксенон не предусмотреный конструкцией, но полностью блок (фара+лампа), то в этом случае режим работы фары не нарушен. Т.е. стоит пободаться за сторублевый штраф.
04.03.10 - 14:47 #3293319
Fulcrum
посетители



Вот в чем и дело. Раз уж пошел такой расклад. Надо граммотно продумать стратегию общения с сотрудником ГИБДД, доводы и факты, а также то, что нужно написать в протоколе, если до него дойдет дело.

А ксенона реально стало меньше... На этой волне многие сняли ксенон... И многие сняли капусты)))))
04.03.10 - 14:47 #3293320
KNV
засранцы



QUOTE (McDuck @ 04.03.10 - 14:47)
Следовательно, если у тебя установлен ксенон не предусмотреный конструкцией, но полностью блок (фара+лампа), то в этом случае режим работы фары не нарушен. Т.е. стоит пободаться за сторублевый штраф.

Именно так! Но думаю что такого не дойдет, ибо это трудно определить и доказать. А если есть комплектации данного авто с ксеноном, то и 100 руб не светит, если все сделано правильно (ксеноновые фары+автокорректор).

QUOTE
Суть в том, что "левый ксенон" попадает в т.ч. под статью "установка элемента, не предусмотренного конструкцией" - штраф 100 р. Но в письме дана более хитровы...ная формулировка - режим работы не соответствует . А это уже лишение.

Тут логика проста - "установка элемента" - штраф, но этот "элемент" будет работать вне расчетного режима светового прибора - лишение.
04.03.10 - 14:59 #3293348
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
  Тут можно только предположить, что скорее всего на основании одного из писем НИИ.
нет, я так не думаю. Письмо это разъяснение для инспекторов, что галогеновые фары с ксеноном являются нарушением статьи такой-то. Судья лишает на основании коапа и доказанного факта нарушения по этой статье. Так вот что считается доказательством по данному виду нарушения, ну кроме добровольного согласия водителя в протоколе?

QUOTE
Но думаю что такого не дойдет, ибо это трудно определить и доказать. А если есть комплектации данного авто с ксеноном, то и 100 руб не светит, если все сделано правильно (ксеноновые фары+автокорректор).
Так вот возможно реально ситуация такова, что механизма доказательства не существует, и все лишения пока основаны только на добровольном признании водителя по описанной мной схеме. Я сомневаюсь что фары будут изымать в сборе прямо на дороге, разве что с капидосов. Тем не менее гаишники должны представить в суд доказательство, человек ехал с недопустимым сочетанием фары и лампы. Кроме признания водителя что еще может быть таким доказательсвом? Фотография маркировок? а если их нет или они противоречат даже в заводских комплектах?
04.03.10 - 15:23 #3293385
KNV
засранцы



QUOTE (qpstrd @ 04.03.10 - 15:23)
Фотография маркировок? а если их нет или они противоречат даже в заводских комплектах?

Хз, возможно фото лампы или сама лампа с цоколем, отличным от Dхх. Может, будут понятых останавливать для фиксации, что конкретная лампа вынута из фары конкретного авто. Тут вот другой вопрос - как вообще лампу вынуть? В некоторых авто это не получится, если не разобрать пол-машины.
04.03.10 - 15:48 #3293455
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос