главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> SCF Shanghai, может кто работал на нем
balu
посетители



Нет у ТК людей, ни своих, ни чужих - многие нормальные не выдержали и поуходили из-за индусяцкой опухоли, которая только ширится. Сейчас реально очень большая проблема, за свои семь лет здесь я такого не видел ещё. С другой стороны, есть плюсы в этом - многих продвинули уже, либо скоро обещают.

Остались, в основном те, кто либо вот-вот продвинется, либо смирился со всем из-за коротких контрактов по три месяца. Впрочем, по три и не было никогда, всегда 3,5-4, но даже так получается меньше, чем у других. У большинства ведь та же самая переработка, только прибавляется она к 4 месяцам контракта.
21.12.15 - 16:11 #6393411
Seriy
посетители



Позвольте и я тогда вставлю свои 5 копеек. Я работаю на систере Шанхая, который вышел из завода на пару месяцев позже.
Ох китайцы гассказывли как СКФовский сайт тим, дрючил их. Еще и 20 лямов дискаунта СКФ получил.
Был на приемке и вот заканчиваю свой 4 контракт. С приемки было много проблем, качество отвратительное. Много чего сами сделали, много по гарантии, спецы, запчастм, короче сейчас более, менее.
Очень много зависит от экипажа, румыняк которые, нихрена не делали а только нагнетали обстановку и без того нервнуюб матерились что все плохо. Потихоньку начали менять на наших. Сейчас дед, старпом, второй мех и эл мех наши, ну и я наш.
Кто то отсеялся, кто то сам не захотел возвращатся, кто то уже по третьему контракту.
Проблем особых нет. Конечно не кореец ну работаем, кстати на короткой линии в Карибах, выгрузка погруза каждый месяц.
23.12.15 - 02:47 #6394341
plate33
посетители



QUOTE (Seriy @ 23.12.15 - 02:47)
Позвольте и я тогда вставлю свои 5 копеек. Я работаю на систере Шанхая, который вышел из завода на пару месяцев позже.
Ох китайцы гассказывли как СКФовский сайт тим, дрючил их. Еще и 20 лямов дискаунта СКФ получил.
Был на приемке и вот заканчиваю свой 4 контракт. С приемки было много проблем, качество отвратительное. Много чего сами сделали, много по гарантии, спецы, запчастм, короче сейчас более, менее.
Очень много зависит от экипажа, румыняк которые, нихрена не делали а только нагнетали обстановку и без того нервнуюб матерились что все плохо. Потихоньку начали менять на наших. Сейчас дед, старпом, второй мех и эл мех наши, ну и я наш.
Кто то отсеялся, кто то сам не захотел возвращатся, кто то уже по третьему контракту.
Проблем особых нет. Конечно не кореец ну работаем, кстати на короткой линии в Карибах, выгрузка погруза каждый месяц.

А вы 3-й или 4-й мех?
25.12.15 - 00:53 #6395838
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (plate33 @ 25.12.15 - 01:53)
QUOTE (Seriy @ 23.12.15 - 02:47)
Позвольте и я тогда вставлю свои 5 копеек. Я работаю на систере Шанхая, который вышел из завода на пару месяцев позже.
Ох китайцы гассказывли как СКФовский сайт тим, дрючил их. Еще и 20 лямов дискаунта СКФ получил.
Был на приемке и вот заканчиваю свой 4 контракт. С приемки было много проблем, качество отвратительное. Много чего сами сделали, много по гарантии, спецы, запчастм, короче сейчас более, менее.
Очень много зависит от экипажа, румыняк которые, нихрена не делали а только нагнетали обстановку и без того нервнуюб матерились что все плохо. Потихоньку начали менять на наших. Сейчас дед, старпом, второй мех и эл мех наши, ну и я наш.
Кто то отсеялся, кто то сам не захотел возвращатся, кто то уже по третьему контракту.
Проблем особых нет. Конечно не кореец ну работаем, кстати на короткой линии в Карибах, выгрузка погруза каждый месяц.

А вы 3-й или 4-й мех?

Донкерман вроде
25.12.15 - 01:07 #6395843
Seriy
посетители



QUOTE (plate33 @ 25.12.15 - 00:53)
QUOTE (Seriy @ 23.12.15 - 02:47)
Позвольте и я тогда вставлю свои 5 копеек. Я работаю на систере Шанхая, который вышел из завода на пару месяцев позже.
Ох китайцы гассказывли как СКФовский сайт тим, дрючил их. Еще и 20 лямов дискаунта СКФ получил.
Был на приемке и вот заканчиваю свой 4 контракт. С приемки было много проблем, качество отвратительное. Много чего сами сделали, много по гарантии, спецы, запчастм, короче сейчас более, менее.
Очень много зависит от экипажа, румыняк которые, нихрена не делали а только нагнетали обстановку и без того нервнуюб матерились что все плохо. Потихоньку начали менять на наших. Сейчас дед, старпом, второй мех и эл мех наши, ну и я наш.
Кто то отсеялся, кто то сам не захотел возвращатся, кто то уже по третьему контракту.
Проблем особых нет. Конечно не кореец ну работаем, кстати на короткой линии в Карибах, выгрузка погруза каждый месяц.

А вы 3-й или 4-й мех?

Капитан

Кстати дед с Шанхая все верно написал. Только не соглашусь с тем что ПУГО и мостик -космос. Все самое обычное даже ниже среднего.

artem

На арене, Артемий Петросян :D

:P :P :P Ну конечно куда нам до Оманских великов. Там даже молельная комната есть репитером гирокомпасса :D
25.12.15 - 02:36 #6395857
VOLTA
посетители



QUOTE
куда нам до Оманских великов. Там даже молельная комната есть репитером гирокомпасса

зато там нет ни инета, ни пива. и не будет
25.12.15 - 10:18 #6395962
artem
йожыг
автофорумцы



Ну как бэээээ.... Если стоит выбор между простоять раком весь контракт на китайце с инетом и пивом, и спокойно отработать без пива и инета.... Мой выбор очевиден.
Кстати, инет начали ставить. Что касается пива, так я в контракте не пью вообще. Даже когда есть
25.12.15 - 11:52 #6396043
VOLTA
посетители



QUOTE (artem @ 25.12.15 - 12:52)
Ну как бэээээ.... Если стоит выбор между простоять раком весь контракт на китайце с инетом и пивом, и спокойно отработать без пива и инета.... Мой выбор очевиден.
Кстати, инет начали ставить. Что касается пива, так я в контракте не пью вообще. Даже когда есть

ну, не так уж и спокойно, там куча нужной и ненужной сигнализации, которая спать не дает, но главное это контингент, несмотря что сейчас это дорогие и наиболее продвинутые и навороченные суда, туда по ходу весь сброд набирают, да еще и кучу левых курсов надо пройти в дубайский офис
25.12.15 - 12:02 #6396052
artem
йожыг
автофорумцы



Не знаю, что там за курсы.. Все дома онлайн. Кстати, еще и оплачиваются прохождение в виде бэсика за несколько дней. Возвратный бонус, карта "priority pass", медстраховка на ВСЮ семью, страхование жизни.
Работается спокойно, по крайней мере, тех ужасов, описанных выше нет.

Разговор был за инет и пиво? Так вот скажу, лучше у оманцев с контингентом, чем в новошипе с инетом и пивом.

Ну это уже в "морскую жизнь"
25.12.15 - 12:13 #6396061
Seriy
посетители



QUOTE (artem @ 25.12.15 - 11:52)
Ну как бэээээ.... Если стоит выбор между простоять раком весь контракт на китайце с инетом и пивом, и спокойно отработать без пива и инета.... Мой выбор очевиден.
Кстати, инет начали ставить. Что касается пива, так я в контракте не пью вообще. Даже когда есть

Тема со всем уважением к корейским корабелам, качество тоже оставляет желать лучшего. Ты же знаешь что я в кугсе.
На годовалом велике, систершипе твоем, проблем тоже хватало, и проблемы были серьезные. И с главным и с навигационным оборудованием и в заводе его 5
месяцев выпускали, так все и не доделали. Так что х.з. в моем варианте причина, отношение офиса, зарплата на 15% выше, ну и мой любимый чартер,
мой выбор очивиден тоже.
25.12.15 - 15:14 #6396253
artem
йожыг
автофорумцы



Денег запросто так больше не платят. Ну а насчет того, что то судно выходило 5 месяцев из дока... Серый, не лукавь, ведь знаешь, что причиной была новая балластная система.
А На новых корейцах проблема с ртфлексами в основном. Но тут уж не их заслуга.
Качество металла, трубы и прочее все еще на уровне
25.12.15 - 17:21 #6396329
Seriy
посетители



QUOTE (artem @ 25.12.15 - 17:21)
Денег запросто так больше не платят. Ну а насчет того, что то судно выходило 5 месяцев из дока... Серый, не лукавь, ведь знаешь, что причиной была новая балластная система.
А На новых корейцах проблема с ртфлексами в основном. Но тут уж не их заслуга.
Качество металла, трубы и прочее все еще на уровне


Ты Тема тоже не лукавь, ведь знаешь платят у нас по больше вовсе не из за китайца парахода, а просто потому что изначально сетка зарплатная выше не много. А судно китаец или кореец никто в расчет не берет.
Да проблема была с балластной системой.
А вот на китайце с его китайским ртифлексом полтора года проблем не было. И по качеству метала я бы поспорил, такого го---а я нигде не встречал.
Ну суда в Омане конечно крутые я не спорю, ну проблем5ые, во многом из за того что слишком уж наворотили их.
25.12.15 - 18:03 #6396345
artem
йожыг
автофорумцы



Разговор вообще не о том. На шанхае есть пиво и инет, но нет покоя. У меня же инета и пива нет, но спокойнее.
25.12.15 - 19:20 #6396384
balu
посетители



А о каком Омане идет речь - Оман-Шиппинг через БГИ или что-то другое ?
25.12.15 - 23:31 #6396559
hlu386
посетители



Человек - такое животное, которое привыкает ко всему. Мне на Шанхае было уже совсем не страшно после предыдущего китайца 156 000 т :-).
26.12.15 - 01:30 #6396642
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (balu @ 26.12.15 - 00:31)
А о каком Омане идет речь - Оман-Шиппинг через БГИ или что-то другое ?

Да
26.12.15 - 01:34 #6396645
balu
посетители



А разве там нет Интернета ? Мой хороший друг работает там и уже под прошлый НГ Интернет у него был, а установили еще раньше. Названия парохода не скажу, не помню
26.12.15 - 14:25 #6396802
artem
йожыг
автофорумцы



На газовозах есть, но там наших нет. На влсс начали ставить летом, пока в тестовом режиме
26.12.15 - 16:22 #6396830
formoza
спортсмены



темка,займи пятеру на месяц??
26.12.15 - 17:21 #6396857
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  закрыто | новая тема | опрос