главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Индусы и прочие азиаты относятся друг к другу заметно лучше чем русский к русскому

Позволю себе не согласиться.
У них всё еще сильна кастовость. К примеру могут даже не разговаривать друг с другом. Опять же и по религии у них есть разные верования. У нас как-то на пароходе были индусы матросы и рем.бригаду дополнительную прислали из них же в драй док. Так вот среди них было 2 мусульманина так они с коллективом-то не особо общались и коллектив их тоже не особо жаловал. А ещё в Драй Доке (В Дюбаях) были индусы-сварщики - Ситхи (или Сингхи) - у них чалма на голове и обет какой-то что волосы они не моют и не стригут в течении года (или жизни точно не знаю). Так вот они были единственными, кому разрешалось ходить без каски ;) и они тоже не особо общались со своими соплеменниками.
По их "понятиям" если тень (!!!) неверного упадёт на их пищу, то её уже нельзя жрать. Во как.

Про филипинцев тоже могу сказать, что они не прямо так "один за всех и все за одного!"... примеры "раскола" в коллективе были. Особенно проявляется когда часть филинов с Манилы, а другая часть из всяких Лузонов, батангасов и прочих "деревень".
22.08.10 - 14:30 #3692408
leopold
посетители



QUOTE (Хитрец @ 22.08.10 - 14:30)
QUOTE
Индусы и прочие азиаты относятся друг к другу заметно лучше чем русский к русскому

Позволю себе не согласиться.
У них всё еще сильна кастовость. К примеру могут даже не разговаривать друг с другом. Опять же и по религии у них есть разные верования. У нас как-то на пароходе были индусы матросы и рем.бригаду дополнительную прислали из них же в драй док. Так вот среди них было 2 мусульманина так они с коллективом-то не особо общались и коллектив их тоже не особо жаловал. А ещё в Драй Доке (В Дюбаях) были индусы-сварщики - Ситхи (или Сингхи) - у них чалма на голове и обет какой-то что волосы они не моют и не стригут в течении года (или жизни точно не знаю). Так вот они были единственными, кому разрешалось ходить без каски ;) и они тоже не особо общались со своими соплеменниками.
По их "понятиям" если тень (!!!) неверного упадёт на их пищу, то её уже нельзя жрать. Во как.

Про филипинцев тоже могу сказать, что они не прямо так "один за всех и все за одного!"... примеры "раскола" в коллективе были. Особенно проявляется когда часть филинов с Манилы, а другая часть из всяких Лузонов, батангасов и прочих "деревень".

Даже если есть какой-то раскол, они как правило стараются игнорировать друг друга. Как правило в наших экипажах это перерастает в личную неприязнь, возможно даже ненависть. А все может банально начаться с того, что ты говоришь человеку выполнить какую-либо работу, а он рассуждает, нужно это делать или нет.
22.08.10 - 14:42 #3692430
Seriy
посетители



Короче надо начинвть новую тему. Как работать с филинами? Могу ответить вам что народ с Новошипа, Юникома или Альшамарина, все это видели, слышали и даже представляют себе в теории. А вот филины остаются для всех "темной лошадкой". Конечно можно отработать и с нашими всю карьеру, но ведь интересно ведь?!
22.08.10 - 22:12 #3693578
друид
автофорумцы



Хитрец Добавлю что филиппинцы очень не любят, когда кто-то из топов тоже филиппинец ;)
23.08.10 - 16:06 #3695674
Seriy
посетители



QUOTE

  Хитрец Добавлю что филиппинцы очень не любят, когда кто-то из топов тоже филиппинец


Если капитан филиппинец они вообще вешаются. Мне не могли найти замену и решили прислать филина, так филиппки очень обиженные ходили, потом все таки нашего нашли и они прям духом воспрянули.
23.08.10 - 17:25 #3695852
Serduk
посетители



QUOTE (Хитрец @ 22.08.10 - 14:30)
... Ситхи (или Сингхи) - у них чалма на голове и обет какой-то что волосы они не моют и не стригут в течении года (или жизни точно не знаю)...

Хитрец, последователей индюшачей религии, которую ты упоминаешь, называет "сикхи". Вместо фамилии у них у всех слово Singh (которое сами они фамилией не считают; статус фамилии эта часть имени преобретает только потому, что америкосы её вписывают в визу в качестве "Family Name"). Вообще, сикхи, по моим личным наблюдениям, редко занимаются грязной работой; подавляющее число из них становится офицерами; и вообще - не глупы. Те из них, которые "ортодоксы", не стригут волосы всю жизнь, но моют как все нормальные люди, насколько я знаю.

QUOTE (Хитрец @ 22.08.10 - 14:30)
Про филипинцев тоже могу сказать, что они не прямо так "один за всех и все за одного!"... примеры "раскола" в коллективе были. Особенно проявляется когда часть филинов с Манилы, а другая часть из всяких Лузонов, батангасов и прочих "деревень".

Насчет филинов - вполне согласен.

Мне лично, и с филинами, и с индюшатами работается вполне комфортно. Сами они друг друга недолюбливают, но в прошлом контракет их у нас на пароходе было половина на половину - ничего, ужились...
23.08.10 - 20:02 #3696196
КИШЛАК
посетители



Работал с мистером Сингх...тот еще гандон был...все он знал и умел,а ты для него ничтожество...чуть не трахнул молотком его. Доходило до того,что я лампочку не так вкрутил и клапан не так открыл.Очень редкостное было трепло, мог сказать тебе в открытую неправду...были по работе 2 момента, за что я сказал ему,что он лжец...в ответ досталась "хорошая" характеристика.

Сам мог работать 24 часа в сутки или делать вид,что работает и остальных так же заставлял,только он забывал,что он катается только 2 месяца, а кто-то 4,а то и все 8 месяцев...

Хотя с остальными индусами не было никаких проблем. Он даже своего же 3-ого меха индуса за лоха держал,т.к. это в свои 27 лет уже 2-ой мех,а его товарищ пока только 3-ий. было очень приятно смотреть на его недовольную рожу,когда 3-ого двинули на 2-ого и я сказал,что в отличие от вас он будет нормальным начальником.И еще его боялся даже сам дед...

Просто ушлепки есть везде, но чем больше национальностей, то чаще стараются своих тараканов держать при себе,ну и еще как себя сам поведешь...
23.08.10 - 20:20 #3696248
Rost
инженер
посетители



Я бы больше сказал - идеально, когда среди офицеров число представителей одной национальности не превышает 3х. Из своего опыта и наблюдений.
23.08.10 - 21:27 #3696495
КИШЛАК
посетители



и работают в разных департаментах... :)
23.08.10 - 22:27 #3696747
formoza
спортсмены



QUOTE (Rost @ 23.08.10 - 23:27)
Я бы больше сказал - идеально, когда среди офицеров число представителей одной национальности не превышает 3х. Из своего опыта и наблюдений.

и работают в разных департаментах

++++100000000 ;)
24.08.10 - 11:25 #3697940
Мойша Бескозыркин
посетители



Я еще слышал, что индусы не прочь друг друга в зад пошпилить :)
24.08.10 - 13:00 #3698200
Lyubov888
посетители



Да уж, почитаешь тут всех и работать с моряками желание пропадает..
24.08.10 - 19:35 #3699292
puh
посетители



QUOTE (Lyubov888 @ 24.08.10 - 19:35)
Да уж, почитаешь тут всех и работать с моряками желание пропадает..

Это еще цветочки :) , вот в курилках в русскоговорящих экипажах, на судах, можно много что интересного узнать( познать), опять же от недостатка информации и от бескультурия вцелом. :D
24.08.10 - 20:06 #3699349
Vic-Vic
цезаревна
посетители



разговоры в курилке....

тема номер раз: маленькая з\п;
тема номер два: работы много;
тема номер три: в крюинге работают уроды.

да? :unsure:
24.08.10 - 21:16 #3699544
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 24.08.10 - 22:16)
разговоры в курилке....

тема номер раз: маленькая з\п;
тема номер два: работы много;
тема номер три: в крюинге работают уроды.

да? :unsure:

нет.

там в основном про секспохождения, рекорды, описания походов по шлюхам ...
... или про то "как море заипало и хочется домой" и многие хвастаются что им осталось меньше, чем остальным
24.08.10 - 21:20 #3699562
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а рекорды в каком виде деятельности? в секспохождениях по шлюхам? :blink:
24.08.10 - 21:24 #3699582
КИШЛАК
посетители



Vic-Vic

Автомобили, жилье, о семьях, о том,что какой капитан г...ндон и п...здит деньги на продукты,об отдыхе, о выпивке, о еде, о женщинах, о том,сколько осталось до конца рейса...о будущих планах, о том как провели свой отдых,кто и где бывал на берегу...и конечно же о работе -что сделано,что делается и что предстоит выполнить.
24.08.10 - 21:24 #3699588
Vic-Vic
цезаревна
посетители



надо сходить на судно и облизательно посетить курилку :ph34r:
24.08.10 - 21:30 #3699612
puh
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 24.08.10 - 21:30)
надо сходить на судно и облизательно посетить курилку  :ph34r:

Зачем вам это, подумайте, прежде чем идти, надо ли вам это? Знаете, я волей судьбы побывал в ШИЗО( штрафной изолятор) и ПКТ( поселения камерного типа) в колонии строгоча, а через время попал на флот, так вот, различий не так много. :)
24.08.10 - 22:52 #3699931
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Vic-Vic @ 24.08.10 - 21:30)
надо сходить на судно и облизательно посетить курилку :ph34r:

месяцев на 6 тебя надо запереть, а потом послушать твои слова про манагеров, и про то, когда же они все-таки поменяют)
24.08.10 - 23:01 #3699961
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос