главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как продвигается распад империи доллара, ...евро, фунта и англосаксов
 
Ваш прогноз :
Пиндостан вечен, это страна сваабод [ 1 ]  [25.00%]
Помучаются ещё, пока китайцам дела передают [ 0 ]  [0.00%]
Дембель неизбежен, как Крах капитализьма, и наоборот тоже! [ 3 ]  [75.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
gogson
зайчег
спортсмены



Ипотека для молодежи в сша - около 4 % годовых, ипотека для молодежи в России - около 18 % годовых.
Почему такая разница ?
07.07.24 - 00:02 #6900064
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (gogson @ 06.07.24 - 21:02)
Ипотека для молодежи в сша - около 4 % годовых, ипотека для молодежи в России - около 18 % годовых.
Почему такая разница ?

Ща тебе поцреоты накидают!
Потому что доралу скоро кабздец. И эта молодёжь хер без соли доедает! :D :D :D
07.07.24 - 06:43 #6900066
фуфырочка
автопупся
засранцы



я могу прогуляться по Цемдолине и нарвать алычи - слив - вишни - черешни - яжевики - шелковицы - абрикосов и даже орехов собрать осенью мешок

это просто растет - бери рви - жри - все дела - растет всё на улицах - любые люди могут собирать

а почему в США просто даже на СВОЁМ участке нельзя выращивать ягоды?

закрой свой поганый рот тонкорукий уёбок без детей - ленился отжиматься и напрягаться - мужчиной не стал - двух жен ебaл в холостую

4 процента у него - но ягоды нельзя выращивать на своей земле и вокруг пидорасы - пусть лучше 18 будет - но с ягодами и вы официально экстримисты :D
07.07.24 - 06:51 #6900067
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (фуфырочка @ 07.07.24 - 03:51)
я могу прогуляться по Цемдолине и нарвать алычи - слив - вишни - черешни - яжевики - шелковицы - абрикосов и даже орехов собрать осенью мешок

это просто растет - бери рви - жри - все дела - растет всё на улицах - любые люди могут собирать

а почему в США просто даже на СВОЁМ участке нельзя выращивать ягоды?

закрой свой поганый рот тонкорукий уёбок без детей - ленился отжиматься и напрягаться - мужчиной не стал - двух жен ебaл в холостую

4 процента у него - но ягоды нельзя выращивать на своей земле и вокруг пидорасы - пусть лучше 18 будет - но с ягодами и вы официально экстримисты  :D

офигеть сколько аргументов. Как видим очень аргументировано
гомогей пикирует жёлтого:) просто гомогей долбаёб. Это нормально.
Дебилы не умеют спорить аргументированно , и всегда переходят на личность оппонента. Впринципе нормальный дозняк галоперидола помог бы гомогею.
Но , психиатры имеют право назначать обследование и лечение только согласия поциентов. Гомогей против.

Если убрать бред сумасшедшего долбаёба остаётся одна очень простая вещь.
Дело в том, что пореоты в большинстве своём ебанько, безмозглые.
В 100% случаев эти ебанько, понятия не имеют
1) о рынке производных финансовых инструментов вообще и об облигациях в частности(UST,ну или ОФЗ). Они орут про госдолг, но совершенно не понимают его природу
2) о том почему конкретно у штатов такой огромный долг его природу и кому он по факту принадлежит.(Самое прикольное например то что эти-же дебилы понятия не имеют что долг например Японии не ниже. Но дебилы никак не смогут понять почему:) )
Об этом очень отдалённо догадывается товарищ Насим Талеб и наш Машка Хазин.
(к слову Хазина раньше было на удивление интересно читать и слушать, он объяснял на пальцах удивительно ложные вещи,пока не стал ходить на эфиры к Соловьёву.)
3) сказку про Pax Americana и закат империи дорала Хазин с Кобяковым написали уже стопицот лет назад.
Поцреотам очень рекомендую(не всем , тем, у кого есть зачатки ЦНС остальным даже в руки можно не брать) ,просто для того, что бы иметь сколь - ни будь значимые аргументы, а не просто повторять остоп%$&евшую всем херню из разных мусорок:
https://www.labirint.ru/books/733413/
И вот то-же весьма не плохой фильмец(но интеллект надо что-бы был не ниже среднего, гомогею не зайдёт):
https://www.kinopoisk.ru/film/584038

Вот эти вот самые 4% , ипотеки в штатах, на самом деле это для америкосов ни разу не мало, у них ставка фрс примерно 5.25%
https://ru.investing.com/economic-calendar/...te-decision-168

Это огромное значение для штатов. У них просто инфляция 5% это ужас - ужас.
У нас ифляция 40 % - херня, как только ростат подчинили минфину,
он эту инфляцию стал выдавать за ВВП, просто особым образом подогняя дефлятор так, чтобы нравилось минфину. Как обычно , главная задача
всей нашей финансовой бюрократии имитировать бурный рост экономики.
Вот там менялась ставка ФРС:
https://ru.tradingeconomics.com/united-states/interest-rate
Случилось вот что в 2008 году, нужно было как-то обеспечивать долговые ипотечные бумаги - деньгами. Получилось так, что слишком уж много кредитов выдали,
всем подряд. Обычная жадность банкиров.
Пришлось эти ипотечные облигации (у которых обеспечение 0.0[ДА ТАМ ТОЖЕ БЫЛИ ДЕБИЛЫ КОТОРЫЕ-"НЕДВИЖИМОСТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ"])куда-то девать.
Их начали гасить с помощью -"вертолётных денег"(путём снижения ставки почти до 0) и путём смешивания этих токсичных бумаг с другими менее токсичными бумагами, выпуская на них новые деривативы(законной финансовой афёры).
Подробнее в стареньком фильме:
https://youtu.be/kJvTjKfIuuI
Теперь , особенно в следствии последних событий, денежная масса опять поехала в штаты. Что привело к инфляции, её нужно как-то гасить, вот гасят:
https://ru.tradingeconomics.com/united-states/interest-rate
То-есть 4% для штатов - это ОЧЕНЬ МНОГО ЭТО БЛЯТЬ БЕДА!
Если 4% - беда, то 18 это БЛЯТЬ КАТАСТРОФА :)

Кстлову выше я уже упоминал Японию. Там у ребят была страшная беда - ДЕФЛЯЦИЯ переходящая в СТАГФЛЯЦИЮ. У них всё сильно дешевело, и была очень большая проблема , хоть немного разогнать цену на товары и услуги.
За то, что ты берёшь кредит , тебе в Японии банки ещё и приплачивали иногда:
QUOTE

Банк Японии по итогам двухдневного заседания поднял процентную ставку с минус 0,1% до 0–0,1% годовых, говорится в сообщении регулятора. Банк повысил ключевую ставку впервые с 2007 года, тем самым завершив политику отрицательных процентных ставок.

Подробнее на РБК:

https://quote.rbc.ru/news/article/65f968039...1011d?from=copy

Поцреоты никогда в жизни не смогут понять, почему именно у стран где самый большой госдолг, самые низкие процентные ставки.
Говорю-же ебанько не поймут.Бесполезно.
07.07.24 - 07:55 #6900072
фуфырочка
автопупся
засранцы



QUOTE
Дебилы не умеют спорить аргументированно , и всегда переходят на личность оппонента.


когда я тебе аргументированно подвёл залупу к носу - у тебя началась аккомодация - появилась вторая камера и вообще ты до сих пор воняешь - ибо обосрался так - что по ляжкам потекло

найди то видео - посмотри его ещё раз и вспомни как ты напрягался - чтобы вырулить из ямы выгребной

к тому же о чем спорить с трусом - который говорит что бегает и его не могут типо поймать - при этом гоняет на велике 43 км/ч?

тебе вообще каково жить жизнь такую? что какой-то "гомогей" вселяет в тебя страх

07.07.24 - 08:02 #6900073
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (фуфырочка @ 07.07.24 - 05:02)
QUOTE
Дебилы не умеют спорить аргументированно , и всегда переходят на личность оппонента.


когда я тебе аргументированно подвёл залупу к носу - у тебя началась аккомодация - появилась вторая камера и вообще ты до сих пор воняешь - ибо обосрался так - что по ляжкам потекло

найди то видео - посмотри его ещё раз и вспомни как ты напрягался - чтобы вырулить из ямы выгребной

к тому же о чем спорить с трусом - который говорит что бегает и его не могут типо поймать - при этом гоняет на велике 43 км/ч?

тебе вообще каково жить жизнь такую? что какой-то "гомогей" вселяет в тебя страх

У тебя аргуметировано даже срать не получается.
Удачи !
07.07.24 - 08:03 #6900074
фуфырочка
автопупся
засранцы



Я могу спокойно сейчас нарвать себе 2-3 ведра слив и алычи - наварить компотов и заморозить на зиму - просто вот они везде висят

Мне никто ничего не скажет - когда я их буду рвать

Эти деревья возле домов - бери не хочу

Почему в вашем хвалёном США нельзя выращивать ягоды и фруктовые деревья даже У СЕБЯ на участке?

Аргумент? Мне кажется очень жесткий даже - да и сам ты понимаешь величие России и убогость Пиндостана :D
07.07.24 - 08:10 #6900075
RBK
посетители



QUOTE (фуфырочка @ 07.07.24 - 08:10)
никто ничего не скажет - когда я их буду рвать

деревья возле домов - бери не хочу

в краснодаре это больная тема

многие приехали так скажем из далека и в жизни не видели,
что на деревьях в свободном доступе может вот так вот расти

и некоторые местные с таким подходом категорически не согласны
могут и пязды попытаться дать, если застанут у двора пасущегося понаеха

особенно с учетом того, что половина краснодара живет в садовых товариществах
07.07.24 - 08:52 #6900076
фуфырочка
автопупся
засранцы



У меня в Цемдолине можно рвать хоть вёдрами, хозяева домов к которым прилегают деревья только рады будут - что плоды не пропадут

Даже больше скажу, инжир висит :D кушайте на здоровье

Попробуй в США хотя бы купи себе нормальных плодов (не то что посади/вырасти - не то что собирай)

Один пластик - который делает из человека рептилойдо-пидораса, да и то за деньги большие

07.07.24 - 09:47 #6900077
RBK
посетители



однако ж кукурузу Никита Сергеевич привез именно из США,
а фермера, из тех, что побогаче, очень уважают технику John Deere
07.07.24 - 11:31 #6900081
фуфырочка
автопупся
засранцы



Кукуруза бесполезный продукт, масло из неё гавно, сама по себе она не размножается, просто так её кушать для организма не очень - ибо переваривается и усваивается херово

Если только как муку - рыбу жарить, то можно

А так лучше бы и не привозили эту кукурузу

07.07.24 - 11:36 #6900082
YanSmit
посетители



(IMG:https://i.postimg.cc/MTD4nrG9/IMG-20240707-123805-457.jpg)

Причина отмены: партнёр больше недостойный.
https://t.me/svezhesti/110566
07.07.24 - 12:39 #6900094
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 06.07.24 - 19:42)
(IMG:https://i.postimg.cc/fbYckjpg/IMG-20240706-224052-017.jpg)

Обложка свежего издания Economist. Кто только деда не пинает

@Z_Paket

В отличие от Россеюшки в демократических
странах даже за такой колкий юмор не сажают, и не закрывают СМИ.
07.07.24 - 17:47 #6900127
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 07.07.24 - 17:47)

В отличие от Россеюшки в демократических
странах даже за такой колкий юмор не сажают, и не закрывают СМИ.

опять нам тычет своей пиндосией.
Мучается, педераст в Новороссийске от тоталитарного режима, продохнуть не может.
Когда ты свалишь в свою пиндосию, выродок ?
07.07.24 - 17:56 #6900129
фуфырочка
автопупся
засранцы



прокомментируй тогда закрытие демократической страной каналов миллионников Стаса Ак Как Просто и Гоблина канал :D ютюб их просто снёс и п%$&ец ;)

демократия у него белять :D
07.07.24 - 17:58 #6900130
RBK
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 07.07.24 - 17:47)
за такой колкий юмор не сажают

а за что сажают?
в Гуантанамо
демократия, да
шутки в сторону

QUOTE
Кукуруза бесполезный продукт


хз, конечно, есть еще кукурузная каша и хлеб
щи да каша - пища наша, а еще бурбон, да...

настоящий американский бурбон

кукуруза - это первое, что приходит на ум,
говоря о США, а не наша слива или алыча
Аризона - к рай, ай-яй-яй-яййй, даааа...
07.07.24 - 20:40 #6900131
EugeneSe
посетители



QUOTE (Буряк @ 07.07.24 - 17:56)
QUOTE (onehalf3554 @ 07.07.24 - 17:47)

В отличие от Россеюшки в демократических
странах даже за такой колкий юмор не сажают, и не закрывают СМИ.

опять нам тычет своей пиндосией.
Мучается, педераст в Новороссийске от тоталитарного режима, продохнуть не может.
Когда ты свалишь в свою пиндосию, выродок ?

Друг Бамбак, это деграданты, что с них взять. Люди с годами взрослеют, а этот в детский сад, в туалетную тему провалился...
07.07.24 - 21:44 #6900148
hedgehog
посетители



07.07.24 - 21:50 #6900151
EugeneSe
посетители



QUOTE (hedgehog @ 07.07.24 - 21:50)
https://www.bibliotekar.ru/encSlov/17/84.htm

чья бы корова мычала...
07.07.24 - 21:56 #6900155
hedgehog
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 07.07.24 - 21:56)
QUOTE (hedgehog @ 07.07.24 - 21:50)
https://www.bibliotekar.ru/encSlov/17/84.htm

чья бы корова мычала...

"а твоя бы засунула палец в ж@#у и не пи3дела б"
Это как продолжение цитаты, пользуйся, "сделанный в СССР".
07.07.24 - 21:58 #6900156
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ответить | новая тема | опрос