главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Pluton
посетители



Гном, а вы и в жизни такой зануда? <_<
15.03.16 - 14:52 #6441078
formoza
спортсмены



тёму мы за царское Я уже попинали теперь давай те гнома за занудство,и побежали водку пить и подпоршневые чистить
15.03.16 - 15:01 #6441083
Гном
посетители



нет это я только на форуме такой) а так свой в доску человек - если хотите - душа компании :D :D :D
15.03.16 - 20:09 #6441210
Seriy
посетители



QUOTE (Pluton @ 15.03.16 - 14:52)
Гном, а вы и в жизни такой зануда? <_<

На форуме все другие чем в жизни. Тут в соседней теме несколько лет назад девушка написала что ей нужно тех. осмотр машины сделать, ну типа не делать но купить. Епт такой вой подняли, да как так, и вошпе, как не стыдно. Ну типа как это так сделать какую то бумажку задним числом. И у Темы совсем нет короны, потому что знаю его лично, своя манера управления, так то не корона.
16.03.16 - 15:32 #6441561
трайдент
посетители



Есть работа реальная, а есть - бумажная.
Есть безопасность настоящая, а есть бумажная.
Смешивать эти вещи, а тем более подменять их, не следует.
16.03.16 - 17:01 #6441604
Гном
посетители



Ребята я уже свою точку зрения озвучил. Если требуешь от других выполнения своих обязанностей - то изволь и сам выполнять. В противном случае все это двойные стандарты. Смешивать вообще надо очень аккуратно! :D
16.03.16 - 19:24 #6441645
hlu386
посетители



трайдент
Именно так - на китайских корытах некогда думать о бумажной безопасности, когда приходится бороться за живучесть как на подбитом русском броненосце в Цусимском бою.
16.03.16 - 22:32 #6441733
трайдент
посетители



Не только китайских.
Меня Господь Миловал работать на них.
не смотря на это, и гореть доводилось, и взрываться, и тонуть, и товарищей терять приходилось.
16.03.16 - 22:53 #6441739
Werdikt
посетители



QUOTE (hlu386 @ 16.03.16 - 22:32)
трайдент
Именно так - на китайских корытах некогда думать о бумажной безопасности, когда приходится бороться за живучесть как на подбитом русском броненосце в Цусимском бою.

Ваш контракт - это самый простой пример "бумажной безопасности"
Хотя, не исключаю, бывают идейные и романтики, которым "хлеба не надо, работу давай"
16.03.16 - 22:57 #6441740
hlu386
посетители



Контракт - тоже бумажка "для галочки". Во многих конторах он содержит положения о том, что все споры должны решаться в лондонском суде :-).
17.03.16 - 00:38 #6441773
Werdikt
посетители



QUOTE (hlu386 @ 17.03.16 - 00:38)
Контракт - тоже бумажка "для галочки". Во многих конторах он содержит положения о том, что все споры должны решаться в лондонском суде :-).

Остается пожелать Вам, чтобы "галочка" в "бумажке" не пригодилась Вашим родственникам - эта "галочка" ставится в колонке "Compensation Payment" / "By Accident" и действительна только тогда, когда все остальные "галочки" на своих местах

ps
а на "лондонский суд" еще "молиться" будут, иначе скорбящие ни гроша не получат
17.03.16 - 09:56 #6441847
hlu386
посетители



Какие компенсации ? Люди давно стали расходным материалом наподобие туалетной бумаги. Лондонский суд неспроста указан - у простых смертных не найдётся денег на поездку и проживание в Лондоне и на найм английского адвоката.
17.03.16 - 17:34 #6442106
Werdikt
посетители



QUOTE (hlu386 @ 17.03.16 - 17:34)
Какие компенсации ? Люди давно стали расходным материалом наподобие туалетной бумаги. Лондонский суд неспроста указан - у простых смертных не найдётся денег на поездку и проживание в Лондоне и на найм английского адвоката.

Компенсации выплачиваются (недавно был случай в БГИ)
И если бы не "лондонская" юрисдикция, семья бы ничего не получила
17.03.16 - 18:07 #6442126
Krondor
посетители



QUOTE (hlu386 @ 17.03.16 - 17:34)
Какие компенсации ? Люди давно стали расходным материалом наподобие туалетной бумаги. Лондонский суд неспроста указан - у простых смертных не найдётся денег на поездку и проживание в Лондоне и на найм английского адвоката.

Вы не правы.
17.03.16 - 18:30 #6442133
трайдент
посетители



Гробовые выплачиваются.
Закосить под жмура сложно.
Проверяют.
17.03.16 - 19:56 #6442186
Pluton
посетители



Только вот моряку это уже не пригодится всё :(
17.03.16 - 21:28 #6442248
hlu386
посетители



Вполне может оказаться, что расходы на английских адвокатов превысят стоимость компенсации за груз-200.
17.03.16 - 23:01 #6442302
Werdikt
посетители



Harmony of the Seas, (16-deck) world’s largest cruise ship, has successfully completed its first sea trials. The 227,000-tonne mammoth craft which is built with a capacity to host 6,400 passengers — who will be taken care by a 2,100-strong crew.

Интересно как там "царь" работу контролирует ?


(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1603/89/b2470aee7eb6.jpg)

20.03.16 - 15:55 #6443820
mrVa
автофорумцы



Действительно, они должны быть СТРОНГ :) , ранее, где обращал внимание на соотношение экипаж-пассажиры, попадалось ПОЧТИ поровну, пассажиров было ЧУТЬ больше ....
20.03.16 - 19:43 #6443901
balu
посетители



У меня, как и у Артёма, последнее время не до форума и вообще интернетов было - срочно предложили сесть на судно, с которого уже уехал стармех-индус без замены, у него мать скончалась. Пока приготовления-дорога-обосновался на пароходе - вот время и ушло, работы ещё навалились сразу большие.
А тут целая полемика выросла, за полмесяца накатали больше, чем за предыдущие полгода

Серому
Насчёт Вердикта - это просто "банан головного мозга", неоднократно им здесь уже подтверждённое заболевание, которое, кстати, довольно заразное.
QUOTE
а если у "царя" ошибок не бывает , то никто не будет уведомлять его о сомнениях ни в работе ни на вахте - вот тогда и наступает катастрофа

Вот другим советовать можно, а применять к себе - это не по-царски. Что-то я не помню, чтобы Вердикт здесь, на форуме, в любой теме, хоть раз признал или усомнился в правильности своих слов. Или он всегда прав и ошибок не делает ? Царь. А других можно учить, чего уж там.
Один ник чего стоить, под него и манера вещания - набрасывание на вентилятор без всякой конечной цели и с потрясающей безаппеляционностью. "И эти люди борятся за звание дома образцового содержания ?!" Жалко мне слушателей его курсов, представляю их страдания на парах. И пропустить нельзя.

Гном
Вроде спокойным до сих пор себя всегда показывал, а сейчас так по-мальчишески зацепился за слова :blink: Святых людей нет, часто узнаёшь о работах без пермитов уже после их начала или когда они закончились - что же теперь, не подписывать пермит, что от этого изменится ? Только себе сделаешь хуже на первом же веттинге. Ну да, наказать виновных надо, а ещё лучше построить систему управления-контроля так, чтобы подобные вещи предупреждать.
Но мы работаем с людьми, а не с роботами и добиться беспрекословного выполнения приказов можно только карательными мерами, как в армии, в торговом флоте их нет, а потому такие ошибки будут всегда.
И ты, и я, и Артём, и даже Верликт (но он никогда не признается - цари ошибок не делают) так поступали и будем поступать, и подписывали бумажки задним числом. Теперь выходит ни у кого нет права здесь писать ? Или нет права требовать от подчиненных заполнять эти пермиты ? Ну, ерунда же полная

Опять же, ошибся Артём с подпоршневыми, в которые в полный рост заходить можно - ну он же Капитан, это ведь тоже очевидно, что тонкостей знать не может.

Артём
Всё эмоционально как-то очень, плюс откровенные ляпы - вот Гном и зацепился. Я работал на ВЛСС и я там не видел подпошневых, куда заходят в полный рост, даже со стороны ресивера. Может конечно, какие-то новые двигатели появились сейчас и я о них не знаю, но очень хз такая версия. Точно тоже самое и насчёт чистки подпоршневых из ресивера: ни разу такого не встречал и не могу представить причины для этого. Это как секс в противогаза: можно и так, конечно, но к чему дополнительные трудности ?

И не удержусь и расскажу еще одну историю, которую мне напомнило поведение Вердикта.
Я как-то был на небольшом продуктовозе и мы пошли в северные порты Канады, взяли с собой американского ледового лоцмана. Переход в порт и обратно, на чистую воду, был что-то около недели, всё это время этот лоцман жил и питался с нами на судне. Компания была греческая (очень неплохая, кстати), офицеры все были русскоязычные: РФ, Украина, Прибалтика. Капитан был такой вредный старичок-буквоед, относился ко всем с неким пренебрежением и считал себя самым умным (тогда я ещё не знал о бананочниках), разговаривал со всеми только по крайней необходимости, а я тогда только-только вторым стал. 2007 год
И вот этот Капитан общался с лоцманом каждый приём пищи и не закрывая рта - американец же настоящий, супер-человек ! А тот любил часто употреблять слово "mostly", причём с ихним американским жвачным акцентом. И наш Капитан очень быстро эту привычку перенял, причем старательно подделывал даже акцент, хотя его английский был совершенно нормальным, и вставлял это слово куда надо, и куда не надо. Причина - простое подражание человеку из его, Капитана, страны-мечты. Желание хоть в чём-то быть похожим на них

Вот и Вердикт также - куда не плюнь, у него всё просто, defaul settings: все, что из России - плохое и неправильное ; всё, что от Запада(тем более США) - априори хорошее и правильное.
Вся эта чушь об искусстве управления и праве на ошибку, и прочая хрень о расслабоне, идет оттуда, из западных Компаний. Что нужно не стремиться к совершенству, т.к. это психоз ; что нужно не ругать сильно подчиненных, иначе они боятся слово сказать ; что без курсов по управлению Капитан - не Капитан уже вообще и прочее, и прочее.

Вот у нас в ТК уже давно пошли по этому пути:
- ввели non-blame culture - теперь ты не можешь указать даже должность (не то что имя !) человека в любом репорте о любой неисправности.

- если человек тупой и ты пишешь о нём в офис, оттуда приходит ответ - вы должны провести с ним занятия и поделиться своими навыками и умениями.

- ввели e-colors, ещё одна приблуда (Вердикт был бы рад): все проходят тест, от мессмана до Капитана, на сайте equilibrium.com, по-моему так называется. Там куча вопросов, многие повторяются, потом по ответам на них составляется твой портрет из четырёх цветов: красного, синего, желтого и зеленого. Какие-то больше, какие-то -меньше по объему, два самых больших и составляют твой цвет. Например, ты - красно-синий или сине-желтый.
После этого тебе на каску прикрепляется стикер с фигуркой человека, выкрашенного в эти цвета: один сверху (твой главный), второй - нижняя часть фигурки. Либо даётся специальное колечко на запястье или наклейка на комбез - в общем, все ходят маркированные.
Всем офицерам раздаются карманные буклетики: увидел чела-посмотрел его цвета-заглянул в свой буклетик -и тебя сразу осенило, как надо с этим человеком работать в зависимости от его психологического портрета. А если надо дать работу нескольким людям сразу в одном задании, то твоя задача усложняется - ведь не все цвета подходят к друг к другу и не ко всякой работе. Но ты же старший офицер, а потому справишься, если что, то буклетик тебе в помощь.

- в офисе создаётся специальные отдел и теперь уже старший комсостав на судне собирают по этим цветам, т.е. работал ты-работал и вдруг - опа, и уже не подходишь, надо бы тебе к другим людям, с подходящими цветами.
Самое удивительное, что если ты проходишь этот тест два раза подряд, то получаешь два разных сочетания главных цветов, но кого волнуют такие мелочи, это же инновационный подход. Вон у Маерска - дроны, а у нас - e-colors и оба впереди планеты всей.

Я сразу от этого отказался и всячески избегал всех тестов, но когда двинули в стармехи и я поехал на собеседования в Сингапур, там меня флит-директор прямо спросил: какой твой цвет ? А я и не ожидал этого, как-то подзабыл и подрастерялся, но вспомнил, что накануне смотрел игру "своего" клуба "Кубань", а их цвета жёлто-зеленые - так и сказал: я - жёлто-зелёный ! Он страшно удивился и сказал: а ты знаешь, что во всём нашем офисе и во всех экипажах на борту нашего флита только один человек был до сих пор жёлто-зелёным и этот человек - он сам, флит-директор. Ну, я говорю - теперь нас двое. На том моё собеседование и закончилось :P

К чему это я так длинно опять: во-первых - накипело !, а во-вторых - вот что бывает, если тупо следовать западным "стандартам". Так что если вас будут спрашивать в офисах насчёт чего-то подобного, то не виляйте, а сразу все нах посылайте. Вам же потом и лучше будет.
А я вот сейчас второй контракт здесь закончу и после него свалю из этого ТК куда подальше, а флит-директору напишу письмо - теперь у в вашем флите снова только один жёлто-зелёный.
22.03.16 - 05:58 #6444700
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос