главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (80) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Неудачный запуск ракеты "Протон-М".
samozvanec
посетители



16.04.21 - 18:59 #6803072
EugeneSe
посетители



http://новости-сша.ru-an.info/новости/где-американцы-прокололись-снимая-посадку-персеверанса-на-марс-на-земле/

Посадку "Персеверанса" на Марс НАСА показало в прямом эфире. Я не следил за этим историческим событием, и поэтому посадку посмотрел в записях на Ю-Тубе. Скажу честно – это какая-то чудовищная насмешка. Я не имею в виду компьютерные мультики с нарисованными в 3Д-графике моделями марсоходом, которыми завален весь интернет. Я говорю про те три минуты "прямого эфира" с момента раскрытия парашюта до касания марсоходом пыльной поверхности Марса. Именно они вызывают оторопь.
10.05.21 - 09:52 #6804559
Parovoz
отклоненные



Уже не смешно про плоскую землю становится смотрю :D

Вот вам ещё одно разоблачение МКС - https://youtu.be/yij_oLUlqYM

Как же я люблю потроллить моего любимого космонавта Артёмова :D у него такое смешное лицо и он когда ему говорят про Страшный Суд прям от испуга чуть ли не в обморок падает :D :D :D
10.05.21 - 10:32 #6804565
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 10.05.21 - 09:52)
http://новости-сша.ru-an.info/новости/где-американцы-прокололись-снимая-посадку-персеверанса-на-марс-на-земле/

Посадку "Персеверанса" на Марс НАСА показало в прямом эфире. Я не следил за этим историческим событием, и поэтому посадку посмотрел в записях на Ю-Тубе. Скажу честно – это какая-то чудовищная насмешка. Я не имею в виду компьютерные мультики с нарисованными в 3Д-графике моделями марсоходом, которыми завален весь интернет. Я говорю про те три минуты "прямого эфира" с момента раскрытия парашюта до касания марсоходом пыльной поверхности Марса. Именно они вызывают оторопь.

поправлю ссылочку , вот более привычная : http://ru-an.info/n/108649/

ну и откомментирую . а чего желать ?

да , всегда были сомнения в реальности космических програм США :
- Вернер фон Браун в США работал , работал ... но допилить свою космическую мечту ему не позволили - перед лунными пусками его , главного конструктора ракеты-носителя , отца американской "астронавтики" ... подвинули .
внезапно и нелогично . уже в глубоко пенсионном возрасте он попытался заявить , что у него имеются некие воспоминания, коими он желал бы изумить общественность ... и его тут же не стало . совпадение такое .
- режиссёр Стенли Кубрик внезапно нашёл высокооплачиваемую работу не в кино . по одобренным слухам - якобы консультации оказывал для НАСА . а в воспоминаниях написал о самом своём высочайшем достижении ... на ниве искусства . очень был им горд . но не долго . вновь такое совпадение .
- в угаре "холодной войны" СССР провёл блестящую (и драматическую) операцию для перехвата спускаемого аппарата "лунной программы" . были получены подтверждения тому , что капсула - пустой имитатор , что весовая нагрузка на "лунную" ракету много меньше публично заявленной , что "аполлоны" не делают того , о чём заявлено .
но шум поднимать не стали , зато вдруг в -самый-угар- холодной войны и антисоветского мракобесия тогдашний американский президент "Грубый Дик" ... любезно вдруг стал вести с Союзом переговоры , идти на политические (кто не помнит - нас держали в изоляции "железного занкавеса") и экономические (кто забыл - против нас действовали эмбарго на продажи нам новых технологий) уступки . в частности , "из ниоткуда" в СССР вдруг появились грузовики КАМАЗ и автогигант по их производству . грузовики не были похожи ни на что , выпускавшееся в Союзе . зато были очень напоминали аналогичные грузовики International :-)
- недавние лунные достижения КНР о запуску на Луну "нефритовых зайцев" привели к забавнейшим и конфликтным переговорам поначалу с космическим центром управления полётами США ... а затем , без поднятия шума о НЕнаблюдении на заявленном месте следов посадок аппаратов лунной программы США , Китаю вдруг были оказаны удивительные политические и экономические уступки :-) к примеру , вдруг вышла из-под ареста "принцесса Хуавей" , забаненная накануне америкой фигура китайского мегабизнеса ....

похоже , американцы слишком привыкли торговать рисованным товаром :-)
11.05.21 - 13:28 #6804632
Mboro
посетители



ибланы хавают же.
Как и коронавирус.
11.05.21 - 13:55 #6804635
друид
автофорумцы



Как у пижона Брэнсона получилось запустить свой космоплан без всякого импортозамещения, госприёмки и без освящения попом?
15.07.21 - 13:47 #6809846
Paradox
посетители



А толку? Это же иррационально. Так же как и забраться на Эверест. Или там в марианскую впадину нырнуть поглубже.
15.07.21 - 15:49 #6809856
gogson
зайчег
спортсмены



Или как нырять за амфорами.
15.07.21 - 15:55 #6809857
Kirio
спортсмен
отклоненные



Или как не надо :(
15.07.21 - 16:15 #6809859
samozvanec
посетители



Судя по всему российская подводно-космическая группировка скоро пополнится:
https://nplus1.ru/news/2021/07/22/mlm-fuel

Update
Включить двигатели «Науки» для коррекции орбиты не удалось.
https://nplus1.ru/news/2021/07/22/props?utm..._medium=desktop

Update:
Ну, чё там?
Когда российская наука окажется на дне?
По моим прикидкам числа так 30-го.
Кстати, затопить "Науку" в ситуации Рогозина было бы оптимальным решением. На ней уже столько бабла попилено, что лучше сразу все концы в воду.

Update:
В качестве моральной компенсации рекомендую наслаждаться фанерной моделькой однодвигательного супер-пупер истребителя и его возможностями.
Вангую: Скоро на эту тему запостят не хилые мультики.

ЗЫ
Вы меня потеряли?
Не берите в голову.
Я просто внучкой занимался.
Просто сын выиграл заочный конкурс и теперь переезжает из Ростова в Москву :(
Пока вещи отправлялись в его новую квартиру транспортной компанией и, соответственно, встречались там, внучка находилась с нами (с бабой и дедом).

Сын пообещал мне на этом не останавливаться, что уже радует :)
22.07.21 - 23:23 #6810446
Mboro
посетители



QUOTE (samozvanec @ 22.07.21 - 23:23)
не хилые мультики.

да и мультики-то фуфельные

новости ещё ничо так, правдобесподобные. <_<
22.07.21 - 23:25 #6810448
netman
посетители



QUOTE (samozvanec @ 23.07.21 - 00:23)


ЗЫ
Вы меня потеряли?
Не берите в голову.
Я просто внучкой занимался.

Здоровья, удачи и благополучия тебе и твоим близким, но это не повод долго отсутствовать на этом ресурсе.
22.07.21 - 23:45 #6810452
Mboro
посетители



А коекто хвалился, что самозванцу пасть порвал.
22.07.21 - 23:47 #6810453
samozvanec
посетители



QUOTE (netman @ 22.07.21 - 23:45)
но это не повод долго отсутствовать на этом ресурсе.

У тебя есть внучка?
Иначе, тебе просто не понять, как это классно! ;)
Реально, у меня просто не оставалось не просто времени, но и сил (мне ж ещё работать надо).

Ей уже 2 года и 7 месяцев. Но такие вещи творит - с ума сойдёшь!
Вундеркинд внуча будет похлеще моего сына.
22.07.21 - 23:52 #6810454
Mboro
посетители



вакцинировали уже?
23.07.21 - 01:23 #6810456
YanSmit
посетители



QUOTE
  По данным астpономов, наш естественный спутник Луна пpимеpно чеpез
80 лет будет иметь видимое невооpуженным глазом кольцо, подобное кольцам
Сатуpна. Интеpесна пpичина этого явления: как бы невеpоятно это не звучало,
но кольцо (заметное уже сейчас на увеличеных снимках) создается пылью,
поднимаемой с повеpхности до сих поp боpоздящим ее советским луноходом.
К счастью, луноход движется достаточно пpямолинейно, иначе бы наши
потомки наблюдали бы не кольцо, а пpосто пылевую сфеpу вокpуг нашего
ночного спутника. Междунаpодное астpономические общество пока в pаздумьях:
какие астpономические и этические последствия будет иметь это явление,
и не оставить ли Луне пpивычный, веками воспеваемый поэтами всего миpа облик?

© Alex Young

26.07.21 - 16:51 #6810830
hedgehog
посетители



QUOTE (samozvanec @ 22.07.21 - 23:23)

Update:
Ну, чё там?
Когда российская наука окажется на дне?
По моим прикидкам числа так 30-го.
Кстати, затопить "Науку" в ситуации Рогозина было бы оптимальным решением. На ней уже столько бабла попилено, что лучше сразу все концы в воду.

Согласен, но что-то пошло не так и она таки долетела!
https://meduza.io/news/2021/07/29/modul-nau...imi-nepoladkami
29.07.21 - 21:17 #6811265
walker
посетители



QUOTE
Вы меня потеряли?

В своей голове ты наверное себя считаешь яркой и выдающейся личностью... кратковременное отсутствие таковой несёт великую утрату обществу...
Спешу тебя обрадовать.
Пестаболов, мало чем отличающихся от тебя, здесь полно.
QUOTE
что-то пошло не так

А как должно быть?
30.07.21 - 09:12 #6811285
друид
автофорумцы



QUOTE (walker @ 30.07.21 - 09:12)

Пестаболов, мало чем отличающихся от тебя, здесь полно.

Вот прямо зауважал за такую самокритичность
30.07.21 - 09:41 #6811294
Бабуля
посетители



Шагающий чел оригинален.
Удивлял постами невпопад.


Деф, привет!
30.07.21 - 09:55 #6811299
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (80) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос