главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Dollhause
посетители



Когда вообще как то упорядачат эту деятельность?
Наверное легче начать с газеты ""Из рук в руки", которые за определенное вознаграждение сливают раньше выхода объявлений телефоны хозяев, выносят из типографии издания раньше выхода в продажу для тех же самых риэлторов.
15.06.10 - 14:33 #3537085
OMEN257
посетители



QUOTE (Rostvklad @ 11.05.10 - 23:14)
на любой работе обманывают на деньги, каждый рвёт себе кусок побольше и при этом готов взвалить все свои обязанности на другого и при этом ещё и выгоду большую получить и это просто потому что у нас страна такая вот и всё! А тупо прицепились к риелторам!

Это не курятник грязный, а куры неряшливы(про хозяина не в счет:))..... НЕ НАДО всех ровнять под одну гребенку в России очент много порядочных людей и они во всех сферах деятельности,
PS если честно то глупость сказали....
15.06.10 - 21:49 #3537950
Rostvklad
посетители



Так я и же и не написала утвердительно, что абсолютно все в России непорядочные люди! Но и не меньшинство! В том то и дело, что считают, если ты риелтор, то обязательно непорядочный, непременно обманешь и работать будешь плохо! Соответственно, судя по поступками прежних, жадных и больных на деньги, риелторов. Во всех сферах говорите, интересно, наверно из-за большинства этих порядочных людей в стране кризис и бес предел, Да?
17.06.10 - 22:44 #3543259
OMEN257
посетители



QUOTE (Rostvklad @ 17.06.10 - 22:44)
Во всех сферах говорите, интересно, наверно из-за большинства этих порядочных людей в стране кризис и бес предел, Да?

Эта полемика ни к чему грубо говоря "пустое сотрясание воздуха"
совесть Вам в помощь...... стоит нести ответ за свои действия

QUOTE (Rostvklad @ 17.06.10 - 22:44)
В том то и дело, что считают, если ты риелтор, то обязательно непорядочный, непременно обманешь и работать будешь плохо! Соответственно, судя по поступками ПРЕЖНИХ , жадных и больных на деньги, риелторов.

Прежних????? что это с Вами, Вы очистились что ли?хм или приход халявы закончился??? и сетуете на кризис.... да люди стали считать свои деньги и разумно снижать затраты думая за что платить а что самим делать......
Прежних....хм прям впору крылатой фразе стать

QUOTE (Rostvklad @ 17.06.10 - 22:44)
если ты риелтор, то обязательно непорядочный, непременно обманешь и работать будешь плохо!

начало темы:

QUOTE (Kornet_AD @ 07.05.09 - 14:36)

Чем больше я работаю головой, тем меньше приходится на физ. труд.
Работаешь в день по 2 часа, в кризис выходит 50т. И к лопате не тянет.


Это по Вашему
QUOTE (Rostvklad @ 17.06.10 - 22:44)
ПРЕЖНИХ , жадных и больных на деньги, риелторов.


Вам стоит почитать тему и узнать что думают люди за "Ваши" конткрекные действия с фактами и доводами.
20.06.10 - 23:46 #3549074
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Если тот кто обращается и будет платить, тогда все хозяева квартир напрочь откажутся от подобных услуг риелторских, потому, что просто-напросто не захотят платить, ведь они просто хотят получать деньги за свое жилье, а не кому то еще и отдавать. Просто пока их не касается вопрос оплаты услуг, они вовсе не прочь что бы им искали квартирантов, и неважно кто найдет, важно что бы на ту сумму, которую хотят получать в месяц за аренду. Так что, платить остается только тем, кто ИЩЕТ жилье, и нуждается, и деваться некуда, кроме как заплатить всем.
причина этому проста - дефицит жилья и сумасшедшая лихорадка по приобретению недвижимости, даже в качестве хранилища сбережений. Удивительно другое - изначально риэлтор это прежде всего грамотный продавец, который помогает продать непростой товар, за что логично получает вознаграждение от продавца, который от продажи денежки получает. У нас в стране этот товар и без риэлторов продается как горячие пирожки в обед. Ок, мы понимаем, что покупатель нуждается в услугах риэлтора, и готов платить за поиск нужной недвижимости, но спрашивается, какого ж хрена вознаграждение риэлтора пропорционально стоимости сделки если должно быть наоборот?? Раз уж платит покупатель то риэлтор должен работать в его интересах, то есть пытаться найти самое выгодное предложение, и получать за это свое вознаграждение. Ну например оно может быть пропорционально полученному дисконту от первоначальной цены и обратнопропорционально срокам поиска. А что мы имеем? Риэлтор берет деньги с покупателя, а "работает" на продавца, то есть против покупателя, вместо торга завышает стоимость сделки и длительность поисков считает своей заслугой, так якобы больший объем работы проделан. А теперь внимание, знатоки, вопрос! Зачем покупатель платит деньги лицу, которое материально мотивировано в ущемлении его же интересов??? То есть если ты хочешь купить или арендовать недвижимость, то чем больше риэлтор тебе навредит, тем больше он с тебя получит :D Вся эта система казалось бы полнейшей ереси в рыночной экономике держится только на монопольном сговоре всех риэлторов работать по этой схеме. Это уже не бизнес, а преступная спекуляция, которая молчаливо поощрается государством.
21.06.10 - 09:56 #3549681
OMEN257
посетители



qpstrd очень здравые мысли !!!
гос-во пустило на самотек, точнее на подножный корм всей чиновников и прочие слои бюджетного населения еще в весёлые 90, при дележки пирога как то не было времени и желание содержать эти структуры,
а вот риэлторы дикое перевернутое с ног на голову профессия рыночников тупо торговцев которым выгодно определять свой барыш от сделки..... например при продаже квартиры за 2300 000 они ничисляют в свой карман 60-90тыров так ведь проще считать.....
хотя видимо права была Rostvklad когда сказала что они "перерождаются" кризис лечит.....
21.06.10 - 23:40 #3552009
Rostvklad
посетители



Я , видимо, просто человек слишком жалостливый, а не истинный жадный риелтор, долго ношусь с покупателями и продавцами, и всегда вместе с ними находясь на объекте, подолгу обсуждаю все нюансы и готова принять любую сумму за свои услуги, ровно столько, сколько чек хочет и считает нужным заплатить за мои услуги. Но , должна заметить, что есть ещё парочка знакомых, которые работают, так же как и я.
22.06.10 - 22:29 #3554579
kert
посетители



если вы считаете что платите зря,то зачем идете к юристу или адвокату за консультацией,обращаетесь к сантехнику и т.д.?Наверное, потому что не хватает своих знаний, умений, времени наконец!А платите за услуги Вы ровно столько во сколько их оценивают,не нравится - рынок большой,ищите дешевле!
23.06.10 - 11:13 #3555535
iva
спортсмены



А я бы и не платил, мне риэлторы даром не нужны, только, например, в СЛР невозможно хозяев найти, сплошные перепродавцы.
23.06.10 - 11:22 #3555559
elenav.23
посетители



Ага, сейчас "баба Валя" отстегнула риэлтору... Да она удавится! Мало того, что она за аренду получит, она ещё и коммунальные платежи все с квартиранта сдерёт. Это у хозяев уже наработанный вариант! А то, что риэлторы квартиры не смотрят, не только они виноваты, а ещё и хозяева, которые дадут объект в 10 агентств, а зайдёт речь о просмотре, на это ответ один - приходите с клиентом! Конечно не все такие, но многие. А выше написано правильно, не надо обращаться в агентства, если не чем платить.
23.06.10 - 18:39 #3556814
OMEN257
посетители



:D
19.07.10 - 20:38 #3613095
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
если вы считаете что платите зря,то зачем идете к юристу или адвокату за консультацией,обращаетесь к сантехнику и т.д.?Наверное, потому что не хватает своих знаний, умений, времени наконец!А платите за услуги Вы ровно столько во сколько их оценивают,не нравится - рынок большой,ищите дешевле!
так ведь сантехник чинит кран за мои деньги в МОЕМ же доме, а юрист в суде отстаивает мою точку зрения, а не противопожоложной стороны! Почему с риэлторами не так должно быть? Хватает у меня ума и времени самому заниматься покупкой, я занимаюсь, не хватает - я обращаюсь к риэлтору и он ищет то что мне надо, а не впаривает то что есть, торгуется в мою пользу, а не накручивает. А если я хочу что-то продать и не продешевить, риэлтор ищет покупателя, но деньги берет с меня, с продавца. А по факту сейчас риэлтор работает как ксерокс в гаи. Там копия одного листа стоит 50р. И все платят, потому что тупо деваться некуда, документы на руки не выдают. Так и с недвигой - 7 лет назад я купил газету ии снял квартиру у хозяина, а сегодня сколько объявлений там от хозяев на весь выпуск??? 2 ??? 3 ???
19.07.10 - 21:46 #3613245
kert
посетители



QUOTE (qpstrd @ 19.07.10 - 21:46)
а сегодня сколько объявлений там от хозяев на весь выпуск??? 2 ??? 3 ???

а в курсе что многие хозяева сами обращаются к риэлтору с просьбой найти клиентов?значит это ИМ надо!
20.07.10 - 09:55 #3613963
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
а в курсе что многие хозяева сами обращаются к риэлтору с просьбой найти клиентов?значит это ИМ надо!
знаете, если б автомойка брала деньги с вас за помыв моей машины, я бы мыл ее 3 раза на день:) Чего б не обращаться, если при этом они риэлторам не платят? И я не думаю что риэлторы бы с радостью бросались бесплатно обрабатывать такие обращения если бы не имели возможности тупо содрать деньги с покупателя или арендатора, который к ним и не обращается. Ну я не знаю как еще объяснить... ну вы бы не набили рожу сантехнику если б он сломал водопровод возле вашего дома, а потом пришел бы и потребовал бабки за его ремонт? Вот точно так обстоит ситуация с риэлторами, которые сначала предпринимают все усилия чтоб сначала изолировать друг от друга продавцов и покупателей путем незаконного перехвата информации, а потом за деньги продают то, что бесплатно в газете бы отлично напечаталось, в 95% случаев большего предложить не в состоянии.
20.07.10 - 17:44 #3615085
kert
посетители



QUOTE (qpstrd @ 20.07.10 - 17:44)
[сначала предпринимают все усилия чтоб сначала изолировать друг от друга продавцов и покупателей путем незаконного перехвата информации, а потом за деньги продают то, что бесплатно в газете бы отлично напечаталось, в 95% случаев большего предложить не в состоянии.

какой незаконный перехват, наслушался детских сплетен. просто работать надо уметь с той же информацией как и у всех,создавать базу данных и еще много других действий на которые ты не способен (потому что тебе это не надо) если бу все риэлтора покупали информацию в газетах,то газетчики имели бы небоскребы на Гавайях.поэтому не несите чушь.
Изолировать пациента от продавца физически невозможно,кто тебе мешает вернуться и разговаривать самому,а вот будут с тобой говорить или нет зависит от порядочности клиента.видимо Вас когда то кто то обидел,или сами "лоханулись" а теперь несете на всех,а может просто зависть и жадность!
21.07.10 - 09:47 #3616196
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
какой незаконный перехват, наслушался детских сплетен.
нет, уважаемый, я эти сплетни распускаю как первоисточник. Поверь, СЛР я купил не один десяток за свое проживание в этом городе, и о тенденциях судить могу. Мне наплевать каким способом, но факт есть факт - в газете печатаются только объявления риэлторов. Спорить с этим глупо - любой может купить газету и сделать 2 десятка звонков.

QUOTE
просто работать надо уметь с той же информацией как и у всех,создавать базу данных и еще много других действий на которые ты не способен (потому что тебе это не надо) если бу все риэлтора покупали информацию в газетах,то газетчики имели бы небоскребы на Гавайях.поэтому не несите чушь.
о моих способностях в рамках данной темы судить не советую, больно велик шанс что я окажусь на гавайях куда раньше тебя. В чем соглашусь - работа таких риэлторов мне не нужна. Все эти слова о базах данных это пустой треп, потому что по факту вся ваша база состоит из неликвида, все норамльные предложения находят своего клиента в первые же дни. Можем позвонить в четверг утром в разные агества с просьбой подобрать 1к с мебелью холодильником и телефоном в приличном жилом состоянии за 10тыров + комуналка. Это вполне адекватный на сегодня запрос. Так вот все агенты будут предлагать на перебой одни и теже квартиры, которых на самом деле будет намного меньше чем самих агентов, и вся эта база квартир будет считаться по пальцам одной руки! Так что это ты не неси чушь про базы и много других действий.

QUOTE
Изолировать пациента от продавца физически невозможно,кто тебе мешает вернуться и разговаривать самому,а вот будут с тобой говорить или нет зависит от порядочности клиента.
да вот та самая порядочность и мешает. Последний раз я был просто вынужен заплатить риэлтору, благо хоть какую-то работу человек действительно сделал, уж по крайней мере видел квартиру, имел от нее ключи, сам приехал ее показать и договорился с хозяевами на проживание в квартире кошки. И не кинул я риэлтора исключительно по своему воспитанию, а вовсе не потому что не мог. За сумму вознаграждения я и не такое могу, но вступив в перегововоры с риэлтором я фактически согласился на его условия, и уговор выполняю. А продавец это вовсе не клиент, он тебе не платит. И в этом суть физической изоляции - риэлторы сманивают продавцов и арендодателей обещая им золотые горы и совершенно безвозмездно, при этом всеми правдами и неправдами вынуждают подписать договор по которому человек уже не вправе обойтись без вашего участия. И это не чушь, потому что лично я знаю прецедент, когда АН умудрилось еще и в суд подать на продавца квартиры за то что тот сам нашел покупателя. Иск этот конечно АН проиграло, но сам факт вопиющей наглости на лицо.
QUOTE
видимо Вас когда то кто то обидел,или сами "лоханулись" а теперь несете на всех,а может просто зависть и жадность!
ну конечно, это ж я лошара такой говорю агентам "ой у меня машины нет, денег нет, вы бы не могли за мной заехать, проедем посмотрим" :D А агенты как настоящие деловые работающие люди приезжают за мной на иномарке и потом еще обратно до работы довозят :D Вот что меня действительно огорчает, так это то, что присутствие агентов только усложняет поиски нужного варианта, при этом делает его дороже. А уж в очереди на позавидовать сзади риэлторов стоят только свидетели иеговы и комивояжеры, которые ацкие губнушки по офисам в клетчатых сумках таскают.
21.07.10 - 18:47 #3617558
kert
посетители



эко тебя задело! г...м так и брызжешь,живи и дальше увереный в своей правоте и пусть тебе будет счастье!
22.07.10 - 08:54 #3618499
CRAZY-ANGEL
посетители



ответ в стиле ..."сам дурак".. :D -классика
когда сказать нечего!
22.07.10 - 13:00 #3619097
gogson
зайчег
спортсмены



все не читал, но риэлторы пишут типа 5% от суммы сделки, это че, риэлтор в принципе ничего не делая по обьявлению находит покупателя квартиры за 3 млн, и получает 150 тыс.. ? если за месяц так пару сделок сделает то зарплата в месяц 300 тыщ ?

Емае, чтобы 150 тыс заработать люди полгода пашут, а риэлторы хотят за пару обьявлений и пару звонков ?
так извиняюсь кто же их любить то будет если такими кусками оторвать хотят, из воздуха деньги сделать..

ЗЫ. За такую сделку я бы риэлтору дал бы тысяч 10 максимум, и то если бы мне его работа показалась усердной, и сам бы был сильно занят чтобы этим заниматься.
24.07.10 - 11:20 #3623599
Rost
инженер
посетители



Они очень грязно работают, перехватывая друг у друга клиентов, воруя чужие объявления и размещая их в местных газетах без разрешения хозяев, показывая квартиры, которые ты им заранее сказал никогда не показывать...
Достаточно было пообщаться с ними пару недель, чтобы отпало всякое желание иметь с ними дело. Если сравнивать их с животными - то слово шакал будет самым подходящим.
24.07.10 - 11:35 #3623620
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос