главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
друид
автофорумцы



Последнюю страницу этого топика распечатаю и буду читать перед сном
18.07.12 - 18:18 #5123842
4321
посетители



QUOTE (Seawalker @ 18.07.12 - 17:00)
Наша переписка становится немного личной - как бы модератор не рассердился :)

По адресу - да вы правильно все определили, приятно познакомиться :), резюме тут оставлять не буду, есть на mec.novomor.com это любительский сайт и почта, пишите если что :)

Про вопросы (длинный список выше) - нет, это не фон к "основному вопросу". Я писал
QUOTE
список воросов сделал чтобы как то "конкретизировать" дискуссию. Может попытка и неудачная, судить форуму.


А вот вопрос наличия двух территориалок действительно интересен, и не только мне (мы же вместе посты читали те что выше?), потому что этот момент НЕПОНЯТЕН многим морякам - зачем? К сожалению сам очень плохо осведомлен об их создании и в интернете информации, кроме общих слов, об этом пока не нашел (видно придется в первичку добираться :) Если бы знал - написал бы, а распространять "моряцкие сплетни" глупо. Сам думаю все делалось "под лидеров" (личное мнение).

Кстати я задал его и на официальном сайте РПСМ (вы наверное этот запрос имели ввиду?) - но сайт, как и организация, весьма закрыт. Из обратной связи там только неработающий форум и выхолощеная (мое мнение) "прямая линия". Ответа пока нет, если получу обязательно процитирую на форумах.

Ваш вопрос про "мнение о конторе" я понял как ответ - что вы человек частный и за организацию говорить ОФИЦИАЛЬНО не можете. Это понятно. Сразу обозначусь (Вы спросили) что мой "статус" такой же - я просто моряк не более. Член профсоюза.

Кстати я поблагодарил вас что вы хоть как то раскачиваете моряков - пиарите и пропоганидируете профсоюз. Забавно что это делают вот такие "активисты", вроде Вас или kanitar на форуме Мореход, а не Пиар Отдел РПСМ (в которого напомню даже электронной почты нет).

Про Совкомфлот и прочее отвечаю: если бы я был АКЦИОНЕРОМ Софкомфлота, то вопросы задавал бы обязательно. Думаю как член организации (профсоюз) я могу задавать именно те вопросы которые обозначил. Единственно что многие - не здесь конечно, но, повторюсь, это попытка конкретизации того "негатива" который льют на профсоюз.

Кстати вы неверно определили намерения - "потрошить изнутри" ничего не собираюсь. Читайте: я ЗА профсоюз, но не в его нынешнем состоянии. Вот это и пытаюсь обозначить для обсуждения. Если вы заметили в основном моряки ПРОТИВ профсоюза вообще. Не задумывались почему?

Вот с этим
QUOTE
Ваш пост о включении всех в профсоюз в корне не верен.
Российское и международное законодательство предоставляет моряку право состоять в профсоюзе. Но это не является его обязанностью.

я извините, не соглашусь. Есть такой народный термин "добровольно-принудительно", в наше с вами советское время был очень популярен, припоминаете? Конечно речь идет не о законодательстве, и кстати, если вы внимательно читали мой пост, я оговорился что без ПОДПИСАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ никого в профсоюзе нет.

Сегодня, как я понял, вопрос решили просто - состоишь или нет - все равно платишь (как Вы писали в качестве "пользователя договора") хотя мне эта схема не совсем понятна.

И еще думаю напрасно вы бросаете вот такую фразу:
QUOTE
Не нравится профсоюз не вступайте!
будь я профработником, поставил бы вопрос иначе: почему вы не вступаете в профсоюз - что вам не нравится?
Но с учетом обозначеной выше "добровольно-принудительной оплаты за договор" в принципе вам члены профсоюза и не нужны собственно, верно? Хотя тогда не будет "организации".

Вы пишете
QUOTE
Хотите говорить о пользе профсоюза для моряков давайте говорить.
То есть о недостатках в работе или "непонятках" если хотите мы говорить не будем (не должны)? Так понимать эти слова?

Мне понятна Ваша обида и раздражение человека который старается честно делать дело а его еще и ругают. Но согласитесь уходить от острых вопросов - слабая позиция. И потом вы сами вызвались - отдувайтесь :)

С уважением и успехов. До встречи в первичке. Александр.

Ну на вопрос что такое территориалки я вроде как ответил под заголовком "Да пожалуйста"
Под лидеров ничего никогда не делалось.
Если Вы помните на заре профдвижения на Черноморско-Азовсом бассейне работали два профсоюза оба членские организации МФТ. Это РПСМ и Новая Россия. Оба профсоюза в свое время прекрасно защищали интересы своих членов перед работодателями как в России так и на международном уровне.
Но с наступлением эры глобализации мировой экономики в том числе и в судоходном бизнесе , в полном соответствии с политикой МФТ эти два профсоюза обьединились под брендом РПСМ. Кстати так в дальнейшем обьединились две крупнейшие Российские судоходные компании СКФ и Новошип. Что подтвердило правильность курса на обьединение профсоюзов.Существующий ныне Общероссийский профсоюз моряков (РПСМ) мощьная и статусная организация признаная паритетной как Российскими так и зарубежными компаниями в области социально-трудовых отношений в судоходном бизнесе.
И еще раз повторюсь территориальные организации РПСМ в Новороссийске это не только Новороссийск это вся территория от Сочи до Ейска и это далеко не только СКФ, НОвошип, БГИ. А здесь по моему мнению и трем территориалкам хватило бы работы с головой.

По поводу негативного отношения моряков к профсоюзу - не соглашусь.
Гордые высказывания суперпрофессионалов, заметте пишу без кавычек, о том что профсоюз им не нужен и что они сами находят работу и подписывают индивидуальные договора, являются по сути своей естественным самопиаром отдельных личностей. И естественно возвышая себя как то так получается что хочется кого то и опустить.

Понимаете это единичные высказывания.
Даже если все форумчане вдруг обьединятся и скажут у нас негативное отношение к профсоюзу, все равно это будет капля в море по отношению к количеству членов РПСМ.

Подписывая коллективный договор профсоюз определяет уровень зарплат и социальных гарантий ниже которого компания не имеет право опуститься. И строго следит за этим. Если компания желает поошрить работников , да пожалуйста пусть платит бонусы пусть обепечивает дополнительные страховые выплаты - Это же хорошо. Зачем же "тыкать в нос" профсоюзу - вот это делает для меня компания а не профсоюз.

При этом почему то забывается что все моряки от Капитана до матроса и даже суперы являются наемными контрактными работниками компаний а не их совладельцами(за редким исключением конечно) и условия найма определены колдоговором.

И в случае нарушения этого договора профсоюз будет той инстанцией куда моряк- член профсоюза придет за защитой своих прав.
И моряки приходят и восстанавливаются в правах и компании оплачивают труд этих моряков.
И основная масса моряков очень положительно относится к профсоюзам
Ну а на форуме является "дурным тоном" хвалить профсоюз.

По поводу решили вопрос просто состоишь не состоишь все равно платишь.
Ни какой простоты в этом нет.
Подписание договора это дело не 10 минут и даже не пары дней.
Платить за договор это политика МФТ. Нищая организация никогда не сможет сделать своих членов богатыми.
Чтобы подписывать и заключать достойные договора профсоюзы должны иметь достойную оплату от тех для кого эти договора заключаются.
Ведь подсчитайте что все профсоюзы имеют не более чем 2 процента средств от фонда заработной платы всех судовладельцев. В то время как весь ФЗП является только малой частью средств всех судовладельцев.
Так что 2 процента от малой части это совсем немного, а часть недовольных профсоюзом желают чтобы профсоюз был еще беднее и полностью зависел от работодателей.
Но основная сила профсоюзов это не 2 процента взносов. Если бы было только это то профсоюзы были бы мгновенно раздавлены огромными финансами судовладельцев и следа бы от них не осталось
Основная сила профсоюза это СОЛИДАРНОСТЬ всех его членов. Готовность к проведению действий и акций против недобросовестных судовладельцев.
Вот это основной аргумент в дискуссиях с работодателем.
А крики отдельных товарищей мы и без профсоюза проживем, нам профсоюз не нравится , мы любим только работодателя это чистейшей воды колобарационизм. т.е. игра на стороне противника против своих же.
Господа моряки мыслите глобально не прячтесь в раковины личных проблем обьединяйтесь под флагом профсоюзов! Ну и так далее.

ДРУИДУ
Эту страницу не читай перед сном - НЕ УСНЕШЬ.
18.07.12 - 21:07 #5124062
Seawalker
посетители



Хочу пояснить откуда "растут ноги" вот этих вопросов (привожу их с ответами 4321)
QUOTE

17
Что стало с имуществом профсоюза, преемником которого объявлен РПСМ?
ответ Оно принадлежит РПСМ
18
Подал ли РПСМ судебные иски на "расхитителей имущества РПСМ"? Если да - где с ними ознакомиться?
ответ Мне не известны "расхитители имущества РПСМ"


Вопросы родились после прочтения статьи о обоснованности профвзносов 2% вот отсюда:
http://www.bro.sp.ru/news.html?pathnews=/news/2012/01/23/1
И собственно цитата из статьи:
QUOTE

Надо отметить, что у советских профсоюзов были помещения, дома отдыха и культуры, спортивные общества и много-много чего другого. ... но в 1991 году все отобрали, а вот у профсоюзных организаций ничего не отобрали – все разворовали. Если говорить о РПСМ, то он создавался совершенно самостоятельно, потому никакого имущества от того могучего и богатого профсоюза мы не получили. Следовательно, нам пришлось начинать практически с нуля: создавали материально-техническую базу профсоюза; занимались помещениями, средствами связи, газетами, журналом, юридической службой, технической инспекцией и т.д. В общем, все сами делали, поэтому в Уставе и записали 2% взносов


Понимаю, что вопрос поставлен несколько некорректно - не имущества РПСМ конечно, а имущества "того могучего и богатого профсоюза". Которое создавалось на деньги моряков (в том числе) ведь верно??
Из статьи выходит что "в наследство" РПСМ ничего не получил. То есть РПСМ не есть "правопреемник" советского профсоюза?
Но куда же и главное КАК делось имущество и средства?
Где взять ответы на этот вопрос?
18.07.12 - 23:36 #5124249
4321
посетители



Совершенно верно ни РПСМ ни Новая Россия никогда не позиционировали себя как приемники того Советского профсоюза (читайте вступительную часть устава РПСМ)который "имел заводы фабрики помещения и все то что создавалось", потаму как тот Советский профсоюз существует и сейчас и называется также как и прежде ПРВТ (профсоюз работников водного транспорта) более того этот профсоюз состоит в Шмаковской федерации и встроен в вертикаль власти.
Новая Россия и РПСМ были созданы как совершенно новые профсоюзы, которые в последствии слились в один.
А по всем вопросам куда имущество делось в ПРВТ.

А по поводу вопроса №17
Я понял что вопрос был задан по поводу обьединения и приемственности при слиянии РПСМ и Новой России в 2003г.
19.07.12 - 07:57 #5124386
Seawalker
посетители



Отвечаю на собственные вопросы :)
19
Почему на официальный сайтах ТО РПСМ нет разделов ФОРУМ или ГОСТЕВАЯ а те что есть часто "висят" или не работают?

Как советовал 4321 обратился "по адресу" - к администратору сайта:
вопрос:
QUOTE
Скажите а почему на сайте Организации нет форума или гостевой книги? Нет ресурсов или такова информационная политика ЮТО?

ответ:
QUOTE
Добрый день
Для этого есть есть группа в контакте, где Вы можете комментировать статьи выходящие в Профсоюзной морской газете.
Гостевая книга - прошлый век, их уже никто на ресурсах не ставит, когда есть прекрасные альтернативы такие как  есть соц. сети. С уважением ...


Сходим в контакт - для начала придется немного поискать - ссылки с сайта ЮТО или РПСМ на группу В Контакте не нашел (может кто поможет?)
Сразу узнал интересное: у РПСМ есть тезка - Российский Профсоюз Студенческой Молодежи.
Нашел: группа Профсоюз Моряков, 38 подписчиков! И очень тихо - ни комментариев ни обсуждений (может опять не нашел?)
http://vk.com/stosurru
попутно обнаружилась группа Клуб новороссийских моряков :)
http://vk.com/club12386457
А, кстати, забыл "попиариться":
http://vk.com/id169854451

Присоединяйтесь :)
20.07.12 - 16:27 #5126383
Pluton
посетители



Ne nadoelo kakat'? Kaka9 pol'za mor9kam ot vawego trepa zdes'?
20.07.12 - 21:32 #5126678
Seawalker
посетители



QUOTE (Pluton @ 20.07.12 - 21:32)
Ne nadoelo kakat'? Kaka9 pol'za mor9kam ot vawego trepa zdes'?

Странное замечание! А что от предидущих 40 страниц много пользы было? Что Вы лично нашли полезного, не поделитесь?
20.07.12 - 23:03 #5126839
Pluton
посетители



QUOTE (Seawalker @ 20.07.12 - 23:03)
QUOTE (Pluton @ 20.07.12 - 21:32)
Ne nadoelo kakat'? Kaka9 pol'za mor9kam ot vawego trepa zdes'?

Странное замечание! А что от предидущих 40 страниц много пользы было? Что Вы лично нашли полезного, не поделитесь?

Absolutno ni4ego poleznogo. Vs9 vetka kak i de9tel'nost' profsouza u nas k sojaleniu bespolezna
21.07.12 - 12:19 #5127191
4321
посетители



QUOTE (Pluton @ 21.07.12 - 12:19)
QUOTE (Seawalker @ 20.07.12 - 23:03)
QUOTE (Pluton @ 20.07.12 - 21:32)
Ne nadoelo kakat'? Kaka9 pol'za mor9kam ot vawego trepa zdes'?

Странное замечание! А что от предидущих 40 страниц много пользы было? Что Вы лично нашли полезного, не поделитесь?

Absolutno ni4ego poleznogo. Vs9 vetka kak i de9tel'nost' profsouza u nas k sojaleniu bespolezna

Вспомните про "колодец" насчет воды попить!
Это так к слову
Если уважаемый Плутон убежден - это его право.
Он крут силен и уважаем! За него если что минусы начисляют! (шутка).
А по существу, без профсоюзов и конкретно РПСМ в России не было бы у моряков тех заработков которые они имеют сейчас.
А говоря что профсоюз бесполезен, моряк выступает против солидарности всех моряков в отстаивании своих прав.
Фактически заявляется давайте каждый сам по себе и кто на что договорится.
Конечно если Плутон к примеру "родственник" судовладельца то конечно.
А как же другие??
Не сомневаюсь что Плутон из когорты тех суперспециалистов которые имеют индивидуальные повышенные контракты.
Но ведь шел он к этим контрактам через профсоюзные контракты и условия работы. Так всеж таки была для него польза профсоюза.
А для того чтобы получать индивидуально высокую зарплату профсоюз должен установить планку общего уровня. Выходит уважаемый Плутон профсоюз и сейчас вам полезен.
22.07.12 - 19:56 #5128700
Pluton
посетители



Неуважаемый 4321

Что лично вы или ваш профсоюз сделали для экипажа арестованного в порту Канады тх Любовь Орлова 2 года назад, когда до сих пор большинство моряков - новороссийцев (которые могут подтвердить мои слова здесь) не получили зп и когда добирались они до Родины за свой счёт и никто им ничего не компенсировал??? Отвечайте уже за своё пустословие здесь! Или вы скажете что не ваше это судно, не тот флаг, не ваша первичка?

Многостраничные письмена вы только писать горазды, ничего для моряков не делая! Как не стыдно!
22.07.12 - 20:25 #5128737
друид
автофорумцы



Говоря что профсоюз бесполезен, моряк выступает в первую очередь против профсоюза
23.07.12 - 06:54 #5129072
4321
посетители



QUOTE (Pluton @ 22.07.12 - 20:25)
Неуважаемый 4321

Что лично вы или ваш профсоюз сделали для экипажа арестованного в порту Канады тх Любовь Орлова 2 года назад, когда до сих пор большинство моряков - новороссийцев (которые могут подтвердить мои слова здесь) не получили зп и когда добирались они до Родины за свой счёт и никто им ничего не компенсировал??? Отвечайте уже за своё пустословие здесь! Или вы скажете что не ваше это судно, не тот флаг, не ваша первичка?

Многостраничные письмена вы только писать горазды, ничего для моряков не делая! Как не стыдно!

Уважаемый Плутон!
Лично я для экипажа "Любови Орловой" не сделал ничего. Но я был солидарен с требованием экипажа получить заработанные деньги.
Экипажем Л.О. занималась дальневосточная организация РПСМ, и я не сомневаюсь что было сделано все чтобы несмотря на косяки допущенные экипажем при подписании договоров обеспечить им оплату.
Как левый контракт подписывать так и из профсоюза выходят и на судовладельца смотрят как на "папу родного".
А как "папа родной" пошлет куда подальше так и в профсоюз тут же заявление пишется и детали которые секретными были рассказываются.


Друиду
совершенно верно!
Ведь говоря что "Государство" бесполезно гражданин прежде всего выступает против государства и становится "государственным изменником"
Так вот заявляя о бесполезности профсоюза любой моряк становится на сторону судовладельца против своих же товарищей!
Потаму как ни один судовладелец никогда публично не выскажется против существования "СОРОСа" а всемерно поддержит его.
СОРОС - союз Российских судовладельцев.
23.07.12 - 07:31 #5129102
Pluton
посетители



QUOTE (4321 @ 23.07.12 - 07:31)
QUOTE (Pluton @ 22.07.12 - 20:25)
Неуважаемый 4321

Что лично вы или ваш профсоюз сделали для экипажа арестованного в порту Канады тх Любовь Орлова 2 года назад, когда до сих пор большинство моряков - новороссийцев (которые могут подтвердить мои слова здесь) не получили зп и когда добирались они до Родины за свой счёт и никто им ничего не компенсировал??? Отвечайте уже за своё пустословие здесь! Или вы скажете что не ваше это судно, не тот флаг, не ваша первичка?

Многостраничные письмена вы только писать горазды, ничего для моряков не делая! Как не стыдно!

Уважаемый Плутон!
Лично я для экипажа "Любови Орловой" не сделал ничего. Но я был солидарен с требованием экипажа получить заработанные деньги.
Экипажем Л.О. занималась дальневосточная организация РПСМ, и я не сомневаюсь что было сделано все чтобы несмотря на косяки допущенные экипажем при подписании договоров обеспечить им оплату.
Как левый контракт подписывать так и из профсоюза выходят и на судовладельца смотрят как на "папу родного".
А как "папа родной" пошлет куда подальше так и в профсоюз тут же заявление пишется и детали которые секретными были рассказываются.


Друиду
совершенно верно!
Ведь говоря что "Государство" бесполезно гражданин прежде всего выступает против государства и становится "государственным изменником"
Так вот заявляя о бесполезности профсоюза любой моряк становится на сторону судовладельца против своих же товарищей!
Потаму как ни один судовладелец никогда публично не выскажется против существования "СОРОСа" а всемерно поддержит его.
СОРОС - союз Российских судовладельцев.

что и требовалось доказать

Куча оправданий, а люди остались без денег и ещё свои потратили
23.07.12 - 14:37 #5129843
4321
посетители



QUOTE (Pluton @ 23.07.12 - 14:37)
QUOTE (4321 @ 23.07.12 - 07:31)
QUOTE (Pluton @ 22.07.12 - 20:25)
Неуважаемый 4321

Что лично вы или ваш профсоюз сделали для экипажа арестованного в порту Канады тх Любовь Орлова 2 года назад, когда до сих пор большинство моряков - новороссийцев (которые могут подтвердить мои слова здесь) не получили зп и когда добирались они до Родины за свой счёт и никто им ничего не компенсировал??? Отвечайте уже за своё пустословие здесь! Или вы скажете что не ваше это судно, не тот флаг, не ваша первичка?

Многостраничные письмена вы только писать горазды, ничего для моряков не делая! Как не стыдно!

Уважаемый Плутон!
Лично я для экипажа "Любови Орловой" не сделал ничего. Но я был солидарен с требованием экипажа получить заработанные деньги.
Экипажем Л.О. занималась дальневосточная организация РПСМ, и я не сомневаюсь что было сделано все чтобы несмотря на косяки допущенные экипажем при подписании договоров обеспечить им оплату.
Как левый контракт подписывать так и из профсоюза выходят и на судовладельца смотрят как на "папу родного".
А как "папа родной" пошлет куда подальше так и в профсоюз тут же заявление пишется и детали которые секретными были рассказываются.


Друиду
совершенно верно!
Ведь говоря что "Государство" бесполезно гражданин прежде всего выступает против государства и становится "государственным изменником"
Так вот заявляя о бесполезности профсоюза любой моряк становится на сторону судовладельца против своих же товарищей!
Потаму как ни один судовладелец никогда публично не выскажется против существования "СОРОСа" а всемерно поддержит его.
СОРОС - союз Российских судовладельцев.

что и требовалось доказать

Куча оправданий, а люди остались без денег и ещё свои потратили

А тут никто не оправдывается!
За свои действия каждый отвечает самостоятельно.
И если накосячил кто бы это ни был это твой личный косяк.
И не надо перекладывать свои проблемы на других.
И если ты приходишь со своим косяком в профсоюз. то профсоюз тоже не всесилен. Если подписал что не хочешь денег то ктож заставит их тебе дать!!!
23.07.12 - 15:03 #5129903
друид
автофорумцы



А как получилось, что новороссийским экипажем, который уходил насколько я помню через новороссийский крюинг занимался дальневосточный профсоюз? Это такая практика? Соответственно, дальневосточными экипажами занимаются профсоюзы с Балтики?
23.07.12 - 18:52 #5130186
Хитрец
клаббер
посетители



Кстати, касательно "Любови Орловой" я бы хотел всё-таки побольше информации.
Пассажирское судно ходило по Атлантике (а не по речкам Нигерии), возило американских туристов (а не лес из России в Японию), даже арест судна произошёл в цивилизованной Канаде.
Я думал что при таких начальных условиях экипажу зарплату вернут, а оно вона как.
У Плутона там отец был насколько я понимаю, т.ч. его словам (что моряки не получили з.п.) можно доверять.
Так что хотелось бы всё-таки узнать побольше о том что произошло с Любовью Орловой, почему занимался дальневосточный профсоюз, чем дальневосточный профсоюз хуже ЧАТО или ЮТО, кому продали Любовь Орлову и за сколько и где собственно деньги от продажи судна.

В сети я этой информации не нашёл, так что хотелось бы узнать, а то ведь в самом деле создаётся впечатление вот какое:


Если ты работаешь с хорошим судовладельцем таким как Teekay, Stena, Maersk, Frontline то тебе профсоюз не нужен так как с высокой степенью вероятности эти ребята в обозримом будущем тебя не кинут, ну а если ты работаешь на убитом луковозе ;) под флагом Молдовы и судовладелец твой Kenset Assets с фиктивным адресом, то профсоюз тебе опять-таки не особо и нужен так как в таких ситуациях они как равило разводят руками и ссылаются на моряков которые якобы сами виноваты, что подписали такие вот контракты, что пошли работать под такой флаг и к такому вот судовладельцу...
Вот ещё 1 случай, все его помнят наверное, недавно был:
http://www.jura24.lt/ru/novosti/morskoj-bi...jpedchan-302808
QUOTE
Выяснилось, что указанный в гарантийных документах компании «Kenset Assets S.A» адрес является координатами многоквартирного дома в Клайпеде.
Позднее выяснилось, что указанный владельцами адрес является ложным.
До того, как всплыла проблема с судном «REF-607», о компании «Kenset Assets S.A», владельце единственного судна, морской общественности Литвы не было известно.
Председатель Союза моряков Литвы Пятрас Бекежа утверждал, что услышал об этой компании только после событий в России.

Хочется спросить - как же так? Литва это ведь Евросоюз как-никак. Судно приходило в порты России, платило сборы, проходило инспекции, а по сути судовладельца и в природе не было.
23.07.12 - 22:11 #5130509
4321
посетители



А теперь конкретно!
На момент продажи в Канаде ЛА у шерифа (это по нашему судебный пристав) не оказалось заявлений от членов экипажа с претензией на невыплаченную заработную плату. Все деньги ушли на оплату портовых расходов.
При этом Канадскому инспектору МФТ заявления из России были отосланы вовремя, на что имеется соответствующий документ.
Остается обратиться к Ольге Ананьиной с претензией к МФТ.
24.07.12 - 11:55 #5131136
Pluton
посетители



Teper' ewe i strelki perevod9t :D Profsouz :D
Da vi i darom nam ne nujni v tom vide, v kotorom suwestvuete!
24.07.12 - 12:40 #5131220
друид
автофорумцы




4321 Я не в курсе всех подробностей данного судна - они по факту продавались в Канаде? И что такое Канада ЛА?
Игорь, очень не хочется Вас ловить, но на мой взгляд если вы не владеете какими -то моментами из морской жизни города( нврск), т о не стыдно в этом признаться
Возможно я ошибаюсь, но оплата портовызх сборов и з/п экипавжа - это разные вещи. Если профсоюз считает иначе - стоит задуматься о целесообоазности нахождения под таким профсоюзом.
Повтор - почему в данном случае работал дальневосточный профсоюз?


24.07.12 - 13:21 #5131281
Pluton
посетители



QUOTE (4321 @ 24.07.12 - 11:55)
А теперь конкретно!
На момент продажи в Канаде ЛА у шерифа (это по нашему судебный пристав) не оказалось заявлений от членов экипажа с претензией на невыплаченную заработную плату. Все деньги ушли на оплату портовых расходов.
При этом Канадскому инспектору МФТ заявления из России были отосланы вовремя, на что имеется соответствующий документ.
Остается обратиться к Ольге Ананьиной с претензией к МФТ.

Za9vleni9 o neviplate zp pisali vse 4leni ekipaja LO!
Arest na sudno nalojili i po neviplate ekipaju zp v tom 4isle!

Hvatit uje tyt vrat' i v uwi nam lit'!!!

Vi li4no, vawi pervi4ki, vtori4ki, treti4ki ni4ego ne sdelali, 4tobi ludi polu4ili zarabotannie den'gi! Kak ne stidno!!!
24.07.12 - 20:42 #5131782
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос