главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сыпь у ребёнка, не аллергия, нужен специалист
Хитрец
клаббер
посетители

Народ, у ребёнка сыпь уже месяц примерно. Бесцветная, распространяется потихоньку на всё новые участки тела. Самая простая и первая версия - она же мнение участкового педиатра - аллергия пищевая, Но! У нас была аллергия пищевая и тогда краснели щёки, подбородок, реально было видно что аллергия, а это ну не так выглядит. Да и уже всю пищу убрали аллергенную.
В общем нужны координаты специалиста (педиатра-кожника) чтобы пришёл посмотрел. Или к кому прийти и показаться.
24.11.11 - 21:56 #4695018
Merlon
посетители

У нас на ножках сыпь уже три месяца. Были и аллерголога,и дерматолога. Перепробовали кучу всего,ничего не помогает,а у врачей ответ один-"корректируйте свое питание",а я и так скоро уже одним воздухом питаться буду:(
24.11.11 - 22:26 #4695083
Joker_Ann
посетители

Сдайте анализы- там видно,если аллергия. А вообще,конечно, к доктору.
25.11.11 - 13:32 #4696324
kiavod
посетители

врач колесникова светлана викторовна
25.11.11 - 13:54 #4696374
canary
посетители

врач колесникова светлана викторовна

Это та, что педиатр-аллерголог-гастроэнтреролог в одном лице?! :o
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=227543
25.11.11 - 14:04 #4696409
Vitana
посетители

А сколько вашему ребенку?
25.11.11 - 14:50 #4696515
prelud
посетители

В КВД сходите, сдадите анализы на всякие бяки ( не удивляйтесь ), в диагностическом на аллергены, а дальше смотрите по диагнозу, но если это аллергия, пусть педиатр выписывает направление в краснодар, в аллергоцентр, в ново нет хороших аллергологов, проверено !!! Возможно это герпес или еще какая кака ( не дай Бог ), моя сестра ( ей 4 года ) мучается от малюска, не лечится эта дрянь никак, в кожном вытаскивают пинцетом. Желаю Вашей крошке выздоровления !!!
П.С Так к слову, наш педиатр нашу аллергию на руках обозвала чесоткой!!! Аллерголог, долго смеялась !!!
25.11.11 - 18:07 #4696953
bonya
посетители

у моей знакомой у ребенка была аллергия в течение первого года жизни, были на ГВ, сыпало постоянно и от всего (они так думали), мама уже почти ничего не ела кроме каши гречневой, а оно не проходило. все оказалось просто - аллергия была на чай, который мама пила для повышения лактации (на травках). я его пила постоянно - е моего ребенка ничего. это на заметку, мало ли ... есть хороший аллерголог в поликлинике моряков, обратитесь, малыша надо лечить, жалко. Попейте лакто и бифи бактерии, это очень нужно на первом году жизни.
25.11.11 - 21:08 #4697259
prelud
посетители

Ну не знаю, кому как , а нам не помогла, ребенок просидел на диете 8 месяцев, пока не загримели в больницу с поджелудкой, стали лететь волосы, и много еще чего повылазило от этой диеты. Вот поедим в краснодар в аллергоцентр, и к гастроинтерологу.
26.11.11 - 15:47 #4698418
Таисида
посетители

Прежде всего надо определить что это за сыпь?
Вы пишете, что " не аллергия". Тогда ЧТО??? и кто поставит правильный диагноз?
Вот это в нашем городе вопрос!!!

По личному опыту могу только сказать, что не надо бояться сходить в КВД к дерматологу. Он по крайней мере может определить аллергия это или что-то грибковое и т.п. ,и подсказать к какому специалисту обращаться за лечением, если это не по его профилю.
26.11.11 - 15:59 #4698444
Merlon
посетители

Два месяца каждую неделю ходили в КВД,ни разу не направили ни на какие анализы,только каждый раз назначали мази,а толку никакого
26.11.11 - 17:19 #4698588
Сорока
посетители

QUOTE (Merlon @ 26.11.11 - 17:19)
Два месяца каждую неделю ходили в КВД,ни разу не направили ни на какие анализы,только каждый раз назначали мази,а толку никакого

Это и от вас зависит- так можно долго ходить.Почему не потребовали анализы или мазки?
Я не использую никаких лекарств, пока не назначат обследование и не поставят диагноз. А методом " тыка" подбирать мази можно оочень долго, может когда-нибудь врачи пальцем в небо и попадут.ИМХО
26.11.11 - 17:24 #4698599
prelud
посетители

Это точно сорока ! Мази кстати бывают гормональные ! Настаивайте на анализах и прочем !!!
26.11.11 - 19:43 #4698788
Багира1402
посетители

Если сыпь бесцветная и не чешется, то Вам, Хитрец нужно к дерматологу, в первую очередь. Езжайте в Краснодар. Кожных сыпей много и диагностируются сложно, а там спецы.
Главврач там Миша Глузмин, династический дерматовенеролог. Там 4 поколения.
26.11.11 - 20:01 #4698806
MARINKA
посетители

У ребенка бесцветная сыпь периодически появляется. Ходили к кождиспансер, врач сказала, что ничего страшного (это не аллергия): это из-за того, что ребенок часто болеет и прописала мази. У педиатра спрашивала, что это такое: она сказала. что похоже на аллергию и спросила, каждый ли день ребенок какает (у нас через день) и прописала дюфалак, т.к. это тоже может быть из-за этого сыпь. Лечимся две недели, пока сыпь не прошла, но появляется в других местах. Мне все больше кажется, что это аллергия.
27.11.11 - 08:14 #4699388
Багира1402
посетители

Если вы купаете ребёнка, то сыпь разносите и она появляется в других местах. Например, началась сыпь на ногах, а потом появилась на лице или спине. А аллергические высыпания проявляются очень быстро и если есть аллерген, то сыпь разрастается вокруг тех мест, где появилась.
27.11.11 - 09:19 #4699414
Хитрец
клаббер
посетители

Спасибо всем, в квд показали - сказали "дерматоз". Жена ответы почитает, подумаем вместе чего делать.
27.11.11 - 21:39 #4700464
Сорока
посетители

Слов нет от постановки такого диагноза :unsure:

Короче- ничего врачи не определили.

""" Дерматоз – общее название кожных заболеваний, разнообразных по своей клинической картине и порождающих их причинам.
Дерматоз может появляться в результате воздействия внешних и внутренних причин в любом возрасте.

К внутренним факторам относят продолжительно протекающие воспалительные и инфекционные заболевания, патологии обмена веществ эндокринной системы, аллергии, болезни кровеносных сосудов и крови, интоксикация в результате отравления или длительной лихорадки.

Внешними факторами, которые способствуют появлению дерматозов, могут быть - механические повреждения, химические компоненты бытового назначения, косметические средства, укусы насекомых, контакт с растениями, профессиональные аллергены, пирсинг, татуировки и д.р.

Иногда возникновение дерматозов возможно при стрессах, эндокринных патологиях, болезней желудочно-кишечного тракта и других болезней, которые сопутствуют заболеванию и способны подорвать иммунную систему организма. """
(с) из медицинского справочника

27.11.11 - 23:00 #4700616
ВЕРВОЛЬФ
отклоненные

Анализы на аллерген возбудитель до трех лет ничего непокажут.
27.11.11 - 23:08 #4700632
Сорока
посетители

QUOTE (ВЕРВОЛЬФ @ 27.11.11 - 23:08)
Анализы на аллерген возбудитель до трех лет ничего непокажут.

да, поэтому удивляет постановка диагноза в общем и целом...Получается аллерголог отправил к дерматологу, дерматолог .... :unsure: :'(
27.11.11 - 23:11 #4700642
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос