главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Где привести в порядок фигурку, фитнес и танцы
сладенькая
посетители



QUOTE
танцевальный фитнес-марафон BellyDance (восточный танец)


а можно поподробней об этом напрвлении?
25.03.10 - 11:18 #3340466
ratna
посетители



О BellyDance? Так писали вроде... :)
Belly Dance - это прижившееся на Западе (и у нас) общее название ближневосточных танцев - сюда относятся все арабские и схожие с ними - и фольклорные, и шоу, и всевозможные их интерпретации. Это собирательный термин, вроде как "латина", или "брейк", или "клубные танцы". "Танец живота", "Восточный танец", "Belly Dance" - никакой разницы между этими терминами в названии школ, групп и студий нет. Но каждый преподаватель (танцовщица) может вкладывать в них немного разный смысл, а уже внутри направления Belly Dance существует деление по конкретным стилям - могут и группы быть разные, или просто постановки в разных стилях ставятся.
26.03.10 - 07:55 #3342564
enna
посетители



А вот я тут вспомнила - когда-то приезжали к нам в город тетеньки из Москвы и проводили странные занятия под названием "гимнастика лежа". Хотела найти какие-нибудь сведения - на получилось. Может у кого-нибудь есть их координаты, или еще какие-сведения на эту тему?
26.03.10 - 08:13 #3342585
сладенькая
посетители



QUOTE
О BellyDance? Так писали вроде...


спасибо большое
26.03.10 - 10:51 #3343006
CNN
посетители



enne - да , приезжала и проводила занятия в бассейне , оч хорошие тогда занятия были. Если и будут, то надо узнавать в бассейне в парке Фрунзе.
А какие посоветуете занятия после кесарева, чтобы убрать живот, да и вообще похудеть, я кормлю детку, мне совет "Не жрать" не подходит.
26.03.10 - 11:50 #3343278
ratna
посетители



2 CNN
1) Когда было кесарево? Как инстенсивно кормите? Чем занимались раньше?
2) "Похудеть" без "Не жрать" не бывает. Если появляется лишний вес - по любому значит Вы больше едите, чем нужно для ГВ. Пересмотрите рацион. Не бойтесь, даже если Вы будете полностью голодать, от этого молоко не прекратит вырабатываться, ибо ГВ - это не переработка поедаемого в молоко. Выработка молока обусловлена гормонами, и пока они есть - оно будет вырабатываться в достаточном для кормления количестве. Это не призыв к голоданию или жестким диетам, а иллюстрация того, что советы бабушек кушать много, калорийно, и еще на ночь - чай с молоком "для лактации" не имеют никакой под собой рациональной почвы кроме одной - в нашем народе почти на генетическим уровне заложена боязнь голода и привычка кормить беременных и кормящих "с запасом" (а вдруг война?)
3) Интенсивные нагрузки как раз наоборот - могут повлиять на качественный состав молока, поэтому рекомендовано все, что не связано с длительным повышением пульса. Прежде всего - ходьба, плаванье, пилатес, йога, восточные танцы, калланетик, бодифлекс. Кроме ГВ необходимо учитывать еще такой момент - после родов связки остаются еще размягченными (т.е. очень слабыми и подверженными травмированию) еще 6-8 недель. Поэтому в этот период резкие движения, прыжки, бег, глубокие приседания и т.п. противопоказаны. А то потом начнут болеть колени, плечи, поясница... После 3-4 месяцев можно добавить силовые нагрузки небольшой интенсивности (маленькие веса, средний темп, жесткий контроль техники), танцы типа латины и клубных, фитбол-аэробику, шейпинг, но все это без фанатизма. Интенсивную же аэробику (например, степ, силовую и т.п.) и "душевные" тренировки в тренажерном зале лучше отложить до тех времен, когда кормление будет в основном "номинальным", т.е. - после года, а то и дольше.
26.03.10 - 20:56 #3344637
CNN
посетители



Ребенку 5,5 месяцев. ratna спасибо за ответ. Посоветуйте хороший клуб в 14 мкр-не. Далеко не могу ездить. А массаж можно антацелюлитный, если грудью кормишь
27.03.10 - 08:56 #3345546
Юрист008
посетители



Итог: кто где занимается? :) ...Я действительно вижу результат на одной женщине, а она занимается танцами, я созрела и завтра все узнаю))
27.03.10 - 20:10 #3346713
enna
посетители



Уф-ф-ф! Сходила на марафон. Тяжеловато после перерыва, но удовольствие того стоит!!!
Спасибки девушки, я помяну Вас в своем завещании :D :D
Вот бы хоть раз в месяц так!!! А ? ;) ;)
27.03.10 - 23:09 #3347018
ЭльГрис
посетители



QUOTE
А какие посоветуете занятия после кесарева, чтобы убрать живот

Да, тут самое неприятное, что разрез поперечный (разрезается мышца поперек) и складка так и остается, не уходит до конца... (По крайней мере у меня так... :( ) Хотя может современными комплексами можно что-нибудь сделать...
Я выбрала латину (наконец-то время освобождается и будет на кого оставить детей!) - с обувью осталось определиться...
28.03.10 - 09:26 #3347493
ratna
посетители



Сейчас делают щадящий разрез - если все удачно, шов малозаметен. Во всяком случае, у меня в практике была (собственно и сейчас есть) женщина после двух кесаревых (7 и 10 лет назад). "Ставили" живот восточными танцами и упражнениями специальными, напоминающими бодифлекс. Он, конечно, не стал "как новый", но вполне симпатично смотрится. Потом подключили обычные силовые на пресс. Сейчас она спокойно летом носит короткие майки в сочетании с заниженной талией на брюках-юбках (ей очень идет такой стиль, бывает такое!) Так что не падайте духом, все сложится.

2 enna
На здоровье! Думаю, завещание Вам понадобится не скоро :) . А насчет "раз в месяц", так 3 простые тренировки=1 марафону. Велкам!

2 CNN
Сам массаж не противопоказан, ограничение может быть по используемым средствам. Не стоит также увлекаться обертываниями
28.03.10 - 15:54 #3347986
Sardina
спортсмены



И я хочу на танцы, но мне лень себя выпинывать после работы куда-то, занимаюсь дома силовыми упражнениями:)
Вот такими: http://www.bodyrock.tv/
28.03.10 - 16:19 #3348007
magnoliyA
посетители



Новый набор: обучение искусству танца go-go и практика в клубах!

Go-Go (Го-Го) – это танец-зажигалка, танец-импровизация, танец-свобода или, другими словами, танцевальный клубный стиль, объединяющий множество самых разнообразных танцевально-музыкальных направлений, например, таких как r'n'b, хип-хоп, и т.п. Go-Go - это девочки на тумбах, которые заводят толпу на танцполе своими пластичными и красивыми движениями.

Понедельник, четверг 18 30. Данс Авеню, т 62 03 06
28.03.10 - 22:28 #3348556
Gyrza
посетители



Кто посещает Фитнес-леди? Как впечатления, какую тренировку лучше выбрать, чтобы пресс подкачать. Мне по месту жительства подходит
:o
30.03.10 - 18:30 #3353935
ket1919
посетители



QUOTE (ЭльГрис @ 28.03.10 - 09:26)
QUOTE
А какие посоветуете занятия после кесарева, чтобы убрать живот

Да, тут самое неприятное, что разрез поперечный (разрезается мышца поперек) и складка так и остается, не уходит до конца... (По крайней мере у меня так... :( ) Хотя может современными комплексами можно что-нибудь сделать...
Я выбрала латину (наконец-то время освобождается и будет на кого оставить детей!) - с обувью осталось определиться...

При кесаревом сечении МЫШЦЫ НЕ РАЗРЕЗАЮТСЯ, а раздвигаются. И чтобы вернуть свою форму потребуется 2-3 года тренеровок.
Качая пресс - возвращается в норму лишь верхняя половина животика, а для нижней есть отдельные упражнения.
30.03.10 - 20:03 #3354198
ratna
посетители



Совершенно верно, но от показаний зависит - вертикальный шов или горизонтальный ("улыбка"). В первом случае частенько остаются заметные следы. Это не от мышц неправильно сросшихся, а от недостаточной аккуратности зашивавшего хирурга. Видимо, у Эль Грис тот самый случай - раньше таким "мелочам" не придавали особого значения, да и поперечные разрезы делали чаще. Сейчас это редкость. Мышцы же в обоих случаях восстанавливаются примерно одинаково - сначала глубокие (поперечные), потом косые (опять же, сначала внутренние), и только потом пресс. 2-3- года - это что-то сильно много. При достаточном усердии и правильно подобранных упражнениях на это 1 года хватит за глаза, а если совсем постараться - и того меньше!
Упражнения для глубоких мышц имеет смысл делать дома, ибо тут важна регулярность - 1-2 раза в день по 10-15-20 минут, да и сосредоточенности они требуют. Надо только посоветоваться с инструктором о подборе упражнений. Например, в том же "Кармене", думаю, девочки с радостью помогут в этом вопросе. Можно и со мной, но я от 14 далековато располагаюсь. Еще проще - позанимайтесь бодифлексом, там как раз базовые упражнения включают именно то, что нужно, а освоить его очень легко самостоятельно даже и по видео, и точно ничему не навредишь.
30.03.10 - 23:47 #3354970
Gyrza
посетители



Все-таки - кушать или не кушать после тренировки? На шейпинге говорили, что нельзя 2 часа до и 2 часа после. Если у меня занятие в 17.30 до 18.30 + 2 часа не есть, там уже поздно, а после физических нагрузок аппетит хороший и тут одним перекусом не обойдешься.
:unsure:
01.04.10 - 08:52 #3358275
ratna
посетители



Смотря чем занимались. Не устаю повторять, что требования по еде, которые народ впитал из шейпинга (кстати, по стандарту шейпинга - 3 часа до и после и 5 часов - ограничесние на полноценный белок) - всего лишь небольшая часть системы питания, которая даже для шейпинга варьируется индивидуально. Но вот прижились эти цифры - и хоть стреляйся! :o). Это часть именно шейпинг-системы, и если Вы занимаетесь чем-то другим, то и питание будет ДРУГИМ! В зависимости от вида нагрузки, времени суток и поставленных целей!!! Грамотный инструктор ОБЯЗАН рассказать Вам, как именно питаться во время его тренировок, так что не стесняйтесь задавать вопросы. Если у Вас танцы - это одно, в тренажерном зале - другое, а пилатес - совсем даже и третье, и везде питание имеет свои особенности.
01.04.10 - 09:37 #3358406
Gyrza
посетители



Спасибо за информацию. :D А занятия у меня разные, в среднем получается 2 раза в неделю силовая со степом или слайдом и 1 раз восточные танцы. Вообще все зависит от настроения - могу 3 дня подряд ходить и даже по 5 раз в неделю. А цель в основном - физический тонус, т.к. дома зарядкой не занимаюсь, и хотелось бы талию потоньше и живот поменьше ( я знаю - втягивать надо постоянно) :angry: Конечно при таком подходе есть ощущение хаоса, зато разнообразие какое-то.
01.04.10 - 17:29 #3359179
DN2003
посетители



QUOTE (Gyrza @ 30.03.10 - 18:30)
Кто посещает Фитнес-леди? Как впечатления, какую тренировку лучше выбрать, чтобы пресс подкачать. Мне по месту жительства подходит
:o

Девочки ! Я уже писала про Фитнес-Леди ! Была постоянной клиенткой долгое время, тренеровки были хорошие, тренера професионалы. результаты были. а сейчас все тренера ушли. остались одни самоучки (одна так кричит на тренировках, что уши закладывает и при том еще и понятия не имеет о правильных тренировках). Из старых профессионалов осталась только Лерочка - тренировки вечером только пятница 18.50, остальные дни где -то днем, не помню. Короче зажрался Фитнес-Леди. Кругом полно отличных залов. Где тренера мастера спорта, наша группа которая ходила около года, вся ушла в другие залы и очень довольны. Отношение к клиенту должно быть другое, чем в Фитнес-Леди, нас не надо слушать, но можно хотя бы прислушиваться. Короче вывод НЕ СОВЕТУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.04.10 - 08:27 #3360574
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос