главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
Хитрец
клаббер
посетители



1. Электронная очередь (на сверку или в МРЭО). Как я понял более вопрос не актуальный, её просто нет?

23.gibdd.ru переадресовывает на gosuslugi.ru, а там доступно только "постановка". В любом случае без регистрации на гос.услугах того, на кого эта машина оформлена - толку нет?

2. Не подскажете, где скачать бланк чтобы заполнить и печатнуть самостоятельно некую "анкету" (та бумажка на которой ставят штампик на сверке в 14-ом). не хочется платить 600р за сию услугу.

3. Расписание работы сверки в 14-ом и МРЭО (актуальное) ?
Ранее было:

вт,ср,птн с 9 до 16
чт,суб, с 9 до 12
пон,вс выходной

Сейчас как?
21.07.13 - 21:16 #5668666
Vano
регистрирующиеся



QUOTE (Хитрец @ 21.07.13 - 22:16)
1. Электронная очередь (на сверку или в МРЭО). Как я понял более вопрос не актуальный, её просто нет?

23.gibdd.ru переадресовывает на gosuslugi.ru, а там доступно только "постановка". В любом случае без регистрации на гос.услугах того, на кого эта машина оформлена - толку нет?

2. Не подскажете, где скачать бланк чтобы заполнить и печатнуть самостоятельно некую "анкету" (та бумажка на которой ставят штампик на сверке в 14-ом). не хочется платить 600р за сию услугу.

3. Расписание работы сверки в 14-ом и МРЭО (актуальное) ?
Ранее было:

вт,ср,птн с 9 до 16
чт,суб, с 9 до 12
пон,вс выходной

Сейчас как?

бланк они сами дают бесплатно. и сверка бесплатно.
21.07.13 - 21:48 #5668707
Хитрец
клаббер
посетители



А сколько стоит снять с учёта? Я так понимаю в МРЭО платить всё равно ведь надо будет.
И ещё вопрос - если новый хозяин (ему я отдаю машину на транзитах) что-то нарушит, то что тогда?
21.07.13 - 22:16 #5668749
Vano
регистрирующиеся



QUOTE (Хитрец @ 21.07.13 - 23:16)
А сколько стоит снять с учёта? Я так понимаю в МРЭО платить всё равно ведь надо будет.
И ещё вопрос - если новый хозяин (ему я отдаю машину на транзитах) что-то нарушит, то что тогда?

уже не помню сколько. снять не дорого стоит. ну наврено дадут еще транзитки (это вроде 200 руб).
21.07.13 - 22:46 #5668786
Ismail
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 21.07.13 - 23:16)
А сколько стоит снять с учёта? Я так понимаю в МРЭО платить всё равно ведь надо будет.
И ещё вопрос - если новый хозяин (ему я отдаю машину на транзитах) что-то нарушит, то что тогда?

Хитрец, зачем тебе снимать машину с учета? ты хочешь свои номера оставить (на новый авто повесить)?

Если номера тебе не нужны, то заморачиваться со снятием и тратить на это деньги и свое время нет смысла. После получения денег, подписываешь ДКП в трех экземплярах (один оставляешь себе, два отдаешь покупателю), расписываешься в птс, радуешься и едешь за новым авто. ;)
21.07.13 - 23:03 #5668810
Хитрец
клаббер
посетители



Ismail, причин несколько:
1) Это условие покупателя (он скорее всего перекупщик)
2) Я сам очкую, что потом поприходят штрафы с камер или ещё что похлеще (например дтп с участием этой машины с этим номером).
3) налог на транспорт?
4) Машина на жену оформлена, а новая будет на меня оформлена.

номера оставлять не хочу - я задний номер немного погнул сдавая назад как-то...
21.07.13 - 23:13 #5668818
Ismail
автофорумцы



Хитрец, как говориться, хозяин барин...
по пунктам:
1) Я бы не стал идти на поводу у покупателя и снимать авто за свой счет (или покупатель платит?), если он так хочет получить авто на транзитах, то пускай оплачивает сию процедуру. Я уже где-то писал про то как продал свой авто на номерах.
2) При грамотном составлении ДКП можно ничего не бояться, в том числе и штрафов с камер, дтп и прочее...
Нужно добавить один пункт в состав ДКП, а именно:
- Покупатель ФИО, обязуется после подписания настоящего договора сторонами, произвести в течение десяти дней перерегистрацию указанного автомобиля в органах ГАИ (ГИБДД) на свое имя.
И при подписании ДКП, указать не только дату, но и время! подписания. После этого момента, что бы ни произошло (штрафы с камер, дтп и т.д...), к Вам уже не может быть никаких претензий, так как Вы уже не являетесь владельцем (собственником) авто.
3) Это тоже легко и просто решается. Пишите от имени собственника письмецо (буквально пару строчек, о том что автомобиль больше Вам не принадлежит) в налоговую с уведомлением о сделке и прикладываете копию ДКП. Лично я так и поступил при продаже, даже для пущей убедительности такое же письмецо отправил в наше гаи. :)
4) Тем более не вижу смысла еще и жену в это все втягивать, ведь снимать с учета авто может только собственник.

Если интересно, напиши мыло в личку, скину образец ДКП ;)
21.07.13 - 23:39 #5668855
Vano
регистрирующиеся



QUOTE (Ismail @ 22.07.13 - 00:39)
Хитрец, как говориться, хозяин барин...
по пунктам:
1) Я бы не стал идти на поводу у покупателя и снимать авто за свой счет (или покупатель платит?), если он так хочет получить  авто на транзитах, то пускай оплачивает сию процедуру. Я уже где-то писал про то как продал свой авто на номерах.
2) При грамотном составлении ДКП можно ничего не бояться, в том числе и штрафов с камер, дтп и прочее...
Нужно добавить один пункт в состав ДКП, а именно:
- Покупатель ФИО, обязуется после подписания настоящего договора сторонами, произвести в течение десяти дней перерегистрацию указанного автомобиля в органах ГАИ (ГИБДД) на свое имя.
И при подписании ДКП, указать не только дату, но и время! подписания. После этого момента, что бы ни произошло (штрафы с камер, дтп и т.д...), к Вам уже не может быть никаких претензий, так как Вы уже не являетесь владельцем (собственником) авто.
3) Это тоже легко и просто решается. Пишите от имени собственника письмецо (буквально пару строчек, о том что автомобиль больше Вам не принадлежит) в налоговую с уведомлением о сделке и прикладываете копию ДКП. Лично я так и поступил при продаже, даже для пущей убедительности такое же письмецо отправил в наше гаи. :)
4) Тем более не вижу смысла еще и жену в это все втягивать, ведь снимать с учета авто может только собственник.

Если интересно, напиши мыло в личку, скину образец ДКП ;)

Я писал, в ГАИ стояли таких 2 человека со штрафами из-за продажи с номерами. ГАИшник им сказал , типа вы правы, я все понимаю, но только через суд, а пока вы виноваты.
22.07.13 - 00:53 #5668893
empty1
сверлящий
автофорумцы



Хитрец, чтобы на душЕ было спокойно, необходимо снять машину с учета, потратите около 1000р. и почти весь день, получите транзиты, составите Договор Купли-продажи, распишитесь в ПТС и будите жить спокойно.
Что касается расписания ГАИ:
ПН - выходной
ВТ 9:00-16:00 (обед 13:00-14:00)
СР 9:00-16:00 (обед 13:00-14:00)
ЧТ 9:00-12:00
ПТ 9:00-16:00 (обед 13:00-14:00)
Сб 9:00-12:00
ВС - выходной
22.07.13 - 07:46 #5668975
Хитрец
клаббер
посетители



Рассказываю свежий опыт:
Во вторник жона поехала на снятие в 10 часов утра во вторник. Было 3 (три машины) правда эти три машины проходили полчаса сверку. Отдала 900 р на месте за анкету, транзиты, пошлину. Обойти и заплатить самостоятельно либо технически нельзя (терминалы за перегородкой) либо чень геморойно.
На следующий день (среда) в МРЭО в 09.30 - очереди не было - ноль человек. Отдала документы. Через час приехала и забрала без проблем всё. В МРЭО ничего не платила. Итоговые затраты на "снятие" 900 рублей и примерно 2 часа суммарного времени потраченного на сверку и МРЭО.

Вот такие дела, товарищи!
25.07.13 - 22:21 #5675018
Санёк
автофорумцы



QUOTE
технически нельзя (терминалы за перегородкой)

Терминалы за рецепшином :D
25.07.13 - 22:46 #5675081
525tds
посетители



скажите, если покупая машину с уже давно просроченными транзитами, ко мне вопросов не будет в гаи при постановке на учет, постановка будет в течении пару дней после подписания договора купли-продажи?!
29.07.13 - 09:16 #5678844
Sailor
посетители



Народ подскажите плиз... Слбираюсь брать машинку, она в Новороссе, но стоит на учет за Уралом... Я так понимаю - надо получить акт сверки, ехать в мрэо писать заяву и ждать.... Вот вопрос - сколько ждать? Номпера то снимут и дадут транзииы? А в течении какого времени они действительны? А что делать если транзиты закончатся а запрос еще не придет? Ывпмвеи ездить с просроченными не устраивает :-)
07.08.13 - 07:08 #5690166
Хитрец
клаббер
посетители



делюсь свежими новостями.
В пятницу поехал ставить авто на учёт. Поехал в 14-ый на сверку номеров. Ужасное место, ни черта непонятно где заезд, территория как будто Припять какая-то: заброшенные здания, бездорожье. Местами ехать придётся по очень крупному щебню (!). На новой машине как-то неприятно. Приехал в пятницу в 1600. Было три машины передо мной. Пока документы мне оформляли (490 рублей стоит напечатать сраный бланк анкеты-заявления) осталось только 2 машины в очереди. Дали пример платёжки для госпошлины что ли, у них терминал не работал пришлось ехать в сбербанк платить. Там три платёжки сумма 1500+300+200=2000 рублей. Это поверх тех 490 что я уже отдал этой конторе за оформление анкеты на 1 лист А4.
Сама сверка: там по сути делов на 1 минуту, но инспектора постоянно куда-то уходят курить и поэтому там всё как-то непонятно из-за чего задерживается. Но всё равно быстро.
В субботу с утра в 0900 в МРЭО на анапке, в т.н. 17 кабинет на втором этаже. Там очередь ~6 человек, примерно час. Принимало одно окно, потом соблаговолили ещё одно открыть. В общем-то тоже недолго.
Сказали с 12 до 13 приехать за св-ом и номерами. Приехал, там очереди не было, всё получил, в МРЭО уже ничего не платил. Такая вот краткая история.

Получается, если всё делать по обычной процедуре:
Снять с учёта машину: сверка в 140ом, потом МРЭО на анапке - срок 1 день. По деньгам 900р
Поставить на учёт машину: 2490 р, также примерно 1 день. Не торопясь можно за 2. Очередей адовых нету.
10.08.13 - 15:01 #5694783
vic
автофорумцы



Хитрец
Про территорию согласен. Я там как то вообще в открытый люк колесом заехал. Чудом не повредил авто. А если после дожжа а авто чистое-все. :'(
10.08.13 - 15:10 #5694786
balu
посетители



Какие-то перепады непонятные в работе системы нашего ГИБДД : Хитрец без особого гемора и очередей и снял и поставил на учет, а у меня как-то все наоборот вышло :unsure:

Производил действия в конце февраля этого года : в обоих случаях длиннющие очереди на сверке, машин по 15-20 ; в МРЭО опять-таки очереди человек по 20-30, номерки в списках, ругань на внеочередных и прочие прелести.
На получение номеров вообще ужас был - полностью набитое маленькое помещение, жарко, душно, у инспекторов еще ламинатор поломался и процесс вообще еле пошел ...

Бл.., чего мне так не повезло ??

ЗЫ. Хитрец, так а что за машину все же выбрал, Ситроен ? А то народ до сих пор в неведении, переживают :)
11.08.13 - 05:00 #5695303
Хитрец
клаббер
посетители



Да, цитромон, номера вот вчера получил уже.
Вот такой цвет и такая модель:
(IMG:http://auto.vesti.ru/p/bg800_480850.jpg)

Думаю что в начале года многие машины покупают, активнее идёт продажа, те же автосалоны делают скидки на машины предыдущего года как бы.
11.08.13 - 10:56 #5695475
Санёк
автофорумцы



прикольный ЦИТРОМОН :D Только фары от ланцера 10го :D
11.08.13 - 11:54 #5695528
Dimitrius
посетители



ставил вчера на учет машину из другого региона - с утра техосмотр и страховка на год, в 14.00 на сверку агрегатов в 14-й, если не хотите нажить себе проблем не жлобтесь и заплатите 600 руб. за документы, а то пришлось стоять из-за любителя портала "госуслуги", который неправильно заполнил документы и тормозил очередь (по 5-ть машин в каждой), в 15.30 был в МРЭО на Анапском для сдачи транзитов и документов, сказали в 17.30 получать номера (получаешь в день сдачи документов), но в 16.50 уже получил. Так что у них там всё налаживается, кстати висит объявление, что в качестве эксперимента они работают 7 дней в неделю с 11 августа.
15.08.13 - 08:19 #5699507
Bars
автофорумцы



Подскажите, что надо для продления транзитов?
14.09.13 - 12:03 #5734005
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос