главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Гном
посетители



не у них минимальная вроде как меньше. Короче попытаю ка я своего мотора завтра еще разок на предмет пенсий!
25.01.13 - 20:05 #5397464
artem
йожыг
автофорумцы



Зато они в долларах не могут снимать, а только в песо по заниженному курсу. Поэтому постоянно и сверлят мозг насчет наличмана
26.01.13 - 00:17 #5397717
Гном
посетители



Опросил 3 филинов - мотора боцмана и матроса. Все говорят что пенсии у моряков филипинцев есть. Пусть даже и в песо и по заниженому курсу.
27.01.13 - 15:22 #5399661
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а эти пенсионные отчисления из каких денег производятся? из з/п моряка?
27.01.13 - 15:34 #5399674
Гном
посетители



Вроде как 50 долларов в месяц из зп. Меня это в общем то мало волнует. Получают пенсию - молодцы.

27.01.13 - 17:06 #5399770
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Понятно. А чисто гипотетически согласились бы вы на удержание из з/п 50 долларов месяц в счет пенсии?
27.01.13 - 17:18 #5399790
Гном
посетители



Вопрос очень серьезный на самом деле. Мне надо об этом подумать. Хотя если бы я платил профвзносы то выходило бы больше. Радует что компания где я работаю имеет свой пенсионный фонд для сотрудников. Вобщем я тут подумал - наверное я был бы непротив.
27.01.13 - 18:08 #5399860
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Гном @ 27.01.13 - 19:08)
Радует что компания где я работаю имеет свой пенсионный фонд для сотрудников.

Так в этой компании надо доработать еще до пенсионного возраста
27.01.13 - 21:14 #5400171
4321
посетители



Господа по поводу пенсий.
Артем прав если вы работаете в компании которая осуществляет пенсионное страхование своих моряков из своих средств, вы получите пенсию если уходите на пенсию из этой компании.
Пенсионные взносы являются обезличенными.
Если вы соглашаетесь на отчисление из вашей зарплаты определенных сумм в счет будущей пенсии тогда этот фонд ваш и в случае ухода из компании раньше пенсии вы "забираете этот фонд с собой"
В свое время проводил анализ пенсионных предложений различных пенсионных фондов и сравнения их процентовки с процентовкой депозитов.
Процент один и тот же плюс минус совсем чуть чуть.
В чем отличие?
Ваш дипозит вы что хотите с ним то и делаете.
"Пенсионный вклад" обладает рядом доп преимуществ и неудобств.
Неудобства в том что вы не всегда можете забрать свои деньги. Преимущества в том, что при определенных условиях вы можете получить больше чем по дипозиту. Но с вами должно что либо произойти. Не дай бог конечно. Или вы должны прожить более 85 лет тогда там уже вы получаете деньги сверх всего того что вы наоткладывали.
Пенсионные фонды это комерция и никто не будет работать себе в убыток.
Поэтому оч малые пенсионные взносы должны настораживать. Если конечно вы их не с 18 лет начинаете выплачивать.
28.01.13 - 08:51 #5400640
gogson
зайчег
спортсмены



Глупо вобще надеяться на какую-то пенсию и эти фонды, все равно кинут стариков. Сам себе не накопишь денег/недвиги на старость..никто тебе не поможет. С таким-же успехом можно отчислять деньги в МММ. ИМХО.

QUOTE
если вы работаете в компании которая осуществляет пенсионное страхование своих моряков из своих средств, вы получите пенсию если уходите на пенсию из этой компании.

Что-то подсказывает что процент таких людей очень мал.
28.01.13 - 14:33 #5401300
Гном
посетители



У меня зарплата никак не изменилась, компания сама доплачивает. Согласен что такой процент невысок, с другой стороны после 5 лет я свободно могу забрать 50% и использовать как сочту нужным.
28.01.13 - 14:53 #5401341
balu
посетители



QUOTE
Понятно. А чисто гипотетически согласились бы вы на удержание из з/п 50 долларов месяц в счет пенсии?


Все очень сильно зависит о какой пенсии идет речь и каковы ее условия ? Каждый здравомыслящий человек думает о своем будущем, в т.ч. и о пенсии и если предложение по ней будет выгодным, то желающим найдется много.

В нашей Компании снимается 3% от зарплаты (у меня это более, чем спрашиваемые 50 долл.) и откладывается на именной банковский счет в одном из швейцарских банков. Пароль от счета знает только моряк, процент небольшой, около 2-2.5% в год. Впрочем, по меркам кризисной Европы это еще весьма неплохо. Внутри этого банка есть набор из нескольких предложений по пенсионным накоплениям, можно выбирать любой по желанию и переводить деньги. Правда, забрать эти деньги моряк может только после увольнения из Компании, что впрочем, логично в любом случае : ушел на пенсию - уволился из Компании ; ушел из Компании - закончил и пенсионное соглашение с ней.
Со своей стороны Компания также доплачивает к имеющейся на счету сумме по 25% каждые два года : т.е отработал 2 года - на твоем счету твои отчисления за это время плюс еще 25% сверху от Компании ; отработал 8 лет - на счету твои отчисления и плюс РАВНАЯ им сумма от Компании. Т.е. Компания сама, добровольно, помогает своим работникам - некий дополнительный плюс в пользу ее привлекательности. Правда, после 8 лет эти Компанейские выплаты прекращаются и далее идут только отчисления от моряка.

Система эта добровольно-принудительная, но за все время работы здесь я не слышал еще ни одной жалобы - типа, "не хочу делать эти отчисления, пусть с меня ничего не снимают", люди понимают всю выгоду предложения.

Если бы СКФ или любая другая Компания сделали бы выгодные и долгосрочные предложения по пенсиям, то количество желающих у них работать сильно возросло бы - это действительно один из самых мощных привлекательных моментов.

Государству нашему веры никакой нет на данный момент, постоянно идут очередные пенсионные реформы, а предыдущие объявляются провальными. Вот и буквально месяц назад Путин признал неуспех прошлой реформы и призвал правительство подготовить проект новой к началу лета :D. Потому делать самому какие-то добровольные отчисления в ПФР как самозанятый гражданин смысла на данный момент не вижу.
30.01.13 - 00:07 #5403677
Хитрец
клаббер
посетители



продолжение истории с орловой:
http://seanews.ru/news/news.asp?newsID=1017098

Последний рейс «Любови Орловой»
25 января 2013, 19:46 / SeaNews / Юлия Шишова Рейтинг: 593
В водах Канады произошел инцидент с «Любовью Орловой», вышедшей в среду в свой последний рейс. При буксировке к месту разделки в Доминикану произошел обрыв троса. Экипажа на борту нет. По состоянию на вечер четверга по американскому времени судно дрейфовало у побережья Ньюфаундленда в штормовых условиях, при высоте волны 5-6 м. Команда буксира пыталась завести буксирный трос. К месту происшествия вышел катер Береговой охраны Канады. На момент подготовки статьи предоставить более подробную информацию в Береговой охране нам не смогли.

«Любовь Орлова» 1976 года постройки была исключена из регистровой книги судов Российского морского реестра с апреля 2011 года. Почти два с половиной года бывший советский круизник простоял в канадском порту Сент-Джонс, где его арестовали за долги. До этого последние годы судно работало под флагом островов Кука, ходило в круизы в Антарктику, ранее были попытки задействовать его на Черном море.
30.01.13 - 01:10 #5403728
4321
посетители



Балу
именно этим сейчас в Новошипе занимаются.
Но я думаю у них могут быть проблемы типа - никаких иностранных фонодов только Российские а это....
30.01.13 - 07:42 #5403787
Гном
посетители



QUOTE (4321 @ 30.01.13 - 07:42)
Балу
именно этим сейчас в Новошипе занимаются.
Но я думаю у них могут быть проблемы типа - никаких иностранных фонодов только Российские а это....

Никак профсоюз принудил?
30.01.13 - 20:11 #5405081
Enginer
автофорумцы



Стоящий у меня за спиной третий помошник филипинец утверждает, что пенсий у них нет. Есть страховые пенсии, которые организует сама кампания-работодатель. Все они расчитывают дать детям образование, что бы они хорошо пристроились в жизни, т.к на филипинах дети платят родителям, что-то типа алиментов. Вот таким образом они и надеются обеспечить себя в старости....
31.01.13 - 00:04 #5405098
Pluton
посетители



правда что члены профсоюза могут чинить зубы на 15 тыс в год?
какое бабло ещё можно отжать нахаляву?

"подумал уже вступить в ряды так сказать"
31.01.13 - 02:05 #5405151
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Pluton @ 31.01.13 - 02:05)
правда что члены профсоюза могут чинить зубы на 15 тыс в год?

да правда
31.01.13 - 13:52 #5405725
4321
посетители



QUOTE (Pluton @ 31.01.13 - 02:05)
правда что члены профсоюза могут чинить зубы на 15 тыс в год?
какое бабло ещё можно отжать нахаляву?

"подумал уже вступить в ряды так сказать"

Поздно брат!!
Полиса выписаны по состоянию на август 2012.
Попробуй вступи , мож че и обломится!! Только надо работать либо в Новошипе либо в Юникоме.
31.01.13 - 14:47 #5405837
Pluton
посетители



Ну да очередной профсоюзый лохотрон. Что ещё раз говорит о нём не с лучшей стороны. Да ещё и такой надменный голос по телефону, что вообще желания туда больше звонить нет, никогда.
Позвонил в первичку на Куникова, узнал что только для Юникомо-Новошипа и БГИ, когда взносы дерут со всех одинаковые. Дискриминация.

Понтов и громких слов выше крыши, а как до дела - фиг, зато за вступление будь готов заплатить 100р :D
31.01.13 - 20:07 #5406238
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65  ответить | новая тема | опрос