главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Район Росмонтаж, схема застройки
Denis_noi
посетители



QUOTE (kuy @ 27.07.16 - 22:18)
Да вот тоже думал про солярку, но кательная в жилой части, говорят воняет, возможная гарь и некий гемор с хранением и доставкой той самой соляры.

Дом жилых и отапливаемых квадратов 260, блок 32й, пенопласт 30+50 мм, пол экструзия 50.
На половине дома крышка стоит, сверху на плите перекрытия 100ка урсы лежит. Половина под плоской кровлей (плита 200мм, экструзия 30 (знаю что мало но это временный вариант), стяжка 40, рулонная гидроизоляция) Вся площадь теплые полы, радиаторов нет, котел самый примитивный с 3 мя тэнами по 3 квт.

На самом деле я понимаю что львиная через крышу выходит, где плоская кровля так 100 процентов, + остекление, одних дверей 5 штук 1,5х2 метра. Вот доделаю второй этаж с утепленной мансардой будут теплопотери точно меньше. Но как сейчас сократить расходу на электроэнергию ума не приложу. Тот же газгольдер рублей в 500 разом встанет. ХЗ что делать

Общался тут с человеком недавно, у него дом овер 300кв.м без газа. Сказал что он плотно изучал вопрос и остановился на котле на отработке.
Вроде где-то в сибири делают наши. Не знаю как на самом деле, но может поможет чем-то. Отработка пока реально дешеле в разы соляры.
06.12.16 - 16:20 #6555469
Black Bug
посетители



Allex, т.е. это вот эта вот штука?

"Выдача заключений о возможности проведения землеустроительных, земляных, строительных мелиоративных и иных работ на территории, подлежащей хозяйственному освоению», в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом от 23.07.2012 № 70"

У вас по Мачтовой какой адрес?
06.12.16 - 16:30 #6555474
CHiLD
посетители



QUOTE (Denis_noi @ 06.12.16 - 17:20)
QUOTE (kuy @ 27.07.16 - 22:18)
Да вот тоже думал про солярку, но кательная в жилой части, говорят воняет, возможная гарь и некий гемор с хранением и доставкой той самой соляры.

Дом жилых и отапливаемых квадратов 260, блок 32й, пенопласт 30+50 мм, пол экструзия 50.
На половине дома крышка стоит, сверху на плите перекрытия 100ка урсы лежит. Половина под плоской кровлей (плита 200мм, экструзия 30 (знаю что мало но это временный вариант), стяжка 40, рулонная гидроизоляция) Вся площадь теплые полы, радиаторов нет, котел самый примитивный с 3 мя тэнами по 3 квт.

На самом деле я понимаю что львиная через крышу выходит, где плоская кровля так 100 процентов, + остекление, одних дверей 5 штук 1,5х2 метра. Вот доделаю второй этаж с утепленной мансардой будут теплопотери точно меньше. Но как сейчас сократить расходу на электроэнергию ума не приложу. Тот же газгольдер рублей в 500 разом встанет. ХЗ что делать

Общался тут с человеком недавно, у него дом овер 300кв.м без газа. Сказал что он плотно изучал вопрос и остановился на котле на отработке.
Вроде где-то в сибири делают наши. Не знаю как на самом деле, но может поможет чем-то. Отработка пока реально дешеле в разы соляры.

По отработке вопрос спорный. Если вы будете покупать отработку, то вы не будете знать в каком она состоянии, и что вы по сути сжигаете. Из этого два варианта:
1. Хорошая система фильтрации и сепарации: дорого на входе, дорого по расходникам. плюсы: нормально работает система, экономия на топливе
2. Никакой фильтрации, что привезли то и сжигаешь: результат непредсказуем. Минимум - это постоянная чистка топки и дымохода, непонятный КПД.

На форуме есть владелец пеллетного котла. Дом ~300 м2, 10 см пенопласта, 15 минвата на кровле, окна без панорам. Затраты в год на отопление + ГВС ~85 т.р. До недели автономной работы котла. Минусы: чистка топки, площадь под хранение пеллет, необходимость загрузки.
06.12.16 - 16:40 #6555478
Allex
посетители



"Согласно схеме обьектов культурного наследия рассматриваемый з/у расположен в охранной зоне памятников археологии: Поселение и Некрополь, IV - I в в до н.э. Для хозяйственного освоения данного з/у необходимо получить согласование Управлением......"
Проверьте личку
06.12.16 - 16:48 #6555482
alexraevskiy
посетители



это Вы до сих пор боретесь с разрешением????(((((( вот же бюрократия((((
06.12.16 - 17:49 #6555512
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 [4]  ответить | новая тема | опрос