главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
всякий
посетители



QUOTE (gogson @ 13.09.13 - 08:30)
дома для нищебродов, покупайте ылитнае жилье - квартиры в новостройках, желательно в кредит и иппотеку, в них покайфу, и магнит рядом.

Зато там всегда есть чем заняться, даже если кабЕльное ТВ вырубилось. Один мой приятель живет в 14-м, так у него есть большой такой бинокль... а окон напротив - шо звезд на небе :D Причем, говорит, у некоторых напротив тоже бинокли есть, они как снайперы друг друга пасут :D Илитный раён, куле...
13.09.13 - 09:08 #5732716
Юрий777
посетители



QUOTE
Или-же новый дом в Борисовке , а-то и в Мысхако за те-же деньги, так там 100 м2, всё в доме и всё новое,правда на стадии строительства нужно вносить деньги,но через 3 месяца -заходи и живи

за 3 млн новый дом в Мысхако ? это вы что-то не то покурили. да и насчет Борисовки сомневаюсь. если тока скворешник.

QUOTE
разница в мелочах...которые определяют быт.
шаговая доступность транспорта, магазинов, поликлиник стоят своих денег. Газификация тоже добавляет к цене неслабо.

все этим мелочи в плюсах как раз у частного дома.
транспорт и магазины сейчас в шаговой досупности везде, кроме полных еб..ней. зато есть куда поставить машину. за одно только щщастье не выкручивать миллиметражи между машин как в 13м я бы дорого отдал. спокойно подъехал к дому, окрылись ворота, закатил в гараж, одел тапки и ты дома. ну да, мелочи... :D

QUOTE
дома для нищебродов, покупайте ылитнае жилье - квартиры в новостройках, желательно в кредит и иппотеку, в них покайфу, и магнит рядом.

точно! для илиты магнит в шаговой доступности это ж главное, шоб за балтикой и сухариками далеко не идти.

QUOTE
А вот когда пенопласт засовывают внутрь стены, и все утепление сводится только к этому внутреннему слою - тады ой

никогда вменяемые люди так не делают. пенопласт именно потому снаружи стены делают, чтобы не промерзала стена. это важно.

QUOTE
А блочные дома с кирпичом вообще самые холодные, недавно подруга такой облепила пенопластом и покрасила, говорит забодалась топить и всё равно холодно.

чудес не бывает. 10 см пенопласта по теплоизоляции как метр кирпича. значит просто слишком тонкий слой пенопласта или технология нарушена, есть т.н. "мосты холода".


13.09.13 - 09:20 #5732733
ЭЛЬЗА
посетители



На счёт топить - это без пенопласта дом она топить устала , поэтому и облепила пенопластом потому-что в блоке с кирпичом жутко холодно.А на счёт покурили , я вчера сама эти дома смотрела, и вы можете посмотреть, объявы строительных компаний везде есть.Если надо и вам телефончик дам. А вот теплоблок - это как раз пенопласт внутри бетона и всё.
13.09.13 - 09:33 #5732747
Юрий777
посетители



QUOTE
я вчера сама эти дома смотрела, и вы можете посмотреть, объявы строительных компаний везде есть

милая девушка, частные дома-новострои нужно смотреть с момента закладки фундамента, а то потом будет грустно, после того как дом лет пять постоит и даст усадку. ну и отделка с облагороживанием участка - еще пару лямов.
13.09.13 - 10:43 #5732846
as888
посетители



QUOTE

QUOTE
разница в мелочах...которые определяют быт.
шаговая доступность транспорта, магазинов, поликлиник стоят своих денег. Газификация тоже добавляет к цене неслабо.

все этим мелочи в плюсах как раз у частного дома.
транспорт и магазины сейчас в шаговой досупности везде, кроме полных еб..ней. зато есть куда поставить машину. за одно только щщастье не выкручивать миллиметражи между машин как в 13м я бы дорого отдал. спокойно подъехал к дому, окрылись ворота, закатил в гараж, одел тапки и ты дома. ну да, мелочи...  biggrin.gif

QUOTE


Ну так а я про что?
Вопрос был про разницу в цене частных домов в черте города и за чертой.
13.09.13 - 12:32 #5733035
gogson
зайчег
спортсмены



выходишь в зимний снежный, или летний дождливый день, в беседке, засадил стошку коньяку, запрыгнул на квадроцикл и полетел гонять по лесу и бездорожью вываливаться в грязи и снегу.
13.09.13 - 13:20 #5733099
Pluton
посетители



:o какой снег в Новороссийске?
13.09.13 - 15:55 #5733294
Юрий777
посетители



так квадрацикл же, не снегоход. засадил коньяку, вот тебе и снег :D
13.09.13 - 15:57 #5733295
Аврора
посетители



13.09.13 - 19:36 #5733490
Pluton
посетители



только частный дом с рвом, 4х метровым забором и током по периметру, только хардкор :)
13.09.13 - 21:08 #5733591
ЭЛЬЗА
посетители



QUOTE (Юрий777 @ 13.09.13 - 10:43)
QUOTE
я вчера сама эти дома смотрела, и вы можете посмотреть, объявы строительных компаний везде есть

милая девушка, частные дома-новострои нужно смотреть с момента закладки фундамента, а то потом будет грустно, после того как дом лет пять постоит и даст усадку. ну и отделка с облагороживанием участка - еще пару лямов.

Так хозяева на них и смотрят с начала закладки фундамента, их готовыми за такие деньги не продают, ты вкладываешь в строительство, строят 4 месяца.У нас в Новоросе их уже целые деревни.И кто-то же покупает.Они с начала покупки земли имеют уже хозяев.
14.09.13 - 00:48 #5733765
Юрий777
посетители



Ну может быть, может быть... Я бы конечно не рискнул довериться этим "четырехмесячным" строителям, но это личное дело каждого.
17.09.13 - 16:38 #5737968
друид
автофорумцы



ЭЛЬЗА Можно купить, чтобы просто вложить деньги. Можно купить, чтобы проживать. У каждого покупателя разные намерения
18.09.13 - 12:54 #5739103
NaVi34
посетители



QUOTE (Юрий777 @ 17.09.13 - 16:38)
Ну может быть, может быть... Я бы конечно не рискнул довериться этим "четырехмесячным" строителям, но это личное дело каждого.

Мы как раз сейчас плотно заняты вопросом покупки дома. Думали, что лучше, новостой или дом уже обжитой?
Переглядели просто кучу того, что строят за 3-4 месяца. Толщина стен 30-40 см. Я вам так скажу - это такая дрянь, которая развалится за 20 лет. Шлакоблок с 4-я пустотами без наполнителя и сверху гипсокартоновые плиты, утепление пенопластом за доп.плату. Это кошмар! Мало того,что шлакоблок сам по себе крошится, так и еще нет нормального утепления. Вот вам и дешевое жилье. Канешн может кому и не нужен дом на века, но платить 3500 ляма за такой дом с отделкой под черновую....
Ну блин, если только денег многа, а ума мало.

Пришли к выводу, что только монолит, б.блоки или кирпич и лет как 10 чтоб дому было. Ибо только тогда уже видно где дом дал крен, усадку и как там дела с грунтовыми водами на участке.
У меня после просмотра, появилось стойкое сравнение новых домов с кваритрам в 16-м микр.
20.09.13 - 10:54 #5741172
друид
автофорумцы



Вообще, если речь идет про Мысхако, то стоимость участков (6 соток) идет от 2 млн. Еще 1 млн на дом с отделкой? Никого не смущает такая цена?
20.09.13 - 11:00 #5741180
NaVi34
посетители



так нет, 3500 это в жопемира в Гайдуке, в Мысхако 4200 и выше
20.09.13 - 11:12 #5741208
друид
автофорумцы



Мысхако - это достаточно большой поселок. Разные участки в разных местах стоят совершенно разные деньги.
20.09.13 - 12:27 #5741289
LeXeR
посетители



QUOTE (NaVi34 @ 20.09.13 - 10:54)
QUOTE (Юрий777 @ 17.09.13 - 16:38)
Ну может быть, может быть... Я бы конечно не рискнул довериться этим "четырехмесячным" строителям, но это личное дело каждого.

Мы как раз сейчас плотно заняты вопросом покупки дома. Думали, что лучше, новостой или дом уже обжитой?
Переглядели просто кучу того, что строят за 3-4 месяца. Толщина стен 30-40 см. Я вам так скажу - это такая дрянь, которая развалится за 20 лет. Шлакоблок с 4-я пустотами без наполнителя и сверху гипсокартоновые плиты, утепление пенопластом за доп.плату. Это кошмар! Мало того,что шлакоблок сам по себе крошится, так и еще нет нормального утепления. Вот вам и дешевое жилье. Канешн может кому и не нужен дом на века, но платить 3500 ляма за такой дом с отделкой под черновую....
Ну блин, если только денег многа, а ума мало.

Пришли к выводу, что только монолит, б.блоки или кирпич и лет как 10 чтоб дому было. Ибо только тогда уже видно где дом дал крен, усадку и как там дела с грунтовыми водами на участке.
У меня после просмотра, появилось стойкое сравнение новых домов с кваритрам в 16-м микр.

а чего не каркасник?
20.09.13 - 12:41 #5741306
Юрий777
посетители



QUOTE
Мы как раз сейчас плотно заняты вопросом покупки дома. Думали, что лучше, новостой или дом уже обжитой?
Переглядели просто кучу того, что строят за 3-4 месяца. Толщина стен 30-40 см. Я вам так скажу - это такая дрянь, которая развалится за 20 лет. Шлакоблок с 4-я пустотами без наполнителя и сверху гипсокартоновые плиты, утепление пенопластом за доп.плату. Это кошмар! Мало того,что шлакоблок сам по себе крошится, так и еще нет нормального утепления. Вот вам и дешевое жилье. Канешн может кому и не нужен дом на века, но платить 3500 ляма за такой дом с отделкой под черновую....
Ну блин, если только денег многа, а ума мало.

Пришли к выводу, что только монолит, б.блоки или кирпич и лет как 10 чтоб дому было. Ибо только тогда уже видно где дом дал крен, усадку и как там дела с грунтовыми водами на участке.
У меня после просмотра, появилось стойкое сравнение новых домов с кваритрам в 16-м микр.

Вот и голос разума. :)
Единственное, что насчет шлакоблока зря паника. 20см (полблока) это маловато, 40 см (полный блок) более чем достаточно для несущих стен. Впрочем, если коробка простояла лет 5-6 хотябы, уже всё видно. но 3500 на приличный дом маловато, даже без отделки.


20.09.13 - 13:02 #5741350
NaVi34
посетители



QUOTE (КуМар @ 20.09.13 - 12:41)
а чего не каркасник?

это деревянный,да? Быстровозводимые которые?

Не знаю, муж как то против. У нас друзья в подмосковье такую дачу себе поставили, красота. За лям. Все в нем хорошо, кроме одного. На первом этаже писаешь, на втором слышко как водичка журчит. Слышно шепот даже. Вот это не устроило, ну никак. Хотя они специально не делали шумоизоляцию. Вот побывать бы в таком доведенном до ума, может и согласились бы постороить. "Чет я очкую")))))

но 3500 на приличный дом маловато, даже без отделки.

Вот по этому "быстрые дома" и не понравились.
А шлакоблок - если строить из него, то только самим. Либо жестко контролировать застройщика. Я так понимаю у них это стандарт. Все что выходит за него - допрасходы и не малые.
20.09.13 - 13:48 #5741424
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50  ответить | новая тема | опрос