главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (53) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Аквариумы, обсуждение/советы/фото
Lionne
посетители



2 anovo78: Да-да, я же уже говорила: Вы - гений, а все остальные вокруг тупые дебилы. Так что не тратьте свой талант здесь зря, и как говорила ранее балатируйтесь на следующих выборах, а то я замечу вы через чур сильно любите выступать на публику и зря только талант губите. Партия ЛДПР Вас особенно оценит ;)

И к слову, растения от Эдуарада были уже желтые когда он дал их, видно давно в пакете катались, так что возможно вы их в руках не держали и этих фактов не знали. Моя ошибка была только в том, что я доверилась вам и не было времени заниматься карантином, так что "спасибо" вам за то, что облегчили судьбы моим каметам и анцитрусу и они с тех пор перестали мучаться! Хотя они прекрасно жили до этого рокового дня с вашей зеленью три года подряд и даже "не кашляли" не разу.

На сим сворачиваю пустые демагоги!
20.09.12 - 15:01 #5220482
anovo78
посетители



QUOTE (Lionne @ 20.09.12 - 15:01)
2 anovo78: Да-да, я же уже говорила: Вы - гений, а все остальные вокруг тупые дебилы. Так что не тратьте свой талант здесь зря, и как говорила ранее  балатируйтесь на следующих выборах, а то я замечу вы через чур сильно любите выступать на публику и зря только талант губите. Партия ЛДПР Вас особенно оценит ;)

я вас не оскорблял... и здесь не уместны ваши политические взгляды... Эта тема называется "Аквариумы" ...


QUOTE (Lionne @ 20.09.12 - 15:01)
И к слову, растения от Эдуарада были уже желтые когда он дал их, видно давно в пакете катались, так что возможно вы их в руках не держали и этих фактов не знали. Моя ошибка была только в том, что я доверилась вам и не было времени заниматься карантином, так что "спасибо" вам за то, что облегчили судьбы моим каметам и анцитрусу и они с тех пор перестали мучаться! Хотя они прекрасно жили до этого рокового дня с вашей зеленью три года подряд и даже "не кашляли" не разу.

Я видел те растения от Эдуарда - были в нормальном состоянии... только что из аквариума - розовато красный цвет это их нормальный вид (точно не помню какое именно было - давно) Но то что только из хорошего аквариума это точно я сам его ждал пока он вырвет их.

Вы не понимаете что проблема не в растениях а в том как вы ухаживаете за аквариумом!!!
При нормальном балансе водорослей быть не может!
И муть от которой могут задохнуться рыбы в аквариуме точно не от растений а от отсутствия баланса...
20.09.12 - 15:13 #5220495
Lionne
посетители



Слушай, ну хватит! Тебе самому еще не надоело обсирать всех вокруг? Ты что думаешь, что ты действительно такой гений? Да все норм будет с рыбами, что я куплю, не боись, проживут минимум года три, пока мне кто-нить снова какую-нить гадость в аквариум не подсунет. И те бы жили еще, но почему-то нашествие водорослей и тот день когда я принесла ваших растений совпали в один случай и других новоизменений в аквариуме не было! Так что сами по себе водоросли не могли взяться неоткуда, согласись!

Я не профи в аквариумах, хотя рыбы у меня живут уже лет 15 минимум. И я держу их для красоты и даю им все, что могу, хотя не довожу это увлечение до болезненного помешательства!
20.09.12 - 15:36 #5220534
Ubrenfar
аквариумист
автофорумцы



QUOTE (Lionne @ 20.09.12 - 15:01)
И к слову, растения от Эдуарада были уже желтые когда он дал их, видно давно в пакете катались, так что возможно вы их в руках не держали и этих фактов не знали. Моя ошибка была только в том, что я доверилась вам и не было времени заниматься карантином...

2Lionne,
извините, но мимо этого пройти мимо не мог.
практически все растения и рыбы которые у меня есть приобретались у Эдуарда и anovo78. и никогда не было проблем ни с водорослями ни с болезнями.

фото моих аквариумов
240л
(IMG:http://www.aqua-set.ru/photo/71_6_sm.jpg)
200л
(IMG:http://www.aqua-set.ru/photo/175_9_sm.jpg)
20.09.12 - 15:40 #5220540
anovo78
посетители



я не говорю что я гений - это все вы повторяете...
у меня у самого бывают проблемы в аквариумах... но решаю - с помощью чтения книг/форумов и советов...

А про баланс и водоросли я говорю стандартные вещи, которые написанны в любой книге по аквариумистике...
и именно любое изменение в аквариуме с неустойчивым балансом может все перевернуть...
А когда мучают крупных рыб в маленьком аквариуме - тут дело уже не до баланса...

П.С. перечитал ваши посты вы на протяжении всего года жалуетесь что кометы никак не умрут а вам хочется барбусов...
тогда не совсем понятно какие рыбы погибли от растений Эдуарда ?

QUOTE
Я не профи в аквариумах, хотя рыбы у меня живут уже лет 15 минимум. И я держу их для красоты и даю им все, что могу, и не довожу это увлечение до болезненного помешательства!

Вот поэтому и возмущаюсь что вы не даете им то что имх необходимо - а рыбам необходим простор!!!
а держать комет и астронотуса в 60 литрах !!!
20.09.12 - 15:41 #5220541
Lionne
посетители



QUOTE (Ubrenfar @ 20.09.12 - 16:40)
2Lionne,
извините, но мимо этого пройти мимо не мог.
практически все растения и рыбы которые у меня есть приобретались у Эдуарда и anovo78. и никогда не было проблем ни с водорослями ни с болезнями.

Я приношу свои извинения если кого-то чем-то обидела, я вообще не конфликтный человек и сраться не с кем не планировала. Но anovo78 уже запарил меня быть в каждой бочке затычкой (без обид!) и сам влез в то, что его не касалось. Я всего лишь спросила кто тут продает мелкую, но здоровую рыбу, тех же неонов. А фотки у вас красивые, слов нет, надеюсь что и у меня когда-нибудь будет нечто подобное!

Но так вышло, что все было у меня норм, прозрачная вода, здоровые рыбы и когда я поместила их растения с каждым днем вода стала мутнеть и на стеклах образовываться зеленые "цветы" водорослей со всякими узорами. Мне не оставалось ничего предположить, кроме как занесенную заразу из вне в виде новых растений! И, кстати, мне почти до слез было жалко красивых и здоровых рыб, которые жили несколько лет, хотя и ошибочно были куплены родителями не по размеру аквариума, пока я не жила в городе.

Так что просто некоторым не стоит громогласно обсирать других и лезть не в свои дела.

Как и говорила аквариум запущен заново и теперь будет заселен новыми жителями которые теперь будут под более пристальным вниманием!

QUOTE (anovo78 @ Дата 20.09.12 - 16:41)
П.С. перечитал ваши посты вы на протяжении всего года жалуетесь что кометы никак не умрут а вам хочется барбусов...
тогда не совсем понятно какие рыбы погибли от растений Эдуарда ?


То была другая пара, в нашем офисе. А погибли те, что были у нас дома. Вторая пара жива, им повезло не сдохнуть от водорослей и она недавно была отдана в кафе с большой "банкой".
20.09.12 - 16:09 #5220578
rz6aul
посетители



Сегодня проредила свой креветочник и появились излишки растений:
Хемиантус - цена за пучок из 5 веточек - 50р
Криптокарина 4 кустика - цена 50р/шт
и 4 небольших кустика валиснерии за маленький сок доченьке

криптокорина как на фото внизу справа
(IMG:http://s6.postimage.org/gtgo754gt/image.jpg)
23.09.12 - 19:29 #5224680
anovo78
посетители



Lionne - я понимаю, что я был очень резок...
Аквариумисты, как правило, очень добрые и миролюбивые люди (зря вы не приходили на наши встречи)
Но когда касается "плохих условий для рыб" - они могут "горло перегрызть" ...
...
Lionne, вы наверное меня не послушаете, но действительно проблема не могла быть в растениях - это просто невозможно, тем более растения даем только из благополучных аквариумов...
Я предполагаю, что могло быть простое опрокидывание и без того шаткого баланса внешним воздействием - например, самой посадкой растений, т.е. ворошением грунта; да и вообще с любыми растениями приходят новые микроорганизмы и бактерии (это нормально, это наоборот хорошо в устойчивом балансе, но при шатком...)

QUOTE
И, кстати, мне почти до слез было жалко красивых и здоровых рыб, которые жили несколько лет, хотя и ошибочно были куплены родителями не по размеру аквариума, пока я не жила в городе.

1) Мне очень жаль ваших рыб ......
2) Спасибо, что понимаете, что рыбы были не по размеру аквариума....

П.С. Один из моих нынешних аквариумов - 240л (грунт - земля)
(IMG:http://www.aqua-set.ru/photo/232_27_sm.jpg)

Аквариум, из которого давались растения - 27л. (грунт - земля):
(IMG:http://www.aqua-set.ru/photo/44_17_sm.jpg) (IMG:http://www.aqua-set.ru/photo/44_18_sm.jpg)

Я привел их для того, чтобы показать, что водоросли просто не имеют шанса в таком балансе...
НО ИХ споры/частицы присутствуют всюду: и в этих аквариумах, и даже в комнатной пыли...

Аквариумы, из которых дает/продает растения Эдуард - я уже давал ссылку на его портфолио - его аквариумы в еще более хорошем состоянии, чем у меня и Саши (Ubrenfar) - я говорю состояние, а не дизайн... Дизайн Саши :) :) - без слов :)

Действительно желаю вам хорошего баланса в новом аквариуме и здоровья рыбкам/растениям...
25.09.12 - 21:48 #5227515
Irena-55
посетители



2 anovo78
здравствуйте, я так поняла, Вы занимаетесь аквариумами профессионально, мне нужна помощь, аквариум 110л, живут цихлиды: подозреваю, что у них тоже нет баланса ) Подскажите, даете ли вы консультации, можете ли приехать, посмотреть и подсказать как сделать правильно, и сколько это будет стоить? можно в личку. спасибо
27.09.12 - 22:45 #5230613
moroseac
посетители



Ошибка...
28.09.12 - 09:38 #5230973
anovo78
посетители



QUOTE (Irena-55 @ 27.09.12 - 23:45)
2 anovo78
здравствуйте, я так поняла, Вы занимаетесь аквариумами профессионально, мне нужна помощь, аквариум 110л, живут цихлиды: подозреваю, что у них тоже нет баланса ) Подскажите, даете ли вы консультации, можете ли приехать, посмотреть и подсказать как сделать правильно, и сколько это будет стоить? можно в личку. спасибо

Я сейчас не занимаюсь созданием аквариумов... можно сказать что я продвинутый аквариумист...
НО именно оформлением и обслуживанием аквариумов занимается Эдуард (Чук)
QUOTE
Оформление и обслуживание аквариумов,
техническая комплектация,
тестирование параметров воды,
консультации по любым вопросам в аквариумистике.
т. +7 918 06-55-090 Эдуард

И: Портфолио - Эдуард
Да конечно он мой друг...
Но не смотря на это могу сказать, что он действительно очень хорошо и глубоко разбирается в аквариумистике - и действительно Специалист.
28.09.12 - 09:52 #5230993
В меру честный
посетители



подскажите где заказать аквариум с гнутым стеклом по моему эскизу, спасибо
05.10.12 - 09:26 #5240164
LIGHTS
автофорумцы



Подскажите чем кормить обычного рака? запустил в аквариум для эксперимента неделя уже прошла полет нормальный, не буянит, траву не портит сидит себе под фильтром да по темноте шарится по аквариуму ))
на всякий фото моего аквариума
(IMG:http://imageshack.us/a/img405/6582/18092012923.jpg)

15.10.12 - 21:09 #5252861
Torum
посетители



отдам скалярию! одна девочка, черная, взрослая, размер в длину 5см. в высоту 7см (приблизительно). писать в личку... B)
че то все кто хотел забрать, так и не приехали, поэтому жду еще до следующих выходных и отвожу в магазин или рынок...
21.10.12 - 20:39 #5262151
Catslove
посетители



ни у кого случайно не завалялся ненужный аквариум литров на 30-50 приму в дар или куплю не за дорого, а то мой потек и весь "Таджикастан"-гуппи нужно срочно переселять :)
28.10.12 - 17:48 #5271872
Алина_Зайка
посетители



может кто отдает рыбок бесплатно..забрала бы)) просьба писать в личку:)
03.11.12 - 20:03 #5280804
borman
посетители



был недавно на центральном рынке, рыбки 2-3 месяца возрастом отдавали от 20 руб за штуку в том числе и цихлид. если поторговаться можно взять и штук 20 за 300 руб.
03.11.12 - 22:19 #5280983
Алина_Зайка
посетители



QUOTE (borman @ 03.11.12 - 22:19)
был недавно на центральном рынке, рыбки 2-3 месяца возрастом отдавали от 20 руб за штуку в том числе и цихлид. если поторговаться можно взять и штук 20 за 300 руб.

а где конкретно? я просто раньше брала на пр.Ленина и в р-не центр.рынка возле горгаза у мужчины в магазинчике....
05.11.12 - 13:44 #5282603
yaa
посетители



Креветки Амано и малек Fundulopanchax sjoestedti(голубой фазан)

(IMG:http://www.1info1.net/photo/IMGA0504m.jpg)

(IMG:http://www.1info1.net/photo/IMGA0516m.jpg)
09.11.12 - 20:32 #5288805
yaa
посетители



Аквариум: двенадцать "НЕТ"

1. Не оставляйте недоеденный корм в аквариуме. Возьмите сифон и уберите оставшуюся еду через 10 минут после кормления.

2. Не перенаселяйте аквариум. Существует такое понятие, как "максимальная биологическая нагрузка аквариума". Биологическая нагрузка - это уровень содержания в воде продуктов жизнедеятельности рыбок.

Начинающим аквариумистам нужно запомнить одно простое правило: на каждый сантиметр взрослой рыбы должно приходиться 1,5 л воды (правда, для некоторых видов, например, астронотусов, нужно нАмного большие объемы). Если вы новичок в этом деле, знайте меру. Перед тем как покупать новую рыбку, для начала проверьте качество воды и здоровье ваших рыбок.

3. Не перебарщивайте. Никаких ежемесячных "генеральных уборок" аквариуму не требуется. Просто меняйте какое-то количество воды один-два раза в неделю. Раз в месяц чистите аквариум. Не меняйте более 20% воды за один день, это может привести к катастрофе.

4. Не надейтесь, что рыбы-падальщики очистят ваш аквариум. Рыбы-падальщики и раки могут съесть кусочки пищи, которые оседают на дно аквариума, и это улучшит состояние воды. Но падальщики не вычистят грязный аквариум. Сифоньте грунт не реже одного раза в неделю.

5. Не приобретайте сам аквариум и рыбок одновременно. Купите новый аквариум и оборудование, привезите его домой, почитайте инструкцию, установите аквариум, подключите оборудование и оставьте готовый аквариум на три дня. Затем подберите себе рыбку "для начинающих".

6. Не насыпайте толстый слой грунта. Если в аквариуме нет живых растений, то слой грунта (морская или речная галька) не должен превышать 0,7 см. Если же вы планируете сажать живые растения, то слой гравия рассчитывается 2 кг на 10 литров воды. Не забывайте 1-2 раза в неделю сифонить грунт аквариума, чтобы убрать все продукты жизнедеятельности рыб. Не помешает иногда помешивать палочкой гравий, поднимая муть, которую всосет в себя фильтр.

7. Не спешите, будьте терпеливы. Не запускайте в аквариум слишком много рыбок одновременно. Приобретите несколько новых рыбок. Понаблюдайте за ними, посмотрите, как они освоятся в новом домике, и просто наслаждайтесь ими! Если ваш аквариум грязный, очищайте его понемногу каждый день.

8. Не загрязняйте аквариум. Перед тем, как поместить какой-либо предмет в воду, убедитесь, что на нём нет мыла, белизны, пестицидов и других химикатов. Если вы хотите украсить аквариум декоративными камнями, гравием или искусственными растениями, убедитесь, что они не загрязнят воду. В камнях и гравии могут содержаться токсичные минералы. Некоторые искусственные растения не предназначены для использования в воде, т.к. они могут загрязнить её. Вы избежите этих проблем, если будете покупать украшения в специализированных зоомагазинах и проверять наличие на них отметки о безопасности.

9. Не используйте пестициды вблизи аквариума. Если вы используете спрей с пестицидами для обработки комнатных растений, удостоверьтесь в том, что спрей не попадёт в воду. Рыбы очень чувствительны к некоторыми спреям. Если небольшое количество пестицидов попадёт на поверхность воды, это может вызвать серьёзные проблемы.

10. Мойте руки. Крем для рук, мыло, чистящие средства, полироль для машины и другие химикаты не должны попасть в воду с рыбами. Перед тем как опустить руки в воду и перед тем как взять, что-либо, что будет контактировать с водой, вымойте руки. Мойте их с мылом, а затем хорошенько промывайте под струёй чистой воды. Мойте руки, и после того как потрогаете воду или аквариум.

11. Не захламляйте аквариум. Опытные аквариумисты приходят в ужас, когда видят, как люди наполняют чашу или аквариум различными декорациями. Рыба мечется в разные стороны и часто бьётся об камни или бортики аквариума, получая различные травмы, что в свою очередь может привести к различным заболеваниям.

12. Не доливайте свежую воду. Это очень распространённая ошибка: доливать свежую воду вместо той, которая испарилась, и не отливать часть старой воды. В результате уровень содержания минералов в воде повышается, и это может отразиться на здоровье рыбок. Нужно отливать некоторое количество воды и только после этого доливать отстоянную свежую.
10.11.12 - 21:26 #5289946
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (53) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос