главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> разбор плетов после дтп, нуждаюсь в помощи юриста
reistl   
посетители

Добрый день.
Ситуация следующая, в автомобиль брата врезался встречный автомобиль, владелец которого доверил вождение своей юной подруге, у которой разумеется ни прав, ни опыта.
как итог машина брата (ваз2112) востановлению не подлежит, брат с женой в больнице, у жены сломана рука, сильное сотрясение множественные ушибы, брат жебез переломов но сильно ушиблен,ходить сам практически не может.
И вот приходит в больницу виновник торжества и говорит, мол даю 50 тр бери и не думай, с меня больше не возьмешь, потому что за рулем была девушка на которую машина не оформлена в страховке не указана, работы у которой нет и собственности соответственно тоже, в общем нет ничего, и по суду мол с нее ниче не выбьешь.
но что такое 50 тр? копейки машина минимум 150 стоит, а здоровье? а моральный ущерб?
ах да это все произошло в 600 км от дому, под Ростовом.
и так товарищи как в этой ситуации поступить? по мне так согласиться на 50 тр это унизительно...
может у кого были такие ситуации, может кто нибудь что нибудь посоветует?
16.06.12 - 10:48 #5073961
Mr.№
посетители

Возместить ущерб обязан владелец транспортного средства
Если собственник передает транспортное средство другому лицу в техническое управление без надлежащего юридического оформления (например, автомашиной в присутствии или с разрешения собственника управляет его знакомый), то субъектом ответственности за причинение вреда является собственник транспортного средства (Бюллетень ВС РФ, 2002, N 2, ст. 4).
16.06.12 - 11:08 #5073982
lodvig
посетители

QUOTE (Mr.№ @ 16.06.12 - 12:08)
Если собственник передает транспортное средство другому лицу в техническое управление без надлежащего юридического оформления (например, автомашиной в присутствии или с разрешения собственника управляет его знакомый), то субъектом ответственности за причинение вреда является собственник транспортного средства (Бюллетень ВС РФ, 2002, N 2, ст. 4).

+100, подаёшь в суд на владельца ТС и он будет возмещать весь причинённый моральный и материальный ущерб, я так понимаю что в момент ДТП он находился в машине а это значит еще и лишение его ВУ
16.06.12 - 11:12 #5073985
Famous23
автофорумцы

нечего тут думать, подавай в суд, правильно говорят.
16.06.12 - 11:21 #5074005
reistl
посетители

QUOTE (lodvig @ 16.06.12 - 11:12)
QUOTE (Mr.№ @ 16.06.12 - 12:08)

+100, подаёшь в суд на владельца ТС и он будет возмещать весь причинённый моральный и материальный ущерб, я так понимаю что в момент ДТП он находился в машине а это значит еще и лишение его ВУ

все так, был в машине, освидетельствование на алкоголь проходить отказался.
скажу чтоб собирал документы и подавал в суд.
еще вопрос, а где лучше это все делать, по месту жительства или по месту проишествия? щас в брат в больнице, а в понедельник заберем домой его.
спасибо за помощь, надеюсь другим информация поможет, кстати скорость была 80 км в час и были пристегнуты, еслиб ни это незнаю как все закончилось.
16.06.12 - 11:27 #5074014
dodge
посетители

типа лишить прав, падругу наказать жестко......ну всмысле за управление ТС штраф ну патом и дома :D а с типак через суд качать бабло ну или договориться с ним по ремонту машины
16.06.12 - 11:49 #5074044
566
посетители

автар, бери хорошего адвоката, пусть уд на девку возбуждают, если не захочет лет этак 3-4 в колонии провести, и деньги найдутся для твоего родственника, и теплые слова, сказанные на коленях :D
16.06.12 - 11:56 #5074052
dodge
посетители

а малали девки нет 18 и патом ты будишь на коленях теплые слава гаварить :D
16.06.12 - 11:57 #5074054
МихаилСт
посетители

возьми полтос и найми киллера :ph34r:
16.06.12 - 13:31 #5074188
Sable
автофорумцы

только в суд, на владельца ТС
а если девке меньше 18 то ему еще веселее за передача управления ТС лице не имеющему на это права.

а малали девки нет 18 и патом ты будишь на коленях теплые слава гаварить

полная уголовная ответственность в Раше наступает с 16 лет
16.06.12 - 13:36 #5074197
ASD-QWE
бедняга
посетители

Как адвокат скажу так - бери полтос. Но ничего не обещай. Точнее, после "взячи полтоса" - обещай все кары небесные, положенные земным законодательством. Забей на все нормы "приличия" - полтос будет, по крайней мере, той гарантированной минималкой, которую возместишь. <_<
16.06.12 - 13:44 #5074210
dodge
посетители

QUOTE (Sable @ 16.06.12 - 14:36)
а малали девки нет 18 и патом ты будишь на коленях теплые слава гаварить

полная уголовная ответственность в Раше наступает с 16 лет

ты ни пра то падумал :D

ASD-QWE дело говорит :) о каких нормах приличая тут можно гаварить? надо бабло поиметь с них и все :)
16.06.12 - 13:51 #5074217
ASD-QWE
бедняга
посетители

QUOTE (dodge @ 16.06.12 - 14:51)
ASD-QWE дело говорит :) о каких нормах приличая тут можно гаварить? надо бабло поиметь с них и все :)

Додж, АСД дело говорит, потому как с проблемой выбивания денех для своих клиентов знаком не понаслышке. И знаешь, сколько я раз я видел таких же "уверенных в себе хлопцев", которые решили - ни копейки счас не возьму - все через суд выбью.
У меня несколько исполнительных листов лежат от таких "несговорчивых". Да, Суд решил с людей взыскать крупные суммы. И мои там проценты от "выбитого" заложены. Вот только я эти самые проценты получить не могу, ибо наше государство - неспособно воплощать свои же Решения (напомню, все Решения судов выносятся Именем Российской Федерации) в жизнь.
Пусть честно, пусть неприятно - но это - жизнь!!

Я, купив последнюю машину - попал во 2 день в легкое ДТП - поцарапал человеку машину. Долго его уговаривал "забить" и разойтись после поездки на СТО, где человек обозначит, сколько я торчу за царапину на заде его ВАЗ-2106 какого-то мохнатого года выпсука.
В итоге я ему сказал: Короче, ты хочешь не денег, а за#&а? Ты его получишь - сейчас я вызову своего страховщика и иди сам с ними договаривайся. Как-то он легко понял, что наличка - сейчас. И ровно на поправить ситуацию выгоднее мифической синицы в небе. <_<
16.06.12 - 14:01 #5074226
Dimon79
посетители

QUOTE (dodge @ 16.06.12 - 13:51)
надо бабло поиметь с них и все :)

только не переиграй! Лучше врага переоценить, чем недооценить(с)
16.06.12 - 14:01 #5074228
Sable
автофорумцы

QUOTE (ASD-QWE @ 16.06.12 - 14:44)
Как адвокат скажу так - бери полтос. Но ничего не обещай. Точнее, после "взячи полтоса" - обещай все кары небесные, положенные земным законодательством. Забей на все нормы "приличия" - полтос будет, по крайней мере, той гарантированной минималкой, которую возместишь. <_<

хех, так он за этот полтос захочет нотариально заверенное письмо что никаких претензий к нему неимеется.
что думаете он просто так его отдаст и все?
16.06.12 - 14:15 #5074243
ASD-QWE
бедняга
посетители

QUOTE (Sable @ 16.06.12 - 15:15)
хех, так он за этот полтос захочет нотариально заверенное письмо что никаких претензий к нему неимеется.

Отдавали. И никуда не девались. Мог бы аффтора происнструктировать, как грамотно диалог построить. Да и возможностей, как эту ситуацию обойти - тьма тьмущая.
Но, имхо, от полтоса отказываться - дурость. :)
16.06.12 - 14:23 #5074253
darksid
посетители

В его ситуации не он ставит условия. ASD-QWE правильно говорит
16.06.12 - 14:50 #5074287
Sable
автофорумцы

QUOTE (ASD-QWE @ 16.06.12 - 15:23)
QUOTE (Sable @ 16.06.12 - 15:15)

Отдавали. И никуда не девались. Мог бы аффтора происнструктировать, как грамотно диалог построить. Да и возможностей, как эту ситуацию обойти - тьма тьмущая.
Но, имхо, от полтоса отказываться - дурость. :)

отдавали потому что лохи! без гарантий снятие претензий получив деньги можно смело утверждать что никаких денег ты не получал и это все фантазии человека якобы отдавшего кому то какие то деньги непонятно за что ;) и докучи подавать в суд сразу.
если он не лох то просто так он бабло не отдаст (получится он и деньги отдаст и потом еще его по суду нахлобучат).
16.06.12 - 15:59 #5074381
Cadillac
отклоненные

Палтос брать сразу под любые расписки о получении .
После чего подавать в суд на возмещение остальной суммы.

После получения остальной суммы - отправить туда ASD-QWE - он исчо имущество у них отпишет.
Потом киллера. Или гитлера.
16.06.12 - 16:14 #5074394
ASD-QWE
бедняга
посетители

QUOTE (Sable @ 16.06.12 - 16:59)
отдавали потому что лохи!

давай сгенерируем ситуацию в обратную сторону? Грамотный человек на полтешок человека, готового на этот самый полтешок разориться - разведет. Не надо объяснять, почему? ;)
16.06.12 - 16:17 #5074401
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос