главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (54) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Geely Coolray
-Andrej-
заключенные



QUOTE (bio @ 21.07.21 - 10:45)
А вам не кажется, что сравнивать китай за 1,5-2млн и машину за овер 3 (или сколько там новый ягуар и тд стоит) не совсем правильно?
я свою вообще взял за 1,6 (включая допы).

Вот хочется им залезть в тему китайцев и хвастаться своими некитайцами. :D

И дело даже не совсем в цене, по ощущениям едешь как на авто за 5 лямов, а например садишься в мерс гла все проще, садишься в митсубиси что рядом в салоне стоят вообще корыта дешманские. А тут еду даже после немца Тигуана как на авто классом выше B)

Но Тигуан классная тачка, хороший полный привод, хорошая управляемость, крепкий ацинкованный кузов, хорошее сохранение цены (помню как лексус в копейки трейдин оценивал и как тигуан трейдин хорошо оценил). Быть может потом китаец меня заипет и буду вспоминать тигуан очень хорошим словом.

А лучшие тачки это американцы: мустанг, тесла.....но они пока не по карману, а все остальное брать авто по характеристикам, а не шильдику модному :D Это каким идиотом надо быть что б взять митсубиси асх с легкими дверями дешманской тканью маленьким экраном за 2250к., особенно учитывая что он стоит рядом с Haval-ом и разница колосальна по первому ощущению не в пользу японца на осмотре и на ощупь (асх даже японской сборки).
21.07.21 - 10:56 #6810258
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Бездельник @ 21.07.21 - 08:49)
QUOTE (gogson @ 21.07.21 - 00:42)
QUOTE (bio @ 21.07.21 - 00:56)
Опа. Богачи вошли в чат :)

Вот свистелки перделки в машине, а не этот ваш китайский Карплей и голосовые команды.

(IMG:http://i.yapx.ru/NRKPd.jpg)

А у тебя Эвок дизельный?

Да, который 190 сил.

Вообще эвок нормальный из Рейнджиков. Из болячек двигателя только лопающийся патрубок интеркулера, который меняется за полчаса и 7 тыс рублей.
На больших рейнджиках и спортах донологовые дизеля 245 сил х%$венькие, проворачивает вкладыши и ломает коленвал.
Хорошие двигатели бензиновые supercharged 3 литровые но они 340 и 380 сил.
На новых e-pace всяких и эвоках там Новые движки ingenium, хз , говорят хорошие.
Коробки везде zf нормальные. На сотке тыщ масло с поддоном с фильтром меняется и все. Всякая ремонтная x%&ня для коробок продаётся, везде знают как ремонтировать. На каком нибудь хюндае генезисе или китайце если коробке прийдет п%$&а, то все.
21.07.21 - 12:04 #6810263
-Andrej-
заключенные



Гогсон, хорошее авто и хорошо что тебе на него хватает, молодец B)
22.07.21 - 00:23 #6810332
gogson
зайчег
спортсмены



За два ляма что вы покупаете новые непонятные китайцы можно взять немного б/у охуительное авто.
Я знаю конечно что есть категория людей Которым надо п%$&ец только новое и все. Не понимаю их.
22.07.21 - 09:09 #6810341
-Andrej-
заключенные



Ну откатиться всегда можно, и поменять потом китайца на слегка б/у бмв, даже если и будет потеря в сотню тысяч.

Госномер кстати у меня 111, bio на правах открывателя китайцев вчера первый узнал B)

На номер хватило, а на хорошую тачку не хватило…так наверное будут думать со стороны :D
22.07.21 - 10:00 #6810347
gogson
зайчег
спортсмены



Я вот на Японском мотоцикле катаюсь, а потом покатался на китайском товарища. Китайский вроде новый, красивый, все работает, все есть, даже едет вроде.
Но блять, сколько я ронял японский, и со скалы, и об камни, и об асфальт, и в воду, поднял и поехал.
На китайском один раз ебнулся- руль погнулся, лапка металлическая треснула и отпала, крепление на раме срезало какие-то клепки железяка рядом с радиатором погнулась. Все сделано x%& пойми из какого метала. Потом у товарища потекли сальники амортизаторов чёто очень рано, потек вал двигателя, проводочки отгнили, а внутри проводочки тоооненькие, медь китайцы экономили, соединения проводов вроде с виду герметичные, а на самом деле нет, а так да, красивый мотоцикл.

И в авто будет также. Карплей то работать будет, только петли дверей Или багажника просядут
:D
22.07.21 - 10:52 #6810368
-Andrej-
заключенные



Ну посмотрим, будет опыт. У меня к примеру лексус тоже ломался, а тигуанчику все поф было.
А на лексусе и батарейка сломалась и когда попал в дтп мастер сказал нет грунта, сразу краска на голый метал и сколы ржавели, зато японская сборка.
У меня все равно был интерес повладеть китайским авто хотя бы год, жизнь короткая и на потом откладывать не хочется. Самому повладеть, а не покататься на китайском товарища.

Был на лексусе с китайским телефоном, теперь на китайском авто с айфоном :D все перевернулось)
Это все мелочи, главное здоровье близких, хоть пешеходом без авто.
22.07.21 - 11:27 #6810372
Бездельник
посетители



и еще вокцину уколол. все надо попробовать.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
22.07.21 - 11:39 #6810374
gogson
зайчег
спортсмены



Жизнь удалась
22.07.21 - 11:41 #6810375
Бездельник
посетители



QUOTE (gogson @ 22.07.21 - 10:41)
Жизнь удалась

еще не все. это тока начало чудес.
22.07.21 - 12:10 #6810377
-Andrej-
заключенные



Стояла машина, напеклась, только завёл сразу фигашит холодным….у тигуана несколько минут мог идти тёплый и только потом начинал холодным дуть. И охлаждается салон быстрее. Вот вам Китай :D
22.07.21 - 17:59 #6810392
netman
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 22.07.21 - 18:59)
Стояла машина, напеклась, только завёл сразу фигашит холодным….у тигуана несколько минут мог идти тёплый и только потом начинал холодным дуть. И охлаждается салон быстрее. Вот вам Китай :D

То есть у нормальных машин стартер вращает через маховик коленвал, двигатель запускается, приводной ремень вращает компрессор кондиционера, тот прогоняет хладагент, охлаждает испаритель, потом когда испаритель охладился идёт холодный воздух. А китайцы обманули законы физики и берут холодный воздух прям из космоса!
22.07.21 - 23:30 #6810450
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
у машины нет нейтрали в заглушенном состоянии, если где то заглохнет, то машину без эвакуатора с места не сдвинуть», – рассказал владелец F7 Алексей на форуме «Хавал Клуба».



QUOTE
Одной из самых неприятных проблем является качество сборки, чем болеют многие китайские автомобили. Даже в совсем новом авто присутствуют посторонние звуки, издаваемые из-за зазоров кузова. Чаще всего они исходят из зазора между крылом и капотом.
В салоне также ощущается подобные проблемы. После пробега в 5 000 км, наблюдаются потертости на коже сидений, а также дверных картах, что говорит о её плохом качестве. Также журналисты заметили, что сидения и руль похабно прошиты.
Помимо некачественной кожи сидений они не лишены и других проблем. Как только в него садишься, ощущается излишняя мягкость. Человек буквально проваливается в кресло, что сказывается на комфорте. Также на креслах короткая подушка, спинка плохо удерживает, а подпор поясницы нельзя регулировать. Нормально сидеть в Haval F7x не выйдет.
Регулировка рулевого колеса имеет малый диапазон. Этот недостаток в купе с плохим креслом создают ощутимый дискомфорт при езде.
Отвратительная электронная панель. Она, пожалуй, самая худшая из всех авто.
Мультимедийная система отличается странным интерфейсом, который нарисован, как будто, в начале нулевых.
Плохое качество звука аудиосистемы. Слушать музыку в этой машине совсем не хочется.
Проблемы с эргономикой. В Хавэйл Ф7х нельзя регулировать климат контроль с передней панели и экрана. Для настройки температура приходится копаться в опциях мультимедийной системы, что очень нервирует.
Как только садишься за руль, понимаешь, что к данному автомобилю придется долго привыкать. Руль толстый, жесткий и неудобный.
Большие стойки стекла ограничивают обзор, что мешает при передвижении по городу.
При нажатии на педаль акселератора ощущается длинная пауза, мешающая управлять автомобилем, а в особенности маневрировать в городе. Регулировать скорость не просто.
Журналисты отметили, что управлять данным автомобилем попросту страшно. Закрадывается мысль, что рулевое колесо связано не с передними колесами, а с чем-то другим. Машина оказалась невероятно опасной. Ход руля затруднен, что мешает поворачивать. Шасси Haval F7x практически не настроено.
Педаль тормоза имеет мягкий и длинный ход, поэтому на неё нужно не нажимать, а бить.
Проблемы ощущаются и в коробке передач. При её переключении из драйва на реверс задерживается большая пауза. В нормальном авто, это время позволяет не то чтобы просто переключится, но и набрать скорость.
Самый популярный двигатель на 2 литра и 190 лошадиных сил входит в красную зону при оборотах в 5 500.
Этот же двигатель требует на 100 км до 16 литров топлива.
Haval F7x проваливает тест на диагональное вывешивание. Никакие дополнительные мероприятия не могут это исправить.
23.07.21 - 03:19 #6810461
Бездельник
посетители



ну прям взяли и обгадили машину. Изверги.

Я свое мнение сказал когда был на тест драйве. Шумоизоляции ноль, воняет химией. Это то что я заметил. Далее. Хавал не был куплен потому что за эти деньги можно было купить Тигуан.

насчет качества сборки. в салоне Лада работает человек, который работал на заводе Хавал. Мне кажется будущим покупателям Хавала надо приезжать в Ладу и сначала послушать истории как эти машины изготавливают. Это смехопанорама будет. Со слов того человека, авто Хавал что делают в РФ это какой то грандиозный распил бабла. и не китайцами <_<
23.07.21 - 09:36 #6810467
gogson
зайчег
спортсмены



Главное чтоб хозяину нравилось.
23.07.21 - 09:42 #6810468
-Andrej-
заключенные



QUOTE (netman @ 22.07.21 - 23:30)
QUOTE (-Andrej- @ 22.07.21 - 18:59)
Стояла машина, напеклась, только завёл сразу фигашит холодным….у тигуана несколько минут мог идти тёплый и только потом начинал холодным дуть. И охлаждается салон быстрее. Вот вам Китай  :D

То есть у нормальных машин стартер вращает через маховик коленвал, двигатель запускается, приводной ремень вращает компрессор кондиционера, тот прогоняет хладагент, охлаждает испаритель, потом когда испаритель охладился идёт холодный воздух. А китайцы обманули законы физики и берут холодный воздух прям из космоса!

На тигуане слишком долго эти процессы происходили. Я сажусь завожу, шпарит горячий воздух, выезжаю с 14го и еду в мыле и возле Нептуна только начинал идти холодный. Я даже в салон обращался, неисправность не находили.
В хавале же если ставлю 23 замерзаю, приходится ставить 25))))

Бездельник
Шумка в хавале лучше чем тигуане, а воняет всяко меньше чем в киях хундаях. Вообще не слышно шум колёс об асфальт, и пока все брезгуют китайцами я реально кайфую даже после таких машин как Камри Лексус Тигуан.
Не гадили мы машину, Тигуан хорошее Авто в плане полного привода и управляемость, и в плане эко материалов, воняет меньше чем в лексусе. По запаху в салоне Тигуан эталон, и по сохранению стоимости лучше Тойоты как показала практика. Стёкла наверное в Тигуане толще, но скол на лобовом уже был и заливал жидким стеклом.
Ну и расход в тигуане меньше, а тигуане на баке 62л я проезжал 700км, а на хавале баке 56 литров я проехал 600км. Но Хавал потяжелее и физику не обмануть, робот с мокрыми сцеплениями в хавале плавнее чем тигуане, в тигуане рывки больше ощущаются, но он и там и там кайфовый и лучше простого автомата))))

Я очень доволен что повладел Тигуаном, это опыт, понимание немцев, понимание кайфа турбины и робота с мокрыми сцеплениями, и если б не Тигуан я б боялся роботов, а так я потестил этот робот и в горах и по снегу, и ускорениями на трассе, преселективный робот с мокрыми сцеплениями трансмиссия бомба имхо

Так что давай те объективно и конструктивно если есть желание найти истину. Я не исключаю что китайцы на чем то сэкономили что б цена была конкурентоспособная, из моих наблюдений это тоньше стёкла, нет трёх зон в климате, нет электропривода багажника.
И да, я 4 года пропользовался Хонор7 смартом, он металический, летал по бетонам и выживал. Sony мой следующий Смарт умер за 2 года.
23.07.21 - 09:45 #6810470
Бездельник
посетители



Андрей, объективно. Этот автомобиль не стоит своих денег, априори. Я понимаю, что рост цен на упаковку или какие там сейчас отмазки. Но нет. Он не стоит своих денег. Качество автомобилей полный отстой. Потому что их изготавливают некомпетентные люди, нехватка людей на заводе, мракобесие руководства. их просто лепят. в прямом и переносном смысле. Лепилы лепят Хавал.

не знаю, решили ли они вопрос с возгоранием.
23.07.21 - 10:10 #6810481
-Andrej-
заключенные



Бездельник
Не стоит не покупай. Я свой выбор сделал и уверен что за шильдик не переплатил, а набор опций получил как ни в одном лексусе у меня не было.

У меня когда в лексе ломалась батарея мне салон давал подменный Лексус nx200, 2л атмосферный мотор едет хуже, вариатор гудит, салон в сверчках и по опциям и близко ничего нет, все кого подвозил говорили табуретка для дров. Зато Лексус.

Ты не владел как я и лексусом и тигуаном и хавалом, да и твой Тигуан купил твой брат а не ты. Так что понтуйся дальше ягуарами и прочей x%&ней.
23.07.21 - 10:12 #6810484
Бездельник
посетители



Лексус это американский автомобиль. Это стоило бы помнить всегда. Его придумали в США и для США. Это потом он пошел по миру, но с американскими приколами. Мы хотим чтобы не было сверчков и прочего. тогда надо покупать не Лексус а Тойоту и опять же не Камри (тоже чисто американский авто). американцы не заморачиваются на опциях. они им не нужны просто.
23.07.21 - 10:16 #6810485
-Andrej-
заключенные



Я расширяю свой опыт и владею разными Авто и точка. Через год будет понимание не по слухам гавно ли Китай или впереди планеты всей.

Вот ты меня знаешь и мою должность, неужели ты думаешь я не могу себе купить Рейндж ровер которым тут хвастаются? Нет необходимости и неразумно, есть американцы немцы и японцы. Точка.
И да, старый тупой автомат не хочу, я экспериментатор, мне то гибрид то турбо то приселективный робот с мокрыми сцеплениями давай то кучу опций невьебенных.

Гарантия на робот 5 лет и 200к км пробега, я стока не провладею и не проезжу ))))

Тигуан оставил приятные впечатления, лучше чем Тойота.

bio
Респект тебе за тему и начало обсуждения китайцев, и за то что хватило мужества это признать не боясь что модные пацанчики на рейнджах залошат B)
А пока что мусолить одно и тоже не вижу смысла, раз никому не интересен реальный опыт и сравнение, а все познаётся в сравнении, значит можно успокоиться и перестать кому либо что доказывать. Жизнь прижмёт хоть на Гранту сяду или даже общественный транспорт. А пока панорамная крыша кайф, на трассе уже скатался на крымский мост, на скорости 140км/час можно смело кондей отключать и люк открывать, дышать легко, обдув, солнце сверху светит, вверху деревья, но стёкла на дверях закрыты и в лицо не дует. В машине ни одной лампочки нигде вообще, тока светодиоды и салоне и наруже. И даже закрытая полупрозрачная панорама всегда даёт свет и ощущение пространства, нет замкнутого пространства. Кайфуем и пусть все косятся типа фу Китай ))))
23.07.21 - 10:21 #6810486
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (54) « Первая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос