главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Менять ли шило на мыло?, Квартиру на дом
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (zrc @ 22.02.17 - 22:37)

Потом вы плотно садитесь за литературу, не спите ночами, пытаясь понять этот научный нонсенс. Или вы разгадаете эту загадку, или мы с Вами получим Нобелевку пополам.

Мне не нужно этого делать это физика школьного курса.
И с ваших слов есть два варианта:
1. Вы загоняете в пол 36 квт и он перегревается, это значит что пол по толщине не готов принять такое количество энергии и стены её эту энергию сохраняют.
2. Вы загоняете в пол 36 квт и он не перегревается, это значит что пол по толщине не готов принять такое количество энергии и стены её эту энергию не сохраняют она уходит на улицу.
Поймите это физика, и даже управленцам в школе ее преподают.
23.02.17 - 09:50 #6583650
zrc
посетители



QUOTE (rezident93 @ 23.02.17 - 09:50)
QUOTE (zrc @ 22.02.17 - 22:37)

Потом вы плотно садитесь за литературу, не спите ночами, пытаясь понять этот научный нонсенс. Или вы разгадаете эту загадку, или мы с Вами получим Нобелевку пополам.

Мне не нужно этого делать это физика школьного курса.
И с ваших слов есть два варианта:
1. Вы загоняете в пол 36 квт и он перегревается, это значит что пол по толщине не готов принять такое количество энергии и стены её эту энергию сохраняют.
2. Вы загоняете в пол 36 квт и он не перегревается, это значит что пол по толщине не готов принять такое количество энергии и стены её эту энергию не сохраняют она уходит на улицу.
Поймите это физика, и даже управленцам в школе ее преподают.


Ладно, значит уходит, сдаюсь. В доме +10, и то когда солнце светит. Раскололи.
Пойду Терра Флю заварю, шмыг-шмыг-апчхи. Обложу-ка я все блоком, иначе видимо никак.

Я не оспариваю физику как науку и знание формул Вами лично.
Может быть с их применением где-то неувязочка.

За ночь 36 КВт нагревают 1 этаж на 2 градуса - установлено опытным путем. Скажем так "Лабораторная работа".
Это 64 рубля в сутки за 100 м2 - 1944 в месяц. Я считаю это более чем теплоэффективно.

Вы не раскроете в чем живете, и чем и на сколько денег отапливаете Ваши 60 см стен, простите опять за нескромный вопрос. Очень уж интересно.

Я в квартире платил за отопление 3500 за 70м2, что в 2.5 раза больше на 1м2, чем сейчас. Но там больше коммерции было, чем физики :D
23.02.17 - 10:01 #6583655
FLHF
посетители



QUOTE (zrc @ 23.02.17 - 08:46)
Бла-бла-бла-бла - Формоза говно. Как я этого ждал. :D
Надеюсь что Грин Стрит станет не менее успешной компанией с таким же громким именем.
Больше мне Вас нечем покормить ;)

Главное чтобы ваши успехи были не косяками. А то формоза громкое имя, но косяки за сервисом и магазином перекрывают всю славу...
23.02.17 - 13:13 #6583700
zrc
посетители



Хоть это и узкоспециализированное мнение, но ок, мы будем стараться.
Если хотите поговорить о Формозе, то давайте тут http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=305229&st=340
А то без нее родимой совсем все затихло.
23.02.17 - 16:04 #6583750
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (zrc @ 23.02.17 - 10:01)

Я не оспариваю физику как науку и знание формул Вами лично.
Может быть с их применением где-то неувязочка.

Так примените с увязочкой, а то завтра попадется такой как я клиент дотошный, будет деньгами перед носом трясти, а на подряд вас возьмет только когда разжуете ему. А вы как я понял только с мое подачи снипы читать начинаете
Програмку Теремок хоть запускали?
23.02.17 - 21:21 #6583828
jazman
автофорумцы



Резидент, Зрц,
Вы еще не устали господа?
;)
24.02.17 - 11:06 #6583911
zrc
посетители



QUOTE (jazman @ 24.02.17 - 11:06)
Резидент, Зрц,
Вы еще не устали господа?
;)

Ну вообще я имел ввиду, что у Вас неувязочка с прменением, так как факт моего проживания не сходится с Вашими умозаключениями. Но если будут трясти баблом такие же физики, придется Вас звать на помощь, не бесплатно естественно ;)
СНиПы я изучал, когда один подрядчик нам лестницу не по нормам сварил, в юридических ,так сказать, целях. Теремок поленился скачивать пока, но благодаря Вам знаю что такой есть.
Мне гораздо более необходима программа для проектирования и расчета СИП панельного домостроения. На халяву желательно)).

ПС: Устали конечно, а что поделать :blink:
24.02.17 - 12:46 #6583925
CHiLD
посетители



Вопросы к zrc.
1. Обязательно ли изнутри обшивать ОСБ плитой, он является элементом жесткости? Можно ли изнутри зашить гипсокартоном или ЦСП минуя ОСБ плиту?
2. Почему ОСБ, а не фанера? Цена?
3. Была ли у вас практика СИП панель + камин?
4. Какой фундамент вы используете под дом из СИП панелей?
25.02.17 - 08:48 #6584228
ппд
посетители



В Питере СИП бывает разных типов, вместо ОСП могут быть гринборд (древесая плита с экологичность связующим), иногда цсп.
ОСП применяют потому как это оирентированно- стружечная плита, и на этапе изготовления задается необходимая пространственная жесткость по вертикали или по горизонтали.
При этом ОСП является частью сип - структурно-изолированная панель. С завода (гаража) приходит готовая панель осп-ппс-осп склеенная под давлением. Камин в сип домах ставят по тем же принципам, что и в деревянном доме.
А вот про фундамент и пол именно у zrc хотел бы узнать подробнее - пирог, толщины, структуру в общем. Имхо в этом и есть разгадка куда "загоняются" и аккумулируются 36квт тепла
25.02.17 - 09:07 #6584235
zrc
посетители



1. Вы пишите вопрос по Каркасной технологии. Сип панель это клееный под прессом "сэндвич" ОСБ-пенопласт-ОСБ.
Он и является несущим элементом. Брус в СИП технологии является стыкующим элементом. Погуглите отличие СИП от Каркасника.
2. ОСБ является влагостойким материалом, и более прочным чем фанера. Ну и цена на фанеру, конечно, выше.
3. У нас практики с камином не было, но бани на дровах строили.
4. Фундамент используем - Лента шириной 30 см + засыпка + плита 10 см.

Фундамент у меня как Выше написано, теплый пол водяной, трубы уложены по площади 70 м2, на фольгированную подложку, примерно в метре от стен. Толщина стяжки 7 см.

ПС: за все это время первый раз вижу как топикстартер читает свою неожиданно живую тему))
25.02.17 - 10:23 #6584248
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (zrc @ 25.02.17 - 10:23)
, теплый пол водяной, трубы уложены по площади 70 м2, на фольгированную подложку

Теперь все понятно! Человек землю топит!
Камрад ппд четко заметил то что я упустил, просто у меня теплый пол без 5 сантиметров пенопласта даже не ассоциируется, зашоренный взгляд нормальными теплыми полами
25.02.17 - 10:43 #6584252
Орнольд
посетители



Читаю и понимаю что продав однушку, ничего пригодного для жилья не купить на эти деньги
25.02.17 - 10:44 #6584253
Pioneer1
посетители



Это так, нужен еще и участок.
25.02.17 - 12:05 #6584280
netman
посетители



QUOTE (rezident93 @ 25.02.17 - 11:43)
QUOTE (zrc @ 25.02.17 - 10:23)
, теплый пол водяной, трубы уложены по площади 70 м2, на фольгированную подложку

Теперь все понятно! Человек землю топит!
Камрад ппд четко заметил то что я упустил, просто у меня теплый пол без 5 сантиметров пенопласта даже не ассоциируется, зашоренный взгляд нормальными теплыми полами

Так получается, что если сделать с пятисантиметровым пенопластом, то за отопление ещё меньше платить придётся?
25.02.17 - 12:15 #6584284
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (netman @ 25.02.17 - 12:15)
QUOTE (rezident93 @ 25.02.17 - 11:43)
QUOTE (zrc @ 25.02.17 - 10:23)
, теплый пол водяной, трубы уложены по площади 70 м2, на фольгированную подложку

Теперь все понятно! Человек землю топит!
Камрад ппд четко заметил то что я упустил, просто у меня теплый пол без 5 сантиметров пенопласта даже не ассоциируется, зашоренный взгляд нормальными теплыми полами

Так получается, что если сделать с пятисантиметровым пенопластом, то за отопление ещё меньше платить придётся?

Есть и такой вариант, но тут именно вопрос возможности на ночном тарифе запасать тепло как это было преподнесенно.
Цифры по расходу киловатт бывают меньше, но способы достижения другие, и комфорт другой, но тут каждому свое.
25.02.17 - 12:26 #6584288
jazman
автофорумцы



конечно
25.02.17 - 12:26 #6584289
CHiLD
посетители



а чем каркасная технология хуже?
как я вижу каркас:
+возможность утепления ватой (более экологично);
+возможность внутренней обшивки ЦСП или г/картоном (если не противоречит принципам жесткости);
+возможность скрытой прокладки коммуникаций (хотя электрику по-моему при такой конструкции необходимо прокладывать по наружи, поправьте);
-будет дороже, сама работа;
-возможно будет чуть дороже материал, т.к. покупаешь отдельными позициями;

rezident ТС грамотен только в вопросе каркаса, есть ли смысл в вопросах инженерки?
25.02.17 - 13:34 #6584305
kress13
алкорайдер
спортсмены



Кстати, к вопросу водостойкости этих ваших сип домов: был сегодня на даче, зафоткал, как за полтора года разбух "двутавр", при том, что он на высоте полтора метра и сверху закрыт. Дождь конечно попадает, но не всегда, если только с ветром. (IMG:http://s019.radikal.ru/i637/1702/67/e3c0eaca3c40t.jpg)
25.02.17 - 15:55 #6584343
zrc
посетители



QUOTE (rezident93 @ 25.02.17 - 12:26)
QUOTE (netman @ 25.02.17 - 12:15)
QUOTE (rezident93 @ 25.02.17 - 11:43)
QUOTE (zrc @ 25.02.17 - 10:23)
, теплый пол водяной, трубы уложены по площади 70 м2, на фольгированную подложку

Теперь все понятно! Человек землю топит!
Камрад ппд четко заметил то что я упустил, просто у меня теплый пол без 5 сантиметров пенопласта даже не ассоциируется, зашоренный взгляд нормальными теплыми полами

Так получается, что если сделать с пятисантиметровым пенопластом, то за отопление ещё меньше платить придётся?

Есть и такой вариант, но тут именно вопрос возможности на ночном тарифе запасать тепло как это было преподнесенно.
Цифры по расходу киловатт бывают меньше, но способы достижения другие, и комфорт другой, но тут каждому свое.

В качестве подложки под теплый пол используются полипропилен или вспененный полиэтилен, которые покрыты лавсановой пленкой с металлизированным слоем. Слой металлизации способствует равномерному распределению тепла, а вспененный полиэтилен препятствует «уходу» тепла в стяжку. Кроме того, подложка из пеноматериала для теплого пола обладает низкой теплопроводностью и это предотвращает передачу тепла в стяжку и перекрытие. Помимо высоких теплоизоляционных и гидроизоляционных качеств, подложка обладает высокой отражающей и звукоизолирующей способностью.

Важно знать! Использование подложки при устройстве любых обогревательных систем теплых полов позволяет сохранить от 85 до 90% теплового излучения, значительно сокращая энергетические расходы.

Источник: http://mrpol.su/teplyj-pol/podlozhka-pod-teplyj-pol.html

Я не большой спец в теплых полах, но вспененный фольгоизол отражает тепло наверх, и не дает греть землю.

QUOTE
Кстати, к вопросу водостойкости этих ваших сип домов: был сегодня на даче, зафоткал, как за полтора года разбух "двутавр", при том, что он на высоте полтора метра и сверху закрыт. Дождь конечно попадает, но не всегда, если только с ветром


Вы голый блок оставьте на полтора года, посмотрите как он крошиться начнет. Хоть ОСБ-3 и влагостойкая плита, но я не приветствую использование ее без наружней отделки.
25.02.17 - 16:02 #6584344
Pagliaccio
посетители



Фольга в стяжка не отражает тепловое излучение, физика :(
25.02.17 - 16:10 #6584346
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14  ответить | новая тема | опрос