главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
MANGOL
автофорумцы



QUOTE (nikname @ 09.10.10 - 21:49)
когда дом в ебенях и машина вдруг не заводится/сломалась по дороге, хотел бы я узнать о
количестве твоих возможностей вовремя добраться на работу.

ну если дом в ебенях как ты говоришь то и не покупай гавновозку чтобы себя возить и бояться что сломается. купи нормальную машину!!!!!!


QUOTE
CDA  Дата 11.10.10 - 14:48
  давайте все умрем в своих клетках в центре города....

а я лучше шашлыков пожарю в своем дворе)


+500
13.10.10 - 15:30 #3820467
nikname
посетители



то есть твоя машина никогда не ломалась?
ты серьёзно утверждаешь, что существуют неломающиеся машины?

а почему если в центре, то обязательно умирать?
в ебенях живут долгожители?
я не имею ввиду грузию, только рф ))
13.10.10 - 22:13 #3821637
друид
автофорумцы



Как-то однобоко рассуждаете: если далеко от центра дом, то необязательно должна ломаться машина. Очень много людей работают в городе и живут при этом далеко за его пределами ( Тоннельная, Баканки, Горный). Я знаю людей которые приезжают из крымска и Абинска ( на автобусах).
14.10.10 - 07:08 #3822132
MANGOL
автофорумцы



QUOTE (nikname @ 13.10.10 - 22:13)
то есть твоя машина никогда не ломалась?
ты серьёзно утверждаешь, что существуют неломающиеся машины?


ну я не виноват если у тебя машина ломается, а я 3 года езжу на новой машине и ничего не ломалось...повторяюсь не покупай говновозку и будет тебе счастье

я все же за дом, хорошо когда можно собраться с друзьями, пожарить шашлык, выпить коньяка, попариться в бане, и ни куда не ездить..а все в своем частном доме.. :ph34r:
14.10.10 - 14:23 #3823666
nikname
посетители



QUOTE (MANGOL @ 14.10.10 - 14:23)
QUOTE (nikname @ 13.10.10 - 22:13)
то есть твоя машина никогда не ломалась?
ты серьёзно утверждаешь, что существуют неломающиеся машины?


ну я не виноват если у тебя машина ломается, а я 3 года езжу на новой машине и ничего не ломалось...повторяюсь не покупай говновозку и будет тебе счастье

прикалывают люди, не в состоянии ответить прямо на простой вопрос.
был задан вопрос:

ты серьёзно утверждаешь, что существуют неломающиеся машины?

через 3 года уже надо покупать новую машину, или она и дальше никогда не сломается?

умные люди учатся на чужих ошибках. мне не надо иметь свою машину, чтобы понять, какой это гемор. я какое-то время работал на авторынке, потом в автозапчастях. повидал много владельцев и старых и новых машин.


кстати, говновозка машина или нет, никак не зависит от самой машины.
а только от того, кого и что она возит.
17.10.10 - 08:50 #3830460
CDA
посетители



Никнайм и Ево я ваши последние сообщения прочитал чуть мозг не взорвался вам не кажется что отошли от темы немного
никнейм ну то что ты работал в автозапчастях не значит что все машины ломаются постоянно ....
покупая нормальный автомобиль ты гарантируешь себе без проблемную езду хоть в город хоть из него)))
17.10.10 - 10:26 #3830620
Rost
инженер
посетители



Я так и не понял, покупать мне машину или нет. Или лучше дом в городе?
17.10.10 - 14:03 #3831025
CDA
посетители



если кайф маршутку ждать что бы хоть куда то съездить то не покупай ....
кайф концерты от соседей слушать и переживать ремонты всего подъезда как свой собственный забудь о доме
17.10.10 - 14:16 #3831047
Хитрец
клаббер
посетители



Рост предлагаю купить машину, квартиру, дом в городе.
Ну и потом если почуствуешь что тебе что-то из этого не нужно - подарить мне.
Приму в дар даже говновозку :) я не гордый :)

По теме - каждому своё. О своём доме как правило в старости люди начинают задумываться. А почему? Да всё логично.
Если ты не работаешь уже (на пенсии к примеру) то конечно у тебя есть куча времени и ты можешь знаиматься домом. Чё-то там мандить постоянно, мутить. Всякие там "коньки" на крышу, откосы, бетонирование двора, заборы, ворота, отделки, бани.
В квартире у тебя уже сразу всё есть: вода, свет, газ, телефон, уборка подъезда и замена в оном лампочек. Плати только вовремя квартплату и всё. Если что-то случилось (ну например прорвало трубу или там протекает крыша или ещё какая общая беда) то будь уверен помимо тебя найдуться люди которым не пох и даже если ты сам не позвонишь в водоконал / электросети / пр. аварийную то за тебя это сделают также заинтересованные в этом соседи.

В частном доме если у тебя забился / переполнился септик и говоно полилось в огород это твоя и только твоя проблема. Аналогично с протеканием крыши, попаданием гавна из септика в скважину для пит. воды, заливанием дождём твоего двора, бетонирование оного, наличие асфальта на подъезде к твоему дому и пр.

Дома (т.н. частный сектор) находятся в г. Новороссийске по большей части в условных "ебенях". Или это вверх по ул. Рубина или это какие-нибудь улицы вроде Ботылева или Гольмана. Про Борисовку и говорить не буду - совсем уж в заднице. Был там недавно.
Соответственно такие блага цивилизации как интернет / централизованное водоснабжение /отопление и пр. поступают туда (на горы и "ебеня") с трудом. Что там говорить - я помню что в районе 2000 года в Балке не брался сотовый телефон вообще (1 "птичка" была если на гору взобраться) и такси не приезжало туда по вызову. Было дело. Понятно, что всё решаемо и можно замутить скважину (на буграх сложнее - глубже бурить), поставить электро или газовые водонагреватели, отопление от АОГВ, интернет от спутниковой тарелки сделать. Много что можно сделать. Но этим надо заниматься, в это надо вкладывать силы и средства. А тут в квартире тебе - раз и живи на всём готовом.
Так что каждому своё, повторюсь.

Лично я пока за квартиру.
17.10.10 - 14:26 #3831067
nikname
посетители



QUOTE (Хитрец @ 17.10.10 - 14:26)
По теме - каждому своё. О своём доме как правило в старости люди начинают задумываться. А почему? Да всё логично.

В частном доме если у тебя забился / переполнился септик и говоно полилось в огород это твоя и только твоя проблема.

абсолютно НЕлогично. К старости меньше сил чистить септик, вкалывать на огороде и т.д.

В любимой стране такая экология, правительство так заботится о народе, что большинство мужчин загибается раньше выхода на пенсию. После увеличения пенсионного возраста до 65 лет перестанут выходить на пенсию вообще.
18.10.10 - 00:18 #3832291
Хитрец
клаббер
посетители



септик самому чистить и не надо. Заказал машину - говно откачали. Огород это тоже - по желанию. Хочешь сади, не хочешь не сади.

А времени на возню со всем этим "хозяйством" в разы больше чем у работающего человека.
Вот морячкИ дома тоже строят - потому как времени свободного много следить за всем процессом и даже самому что делать - доставать материалы, искать рабочих и пр.
18.10.10 - 00:47 #3832318
Rum
инженер
автофорумцы



Жил и в квартире и в частном доме. Когда встал выбор между квартирой и домом, выбрал второе. Дом это дом, а квартира -это муравейник .
18.10.10 - 12:46 #3833487
MANGOL
автофорумцы



QUOTE (nikname @ 18.10.10 - 00:18)
QUOTE (Хитрец @ 17.10.10 - 14:26)
По теме - каждому своё. О своём доме как правило в старости люди начинают задумываться. А почему? Да всё логично.

В частном доме если у тебя забился / переполнился септик и говоно полилось в огород это твоя и только твоя проблема.

абсолютно НЕлогично. К старости меньше сил чистить септик, вкалывать на огороде и т.д.

В любимой стране такая экология, правительство так заботится о народе, что большинство мужчин загибается раньше выхода на пенсию. После увеличения пенсионного возраста до 65 лет перестанут выходить на пенсию вообще.

ну похоже про откачку септика ты не знаешь, огородом заниматься это уже желание каждого..хочешь плиткой заложи или асфальт постели и забудь про огород..

QUOTE
ты серьёзно утверждаешь, что существуют неломающиеся машины?


привели хоть один пост что я утверждаю такое???!!!!!!


QUOTE
через 3 года уже надо покупать новую машину, или она и дальше никогда не сломается?

вообще не понятный пост...показывает всю твою истнинную глупость и односторонее мышление.

QUOTE
В любимой стране такая экология, правительство так заботится о народе, что большинство мужчин загибается раньше выхода на пенсию. После увеличения пенсионного возраста до 65 лет перестанут выходить на пенсию вообще.


а это вообще к чему??? :D о своем больном пишешь?
18.10.10 - 13:52 #3833668
nikname
посетители



QUOTE (MANGOL @ 13.10.10 - 15:30)
QUOTE (nikname @ 09.10.10 - 21:49)
когда дом в ебенях  и машина вдруг не заводится/сломалась по дороге, хотел бы я узнать о
количестве твоих возможностей вовремя добраться на работу.

ну если дом в ебенях как ты говоришь то и не покупай гавновозку чтобы себя возить и бояться что сломается. купи нормальную машину!!!!!!

я задал вопрос: что ты будешь делать, когда дом в ебенях, а машина сломалась? как вОвремя доберёшься на работу?

ты ответил: купи нормальную машину.

а где ответ на мой вопрос???
нормальная машина не сломается никогда? вечная?
или ты настолько неглупый (в отличие от меня) и разностороннемыслящий, что не можешь ответить на простой вопрос?

твоя фраза
"вообще не понятный пост...показывает всю твою истнинную глупость и односторонее мышление"
сообщает, что мой пост не можешь понять ты. тогда почему глупый я?
на самом деле всё предельно просто.

про пенсии (перевожу, о чём это) я ответил человеку, который считает, что в частный дом перебираются к пенсии.
я сказал, что до пенсии у большинства мало шансов дожить в принципе. в том числе и благодаря большому количеству машин. из-за них уже сейчас везде пробки и дышать нечем. а дальше (к пенсии) будет только хуже.
18.10.10 - 23:05 #3834842
Юрий777
посетители



QUOTE
а где ответ на мой вопрос???
нормальная машина не сломается никогда? вечная?
или ты настолько неглупый (в отличие от меня) и разностороннемыслящий, что не можешь ответить на простой вопрос?

вот ты интересный чел.
судя по категоричности бессмысленных вопросов и неуместному употреблению прилагательных вроде "абсолютно", "предельно просто", "вечно" и т.д. - юношеский максимализм зашкаливает.

Эх, ладно, поехали по порядку.
Первое. Вступление, так сказать. Человек, известный науке как хомо сапиенс, есть существо не вечное - впрочем, как и все остальные приматы и ваще все белковые. :D
Из этого следует несколько выводов, в частности - сапиенсу нах не нужен ВЕЧНЫЙ автомобиль, который АБСОЛЮТНО не ломается. И вообще, мыслить абсолютными категориями нужно с оглядкой на практическую сторону обсуждения, дабы выглядело не сильно смешно.

В частности - у Вас человечество почему-то поделено на две категории
а) толстые лузеры, которые обременены несчастьем в виде личного автотранспорта, но вынуждены через немогу им пользоваться, ибо все как один живут "в еб№нях"
б) реальные пацанчики, которые познали радость троллейбусов и маршруток, да и до работы им всем ровно 200 метров и ни километром больше.

Рельность, увы, гораздо ярче и интереснее, чем Вы нам тут нарисовали.
Для начала необходимо заметить, что для полноты осознания "бремени" владения личным автотранспортом, недостаточно (как оказалось) работы на авторынке и в автозапчастях, нужно бы и самому попробовать, дабы авторитетность сиего мнения не вызывала сомнений ;-)
А по правде сказать - так Вам попадались не очень откровенные автовладельцы, или они над Вами немного пошутили. Ибо даже не владея автомобилем, многие и не ценители автотранспорта как такового, с Вами никак не согласятся. Тут как-бы даже и соцопросы не нужно проводить, ибо всё очевидно.

Видите ли, троллейбусы и маршрутки обладают некоторыми особенностями - их нужно ждать, а они могут приехать через полчаса. Они не доедут из нужной точки А в нужную точку Б, нужно еще пешком пиликать, и иногда весьма прилично. А представьте, если пешеход этот - Ваша жена с двумя-тремя дитями. Они ездят медленно. Они не могут развернуться на полпути, если поступил срочный звонок в пути и нужно менять направление движения. В общем - для любого "разностороннемыслящего" сапиенса очевидно - личный автотранспорт кардинально улучшает качество жизни, и, зачастую, жителю современного "муниципального образования" существование именно БЕЗ авто налогает серьезные ОГРАНИЧЕНИЯ бытия, а говоря проще - тупо не хватит времени переделать запланированные на день дела. Кроме работы хоть и "в 200 м от дома" существует еще масса мест, куда часто нужно нормальному сапиенсу успеть втечение дня, и разбросаны они могут быть по всему городу. И здесь нет никакого значения, в центре была изначальная точка отправления, или за городом. Ну и ссылка на здоровье тут вообще ни к месту - в сэкономленное от троллейбусно-пешеходных турне время можно и на велике покататься и в качалку съездить. Впрочем, в частных домах у многих свои тренажеры есть.
И вообще, просто ради интереса обратите внимание - на кайенах и инфинити в основном ездят хоть и не всегда молодые, но обычно вполне спортивные и подтянутые люди. Разгадка тут проста - если хватило ума заработать на отличную машинку, хватает ума и понимать ценность здоровья - и выделить на это необходимое время.

И перейдем уже к злобе дня - да, вот же блин - они действительно могут ломаться. Ну так и что теперь? Для наглядности - девушки тоже имеют обычай ломаться иногда, так что теперь, на гомосятину всем переходить ? :D Хотя обычно они (это я уже опять про машины) не ломаются, а просто требуют своевременного обслуживания - замены там масел, фильтров, ит.д., и если уже такового не получают, то могут ломаться. Впрочем, здесь тоже всё как с девушками - вовремя подаренный предмет из магазина "Жемчуг" в комплекте с аккуратным букетиком цветов и Вашей лучезарной влюбленной улыбкой увеличивают шансы беспроблемного общения девушки неимоверно.
В общем- не всё так трагично с этими самыми поломками, уж поверьте.

Ну и немного про "ебеня", хотя это обсуждалось в соседней теме про рост цен на жилье. В цивилизованных странах под "домом в ебенях" подразумевается дом, находящийся в 60-100 МИЛЯХ от города. Всё что ближе, это уже не "ебеня", а дома в 15-20 минутах от центра, как наши мысхаки, цемдолины и борисовки - это просто сумасшедшие деньги. Мы просто еще не врубились в программу до конца, но судя по динамике цен на землю за последний десяток лет - прозрение уже на подходе.

Ну и подытоживая скажу так - у нормальной семьи с двумя-тремя детьми должен быть свой дом и минимум один автомобиль.
Если нет возможности - это понятно, но нужно стремиться и стараться. А вот если нет желания - может просто нет желания стремиться и стараться? Можно просто сидеть перед компом и внушать себе, что машины постоянно ломаются, септик нужно постоянно "чистить" а собственная территория нужна только, чтобы выращивать корнеплоды.
20.10.10 - 01:16 #3837793
nikname
посетители



Юрий777 то, что собственное авто не нужно ждать, ион доедет до места - это настолько очевидные плюсы, что ИМХО нет никакого смысла графоманить по данному поводу. Я же хотел подчеркнуть не всем очевидные минусы, о которых люди обычно не особо задумываются.

"у нормальной семьи с двумя-тремя детьми должен" и т.д.
Где установлена такая норма? Кем? Кому семья должна? - вот это и есть максимализм, не уверен, юношеский или старческий, не умею определять такие тонкости.

Я, например, считаю, что моя семья из двух человек абсолютно нормальна, более того, на мой взгляд, идеальна. НО. я, в отличие от некоторых, уважаю чужое право на самоопределение, и не берусь категорично утверждать (не хватает максимализма, может потому что уже не юноша), что моя норма - это норма для всех. я утверждаю обратное, никто ничего (в этом плане) никому НЕ ДОЛЖЕН.
Иначе Путин не ввёл бы плату за второго ребёнка. Просто потребовал бы выполнить долг, и всё. Было бы гораздо экономнее для бюджета страны.
20.10.10 - 09:08 #3838228
Юрий777
посетители



QUOTE
это настолько очевидные плюсы, что ИМХО нет никакого смысла графоманить по данному поводу. Я же хотел подчеркнуть не всем очевидные минусы, о которых люди обычно не особо задумываются

естественно не задумываются, владея транспортным средством не в теории а на практике, о таких минусах смысла нет размышлять, ибо бывают они раз в пять лет, потому плюсы заведомо перевешивают.

QUOTE
уже задавал этот вопрос. но повторюсь.
Почему если я утверждаю, что не желаю приобретать автомобиль, или желаю жить в квартире, то "разносторонненыслящие, неглупые", пожилые минималисты и пр. и пр. СРАЗУ делают глупый односторонний вывод о том, что:
-у меня неактивная жизненная позиция

жизненная позиция твоя - форумный тролль ;) извини за прямоту.
QUOTE
что моя семья из двух человек абсолютно нормальна, более того, на мой взгляд, идеальна.

а дети появятся только когда автомобили станут "абсолютно неломающимися" ?
QUOTE
я, в отличие от некоторых, уважаю чужое право на самоопределение, и не берусь категорично утверждать

это тебе так кажется, что не берешься.
QUOTE
(не хватает максимализма, может потому что уже не юноша), что моя норма - это норма для всех. я утверждаю обратное, никто ничего (в этом плане) никому НЕ ДОЛЖЕН. Иначе Путин не ввёл бы плату за второго ребёнка. Просто потребовал бы выполнить долг, и всё.

на зрелое мышление точно не тянешь. книжки почитай. в википедии хотябы поройся. ключевые понятия "норма", "общество", "естественная убыль населения". Норма не эквивалентна должествованию. У кого-то десять детей, у кого-то вообще нет. Наиболее оптимальное для социума среднее значение - норма. Лично ты и твоя семья в этом раскладе вообще никого не интересует, не переживай- никому ты ничего не должен, вымирайте на здоровье, больше места будет для других.
20.10.10 - 10:01 #3838381
Yuzhanin
посетители



Коллеги форумчане, почитал здесь посты тех у кого дом, тех у кого квартира, тех у кого машина и нет оной. Перечислены многие плюсы и минусы. Позвольте поделиться и своими размышлениями.
Сейчас живу в квартире, в районе набережной (это я к тому что не в ебенях), но при этом есть машина (мог бы на работу и на вахте ездить, но покайфу управлять авто, просто удовольствие от вождения). В своей трешке выделил одну комнату под кетлеровский тренажер, хотя и машине не инфинити. При всем этом, занимаюсь строительством дома за городом.
Пока холостой планы такие: с вечера понедельника по утро пятницы буду жить в квартире, с вечера пятницы по утро понедельника в загородном доме. Тоесть квартира для того, что бы ночевать в городе на рабочей неделе. Дом для отдыха. Когда появятся дети, то первые годы видимо в квартире прийдется (близость поликлиники и врача), а потом в загородном доме (чистый воздух и хорошая экология для ребенка), при этом конечно нужно будет брать машину и жене.
Все дело в том что и в квартире и в доме, и в машине и в её отсутствии есть как плюсы так и минусы. И тут уж каждый для себя сам решает чем и в пользу чего он может поступиться.
20.10.10 - 10:39 #3838543
CDA
посетители



Юра согласен с твоей позицией
совсем не согласен с позицией никнейма..
Южанин +500 у меня все тоже самое только я не холостой и живу не на набережной...но тоже не в ебенях

проблема с домом еще одна жена не хочет садится за руль... просто боится не хочет не любит и еще 1001 отмазка лишь бы не садится за руль... так что вот так...

про форумных троллей понравилось особенно размеры постов выше!
и еще с Домом возится кайф щас поеду заказывать экскаватор для планирования двора неимоверная куча суеты конечно но зато ты видишь как это делается на твоих глазах радость созидания для себя...
сейчас одну фразу напишу южанин думаю меня поймет юрий тоже никнейм навряд ли...считаю ее практически аксиомой
не являясь водителем т.е. передвигаясь по жизни на маршрутках ДОМ ПОСТРОИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!! доказывайте что хотите))))).
20.10.10 - 11:14 #3838656
PAULIS
посетители



всё правильно господа этот умник мне пол темы засрал своими рассужднниями доказывая что сто метров попрямой пройти тоже самое ,что 10минут в гору
20.10.10 - 11:24 #3838690
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос