главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
bond
посетители



где угодно
30.11.05 - 18:01 #808568
Vanch
свои пацаны



ап, может, чего новенького у товарищей?
17.01.06 - 10:15 #860253
lexa
посетители



Господа есть такой фильтр, обсолютно новый, когда заказывал размер пропарил!
Может кому нужен, кто сколько за него денег даст, возможен обмен на фоторемень.

http://fotik.com/index-ea=1&shp=1&chp=show...nt=1089?from=ya

пишите
lexa-73@yandex.ru

тел. +7905 475 76 75
21.01.06 - 11:26 #866252
lexa
посетители



Да, еще вот набрел на Ч/Б пленку
http://www.foto.ru/category.php?id=604

22.01.06 - 11:32 #867232
bond
посетители



вчера после часовой прогулки на морозе сдохла батарейка на Д60, свежая, которую я по глупости кинул в рюкзак, сдохла вообще сразу. вспомнил, что в рюкзаке уже месяц валяются две пленки, кое-как зарядил, укрываясь от метели, отщелкал за полчаса.
Кодак 400VC
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/09ab08ee.jpg
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/06fd68f2.jpg
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_.../Untitled-5.jpg
Ilford HP5+ 400
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/8392fdf0.jpg
http://i9.photobucket.com/albums/a69/andy_bond/7f55bdee.jpg

Ильфорд сканировал уже на полном автомате часа в два ночи. Проявлял широкую пленку самостоятельно первый раз. Еле запихнул ее в бачок. с 35мм гораздо легче. Похоже, накосячил, недопроявил. С чего я решил, что температура раствора такая же, как в комнате? фиг знает...

Откуда берутся светлые полосы на ч/б сканах пока не въехал. Может из-за того, что пленка не отлежалась, слегка коробится и затеняется по краям? На косяк минилаба, как на цветных снимках, не свалишь, проявлял сам.
Похоже, надо затариваться дистиллированной водой и средством для промывки пленки... потеки после сушки просто бешеные.
23.01.06 - 13:02 #868623
Vanch
свои пацаны



bond А я затарился водой, зато никак не дойду градусник забрать у друга - бывшего фотолюбителя.

Блин, широкую не заряжаю, надо любитель отъюстировать, ибо фокусировка у него не совпадает в видоискателе и на пленке. Вечером займусь...

Да, и говорят, чернить его надо... Плюнуть?
23.01.06 - 13:08 #868636
bond
посетители



QUOTE
Да, и говорят, чернить его надо... Плюнуть?

ну, если пленку не жалко, можно и так попробовать, но, по хорошему, надо конечно же. я бы озаботился.

23.01.06 - 13:16 #868648
Vanch
свои пацаны



bond Я вчера часов в пять приперся сфоткать на морвокзал, как море парИт. Моря мне не захотелось уже через минуту, ибо, сняв перчатку, я успел сделать только один кадр. Руки были уже бесчувственные, когда я ими засовывал камеру в кофр. Отогревшись в магазине "Океан", я пошел дальше. Неожиданно, само собой, пришло умение нажимать кнопки на камере, не снимая перчаток. Так, сквозь лыжный гортекс и снимал.

ИМХО, Бонд,
QUOTE
вспомнил, что в рюкзаке уже месяц валяются две пленки, кое-как зарядил, укрываясь от метели, отщелкал за полчаса.
мегагеройство. Я так не смог.
24.01.06 - 10:16 #869712
bond
посетители



Vanch
фотографируй непрерывно и да приблизишься к джыдайству :)

Вообще, не понял, ты после каждого снимка камеру в кофр возвращаешь? я бы так не смог. Сфотографировал, расстегнул молнию на куртке, запихнул туда камеру, застегнулся. И камера греется, и доставать легко. А кофры - баловство. :)

24.01.06 - 10:20 #869715
Vanch
свои пацаны



bond Не, не после каждого. Просто когда руки так замерзают, думаю - всё, домой. Потом отогреваюсь... И опять...
24.01.06 - 10:23 #869719
bond
посетители



QUOTE (Vanch @ 24.01.06 - 10:23)
bond Не, не после каждого. Просто когда руки так замерзают, думаю - всё, домой. Потом отогреваюсь... И опять...

вот и я так. в результате два часа проторчал на ветру :)
24.01.06 - 10:29 #869729
Vanch
свои пацаны



Видел у приятеля такую штукенцию, где на проводке - датчик, а информация о градусах и их десятых долях отображается на ЖКД.
Возник логичный вопрос:
Ведь мегаудобная вещь, можно ли использовать при проявке? Ведь и не бьется, и удобнее использовать, и информация нагляднее...
Теоретически ведь, для улицы там +-2 градуса роли не играют, так что эти термометры не обязательно производятся с расчетом точности в десятые доли. Хотя покахзывают они именно десятые доли...
Ну, и вопрос по датчику: может ли он работать в жидкости?

Вот, в общем, озадачился...
24.01.06 - 13:47 #869992
bond
посетители



слушай, а ведь есть у меня такая штука... К мультиметру шел термодатчик, валяется где-то в ящиках. Цифры на ЖК размером где-то 2,5см в высоту... Надо только инструкцию к нему найти, посмотреть класс точности.
24.01.06 - 13:55 #870011
Vanch
свои пацаны



bond Я тут порылся... Погрешность у таких херовин обычно 1%.
Т.е. Если ноль показывает верно, при 20 градусах погрешность будет +-0,2 градуса. ИМХО, этого достаточно для фотографического счастья.

Только они какие-то дорогие, сцуки...

Давай ищи, о результате отпиши. ИМХО, удобство при проявке увеличится в разы...
24.01.06 - 14:25 #870081
bond
посетители



я че-то особых удобств не предвижу. Ну да, приборчик и термодатчик на проводе, это не то, что хрупкий ртутный градусник. но и градусником не так тяжело померять.
24.01.06 - 14:29 #870095
Vanch
свои пацаны



А мне кажется - ага.
"Не так тяжело" и "Гораздо удобнее" - категории разных качеств, ИМХО.
Да, еще эти термометры температуру меряют мгновенно. Минута, вроде, максимум.
А мы, помнишь, ждали - опустится, не опустится, остановился или нет...
24.01.06 - 14:47 #870121
Тихий_ужас
посетители



В аквариумизме такие штучки имеются, которые замеряют температуру воды и выводят на внешний прибор показания, они как правило умеют еще и подогревать воду... ну это так, мало ли - поизобретать прийдется. А вообще почитал ваши посты - просто-таки героические у вас подвиги в отношении конечно проявки пленки и последующей работы по созданию позитива, насчет удачного кадра иногда сам готов в жерло вулкана залезть ради удачного кадра. Я к сожалению времена пленки. Зенитов и пр. не застал, уже сложно что-то понять сейчас. А на цифре я уже на зеркальные полупрофы перешел, собираюсь объектив сейчас прикупать для Canon'а, вот тогда счастье придет :). Пленку ОЧЕНЬ уважаю, но слишком дорого выходит такая деятельность. ;). С уважением.
24.01.06 - 14:58 #870150
bond
посетители



Vanch
ну, в общем, далеко датчик валяться не может, достану протестирую.

Тихий_ужас
на проявку последней пленки у меня ушло минут 40 всего. Это при том, что я первый раз заряжал такую в бачок и поначалу минут 10 убил на то, чтобы разобраться в полной темноте что там к чему. Так что, не так уж это и геморно. Совсем не то, что в советские времена.
ДА, недешево в общем, так ты ж на пленку не все подряд снимаешь, основной поток полюбому на цифру, так что, расходы, в общем, невелики.
Зато результаты радуют. Да и сам процесс забавный - когда сам все от съемки до получения изображения делаешь - неплохая разминка для прямоты рук.
24.01.06 - 15:04 #870166
KNV
засранцы



Китайские цифровые градусники есть в "Элементе" на рынке. 200-300 руб. Только желательно погружаемую часть датчика в термоусадочную трубку закатать да и показания сравнить с образцовым термометром.
24.01.06 - 15:05 #870167
Тихий_ужас
посетители



bond
Насчет того что весь творческий процесс в собственных руках - справедливое замечание, у меня такой подход в некоторых других делах.
Сейчас меня прикалывает изучать возможности самого процесса фотографирования (экспериментирование с экспозицией, резкостью и пр.) и открывать в этом какие-то новые перспективы и получать интересные результаты. Что кстати порадовало в цифрозеркалке - то что ЖК - экран не является видоискателем - не покажет почти готовую картинку, результат только после съемки, но при этом все ошибки можно учесть сразу - там перевыдержал, там диафрагму слишком сильно открыл, там с освещением протупил, а пленка - можно и не вспомнить, что делал. И тоскать с собой и пленочный и цифровой фотики - это килограма три оборудования :), достаточно тяжко. А вообще главное конечно - увидеть что-то такое в мире, что никто не видит, проходят мимо, а ты щелк - и потом открываешь глаза большинству, пожалуй для меня это и есть понятие фотоискусства.
24.01.06 - 15:28 #870227
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос