главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
PRIMEMOVER
посетители



Заполняя RH форму по факту сразу же нарываешься на конфликт с руководством, с подобным я уже сталкивался, поэтому у нас на пароходе дядя отнял это занятие у помощников и всучил это дело чифу! И никто не плачится все прекрасно знали на что подписывались. Просто я думаю вот так каждому дяде офис врежет "bad management" и только потом станут они же добросовестно, заблаговременно ебсти мозги офису как вы и описали.
03.09.10 - 23:36 #3723602
puh
посетители



QUOTE
Какой-то  бред  пишут о  продвижении в Новошипе!  Откуда  такая  инфо,  интересно? Новошип  всегда  отличался  достаточно  быстрым  карьерным ростом и только  ленивый засиживался  подолгу в одной  должности.  Так  что тут уж,  товарищи,  в контксте  нужно  смотреть,  кто и почему  не  двигался, а не  завать  резолюцию,  что "В Новошипе  застой  по  выдвижению".


Это не бред, а объективная реальность, правильно выше было подмечено, что продвижение есть, безусловно, без этого нельзя никак, НО как и каким образом это происходит в Новошипе надеюсь рассказывать не надо, и так все грамотные. "Найдите несколько принципиальных различий(отличий)", игра такая еще есть. :)

QUOTE
Кстати, а Ваше  мнение,  что  делать с 60-ти  летними капитанами и ст. мехами,  которые  всю  жизнь  отдли  компании - расстреливать,  чтобы  они  давали  другим  дорогу? Видимо  посетители  сайта  думают,  что им  всю  жизнь  будет  по 20-40  лет? До  скольки  лет по-вашему  должен  работать  моряк?

Сколько здоровье позволяет; знаю капитана сошедшего пару тройку месяцев назад, так тому по факту 73, по докуметам 63, и человек в полном здравии и при рассудке, а бывают индивидумы и в 50 такое отмочат на мостике, что ни в одни ворота. Психологические тесты обязательно надо вводить не только для капитанов, но и для стармехов и старопомов, а то выпустят одного,двух неадекватов, потом весь экипаж его(их) "фантазии" расхлебывает.
04.09.10 - 08:35 #3723855
Werdikt
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 03.09.10 - 23:36)
Заполняя RH форму по факту сразу же нарываешься на конфликт с руководством, с подобным я уже сталкивался, поэтому у нас на пароходе дядя отнял это занятие у помощников и всучил это дело чифу! И никто не плачится все прекрасно знали на что подписывались. Просто я думаю вот так каждому дяде офис врежет "bad management" и только потом станут они же добросовестно, заблаговременно ебсти мозги офису как вы и описали.

Чиф и Мастер подделывают Вашу подпись ?
Скорее всего нет.
Но, такое заявление - что капитан не дает Вам персонально вести RHs,
сделанное в адрес USCG, может привести к задержанию судна, изъятию
SM Cert. со всеми вытекающими последствиями для компании.
Причем заявление может быть анонимным, доказательством будут служить найденные несоответствия в RHs деятельности судна (на судне) отраженным в других документах и, не дай бог, подделка подписи.

Ваш "дядя" или дурак, или непуганый идиот.
Оставаться таким ему помогает "сплоченный страхом" единонациональный экипаж.

Для справки -
RHs - самая острая тема на текущих переговорах работодателей /профсоюзв/законодателей.
04.09.10 - 09:08 #3723899
snork
посетители



QUOTE
Это не бред, а объективная реальность, правильно выше было подмечено, что продвижение есть, безусловно, без этого нельзя никак, НО как и каким образом это происходит в Новошипе надеюсь рассказывать не надо, и так все грамотные. "Найдите несколько принципиальных различий


А сейчас совсем грусть, начинают списывать Трогиры... естессно уменьшение количества судов на пользу процессу продвижения не пойдет.
04.09.10 - 09:32 #3723933
leopold
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 03.09.10 - 23:36)
Заполняя RH форму по факту сразу же нарываешься на конфликт с руководством, с подобным я уже сталкивался, поэтому у нас на пароходе дядя отнял это занятие у помощников и всучил это дело чифу! И никто не плачится все прекрасно знали на что подписывались. Просто я думаю вот так каждому дяде офис врежет "bad management" и только потом станут они же добросовестно, заблаговременно ебсти мозги офису как вы и описали.

Все плохо у вас. Абсолютно согласенс человеком: Rh каждый должен заполнять собственноручно. Но когда операторы судна пишут мол ребята если будет тотальная переработка, то можно делать отдых вплоть до остановки судна, невольно улыбка появляется.
04.09.10 - 09:47 #3723955
formoza
спортсмены



QUOTE
Ваш "дядя" или дурак, или непуганый идиот
скорее последнее..


QUOTE
вплоть до остановки судна, невольно улыбка появляется
. у нас мастер на 18 часов офицально ложился в дрейф после порта так как сразу после этого Суэц корячился))))))мастер англичанен;)

04.09.10 - 10:01 #3723966
Werdikt
посетители



ложился в дрейф после порта так как сразу после этого Суэц корячился))))))мастер англичанен
=======================

Российский капитан остановил судно в США (между портами). для отдыха экипажа.
Хозяин, Манагеры, Оператор, все слетелись, чтобы устроить "разбор полетов", но их там ждал офицер USCG с вопросом - Вы хотели выразить благодарность Капитану ? .... Пришлось всем улыбаться и согласно кивать головой.

P.S
Капитан продолжает работать в той же компании, по сегодняшний день, уже несколько лет.
04.09.10 - 10:58 #3724048
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
04.09.10 - 11:47 #3724120
Werdikt
посетители




Не надо про норгов и бритов. У них за спиной профсоюз.







04.09.10 - 13:12 #3724272
Lavanda
посетители



QUOTE
"Я боюсь отказать начальнику потому что меня спишут, поэтому побоялся оспорить тупой приказ... "

А я не боялся )) теперь вот жалею.. прям с первого дня порамсил, и длилось это до конца контракта каждый день, грызня.. не смотря на мое огромное спокойствие нервы уже начали сдавать, я в жизни не орал никогда, тем более на вышестоящее руководство, в общем это не могло не отразиться на моей характеристике, которую, кстати, я в глаза не видел.
QUOTE
Или спишут и вернешься домой здоровым, ну и пойдешь искать другую работу или в другой компании

Это смотря что напишут ;) могут такое написать, о чем и знать не будешь, с других крюингов отзыв по прошлым местам работы берут всегда, так что не факт что вообще потом куда-нибудь попадешь. Потом начинаешь задумываться, а стоило ли лезть против шерсти? Даже если начальник твой был просто идиот и порой требовал выполнить вещи противоречащие здравому смыслу, ругаться с ним все равно не стоило, потому что сидеть 7 месяцев дома и бегать по крюингам ты тогда не расчитывал когда ругался с ним :ph34r:
04.09.10 - 13:21 #3724287
Enginer
автофорумцы



QUOTE

Это смотря что напишут


- На горе кабахаха тебе уже будет все равно, что написали.... Или ты ты думаешь, что напишут "Пал Честью Храбрых".
Ты никогда с таким поворотом в жизни не сталкивался? И не втречал никогда людей обивающих пороги.... которых всеми Любимое пароходство списало со счетов, после того как они выполняя чей-то приказ потеряли здоровье.

04.09.10 - 15:58 #3724457
tafita
посетители



QUOTE (Enginer @ 04.09.10 - 11:47)
QUOTE

Все плохо у вас. Абсолютно согласенс человеком: Rh каждый должен заполнять собственноручно. Но когда операторы судна пишут мол ребята если будет тотальная переработка, то можно делать отдых вплоть до остановки судна, невольно улыбка появляется.


Многие капитаны бы с Вами не согласились. А Норги и не такие финты выкидывали, и лоцманов отправляли обратно и курс меняли в обход штормов. И никто не истерил с офиса...
Я капитан и несу прежде всего ответственность за людей и судно, и решения принимаю я... Вот такой был ответ.

Люди задумайтесь - СТРАХ унижает,.. ....
"Я боюсь отказать начальнику потому что меня спишут, поэтому побоялся оспорить тупой приказ... "
Вернешься домой инвалидом, и будешь никому не нужен. Или спишут и вернешься домой здоровым, ну и пойдешь искать другую работу или в другой компании.
В свое время был случай, что экипажу капитан угрожал, требуя подписать бумаги, что согласны работать 9 месяцев. 5 человек из свего экипажа его послали, хотя от мне обещал что люди больше работать в компании не будут. И нечего не случилось.... В итоге пятеро из экипажа поехали по окончанию контракта домой, А толпа нас со слезами провожала и в Итоге отработала 11 месяцев.

Назовем их поименно: Андрей, Леха, Гена, Килил и Николай Иванович. Привет тебе, Андрей, от Лехи! А черти правда 11 месяцев потянули...

У деда, которого ты вспомнил, погиб один моторист, второй отделался открытым переломом. Я тогда с ним в экипаже работал. Согласен со всем написанным. Дед В-в - гад, козел и сволочь. Я еще в том контракте сказал ему, что люди для него мусор. А совесть его не мучает, и не мучила никогда. Мы в конце крнтракта стали в Новороссийский СРЗ, так у него хватило наглости после того, как у него в машине погиб человек, требовать у супера бонус за хорошую работу. Как говорится - без коментариев.
04.09.10 - 19:53 #3724709
КИШЛАК
посетители



Мужики,а озвучьте хлопца-стармеха...что за курсы в вышке ведет? Хотелось быть проинформированым -можно в личку.

У меня тоже была борьба. Я не захотел пересиживать все 6 месяцев в рейсе - домой срочно было к определенному времени вернуться. А смена до меня все еще сидела на пароходе. Так я поднял этот вопрос на общем митинге - А когда планируете организовывать смену и делать запрос? Хотя все бубнили,что будем спрашивать,добиваться,а в итоге молчком просидели,пока я сам не спросил первый у кэпа. В итоге я выбил себе замену вместе с предыдущей группой.

Думаю,что Engineer прав, иногда твоя безопасность и твое здоровье дороже,чем чьи-то приказы,которые приводят к травмам,если не к смерти. :(

Почему-то считается,что Капитан -это Бог...он такой же член экипажа как и все остальные, только имеет больше прав,но соотвественно и отвественности у него поболее.Это работа.
04.09.10 - 20:38 #3724749
Werdikt
посетители



===========================================================
Выполняя его распоряжение, с целью в очередной раз сэкономить на заказе, погибли два моториста. Вот мне интересно, его совесть не мучает...
==============================================================

ФИО в студию !!!

ГОВНО должно плавать на поверхности
04.09.10 - 21:07 #3724786
MX
посетители



Этоже прямо ужас какой-то, прямо читаю про пароходство и новые страницы для себя открываю... спасибо Enginer'у за срыв покровов...

Vic-Vic , пожалуйста, вверните колкость чтобы не так все плохо было...
05.09.10 - 02:21 #3725288
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
05.09.10 - 03:55 #3725297
Werdikt
посетители



===================
Шеф открыто встал в позу и сказал, что либо людей будет кормить нормально, либо он едет домой. Но позориться перед мужиками не будет. Капитан шефа списал и вызвал своего, шестерку.
===================

И где были 20 здоровенных голодных мужиков ??? насрать им было на то, что за них кто-то заступился.

======================
.....- выкинем шефа за борт.
======================
А ведь это только исполнитель. Или злобу на нем срывать за то, что не стал заступаться как предыдущий?

Теперь о "крутых" филинах.
Вся их крутизна в одном - в нежеланиии или неумении капитанов с ними работать и в мощной поддержке на берегу.
Но, когда они понимают, что поддержки на берегу не будет, то даже поддержка капитана в отстаивании их прав натыкается на "потупленные в пол глазки" и фразы с общим смыслом - мы потом ни работу себе не найдем, ни заработанные деньги сразу не получим (будут в Маниле пороги полгода обивать, чтобы полный расчет получить, а живут они не все в Маниле)
05.09.10 - 11:11 #3725618
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (MX @ 05.09.10 - 03:21)
Vic-Vic , пожалуйста, вверните колкость чтобы не так все плохо было...

а пажалста:)
QUOTE
каким образом это происходит в Новошипе надеюсь рассказывать не надо, и так все грамотные.
мне надо. я неграмотная. каким образом происходит продвижение в Новошипе?
QUOTE
Просто я думаю вот так каждому дяде офис врежет "bad management" и только потом станут они же добросовестно, заблаговременно ебсти мозги офису как вы и описали.
Прайммувер, обычно добиваются доп. единицы на основе заполненного бланка RH:) вас самого ведь не просто так 4 пкм направляли.
05.09.10 - 11:58 #3725702
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
Прайммувер, обычно добиваются доп. единицы на основе заполненного бланка RH:) вас самого ведь не просто так 4 пкм направляли.

Хорошо, а на основании чего тогда списывают доп. еденицу без замены и без обьяснения?
05.09.10 - 12:55 #3725800
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 05.09.10 - 13:55)
Хорошо, а на основании чего тогда списывают доп. еденицу без замены и без обьяснения?

на основании того, что у судна меняется регион работы и необходимость в доп. единице отпадает. необходимость в единице определяет SD.
05.09.10 - 12:57 #3725803
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос