главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> За самооКСЕНОНивание драть будут, о чё найдено в инете
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
на абинском посту есть прибор, который "измеряет степень освешаемости фар"... АККУРАТНЕЙ!!! не могу сказать на 100%, т.к. не эксплуатирую автомобили с "кривым" ксеноном, но слышал, что "цена вопроса" - 1 тыр.!!!
а ручник подергать не желают? а может и тормоза изволят проверить???? Сасать им а не прибор.
06.03.10 - 20:55 #3298339
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Shell @ 06.03.10 - 20:02)
Где ты нашел требования по линзам и омывателям? В Госте об этом ни слова.

ГОСТ Р 41.48—2004
п. 6.2.9. - Применение головных фар ближнего света с газоразрядными источниками света допускаются только при условии одновременной установки устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ 41.45*
06.03.10 - 21:02 #3298350
ЭРА-МОТОР
посетители



QUOTE (qpstrd @ 06.03.10 - 20:55)
QUOTE
на абинском посту есть прибор, который "измеряет степень освешаемости фар"... АККУРАТНЕЙ!!! не могу сказать на 100%, т.к. не эксплуатирую автомобили с "кривым" ксеноном, но слышал, что "цена вопроса" - 1 тыр.!!!
а ручник подергать не желают? а может и тормоза изволят проверить???? Сасать им а не прибор.

мне рассказал человек, который видел, как перед автомобилем выкатили прибор, похожий на "фанерку на колесиках" и показали нарушителю, как должен светить нормальный свет, а как "кривой", причем "под молотки" можно попасть и БЕЗ КСЕНОНА!!! даже лампочка 100W не проходит проверку на этом приборе!!! примерно такая же история, как с тонировкой, даже самая светлая тонировка не проходит, при проверке "сомнительным приборчиком, похожим на кофемолку"... ;)
кстати говоря, это один из немногих форумов, на котором большинство считает, что "кривой ксенон" - это плохо... на большинстве форумов люди пропагандируют несколько другую точку зрения... говорят, что запрет "кривого ксенона" - произвол "ментов"... что ксенон гораздо лучше любых галогенок и т.п. но почему-то все забывают о правильной установке! у заводского ксенона четкая граница света, а у "кривого" - идет освещение неба, встречного транспорта и т.п., причем нет никаких границ света... как на туманках, хоть какие лампочки поставь, они слепят, потому, что освешение не лучом...
06.03.10 - 21:07 #3298361
suzrf
посетители



QUOTE (Shell @ 06.03.10 - 19:02)

Да ну? Интересно кто ж тогда поимел мой спринтер на баканском посту на два рубля в понедельник?

без обид!)) + сыграли есче на одного лоха
06.03.10 - 21:23 #3298390
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
мне рассказал человек, который видел, как перед автомобилем выкатили прибор, похожий на "фанерку на колесиках" и показали нарушителю, как должен светить нормальный свет, а как "кривой", причем "под молотки" можно попасть и БЕЗ КСЕНОНА!!!
вот только для выкатывания фанерки я на ТО езжу, а посту болт им а не на фанеру светить.
06.03.10 - 21:26 #3298394
Shell
посетители



QUOTE (McDuck @ 06.03.10 - 21:02)
QUOTE (Shell @ 06.03.10 - 20:02)
Где ты нашел требования по линзам и омывателям? В  Госте об этом ни слова.

ГОСТ Р 41.48—2004
п. 6.2.9. - Применение головных фар ближнего света с газоразрядными источниками света допускаются только при условии одновременной установки устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ 41.45*

к чему ты приводишь Требования Гостов по сертификации автомобилей,каким боком они к нам относятся,в 41.45 вообще сказано:
6.5.1. Очистка всех фар ближнего света является обязательной. Если имеется более двух фар дальнего света,то очистка одной пары фар является достаточной.
Мы живем по ГостуР51709" Требования безопасности к техническому состоянию"
п4.3.2.2 Использование источников света категории D на АТС,не оснащенных автоматическими корректорами фар не допускается.
и там же:
п4.4.1АТС должно быть оснащено стеклоочистителями и стеклоомывателями ветрового стекла.
4.4.2Стеклоочистители ветровых стекол должны быть работоспособны.Демонтирование и неработоспособность стеклоочистителей фар,предусмотренных эксплуатационной документацией АТС,недопускается
кстати ,нашел Гост Р 52231-04г Измерение уровня шумности. Все,спокуха пацаны-кроме различных прикольных загибонов менты еще должны измерить скорость ветра на высоте 1,2 м,которая не должна быть больше 5м/с. Так что владельцы прямотоков-с каждого по бутылке :D
06.03.10 - 21:50 #3298437
kulak
автофорумцы



тему в топку ;)

сказано нельзя использовать
06.03.10 - 21:56 #3298447
Shell
посетители



QUOTE (kulak @ 06.03.10 - 21:56)
тему в топку ;)

сказано нельзя использовать

теперь обсасываем нюансы-у меня завоской ближний ксенон,но нет омывателей ни на одной машине,на одном авто-линзы,на другом-нет,на одном автокорректор в истинном понимании этого слова,на другой- с колесиком,на одной маркировки нет вообще,на другой маркировка-Н.
06.03.10 - 22:02 #3298456
ЭРА-МОТОР
посетители



QUOTE (qpstrd @ 06.03.10 - 21:26)
QUOTE
мне рассказал человек, который видел, как перед автомобилем выкатили прибор, похожий на "фанерку на колесиках" и показали нарушителю, как должен светить нормальный свет, а как "кривой", причем "под молотки" можно попасть и БЕЗ КСЕНОНА!!!
вот только для выкатывания фанерки я на ТО езжу, а посту болт им а не на фанеру светить.

полностью согласен, но это касается любой проверки технического состояния автомобиля, каковым является и свет и светопропускаемость стекол...
светопропускаемость стекол тоже могут проверять только на ТО, однако же как еб.ли за пленку, так и будут еб.ть каждый день... и при этом никто не возмущается, т.к. штраф 100 р., а не лишение на год (полгода)...
но как им доказать, что они не имеют права проверять, когда они достают сертифицированный прибор??? в драку лезть??? :o :angry:
06.03.10 - 22:06 #3298462
kulak
автофорумцы



седня передачка была о маркеровке ни чего не сказано точнее она для газа якобы не наносится а вот омыватели и линзы с автокорекцией обязательны
06.03.10 - 22:08 #3298464
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE (ЭРА-МОТОР @ 06.03.10 - 20:43)
QUOTE (kipriot @ 06.03.10 - 20:36)
Я придумал куда я поставлю свой снятый ксенон  B)  на задний ход  :D  Заклеен и ночью нико не видно, а так хоть какая-то польза будет от этих лампочек  :ph34r:  какой я молодец что все хорошо придумал. Не дам валяться ксенону в гараже )))

а еще лучше отдельную кнопку вывести, чтобы можно было включить, если сзади едет "бесстрашная девятка с кривым ксеноном"... :D

Тогда уж пулемет к этой копке подключить :ph34r: чо там ксенон... <_< кста, заметил что от ксенона когда слепишь пешеходов они дуреют почему-то на переходах :( как кролики ослепленные замирают, но их хотябы видно было. Щас нет. На обочине вообще темнота сплошная, а всякие долбодятлы любят ходить спиной к транспорту а не навстречу. Элементарного инстинкта самосохранения нет :angry: Пусть тогда разрешат их давить уже, а то даже если он тебе под колеса прыгнет - 2 года сиди :ph34r: поставил свет хороший чтоб видеть - положи права на пол года, а то и на год. Страна далбоебов в общем. Все для народа :)
QUOTE
Тоже можно, вот типа как в этом поло.. Одного фонаря заднего хода мало штатного

Крул, у меня целых два стоит B) Так что буду крутить задним ходом теперь, правда по одностороннему движению и только до ближайшего перекрестка, зато с ксеноном =))) Наверное на заднем ходе будет светить так что аж почки на деревьях распустятся и трава зазеленеет :ph34r: На днях поставлю, посмотрим B)
06.03.10 - 22:10 #3298468
ЭРА-МОТОР
посетители



QUOTE (kulak @ 06.03.10 - 22:08)
седня передачка была о маркеровке ни чего не сказано точнее она для газа якобы не наносится а вот омыватели и линзы с автокорекцией обязательны

информация от сотрудника ДПС!!!
в маркировке должна быть буква "D"
QUOTE (ЭРА-МОТОР @ 06.03.10 - 20:43)
QUOTE (kipriot @ 06.03.10 - 20:36)
Я придумал куда я поставлю свой снятый ксенон  B)  на задний ход  :D  Заклеен и ночью нико не видно, а так хоть какая-то польза будет от этих лампочек  :ph34r:  какой я молодец что все хорошо придумал. Не дам валяться ксенону в гараже )))

а еще лучше отдельную кнопку вывести, чтобы можно было включить, если сзади едет "бесстрашная девятка с кривым ксеноном"... :D

Пусть тогда разрешат их давить уже, в общем. Все для народа :)
:D :D :D
06.03.10 - 22:10 #3298469
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
в маркировке должна быть буква "D"

:o Да тут какбы ссылку кидали раз уже наверное так сто :ph34r: по поводу буквы Дэ.
06.03.10 - 22:15 #3298476
ЭРА-МОТОР
посетители



QUOTE (kipriot @ 06.03.10 - 22:15)
QUOTE
в маркировке должна быть буква "D"

:o Да тут какбы ссылку кидали раз уже наверное так сто :ph34r: по поводу буквы Дэ.

:angry:
06.03.10 - 22:18 #3298485
KNV
засранцы



QUOTE (kipriot @ 06.03.10 - 22:10)
На обочине вообще темнота сплошная, а всякие долбодятлы любят ходить спиной к транспорту а не навстречу. Элементарного инстинкта самосохранения нет :angry:

А почему бы не отрегулировать фары? Хотя бы разок? Я вот езжу с галогеном и не испытываю проблем с видимостью, пока не появится встречная машина с колхозным ксеноном. Да, кстати лампочки использую хорошие и меняю их раз в год до того, когда они перегорят.
06.03.10 - 22:21 #3298490
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
светопропускаемость стекол тоже могут проверять только на ТО, однако же как еб.ли за пленку, так и будут еб.ть каждый день... и при этом никто не возмущается, т.к. штраф 100 р., а не лишение на год (полгода)...
у меня за сколько времени никто ни разу пленку проверять не стал. 100 р платил 1 или 2 раза в жизни, когда предлагалась альтернатива типа "дай сто р или за пленку или за ремни". А обычно почему-то складывается стандартный диалог:
-почему машина затонирована?
-потому что ее затонировали! (капитан очевидность :D )
-ааа, ясно. счастливого пути.

может мой ответ какой-то кодовый я х.з., но верить в то что мне на протяжении уже нескольких лет просто "везет" я как-то не склонен. Менты они хорошие психологи как правило, и жертву свою чуют, кого можно на фуфле обуть, а с кем кроме головняка ничего не светит.
QUOTE

но как им доказать, что они не имеют права проверять, когда они достают сертифицированный прибор??? в драку лезть???   
никуда не надо лезть. закрываешь машину и говоришь что инструментальный контроль на дороге запрещен. если они задерживают тебя в пути, пусть составляют протокол задержания в противном случае проводят свои прверки-пробивоны и чао-какао.

по поводу буквы Д и линз - еще раз повторяю - у меня самый честнейший заводской ксенрн, ни буквы Д ни линз НЕТУ! Однако шансов у гаишника что-то оформить на меня также НЕТУ!
06.03.10 - 22:23 #3298493
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
Да, кстати лампочки использую хорошие и меняю их раз в год до того, когда они перегорят

А я после, как правило :huh: У тебя на авто замена ламп по АМОСу выходят? :D :D
Зачем менять лампы до того как они перегорят? Хуже светить начинаают? Вроде не замечал такого.. B)
QUOTE
Однако шансов у гаишника что-то оформить на меня также НЕТУ!

Ну конечно :ph34r: Не буквы Д - давай права. Партия сказала так.
06.03.10 - 22:25 #3298498
ЭРА-МОТОР
посетители



QUOTE (KNV @ 06.03.10 - 22:21)
А почему бы не отрегулировать фары? Хотя бы разок?

если бы так думали все пользователи кривого ксенона, то этой темы не было бы...
06.03.10 - 22:26 #3298499
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE (ЭРА-МОТОР @ 06.03.10 - 22:26)
QUOTE (KNV @ 06.03.10 - 22:21)
А почему бы не отрегулировать фары? Хотя бы разок?

если бы так думали все пользователи кривого ксенона, то этой темы не было бы...

Я думал. И регулировал. Правда далеко не в пользу встречных машин. :ph34r: А так чтобы мне было все видно. Дальний вообще не юзал.
06.03.10 - 22:31 #3298506
KNV
засранцы



QUOTE (kipriot @ 06.03.10 - 22:25)
Зачем менять лампы до того как они перегорят? Хуже светить начинаают?

Есть такое дело, особенно у ламп с повышенной светоотдачей. При выработке ресурса более 80% лучше менять.
06.03.10 - 22:31 #3298507
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос