главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
gogson
зайчег
спортсмены



Хитрец)

А меня бесит что риэлторы претендуют на зарплату в пару раз большую чем у второго помохи, сидя дома, и разместив пару обьявлений.
03.08.10 - 19:20 #3647619
GGG
посетители



Я хоть и не kert, но на вопросы отвечать умею.
QUOTE
При продаже одной квартиры риэлтор получает 60 000, а при продаже более дорогой - 120 000 - неужто он проделал в два раза больше работы?

Отвечу чисто математически. Чем дороже квартира, тем её труднее продать.
QUOTE
Почему услуги АН - навязываются ? Это к вопросу о перекупке объявлений. Более того есть тема, что риэлтеры друг удруга ещё перекупают сделки - это вообще высший пилотаж - в цепочке может быть 2 (два!!!) посредника...

А в какой сфере купи-продай сейчас не так? Если на магазине колбас написано, что в нём цены от производителя, то это исключает посредников?
QUOTE
Какие риски несёт риэлтер?

Это должно быть прописано в договоре. И если Вы подписываете этот договор(без рисков), то о каких рисках идёт речь?
03.08.10 - 19:28 #3647626
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (GGG @ 03.08.10 - 19:28)

QUOTE
Какие риски несёт риэлтер?

Это должно быть прописано в договоре. И если Вы подписываете этот договор(без рисков), то о каких рисках идёт речь?

договор с рисками сам риэлтор никогда не подпишет,
потому-что как уже писали они работают чтобы из множества вариантов урвать быстренько где обломится, без всякой ответственности ни за что.
03.08.10 - 19:32 #3647630
snork
посетители



QUOTE
Завтра же в СЛР появятся 10 таких же объявлений о продже моей квартиры, с ценой уже выше моей на 200-300 тыс и с другими телефонами

Так тебе деньги твои за квартиру нужны, или мир во всём мире?
03.08.10 - 19:33 #3647632
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (snork @ 03.08.10 - 19:33)
QUOTE
Завтра же в СЛР появятся 10 таких же объявлений о продже моей квартиры, с ценой уже выше моей на 200-300 тыс и с другими телефонами

Так тебе деньги твои за квартиру нужны, или мир во всём мире?

А вас устраивает что вашу частную собственность продают какие-то незнакомые люди ? Какие-то люди приезжают на ваш участок и смотрят, а другие незнакомые лазят и показывают рассказывают...
03.08.10 - 19:36 #3647638
Rost
инженер
посетители



QUOTE (snork @ 03.08.10 - 20:33)
QUOTE
Завтра же в СЛР появятся 10 таких же объявлений о продже моей квартиры, с ценой уже выше моей на 200-300 тыс и с другими телефонами

Так тебе деньги твои за квартиру нужны, или мир во всём мире?

Ты дурак или прикидываешься?

Моё объявление тупо не доходит до покупателя, при чём тут это вообще.


Пробывал просто клеить на остановках обществнного транспорта - так эти шакалы идут следом и сдирают.
03.08.10 - 20:27 #3647711
GGG
посетители



QUOTE
Моё объявление тупо не доходит до покупателя, при чём тут это вообще.

Когда срочно, то может и не дойти. Закон подлости. Я свою свободную однушку сдаю. Примерно раз в 3 месяца получаю предложение о покупке моей квартиры, при этом не от риэторов, а от соседей, квартирантов... При этом квартира имеет кроме плюсов много реальных минусов, я бы сказал по современным меркам минусов больше. Отсюда могу сделать вывод, что спрос превышает предложения. На счёт риэторов. Года три сдавал без них. Находил квартирантов через знакомых, сдавал по себестоимости(по цене примерно как однушка на шесхарисе). В итоге как то не складывалось. Поиски минимум месяц. Если хорошие квартиранты, то через некоторое время у них возникали семейные обстоятельства и они съезжали. А я хотел на длительный срок, дел и так хватает. Через риэторов поиск квартирантов занимает максимум 2 недели, при этом если первый клиент немного сомневается(ваша квартира первая посмотрю ещё), то второй уже снимает без проблем. И денег больше получается, и клиенты через них более платежеспособные, опять же первая плата квартиранта риэлтору гарантирует, что через месяц они не съедут. А то попадутся квартиранты: вы нас так выручили, сейчас так дёшево никто не сдаёт, нам всё нравится. Через месяц они мне заявляют, что я с них три шкуры деру, такие квартиры десятками в каждом доме сдаются.... Ответ мой прост: что-то не устраивает съезжайте. Итог: через 2 недели звонят и спрашивают: извините, а Ваша квартира ещё свободна? С клиентами риэторов пока таких приколов не было.
03.08.10 - 23:20 #3648171
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Отвечу чисто математически. Чем дороже квартира, тем её труднее продать.
согласен. Но раз ее так трудно продать то почему за услуги риэлтора должен платить покупатель а не продавец?

QUOTE
А в какой сфере купи-продай сейчас не так? Если на магазине колбас написано, что в нём цены от производителя, то это исключает посредников?
в любой сфере. Колбасный магазин помимо функции посредника несет на себе риски порчи колбасы, вкладывает деньги в торговое помещение, где ты можешь прийти посмотреть и даже попробовать колбасу, колбаса не недвижимость ее затратно хранить и у нее есть срок реализации, после которого ее только в утиль. Не говоря о том что магазин колбасы старается искать колбасу получше и подешевле, торгуется с поставщиком, выпрашивает оптовые цены скидки и т.д. Риэлторы этого не делают потому как это только снизит их доход. gogson прав - если б по истечение уговоренного срока риэлтор не нашел покупателя и купил квартиру сам или выплатил неустойку, то и подход к работе у них был бы иной.

QUOTE
Отсюда могу сделать вывод, что спрос превышает предложения.
так риэлторы не ждут покупателей, они быренько присаживаются на дефицитный товар непробиваемым колпаком. Коммерция от спекуляции знаешь же чем отличается?

QUOTE

А я хотел на длительный срок, дел и так хватает. Через риэторов поиск квартирантов занимает максимум 2 недели, при этом если первый клиент немного сомневается(ваша квартира первая посмотрю ещё), то второй уже снимает без проблем. И денег больше получается, и клиенты через них более платежеспособные, опять же первая плата квартиранта риэлтору гарантирует, что через месяц они не съедут.
так ты мне объясни, если услуги и сервис получаешь ты, то почему платят за него твои квартиранты?

04.08.10 - 00:05 #3648244
GGG
посетители



QUOTE
согласен. Но раз ее так трудно продать то почему за услуги риэлтора должен платить покупатель а не продавец?

Это уже как договоришься.
QUOTE
так риэлторы не ждут покупателей, они быренько присаживаются на дефицитный товар непробиваемым колпаком. Коммерция от спекуляции знаешь же чем отличается?

В последнее время нет. В нашей стране коммерция-это то, что раньше называлось спекуляцией. Раньше за это сажали, теперь так награждают за "труды". Одним словом у наc спекуляция= монополизированная со стороны государства(власти) коммерция. Одним словом она не то что вне закона, а даже поощряется со стороны государства. Примерно так. Мы с тобой знаем что это спекуляция, власть тоже знает, но преподносит это как коммерцию.
QUOTE
так ты мне объясни, если услуги и сервис получаешь ты, то почему платят за него твои квартиранты?

Когда я делаю бронь в гостинице напрямую или нет, то я за неё плачу деньги. Иначе могу остаться на улице в другом городе. Когда на 1 квартиранта будет претендовать десять квартир, тогда буду платить за это я.
04.08.10 - 01:40 #3648286
iva
спортсмены



QUOTE (GGG @ 03.08.10 - 20:28)
Отвечу чисто математически. Чем дороже квартира, тем её труднее продать.

У вас не математика, а демагогия. Нет никаких цифр.

Кто вам сказал, что например однокомнатную "хрущевку" легче продать, чем однокомнатную, двухкомнатную, трехкомнатную в новостройке? Хотя все эти квартиры дороже "хруща".
04.08.10 - 07:59 #3648434
Fischlein
посетители



QUOTE
Так а с чего 30? Оформление обходится максимум 12.

я нашла покупателя на свою однушку сама. но доки на нее (срочный кадастровый, техпаспорт, договор купли-продажи и сопутствующие услуги) заказала в городской правовой службе на Губернского, заплатив им 20 тыс. рублей. это включая оформление этих самих паспортов, их услуги т.д. имхо, нормальная цена.
а риэлторы чисто за показ квартиры и составление договора (который я могу и сама составить, благо, образцов в инете вал) хотят скосить с покупателя от 50 тыс. до бесконечности. за что???
04.08.10 - 08:20 #3648490
EL_ka
посетители



QUOTE (Rost @ 03.08.10 - 20:27)

Пробывал просто клеить на остановках обществнного транспорта - так эти шакалы идут следом и сдирают.

во-во. Это я тоже прошла. Прошла по нужным мне районам, возвращаюсь обратно - ни на одном подъезде нет моих объявлений. И ведь никто не позвонил ни разу.

для защитников: Риелторские услуги. К услугам приходят по желанию, т.е.: кто хочет, кому лень самому заниматься, у кого есть лишние деньги и их не жалко.
Я НЕ ХОЧУ и дурных денег у меня нет! Но у меня нет возможности встретиться напрямую с продавцом. Это уже даже не навязывание услуг, а вымогательство какое-то.

И ответственности они не несут НИКАКОЙ. На мой вопрос об этом, говорят, мы вам покажем все документы. Плавали, знаем.
Четыре года назад мне риелтор хотела впарить квартиру, в которой, как я узнала позже, есть сидящий в тюрьме, и за которую не плачено год. Оказалась бы я сейчас на улице и риелтор уже неизвестно где, да и что с нее взять. С тех пор я не хочу даже связываться с ними. Мало того, что дерут деньги непонятно за что, так они знают все лазейки для подделки документов, и способы обмана людей.
Их даже остерегаться надо - обманут, и взятки гладки.

QUOTE
заказала в городской правовой службе на Губернского, заплатив им 20 тыс. рублей. это включая оформление этих самих паспортов, их услуги т.д. имхо, нормальная цена.


я срочно сделала все док-ты для продажи в БТИ за 10 т. + госпошлина 1 т. + две справки 1т. Договор можно набрать в юстиции на терминале.
04.08.10 - 08:24 #3648506
Хитрец
клаббер
посетители



GGG хотелось бы чтобы на мои вопросы ответил kert Надеюсь он появится в этой теме ещё и ответит.

Тем не менее:
QUOTE
Отвечу чисто математически. Чем дороже квартира, тем её труднее продать.
Не правда. iva выше написал почему. Продать старую однокомнатную квартиру ничуть не легче, чем трёхкомнатную в новом доме. По крайней мере усилия риэлтера по продаже этой квартиры - те же. Те же перекупки объявлений, те же "показы" потенциальным покупателям, краска в принтере по той же стоимости. А комиссия риэлтера выходит в 2 (два!!!) раза больше. Это нонсенс.
QUOTE
А в какой сфере купи-продай сейчас не так?
Это не ответ. Это вопрос. Сравнение с магазином - некорректное. Магазин колбас не навязывает свои услуги. Он вообще услуги не навязывает, он продаёт товар. Товар, который он уже КУПИЛ, а потом пере-продаёт. Магазин несёт риски порчи товара, отвечает по всей строгости закона за надлежащее качество товара. Если никто не купит колбасу - магазин потерпит убыток. Если никто не купит квартиру - риэлтер ничего не потеряет. Ещё раз - я не против посредников. Я против навязывания услуги (что кстати нарушение закона - погуглю точно какой - отпишусь). И я против %-ного вознаграждения риэлтора. Ставка фиксированная должна быть.
QUOTE
Это должно быть прописано в договоре. И если Вы подписываете этот договор(без рисков), то о каких рисках идёт речь?

Договор предоставляет тот, кто оказывает услугу. В проформах договоров риэлтеров нет рисков. Корректировать проформу они отказываются. Тупик?
04.08.10 - 08:40 #3648552
Fischlein
посетители



QUOTE
Если вы, друзья, умеете искать в инете, в газете, у бабушки консьержки и т.п., наверное, у вас очень много времени

знаете, уважаемый, уж найти время для такого важного дела, как покупка недвижимости, я смогу. даже работая при этом по 9-10 часов в день. потому что это МНЕ надо. а уж где и как я буду искать - личное мое дело. хоть в каждую квартиру звонить и узнавать, не продают ли ее. и кстати, этот вариант будет более риэлторопревентивным, т.к. как уже писалось выше, нет ни одного средства массовой информации, куда бы они не проникли.

QUOTE
Ну не знаю, как это у Вас получилось, но лично мои объявления выходят уже два месяца. Правда, вижу, как моя квартирка фигурирует в объявлениях риелторов.

сама удивляюсь. но... реально, не вижу своих объяв в газете. но стабильно вижу свою квартиру, которую продает кто угодно, только не я, хозяйка.

QUOTE
те "дружки",которые обс..ют работу риэлтора,так и не дали четкого ответа на вопросы;
как на практике выкупаются "хозяйские" объявления в газете;
чем (каким видом деятельности) занимаются они сами, при этом считая чужие "посреднические" деньги

хз как это делается, но делается. вот стану риэлтором, тогда точно скажу :)))
занимаюсь экспедиторским бизнесом, экспорт-импорт товаров, растаможка, морские перевозки и т.д. да, я тоже посредник, "продавец воздуха", как часто говорят. только в нашей работе все ж требуются навыки, без них нельзя.

QUOTE
Какие риски несёт риэлтер? Ну вот к примеру если квартира не продастся в определённый срок или не купится ? Готов ли риэлтер выступить в роли настоящего посредника-перекупщика и купить за свои личные деньги или деньги агенства квартиру а потом перепродать её подороже ( в таком раскладе всё было бы честно) ?

дадада. но.... ни одно АН в трезвом уме под таким не подпишется. потому что буду хронически попадать.

QUOTE
я срочно сделала все док-ты для продажи в БТИ за 10 т. + госпошлина 1 т. + две справки 1т. Договор можно набрать в юстиции на терминале.

у меня нет времени на эту волокиту, к сожалению. понимаю, что сейчас (наконец-то) все стало быстро оформляться. но постоянно отпрашиваться с работы не могу.
04.08.10 - 08:49 #3648572
kert
посетители



QUOTE (Хитрец @ 03.08.10 - 19:15)

1 )Как коррелируется стоимость квартиры и стоимость услуг по её покупке/продаже ?
При продаже одной квартиры риэлтор получает 60 000, а при продаже более дорогой - 120 000 - неужто он проделал в два раза больше работы?

2) Почему услуги АН - навязываются ? Это к вопросу о перекупке объявлений. Более того, есть тема, что риэлтеры друг у друга ещё перекупают сделки - это вообще высший пилотаж - в цепочке может быть 2 (два!!!) посредника...

3) Какие риски несёт риэлтер? Ну вот к примеру если квартира не продастся в определённый срок или не купится ? Готов ли риэлтер выступить в роли настоящего посредника-перекупщика и купить за свои личные деньги или деньги агенства квартиру а потом перепродать её подороже ( в таком раскладе всё было бы честно) ?

Вот пока три моих простых вопроса.

1) как договоришься,знаю многих которые работают по фиксированной ставке(хотя некоторые коллеги это не приветствуют) 50-60 т.р,цена зависит от сложности сделки.подробностей много, скажу коротко,некоторых клиентов приходится из дома вытаскмвать за 10 минут до оформления в юстиции(они просто забыли). Причем гонорар берется илил с продавца или с покупателя,в каждом случае по разному.
2) Услуги АН никто не вправе навязывать,это Ваше личное дело.Когда сам искал обмен жилья мне предлагали подписывать договора, спокойно отказывался. Если Ваше объявление не выходит в газете ,это вопрос к редакции.Уменя не вышло о продаже машины,тоже риэлтор виноват?Если редакция продает,то наказывайте газету за невыполнения услуг.
В цепочке может быть и три и четыре посредника,в данном случае гонорар делится на них(не увеличиваясь),хотя не спорю,что могут и накручивать.Но это дело совести каждого, кому то важно честно и долго работать, а кому сорвать. был случай,когда мне показали дом за 100 р.,а через 10 минут другой агент пытался показать тот же дом за 110р. Причем увидев меня около дома с первым агентом,сказал:"Ну раз вы его видели ,тогда я поехал".Все это человеческий фактор,и в каждом виде деятельности есть разные люди.
3)По рискам,опять повторюсь,что говорю не за всех а с кем сталкивался, Агент не сажает на договор,что бы не попасть по срокам(все бывает в этой жизни), нет доверенности на продажу(не успела дойти),хозяин в другой стране, просто как пример.
Поэтому выплата гонорара только по завершении сделки,хотя и здесь есть Особо умные клиенты которые могут не додать оговоренную сумму(видимо типа ROSTA),поэ
тому сейчас с ними тоже заключается договор на оплату посреднических услуг.
Если квартира продается срочно и при этом цена небольшая то естественно выкупают с продают потом дороже.))
Надеюсь,Хитрец, я ответил на Ваши вопросы,извините что коротко.Это что бы остальных не утруждать лишним чтением))
04.08.10 - 09:44 #3648717
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
В последнее время нет. В нашей стране коммерция-это то, что раньше называлось спекуляцией. Раньше за это сажали, теперь так награждают за "труды". Одним словом у наc спекуляция= монополизированная со стороны государства(власти) коммерция. Одним словом она не то что вне закона, а даже поощряется со стороны государства. Примерно так. Мы с тобой знаем что это спекуляция, власть тоже знает, но преподносит это как коммерцию.
лично мне сугубо начхать, как и что называет и преподносит государство. Если это скотство, то как ни назови, оно скотством и останется.

QUOTE
Когда я делаю бронь в гостинице напрямую или нет, то я за неё плачу деньги. Иначе могу остаться на улице в другом городе. Когда на 1 квартиранта будет претендовать десять квартир, тогда буду платить за это я.
а причем здесь бронь???? Ты говоришь чепуху про 10 квартирантов на 1 квартиру - по факту квартир сдается больше чем имеется квартирантов. Большинство ищущих квартиру в наем в данный момент уже проживают на арендованной жилплощади и просто хотят ее сменить, и как правилдо на это у них от недели до месяца. В то же время боьшинство из сдаваемых квартир уже пустуют на момент попадания на рынок, и некоторые из них пустуют по нескольку месяцев в силу неадекватности запросов. Дефицит создается риэлторами искусственно, путем ограничения информации и увеличения % процента неадекватных предложений за счет своих комиссий. Тот факт что ты сам не можешь сдать квартиру за нормальные деньги нормальным людям говорит лишь о том что тебе самому лень изучить рынок перед сдачей. Лень ты и плати - с какого перепуга должен аредатор платить? А то у тебя получается хороший арендатор еще и дважды платит - и тебе цену повыше и риэлтору еще приплачивает.

04.08.10 - 09:52 #3648740
Хитрец
клаббер
посетители



kert -
1) Как договоришься? Но ведь абсолютное большинство АН работают на % от сделки. Это ж не я придумал. Это факт.
QUOTE
знаю многих которые работают по фиксированной ставке(хотя некоторые коллеги это не приветствуют)
Я бы наоборт написал: "знаю некоторых которые работают по фиксированной ставке(хотя многие коллеги это не приветствуют) Вот так правильнее будет :)

2)
QUOTE
Когда сам искал обмен жилья мне предлагали подписывать договора, спокойно отказывался.
1-ый раз спокойно, 2-ой раз - спокойно, а в 3-ий раз - закипаешь.
QUOTE
У меня не вышло о продаже машины,тоже риэлтор виноват?
Пример мимо кассы - в бизнесе "продажи машин" практически нет посредников и такой случай - единичный. В риэлтерском бизнесе это система.
QUOTE
Если редакция продает,то наказывайте газету за невыполнения услуг.
:) У меня цель не "мир во всём мире" (т.е. "наказать газету") а продать/купить квартиру. Газета наверняка имеет право без объяснения причин отказать в публикации объявления - такой пункт 100% прописан там мелким шрифтом. Но речь не об этом. Почему я должен тратить своё личное время и ресурсы на борьбу с ветрянными мельницами? Риэлтеры создали коррупцию в этой сфере. Это очевидно, сравните с другими объявлениями о покупке/продаже. Причина - космические цены на "товар". Продал квартирку за 2,4 миллиона - заработал 50 000 - детишкам на молочишко... Попробуй на машине 50 000 при перепродаже заработать ? ;) Причём не покупая саму машину, а просто сводя покупателя и продавца. Ведь не выйдет же - технически сложно. Покупатель и продавец быстрее найдут друг друга напрямую.
QUOTE
мне показали дом за 100 р.,а через 10 минут другой агент пытался показать тот же дом за 110р. Причем увидев меня около дома с первым агентом,сказал:"Ну раз вы его видели ,тогда я поехал".Все это человеческий фактор,и в каждом виде деятельности есть разные люди.

Ну вот тут мы и подошли к основному тезису - звучит он так: "Давайте не будем обобщать". Ан нет. Не давайте! Человек в среднем продаёт покупает квартиру 1-2-3 раза в жизни, так? Следовательно выборка конкретного человека - не репрезентативна, это факт. Но если несколько человек (скажем честно - 90% этого форума) сформировали о работе риэлтеров негативное мнение, то откуда это? Всё от таких случаев - единично произошедшим с каждым ;)
QUOTE
Агент не сажает на договор,что бы не попасть по срокам(все бывает в этой жизни), нет доверенности на продажу(не успела дойти),хозяин в другой стране, просто как пример.

Все эти нюансы можно учесть в договоре фразой "агент приступает к исполнению обязанностей по настоящему договору с момента получения всех необходимых документов: (список) и иных документов требуемых законодательством РФ"
QUOTE
Если квартира продается срочно и при этом цена небольшая то естественно выкупают с продают потом дороже.))

Сомневаюсь, что хотя бы у половины шарашкиных контор (АН), с трудом оплачивающих аренду помещений найдётся такая сумма на счетах...
04.08.10 - 10:03 #3648772
EL_ka
посетители



QUOTE (kert @ 04.08.10 - 09:44)
Услуги АН никто не вправе навязывать,это Ваше личное дело..

Как же тогда назвать то, что происходит? Который день звоню по объявам, где мне отвечают, что сначала подпишете договор, а потом покажем квартиру. Мне не нужны их услуги, я звоню по объявлению, где написано "хозяин", так почему же я должна кому-то просто так отдать деньги?

QUOTE
В цепочке может быть и три и четыре посредника,в данном случае гонорар делится на них(не увеличиваясь),хотя не спорю,что могут и накручивать.

а что, могут не накручивать? Да они только этим и занимаются. Сначала они говорят хозяевам, что продадут подороже, а потом по цепочке каждое агентство накручивает по 50 т.

QUOTE
Но это дело совести каждого, кому то важно честно и долго работать

ой ли :(
QUOTE
Агент не сажает на договор,что бы не попасть по срокам

Агент сажает на договор удобный только для него, чтобы содрать деньги ни за что.
QUOTE
Поэтому выплата гонорара только по завершении сделки,хотя и здесь есть Особо умные клиенты которые могут не додать оговоренную сумму(видимо типа ROSTA),поэтому сейчас с ними тоже заключается договор на оплату посреднических услуг.

Почему я должна платить за "услуги", в которых НЕ нуждаюсь и НЕ хочу быть их "клиентом", а меня просто поставили в безвыходное положение? Естесственно, я сделаю все возможное, чтобы уйти от этого, и стану не Особо умной, а просто
04.08.10 - 10:05 #3648777
kert
посетители



Хитрец, можно подвести итог?
1) гонорар;обсуждается отдельно в каждом конкретном случае,не устраивает не работаете
2) договор; закипаете ?пошлите на ..й или сходите в отпуск.Это Ваши личные трудности,повторюсь не захочите,не подпишете.
3) газета;конечно легче обг...ть агента за покупку объявы,чем редактора за продажу.хотя если такое и есть то вина обоих,а не только риэлтора.
По поводу того что Вы сомневаетесьв выкупе,это опять же Ваше право.доказывать и объяснять не вижу смысла.
Елка, ВЫ никому ничего не должны! Ни хотите,не будьте,ищите хозяина и делайте сами.Видимо что то у Вас не получается и Вы ищите виноватых :unsure: :unsure:в этом, могу только пожелать одно,.
старайтесь и получится
04.08.10 - 10:45 #3648870
EL_ka
посетители



QUOTE (kert @ 04.08.10 - 10:45)
Ни хотите,не будьте,ищите хозяина и делайте сами.Видимо что то у Вас не получается и Вы ищите виноватых

Да я и хочу и могу сама все сделать, включая оформление, но как же я его найду, если уже все перехвачено, а мои объявления сразу же срывают?
Виноватых даже искать не надо и так все ясно.
Кто-то сидит и не может продать за ту сумму, которая как раз есть у меня, и все из-за этих "услуг", мля.
04.08.10 - 10:59 #3648909
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос