главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (188) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автосалоны города, быстрая тема
Vano
регистрирующиеся



не знал куда воткнуть. Но пусть будет тут. Интересное чтиво http://homex.livejournal.com/177315.html

16.07.15 - 00:58 #6297249
йцуке10
посетители



а сколько ещё и не проданных людей скопилось.... <_<
16.07.15 - 01:51 #6297278
Denis_noi
посетители



Проша
рекомендую позвонить на горячую линию KIA в головной офис.
У меня так товарища морозили (BMW) и Москва тоже не особо шевелилась. А он свобно английским владеет, взял прям из сервисной книжки телефон и позвонил в Германию с изложением своей проблемы. Дело было утром, в районе 15-16 часов ему позвонили с решением всех его вопросов и подменным авто на время ремонта :D Попробуйте, может веселее пойдет.

QUOTE
НИКТО не может технически грамотно вступить в разговор и аргументированно доказать то, что я заблуждаюсь, например, если этот факт имеет место быть. Короче, просто пообщаться и рассеять возможные фобии

Скорее всего потому, что придется признать случай гарантийным и менять вам пружины (или чего они там при этом делают).
16.07.15 - 09:28 #6297352
KNV
засранцы



QUOTE (Denis_noi @ 16.07.15 - 09:28)
Скорее всего потому, что придется признать случай гарантийным и менять вам пружины (или чего они там при этом делают).

А в чем тут проблема, что-то никак не могу понять? Я сталкивался наоборот, с излишним рвением ОД при решении гарантийных проблем. Точно известно, что надо заменить какую-то копеечную деталюшечку или спецсмазки набить, они же меняют рулевую рейку или ЭУР целиком. Правда ЭУР на Опель пришлось ждать недели три, но сервисмены(Краснодарский ОД) сами предложили написать вонючку и даже дали дали все координаты - куда звонить, что говорить.
16.07.15 - 10:53 #6297390
bond
посетители



Я вот тоже не догоняю. Если контора не левая, производитель обеспечит замену.
17.07.15 - 21:20 #6298305
Проша
посетители



проблема в разрухе сознания менеджеров: не могут взять в толк, в данной ситуации они Подрядчики, а не Заказчики.. и потому им следует кивать, соглашаться, улыбаться, исполнять.. сфера сервиса должна быть таковой. А по факту через одного видят себя господами, снизошедшими до общения с холопами.

Denis_noi
все делалось.
QUOTE
Вся переписка с новокаром дублировалась сразу же на москву + под запись на горячую линию + через сайт kia.

Без толку. Но "флажки" расставлялись с самого начала, и чем откровенно наглее и циничнее вел себя новокар, тем сильнее росло раздражение от порядков, царящих там.

Однако, лед вроде тронулся после того, как написал жалобу в отделение Роспотребнадзора по nvrsk и исполнил угрозу осветить все это бл**ство в интернете. Не сразу, но зашевелились.. пригласили на замену пружин и детальную инспекцию подушки сиденья (третью по счету, ага). Вовремя: регулярно мотаюсь в Москву и зрело желание лично навестить центральный офис со всеми материалами по этому вопросу. А то - ишь, попривыкали ходить на полусогнутых и клиентов безнаказанно морозить.

Удивляет, кроме всего прочего, еще один момент: хотите работать - работайте тихо...зачем создавать шум и привлекать к себе внимание? ... или недалекие или невменяемые какие-то.
18.07.15 - 06:39 #6298489
takeshi
посетители



Это кубанский сервис в его наихудшей новороссийской версии.
В Ростове, Москве и Киеве обычно все так как КНВ описал происходит.
18.07.15 - 14:13 #6298606
Alexer
посетители



QUOTE (Проша @ 18.07.15 - 06:39)
пригласили на ... детальную инспекцию подушки сиденья (третью по счету, ага).

:huh:

Это к вопросу о пропукивании сидушек... <_<
18.07.15 - 14:29 #6298617
йцуке10
посетители



нисдержанный какойта этот Проша....
Этож как в подушку пердеть надо, чтоб аж пружины просели? :o
18.07.15 - 15:00 #6298625
Ген130
автофорумцы



в твою вообще негры пукали :unsure:
18.07.15 - 18:09 #6298674
kerosin
автофорумцы



кто-то пердит в сидушку, а кому-то в кайф там ковыряться потом... кто на что учился)))
18.07.15 - 21:54 #6298731
Аэртон
волшебник
автофорумцы



Бля... Ни хера не меняется в автобизнесе Новороссийска.... Князья местные....в лице хозяев директоров. Быдло отношение к персооналу,персоонал в ответку на клиентах отыгрывется... Рыба гниет с головы. Конечно, есть и чисто нюансы южного нашего менталитета, но все же в первую очередь зависит от руководства.
18.07.15 - 22:06 #6298744
kerosin
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 16.07.15 - 10:53)
QUOTE (Denis_noi @ 16.07.15 - 09:28)
Скорее всего потому, что придется признать случай гарантийным и менять вам пружины (или чего они там при этом делают).

А в чем тут проблема, что-то никак не могу понять? Я сталкивался наоборот, с излишним рвением ОД при решении гарантийных проблем. Точно известно, что надо заменить какую-то копеечную деталюшечку или спецсмазки набить, они же меняют рулевую рейку или ЭУР целиком.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i703/1507/3d/02f6fd9b20b4t.jpg)
о чем еще можно говорить, если в последней фразе "способа устранения" написано все вполне красноречиво и доходчиво :D
18.07.15 - 22:54 #6298775
Balik
посетители



QUOTE (Проша @ 18.07.15 - 06:39)
проблема в разрухе сознания менеджеров: не могут взять в толк, в данной ситуации они Подрядчики, а не Заказчики.. и потому им следует кивать, соглашаться, улыбаться, исполнять.. сфера сервиса должна быть таковой. А по факту через одного видят себя господами, снизошедшими до общения с холопами.

Denis_noi
все делалось.
QUOTE
Вся переписка с новокаром дублировалась сразу же на москву + под запись на горячую линию + через сайт kia.

Без толку. Но "флажки" расставлялись с самого начала, и чем откровенно наглее и циничнее вел себя новокар, тем сильнее росло раздражение от порядков, царящих там.

Однако, лед вроде тронулся после того, как написал жалобу в отделение Роспотребнадзора по nvrsk и исполнил угрозу осветить все это бл**ство в интернете. Не сразу, но зашевелились.. пригласили на замену пружин и детальную инспекцию подушки сиденья (третью по счету, ага). Вовремя: регулярно мотаюсь в Москву и зрело желание лично навестить центральный офис со всеми материалами по этому вопросу. А то - ишь, попривыкали ходить на полусогнутых и клиентов безнаказанно морозить.

Удивляет, кроме всего прочего, еще один момент: хотите работать - работайте тихо...зачем создавать шум и привлекать к себе внимание? ... или недалекие или невменяемые какие-то.

Хуже в Новороссийске работает наверное только "К-Ралли". Там вообще полный п..ц. Кинули уже столько людей караул. Кучу машин должны людям и не чешутся, хозяин походу в бега собрался. :D
24.07.15 - 16:38 #6301229
Проша
посетители



окончание истории...
обращение в территориальное отделение Роспотребнадзора помогло привести должностных лиц новокара в чувство. Не сразу, но дело пошло.. вдруг резко выяснилось, что новокар проявляет заботу о клиентах и делает мне превеликое одолжение, меняя пружины на моей тачке. Не по гарантии, правда, но в рамках какой-то там программы лояльности клиенту B)
Вовремя: как раз хотел между делом посетить московский офис kia лично и обсудить там этот вопрос.


Интересная такая вот "лояльность"... из-под палки. Признавать очевидное кому-то явно там не позволяет менталитет. Или чувство собственного величия. Или что-то еще. Не знаю. Само собой, слова извинений, даже неискренние, даже устные, даже сквозь зубы - никто не удосужился озвучить. Так что "лояльность" какая-то все-таки "с душком". В противном случае хотя бы лицо сохранили, проигрывая в споре.

К слову, дефект кожаной обивки в третий раз отправили на осмотр.. в первый раз беглый осмотр выдал "все ок, нечего, ото, плюхаться в кресло с ключами в карманах"... во второй раз сфоткали.. но видимо, как-то сфоткали не по-людски.. ибо теперь оказалось, что нужно все-таки снять кресло и разобрать его обшивку. Посмотрели на трещину со всех сторон. Да, случай действительно гарантийный. Что и требовалось доказать. Ибо сквозного повреждения нет. Заказываем новую... Что мешало сделать именно так сразу же - лично для меня загадка.

Да, к слову.... городское Управление по защите прав потребителей при Администрации города - дублирующая структура Роспотребнадзора, 5-е колесо телеге.. кроме как помочь безмозглым составить претензию и/или иск - ничего не могут. В топку таких "помощников". Им только пенсионерок выслушивать, сочувственно кивая головами.
24.07.15 - 23:35 #6301389
Evil
спортсмены



Мои пять копеек о автосалонах города по состоянию на 2015 год :). Больше всех салонов понравилась Шкода. Новый чистый светлый автосалон, менеджер на высоте , реально не предаться, выполнил свою работу.

Кия - много народу, менеджер перед обедом отморозил с тест драйвом, предложил приехать через пару часов :)

Рено - много народу, мало машин, менеджер рассказывает, но как менеджер не понравился рассказывали о машинах так как будто я реально отстой пришел покупать, такого ощущения даже в "Новавто" когда Ваз покупал не было.

Хёндай - хороший светлый салон, менеджер пойдет, машин прилично.

Тойота - девочка менеджер просто убила , мало того что по машине ничего показать толком не могла, так еще на вопрос "в какой комплектации короллы имеется патронники или камера заднего вида?" девочка менеджер сказала "что за ерунду говорите..? У нас нет такого" (только что не топала*) . Я ей сказал, что не надо так бурно реагировать , в соседнем салоне на машине конкурента ниссан тиида такие опции имелись.

Ниссан - на тест драйве запомнился менеджер который был раздражен , что неудивительно климат в тииде почему то работал отвратительно было жарко, менеджер сетовал на то что машина нагрелась на солнце, но за минут 20 тест драйва в режиме 18 градусов охладиться машине так и не удалось. Хотя машина за исключением этого момента интересная.

К-Ралли зашли , на вопрос где шоу рум , послали на второй этаж где был менеджер скучающий среди двух уазов патриотов ))). На вопрос " это все? " показал на улицу где в единственном экземпляре присутствовал тест драйвовский актион. :)

Реально как салон , в совокупности работа менеджера, его работа с клиентом, лучше всех была в шкоде. Я наблюдал со стороны машину покупали отцу, знаю что все менеджеры проходят обучение и уловки по работе с клиентами примерно одинаковы, однако использовали их единицы, отсюда и общее впечатление. Мы купили Ети )
25.07.15 - 01:00 #6301427
bond
посетители



Грусть. Раньше нормальным салоном был тот, где в данное время работал Аэртон, а теперь и этого нет....
25.07.15 - 01:04 #6301428
йцуке10
посетители



Так апсуждаите, как будто это товары первой ниапхадимости.

Ни разу не был ни в одном автосалоне, ибо везде говно втюхивают.

А "Кадиллак" есть среди автосалонов? <_<
А то чота не апсуждает никто...
25.07.15 - 03:31 #6301440
VOLTA
посетители



QUOTE
обращение в территориальное отделение Роспотребнадзора помогло привести должностных лиц новокара в чувство

в Краснодаре?
25.07.15 - 12:13 #6301526
Проша
посетители



нет, в Новороссийске.

353912, Краснодарский край, г. Новороссийск,
ул. Видова, 170;
тел: (8617) 21-17-64;
электронный адрес: novoros@kubanrpn.ru
25.07.15 - 21:27 #6301696
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (188) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос