главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> получить диплом, нужен совет
LIZA
отклоненные



подскажите пожалуйста , как выглядит процесс получения диплома (ученического, рабочего) в таганроге, зачем нужен отчет о практике? и зачем журнал о плав-практике и судоремонту. вчем раздница между ними и какой нужен для ученического а какой для рабочего диплома. спасибо за ранее.
29.03.11 - 21:45 #4217944
КИШЛАК
посетители



рассказываю свой опыт получения рабочего диплома -ибо по нему мы все же трудоустраиваемся.

ученический по окончанию учебного заведения выдают...но вкладыш с оценками давали не сразу- вроде надо обходной лист заполнить печатями.
т.е. особо проблем получить учебный нет - главное диплом защитить :)

и так для рабочего диплома было так - надо было определенные иметь серификаты,медкомиссия,паспорт моряка, отчет по практике - рэкорд бук...раньше его не спрашивали,а я попал,когда начали его требовать...насчет судоремонта - там вродее 1-2 месяца он входит в практику после 1 курса...там деканат сам это регулировал...мое дело было принести отчет о практике...после судоремонта -там про станки и т.д, и с плавпрактики - о пароходе и т.д., потом ты этот отчет защищаешь руководителю практики,его назначает деканат.

кроме вышеперечисленного, в отделе практики согласно приложенным бумагам писалась бумага от Гос Аттестационной Комиссии о том,что защитил диплом и получил специальность.Эту бумагу идешь подписываешь у секретаря ГАКа,обычно сидит где-то на кафедре...если учишься,знаешь где он сидит...обычно препод. Потом начальникГАКа...обычно с предприятия человек -едешь к нему на работу и тоже он тебе расписывается в этой бумаге...

Когда свидетельство ГАКа,сертификаты, медкомиссия,паспорт моряка, учебный диплом+вкладыш на руках идешь в капитанию получать рабочий диплом...
занимает примерно 2 недели...там нужно заполнить заявления, но после того,как оплатишь госпошлины -квитанции выдадут в том кабинете,куда свои доки отдаешь...
Вроде все так было...
29.03.11 - 22:17 #4218091
AlexBig
посетители



TO LIZA
Вам бы в школу не мешало походить. Орфографию подтянуть.
30.03.11 - 09:21 #4218731
LIZA
отклоненные



КИШЛАК ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Глубоко уважаемый AlexBig в этой теме я просила людей помочь советом так как мало что понимаю в этом вопросе, выражать свое мнение по поводу чужого образования и умничать вас ни кто не просил, а ваше самолюбие и завышенная самооценка по поводу вашего логина "big" вас самого то не смешит, наверно правельней было бы AlexTiny. И впредь не влезайте в разговор в котором не можете поддержать беседу.
30.03.11 - 19:06 #4220349
Sailor
посетители



мммм... многоуважаемая LIZA, я здесь посетитель случайный :-), но, мне кажется, что AlexBig сделал Вам хоть и неприятное для Вас, но вполне обоснованное замечание. А вот Ваш ответ еще раз подчеркивает Ваше, кхммм.., слегка легкомысленное отношение к русскому языку и правилам поведения :-) Удачи Вам в жизни!

P.S Можете мне говорить что угодно, но что то мне подсказывает, что моя старшая дочь гораздо старше Вас %-)
30.03.11 - 21:18 #4220719
КИШЛАК
посетители



да ладно . это сеть.а не официальное заявление.все стремится к упрощению.сам не люблю когда делаю мне замечания.
вопрос был не об этом?человек просил ответа и все. а не подтянуть грамматику. вы англоязычные форумы гляньте для начала -грамматика вообще там на последнем месте. <_<
30.03.11 - 23:07 #4221097
AlexBig
посетители



QUOTE (LIZA @ 30.03.11 - 19:06)
КИШЛАК ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Глубоко уважаемый AlexBig в этой теме я просила людей помочь советом так как мало что понимаю в этом вопросе, выражать свое мнение по поводу чужого образования и умничать вас ни кто не просил, а ваше самолюбие и завышенная самооценка по поводу вашего логина "big" вас самого то не смешит, наверно правельней было бы AlexTiny. И впредь не влезайте в разговор в котором не можете поддержать беседу.

)))))) Ну что-ж, с орфографией Вы справились на пятёрку. Теперь займитесь расстановкой запятых.
31.03.11 - 08:58 #4221615
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос