главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Экспедиторы и их деятельность.., Вопросы, обмен опытом..
utesov
посетители



Пишу как было, как работали, уверен, что и сейчас мало что изменилось. А ты наверное из тех даунов, которые свято верят, что в месте с декларацией подаются оригинальные инвойсы и пакинги от отправителя? А форма А это не поддельный бланк, государственной важности. Умник бл-дь.
17.02.10 - 22:20 #3261511
kot_
мартовский
посетители



угу. Я из тех даунов которым отправитель присылает оригинальные документы экспресс-почтой))) такие дела, прикинь)

QUOTE
А форма А это не поддельный бланк, государственной важности. Умник бл-дь.


ну так в чем же проблема? ты знаешь сколько твоё начальство башляло за пакинги-инвойсы? или тут тоже сумму озвучишь и явки-пароли-адреса?
17.02.10 - 22:45 #3261587
utesov
посетители



Вобще-то есть определённая специфика в таможенном оформлении импорта в рф. Есть так называемые рисковые цены, или проходные цены (все их по-разному называют), цены эти на каждый товар определяют таможенные терминалы, и не важно сколько он стоит, и за сколько ты его купил, если на терминале этот товар идёт по одной цене, то дешевле ты его не привезёшь, как ни крути, либо отКТСят до терминальной стоимости. Поэтому те инвойсы с упаковочными, которые тебе присылают, (а нужнее упаковочный), используют только для достоверного описания того, что едет в ящике и цены подгоняются под проходные. Это обычная практика, это ни для кого не секрет и это ничего не стоит. Таможенные терминалы обычно берут коммерцию за транспортную еденицу (600 - 1500 юсд). Просто в ново другая специфика работы, и ты врядли все эти нюансы понимаешь, дружок)) Так что бери те инвойсы, которые тебе присылают и неси декларантам, они дальше знают, что с ними делать. :) И не забывай при этом ощущать себя очень важной персоной :)
17.02.10 - 23:26 #3261717
kot_
мартовский
посетители



:D :D :D да ты понятливый сильно))) коммерсант)
18.02.10 - 00:15 #3261852
utesov
посетители



Да, работа такая, всем всё объяснять :) А вот дерзить начал не я, заметь.. B)
18.02.10 - 00:44 #3261933
Lihos
посетители



Ладно, парни. Утесов все правильно пишет. Такая у нас специфическая деятельность в ВЭД, кто-кого наеб.т: Ты Государство или оно - Тебя. Сумел объеб.ть - красавчик, а не сумел - наеб.лся сам, либо по-времени, либо по-деньгам.. Кота, видать, задело, что раскрываются некоторые нюансы, какими (возможно) пользуются и сейчас? :)
18.02.10 - 12:49 #3262796
utesov
посетители



Ага :) Да я и секретов то никаких не открыл, так, мелочи. А добивание фитиков, это вообще дет сад, и в карантине об этом знают и рефцентре. И добивали их и переделывали всю жизнь)) У некоторых даже бланки были пустые фитиков, разных стран, и они тупо в ново в офисах делались)) Это всё ерунда)) Это даже не для обмана кого-либо с целью выгоды, а чтобы всю эту бумажную хрень облегчить. Жесть - это когда по документам едет зелёный горошек, а в ящике обувь или одежда по факту :) Вот это прикол)) И таких контор полно, даже сейчас, во время таможенной "революции" в рф ;)
18.02.10 - 13:34 #3262894
Лысый
посетители



QUOTE (utesov @ 18.02.10 - 10:34)
Ага :) Да я и секретов то никаких не открыл, так, мелочи. А добивание фитиков, это вообще дет сад, и в карантине об этом знают и рефцентре. И добивали их и переделывали всю жизнь)) У некоторых даже бланки были пустые фитиков, разных стран, и они тупо в ново в офисах делались)) Это всё ерунда)) Это даже не для обмана кого-либо с целью выгоды, а чтобы всю эту бумажную хрень облегчить. Жесть - это когда по документам едет зелёный горошек, а в ящике обувь или одежда по факту :) Вот это прикол)) И таких контор полно, даже сейчас, во время таможенной "революции" в рф ;)

Ну когда горошек идет,а по факту обувь,это уже не отправитель 'балуется' :)
18.02.10 - 13:51 #3262943
utesov
посетители



Да, отправитель вообще не балуется, это уже наши балуют :) Отправителю главное чтобы груз был оплачен, хоть через вестерн юнион)) А дальше пох всё)
18.02.10 - 14:17 #3263017
Sancho
посетители



ого я супер крутой похоже имею пропуск в Нутэп ха!, а поднаготную зря в эфире пишете!
18.02.10 - 18:39 #3263688
Кыся
посетители



QUOTE (utesov @ 18.02.10 - 13:34)
Жесть - это когда по документам едет зелёный горошек, а в ящике обувь или одежда по факту :)  Вот это прикол)) И таких контор полно, даже сейчас, во время таможенной "революции" в рф  ;)

Нет такой хрени сейчас, или надо вообще без мозгов быть, чтобы этим заниматься. Поищи в интернете в любом поисковике "Олег Рощин Перовский суд контрабанда". Для тех, кто поленится, поясняю: вышеозначенному человеку даже близко не за "зеленый горошек" 18 лет впаяли, бухгалтеру 15, ну и новороссийцы про господина Эккерта тоже, я думаю, слышали. В его случае никакими одеждами или плазменными панелями под видом рисовой шелухи речь вообще не шла. Так что откровенного контрабаса сейчас нет, это риск огромный, отдашь все, что заработал, и еще займешь, и за гораздо меньшие прегрешения (в частности, за те, о которых вы писали).
18.02.10 - 20:28 #3263886
kot_
мартовский
посетители



QUOTE
про господина Эккерта тоже


QUOTE
В его случае никакими одеждами или плазменными панелями под видом рисовой шелухи речь вообще не шла


+ многа

просто не все это понимают.

Однако укуса жареным петухом за джеппу не пожелаю никому..
18.02.10 - 20:49 #3263933
utesov
посетители



2 Кыся
Ну спорить не буду особо, но такие предложения сотрудничества под видом горошка поступали совсем недавно)) Просто называется цыфра за машину, например Рига-Москва или Котка - Москвв и грузи что хочешь, но в декларации будет горошек)) А дальше через пачки сервисных компаний груз якобы покупается в россии, сто раз перепродаётся и в итоге оказывется у клиента. Просто видимо ещё остались ушлые терминалы с такими же инскекторами, но всё это практика вымирающая, конечно. Про Рощина слышал, читал, очень жалко чувака, но мне кажется он просто сыграл в козла отпущения, для показухи борьбы с кантрабандой...Россия матушка - булки не расслабишь :)
18.02.10 - 21:33 #3264030
Кыся
посетители



Дело здесь не в легализации, или уменьшении таможенной стоимости одного и того же товара. Вот не представляю, как можно в Новороссийск, например, привезти контейнер с одеждой и заявить ее как просто ткани, например, не говоря уже о чем-то другом. Без гарантий от таможни это чистое безумие, а в таможне тоже сумасшедших сейчас нет. Сейчас с тебя деньги дерут даже если все по закону делаешь, нафига кому-то подставляться и ради чего?
18.02.10 - 21:39 #3264044
utesov
посетители



Ну как ради чего? Ради бабла)) Конечно в ново не привезёшь такую чернь)) Я так думаю, что в связи с выносом всех терминалов к границам многие московские терминалы уже закрыты и ещё закрываются, вот на такие, которые уже на грани закрытия и можно притащить такой ящик, или машину. Но в этом случае должна быть проплачена вся цепочка, или хотя-бы досмотровые инспектора, точно)) Но предложения такие есть :o Конечно принимать их никто не станет, но сам факт, они есть :)
18.02.10 - 21:48 #3264070
Кыся
посетители



Разово-может и можно рискнуть. Системно - не получится уже нигде. Насчет бабла... Столько на этом не заработаешь, чтобы потом отмазаться хватило.
18.02.10 - 22:00 #3264102
utesov
посетители



Ну ладно, как скажешь :)
18.02.10 - 22:25 #3264168
atreg
посетители



Даун-хауз развели...мля... :o

Костя, а тебя-то каким занесло в детсад со страшилками???!!! :D
19.02.10 - 00:16 #3264401
Кыся
посетители



QUOTE (atreg @ 19.02.10 - 00:16)
Даун-хауз развели...мля... :o


и вам доброго вечера
19.02.10 - 00:39 #3264445
Лысый
посетители



под карающий меч правосудия попадают все, и исполнители и заказчики. артема жалко.
20.02.10 - 17:14 #3267623
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос