главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> За самооКСЕНОНивание драть будут, о чё найдено в инете
KNV
засранцы



QUOTE (qpstrd @ 12.03.10 - 09:53)
Сидор же правильно к физике аппелирует - чем более рассредоточен световой пучок, тем ниже удельная яркость на еденицу освещаемой площади. Чем более луч сфокусирован, тем выше яркость но и тем точнее можно направить свет.

Сидор аппелирует к физике, скорее всего имея ввиду правило оптики "угол падения равен углу отражения". Т.е. если источник света по размеру больше расчетного, то "лишний" свет, выходящий за границы точки фокуса будет отражаться не как было задумано, а как бык поссал. Потому фара с колхозным ксеноном и напоминает светящийся лапоть, что там отражается все отовсюду и светит куда угодно.

QUOTE
Нужно конкретные фары поставить  хотя бы возле ровной стены и посмотреть, какая же будет разница в севтовом пучке между галогеновой и ксеноновой лампой.

Это уже было, меряли и результаты показывали и объясняли. К ксенону с линзой претензий нет. А ксенон в галогеновой оптике мало того, что дает превышение яркости в 3-4 раза выше нормируемой при отклонении от оси всего на 3 градуса, еще и в рабочей зоне имеет меньшую яркость, чем галоген (как раз влияние рассредоточенного источника света). Другими словами, туда, куда надо светит так себе, зато херячит на все деньги туда, куда не надо.
12.03.10 - 10:24 #3309016
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Совершенно в дырочку!
Чистота поверхности рефлектора "какашкая" ( а значит, и приближенность поверхности к заданным углам) повыше оной у "природы". Только не говорите, что выглядят они одинаково! :) Тут не лупа, тут мелкоскоп нужен.
И стоимость изготовления рефлектора для ксенона гораздо выше.
12.03.10 - 10:39 #3309054
натальяz
посетители



[SIZE=7][COLOR=blue]а у мусоров на патрульках будут права отбирать...
12.03.10 - 10:45 #3309068
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Т.е. если источник света по размеру больше расчетного
что-то не заметил я что колба ксеноновой лампы больше нити галогеновой.

QUOTE
К ксенону с линзой претензий нет.
слушайте, в глаза себе линзы что ли поставьте - половина авто с заводским ксеноном никаких линз не имеет.

QUOTE
Это уже было, меряли и результаты показывали и объясняли.
можно ссылку, хочу почитать что намеряли.
QUOTE
А ксенон в галогеновой оптике мало того, что дает превышение яркости в 3-4 раза выше нормируемой при отклонении от оси всего на 3 градуса, еще и в рабочей зоне имеет меньшую яркость, чем галоген (как раз влияние рассредоточенного источника света). Другими словами, туда, куда надо светит так себе, зато херячит на все деньги туда, куда не надо.
тогда вопрос - как же так получается что ксеноновая лампа в галогеновой фаре освещает дорогу лучше, чем галогеновая? Ведь по твоей логике свет будет несфокусирован, рассредоточен и следовательно неяркий.

QUOTE
Чистота поверхности рефлектора "какашкая" ( а значит, и приближенность поверхности к заданным углам) повыше оной у "природы". Только не говорите, что выглядят они одинаково!  Тут не лупа, тут мелкоскоп нужен.
тут не нужен мелкоскоп. От этого зависит лишь четкость границы луча. Причем при установке ксеноновой лампы в галогеновый отражатель эта четкость не ухудшится по сравнению с галогеновой лампой. Это отражатели ксеноновых фар имеют более высокую точность по отношению к галогеновым фарам.
12.03.10 - 12:04 #3309375
ИТАЛЬЯНЕЦ
посетители



остановили меня час назад хотели забрать права!на все мои ссылки на статьи и законы был получен ответ : нам все равно,начальство приказало!!!!!!даже сами сняли!!!!!! :o но права в результате не забрали!и пытались доказать что они светят синим светом!
а кто против ксенона попросите,когда будете стоять сзади я вам включу задний ход посмотрите слепит или нет!!!!! :P :P :P :P :P :P
12.03.10 - 12:05 #3309381
APA
призрак
засранцы



QUOTE (ИТАЛЬЯНЕЦ @ 12.03.10 - 12:05)
даже сами сняли!!!!!! :o  но права в результате не забрали!и пытались доказать что они светят синим светом!

всётаки сняли? :o всмысле забрали?

QUOTE
а кто против ксенона попросите,когда будете стоять сзади я вам включу задний ход посмотрите слепит или нет!!!!! :P  :P  :P  :P  :P  :P

помнится я как то с краснодара винтил, и, кажись, мерина Sку как проводника использовал, а тот видимо на автомате, как он за#&ал своими стопами это просто пипец :ph34r: яркие они у него были что нуегонах так близко за ним ездить :ph34r:
12.03.10 - 12:42 #3309478
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (APA @ 12.03.10 - 12:42)
как он за#&ал своими стопами это просто пипец :ph34r: яркие они у него были что нуегонах так близко за ним ездить :ph34r:

Надо еще диоды запретить! :'(
12.03.10 - 12:44 #3309481
ИТАЛЬЯНЕЦ
посетители



QUOTE (APA @ 12.03.10 - 12:42)
QUOTE (ИТАЛЬЯНЕЦ @ 12.03.10 - 12:05)
даже сами сняли!!!!!! :o  но права в результате не забрали!и пытались доказать что они светят синим светом!

всётаки сняли? :o всмысле забрали?

QUOTE
а кто против ксенона попросите,когда будете стоять сзади я вам включу задний ход посмотрите слепит или нет!!!!! :P  :P  :P  :P  :P  :P

помнится я как то с краснодара винтил, и, кажись, мерина Sку как проводника использовал, а тот видимо на автомате, как он за#&ал своими стопами это просто пипец :ph34r: яркие они у него были что нуегонах так близко за ним ездить :ph34r:

не забрали но сказали еще раз остановят заберут и лишат!а определять будут на глаз с двумя свидетелями!
12.03.10 - 13:37 #3309581
APA
призрак
засранцы



а что за авто, если не секрет?
12.03.10 - 13:44 #3309596
ИТАЛЬЯНЕЦ
посетители



2114
12.03.10 - 13:50 #3309615
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
. Некоторый личный опыт езды на машине с ксеноном в галогеновых фарах подсказывает мне, что разница будет не значительной, если вообще заметной.

Не соглашусь :ph34r: После ксенона стоватные галогенки кажутся такими унылыми что пипец :( не видно ничего, на ксеноне я дальний не юзал. Сейчас на дивноморск ехал - без дальнего нога сама в тормоз жмет когда не видно впереди. Я вот думаю посавить ксенон обратно :ph34r: Смотрю мусора не отбирают права ни у кого, у нас расксенонилось много. Но много положили x%& на них и ездят с ксеноном, в новоросе кстати тоже B)
QUOTE
правило оптики "угол падения равен углу отражения". Т.е. если источник света по размеру больше расчетного, то "лишний" свет, выходящий за границы точки фокуса будет отражаться не как было задумано, а как бык поссал. Потому фара с колхозным ксеноном и напоминает светящийся лапоть, что там отражается все отовсюду и светит куда угодно.

Отоно как звучит оказывается :ph34r: А то дифракции, интерфиренции, опыты френеля да франгофера <_< кнв чотко в двух словах разъяснил безо всяких форумл все законы оптики на примере ксеноновой фары B)
12.03.10 - 13:50 #3309616
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Не соглашусь  После ксенона стоватные галогенки кажутся такими унылыми что пипец
я говорю о верхней границе светового пучка, а не о яркости.

12.03.10 - 14:18 #3309704
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



QUOTE (qpstrd @ 12.03.10 - 09:04)

QUOTE
Чистота поверхности рефлектора "какашкая" ( а значит, и приближенность поверхности к заданным углам) повыше оной у "природы". Только не говорите, что выглядят они одинаково!  Тут не лупа, тут мелкоскоп нужен.
тут не нужен мелкоскоп. От этого зависит лишь четкость границы луча. Причем при установке ксеноновой лампы в галогеновый отражатель эта четкость не ухудшится по сравнению с галогеновой лампой. Это отражатели ксеноновых фар имеют более высокую точность по отношению к галогеновым фарам.

Тю! А я о чем? Отражатели ксеноновых фар имеют более высокую точность изговновления и более высокий класс чистоты поверхности рефлектора.
Одно дело, когда рассеивается 3 процента люменов от галогеновой лампы и другое - от ксеноновой. Процент одинаков, а люменов больше. И все - на сетчатку. :)
12.03.10 - 15:05 #3309837
Лаукарт
отклоненные



нада маску подводную одевать шоб сетчатка в поряде была
12.03.10 - 15:18 #3309877
Roman_SLON
автофорумцы



Не подводную, а сварочную
12.03.10 - 15:33 #3309907
kipriot
геленджикский
засранцы



А еще если нанести штрихи на фары горизонтально, а на лобовое стекло вертикально, то, если верить законам оптики, слепить не будет :ph34r: B) Интересно, что по этому поводу скажет КНВ? <_< Он сто пудова формулы помнит какие-нибудь и сможет это обосновать, дифракция называется, да КНВ? :ph34r: Тока штирхов должно быть под сотку на один миллиметр ))))) ща закон издадут что все будете штриховать лобовое стекло и фары себе чтоб права не отобрали :D :D :D
Как же всетаки хорошо что те кто издают законы этого не учили в школе :ph34r:
12.03.10 - 15:33 #3309908
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Одно дело, когда рассеивается 3 процента люменов от галогеновой лампы и другое - от ксеноновой. Процент одинаков, а люменов больше. И все - на сетчатку. 
Сидор, и на сколько больше люменов? Подозреваю, что ровно во столько, во сколько раз больше их испускает ксеноновая лампа по отношению к галогеновой, а там разница раза в полтора кажись если не меньше. Точно таким же образом можно впендюрить галогенку 90/100W и пожалуйста - тот же эффект. Уж если на то пошло, то куда больше слепят современные поликарбонатные фары с затертыми стеклами, которые сфокусированный пучок рассивают. Заметь, заводской ксенон комплектуется таким же беспонтовым пластиковым стеклом, которое через год-два светится так что любая девятошная фара с ксеноновой лампой но нормальным "стеклянным стеклом" очень позавидует.

Не знаю, уж ежели что и запрещать в данной сфере, то я бы ограничил температуру устанавливаемых ламп - выше 5000К действительно освещение дороги особенно мокрой становится заметно хуже, и горетюнер начинает добавлять лампы в противотуманки, ездить с дальним и т.п., чтоб компенсировать недостаток освещения. А в нынешнем варианте доебались до 3 градусов рассеивания пары лишних люменов, зато пруль не слепит и обзор не ухудшает.

QUOTE
А еще если нанести штрихи на фары горизонтально, а на лобовое стекло вертикально, то, если верить законам оптики, слепить не будет  Интересно, что по этому поводу скажет КНВ?  Он сто пудова формулы помнит какие-нибудь и сможет это обосновать, дифракция называется, да КНВ?  Тока штирхов должно быть под сотку на один миллиметр ))))) ща закон издадут что все будете штриховать лобовое стекло и фары себе чтоб права не отобрали   
Как же всетаки хорошо что те кто издают законы этого не учили в школе 
ты тогда и собственный свет фар не увидишь. Другое дело поляризация под углом 45 градусов, тогда свои попутные фары будут видны, а встречные будут поляризованны под углом 90 градусов и слепить не будут. Эта идея дано мусолится умами изобретателей, но пока воз и ныне там - есть походу нюансы типа прозрачности таких таких стекол и такого плана.
12.03.10 - 16:23 #3310023
kipriot
геленджикский
засранцы



Черт, я думал тока я такой вумный и догдался штриховать фары со стеклами :( пойду изобретать вечный двигатель в таком случае <_< тем более КНВ ничего не ответил по этому поводу :(
12.03.10 - 18:26 #3310247
KNV
засранцы



QUOTE (kipriot @ 12.03.10 - 18:26)
тем более КНВ ничего не ответил по этому поводу :(

У меня гугл не грузится, я не могу ответить. :(
12.03.10 - 18:36 #3310269
kipriot
геленджикский
засранцы



Кнв, на меня без гугла озарение пришло :ph34r: бывает даже форумулы кое-какие вспоинаются, правда спонтанно и хаотично, но всеже :unsure:
12.03.10 - 19:31 #3310426
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос