главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как получить материнский капитал через недвижим?, Процесс извлечения материнского капитала
Интересная
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 15.01.13 - 12:09)

Маткапитал - максимум себе на пенсию, минимум - на обучение детей. Как раз 5 лет в институте на старшего ребенка.. Второго и последующих обучать в складчину с выучившимся )) шучу..

мы в жилье тоже не рискнули вкладывать......
будем школу оплачивать на следующий год :)
15.01.13 - 12:06 #5383095
zakk
посетители



Гогсон, для информации, размер материнского капитала в 2013г. составляет 408960руб. А насчёт того, что на него ничего не построишь или не купишь, уже где-то слышал. Раньше вообще ничего недавали, а теперь 400 штук не деньги...
15.01.13 - 13:31 #5383240
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (zakk @ 15.01.13 - 13:31)
Гогсон, для информации, размер материнского капитала в 2013г. составляет 408960руб. А насчёт того, что на него ничего не построишь или не купишь, уже где-то слышал. Раньше вообще ничего недавали, а теперь 400 штук не деньги...

Почему не деньги, конечно деньги, и причем не маленькие. Но в масштабе строительства или покупки жилья это мало, меньше или равно 10%. Тут говорится о проблемах что необходимо оформлять жилье на всех членов семьи и несовершеннолетних со всеми вытекающими. Если строишь дом за 5-10 млн, то возникает вопрос стоит ли с этим связываться..

Как вариант, если так можно, потратить весь материнский капитал на приобретение дешевой земли в дачных кооп с оформлением на одного ребенка. Пока ребенок подрастет, земля уже будет стоить намного дороже, и район из "еб%ня" превратится в "элитный".
15.01.13 - 15:42 #5383430
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
Как вариант, если так можно, потратить весь материнский капитал на приобретение дешевой земли в дачных кооп с оформлением на одного ребенка. Пока ребенок подрастет, земля уже будет стоить намного дороже, и район из "еб%ня" превратится в "элитный".


не можно.

Землю на маткапитал купить нельзя. Тока жилье, учеба и пензия мамы
15.01.13 - 15:53 #5383452
gogson
зайчег
спортсмены



а если первый взнос за иппотеку? То как с оформлением будет ?
15.01.13 - 15:56 #5383456
ведьмочка
чертовка
модэры



ага, так жежь.. На всех членов семьи
15.01.13 - 15:59 #5383463
gogson
зайчег
спортсмены



Тогда нада отдать этот каЕтел назад Путину штобэ купил себе пиво.
15.01.13 - 16:05 #5383474
ведьмочка
чертовка
модэры



ну нетути )

Я воть сынов учить буду, пока не кончится энтот капитал.. Можа мне на моёй пензии стакан воды принесут ))
15.01.13 - 16:06 #5383484
gogson
зайчег
спортсмены



короче это все замутки непонятные
15.01.13 - 16:26 #5383523
ТУСЯ
посетители



QUOTE
При этом в законодательном порядке не устанавливается доля детей: этот вопрос остается на рассмотрение родителей. Она может быть чисто символической.

вот это вычитала. И какую долю можно сделать то минимальную?
16.01.13 - 07:51 #5384571
ведьмочка
чертовка
модэры



Мне из пенсионного на эту тему письмо присылали. В равных долях на всех членов семьи
16.01.13 - 08:00 #5384576
Интересная
посетители



теоретически можно сделать ту долю, которая будет соответствовать сумме, затраченной из средств МК.
Например, вы покупаете квартиру за 2 млн
из них 400 - МК
доля каждого участника МК (если 4ро)- 100
соответственно доля ребенка - 1/20

Но поверьте, геморроя от этого никак не меньше,
в случае продажи и других сделок с этой недвигой
отдел по детству вынесет вам еще больше мозга

несмотря на то, что я своих детей очень люблю,
делать их собственниками не рискую.......
16.01.13 - 08:04 #5384578
4UHAN
засранцы



А у кого есть реальный опыт общения с органами опеки? На мой взгляд, в случае продажи квартиры, дабы расширить жилплощадь, никаких траблов быть не должно, также идешь к нотариусу, пишешь, что обязуешься оформить новое жилье в равных долях на всех членов семьи затем в опеку и вуаля. В случае если ты хочешь продать квартиру, чтобы вынуть оттуда лавандос или купить ухудшив жил площадь, тогда да, конечно будет мороз.
16.01.13 - 12:55 #5385109
ведьмочка
чертовка
модэры



Расширить жилплощадь - мало. Нужно предоставить несовершеннолетним жилье аналогичное. То есть, допустим, есть у меня хата в 9-м микрорайоне, на детях по 24 квадрата площади. Даже если я им куплю особняк в Борисовке, боюсь опека не согласится, потому что я меняю город с инфраструктурой, на село даже без школы. Фирштейн? И это самое простое.
16.01.13 - 14:18 #5385289
zakk
посетители



Гогсон, если строишь для продажи то понятно, что потом не продашь... А если для себя, что-то не понимаю в чём проблема. Ведьмочка смотрю более плотно занималась вопросом вложения мат.капитала. К ней вопрос. Если допустим имеется 2 комн. кв. то можно ли приобрести 1 комн. кв. с привлечением мат. капитала. Будет ли это считаться улучшением жилищных условий?
16.01.13 - 17:22 #5385518
Интересная
посетители



QUOTE (zakk @ 16.01.13 - 18:22)
Если допустим имеется 2 комн. кв. то можно ли приобрести 1 комн. кв. с привлечением мат. капитала. Будет ли это считаться улучшением жилищных условий?

я хоть и не Ведьмочка, но скажу Вам что можно.
но например ОБД инвест однушки под материнский капитал не дает.
и даже двушки не всякие дает, малогабаритки например не дает.

про улучшение жил условий речь идет о другом.
когда вы захотите продать квартиру, купленную за деньги материнского капитала, то вот тогда вы будете должны улучшить жил условия несовершеннолетних собственников

насчет того, что для себя-не для себя.....
жизнь просто научила....
не надо детей делать собственниками :(
16.01.13 - 17:32 #5385531
zakk
посетители



Что за народ, задаёшь конкретный вопрос а тебя жизни учить начинают... В законе конкретно прописано на что можно его потратить. Один из пунктов-на улучшение жилищных условий! Я и спрашиваю, является ли приобретение второго жилья меньшей площади улучшением, или улучшение это увеличение площади уже существующей. Извините если резко высказался, но у каждого свой жизненный опыт. Не надо детей делать собственниками-хм. Не понятно, когда была приватизация жилья, дети у Вас не учавствовали. Или Вы не приватuзировали жильё?
16.01.13 - 18:05 #5385570
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (zakk @ 16.01.13 - 18:05)
Я и спрашиваю, является ли приобретение второго жилья меньшей площади улучшением, или улучшение это увеличение площади уже существующей. Извините если резко высказался, но у каждого свой жизненный опыт. Не надо детей делать собственниками-хм. Не понятно, когда была приватизация жилья, дети у Вас не учавствовали. Или Вы не приватuзировали жильё?

Является, но не улучшением, а просто покупкой другого жилья. На покупку тратить можно. Вот это жилье и поделите.

Дети у нас в приватизации участвовали, ага. Именно поэтому мы и получили геморрой, на больше чем 15 лет, с квартирой.
17.01.13 - 08:05 #5386483
Интересная
посетители



QUOTE (zakk @ 16.01.13 - 19:05)
Что за народ, задаёшь конкретный вопрос а тебя жизни учить начинают...

если вы че-то не допоняли, то я вам сообщаю что это - форум, а не консультант плюс, тут как раз и высказывают свое мнение, и делятся тем самым жизненным опытом
а ответы на конкретные вопросы вы можете получить за деньги у квалифицированного юриста

QUOTE
Извините если резко высказался

нет, не извиняю
хамить не надо
17.01.13 - 08:29 #5386519
4UHAN
засранцы



QUOTE (ведьмочка @ 16.01.13 - 15:18)
Расширить жилплощадь - мало. Нужно предоставить несовершеннолетним жилье аналогичное. То есть, допустим, есть у меня хата в 9-м микрорайоне, на детях по 24 квадрата площади. Даже если я им куплю особняк в Борисовке, боюсь опека не согласится, потому что я меняю город с инфраструктурой, на село даже без школы. Фирштейн? И это самое простое.

Так вы пробовали или предположили? А то высказывание аля "Не читал, но осуждаю"
17.01.13 - 08:45 #5386540
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос