главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Если смена экипажа в США
Карри
посетители



Кто знает точно: возможно ли сойти в порту США с парохода, но остаться на неделю-две по турвизе, вылетать и брать обратный билет уже по ней, но вроде как проблемы могут быть, слышала, что надо покинуть страну в течении какого то времени, а потом только влетать уже по туристической. Или как то при прохождении контроля на пароходе это можно оформить? Сумбурно написала –но не с кем проконсультироваться, муж на этой неделе списывается, хочу к нему прилететь в Штаты и пару недель там побыть, но он говорит это сложно, надо вылетать-залетать, никто и ему толком в компании не могут сказать(((.
23.11.14 - 02:18 #6131963
Enginer
автофорумцы



Морская виза - С1 - не позволяет, насколько мне извесно находится на территории США свободно, а только в течении нахождения судна в США. При списании с судна вылет из последнего американского аэропорта должен быть раньше, чем время ухода судна. При посадке на судно, вьезд и посадка на судно подтверждается гарантийным письмом от агента.
Очень часто эмиграционные власти в некоторых штатах выдвигают дополнительные требования, например у нас такие проблемы возникали в Филадельфии. Такие требования, как например,чтобы не было пересадок на территории США, т.е билет брали на Франкфурт или другой аэропорт за пределами США. Однажды вообще запретили смену.

Для турпоездки нужна туристическая виза. Всеми американскими визами занимается Пони-Экспресс, на ул.Козлова... они вам все могут рассказать. http://www.ponyexpress.ru/
23.11.14 - 06:03 #6131974
Карри
посетители



QUOTE (Enginer @ 23.11.14 - 06:03)
... Для турпоездки нужна туристическая виза....

Спасибо, Enginer
У него есть и туристическая. Вот у меня и вопрос: получается -он попал в страну по С, а вылетать будет по В... , а так нельзя?
Странно, что вам запретили пересадки, а как же то, что С/D1 разрешает находиться на земле до 29 дней? На офсайте сказано http://travel.state.gov/content/visas/engl...crewmember.html Или я неправильно понимаю?

23.11.14 - 08:34 #6131986
Хитрец   
клаббер
посетители



Как я понимаю:
при въезде на территорию США тебе присваивают некий статус и ставят в системе (INS) "admitted until - date". В случае с моряком ему должны присвоить статус "crewmember, holding a valid C1/D visa" а штамп "admitted until" ставится офицером CBP на приходе в порт (а потом дублируется в компьютеной системе INS).
Транзитная виза C1/D даёт возможность до 29 дней находится в США при посадке/списании. В тоже время конкретный офицер CBP имеет право сократить этот срок до 2 дней, недели...как ему в голову придёт.
На приходе в США по морю - CBP (Customs Borderguard Protection) Officer выписывает форму I-94 - и в ней проставляется статус и дата (admitted until), когда ты должен убыть с территории США. В Техасе обычно 29 дней ставят. В Калифорнии неделю. Где как. В Нью Йорке меньше всего ставили.

Получается что ему после прихода в США нужно менять статус с
"crewmember, holding a valid C1/D visa" на "traveller, holding a valid B1 visa". Для этого нужно идти в офис INS (Immigration and Naturalisation Service). Пойдут ли иммигрейшен на такую смену? Кто знает... Я сомневаюсь...

http://russian.moscow.usembassy.gov/ru/contact-us.html

Здесь FAQ по этим формам:
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html

При покидании территории США ты сдаёшь эту форму I-94 в аэропорту и офицер CBP ставит в системе INS отметку, что ты покинул США. Если же ты нарушишь сроки (то есть admitted until стоит до 26-ноября-2014, а ты остался самовольно на "подольше" и покинул страну 31-ноября-2014 то тебе в следующий раз могут визу не дать ибо нарушение).

Ещё - важно понимать - наличие визы НЕ гарантирует разрешение на въезд! Окончательное решение о въезде в страну принимает офицер CBP в пункте пропуска через границу. То есть теоретически его (и вас) даже с валидной тур.визой могут НЕ пустить в США, даже прилетев на самолёте. Это крайне редко, но случается.

PS
Компании (крюинговой) это 100 лет в обед не надо такой геморрой - что-то куда-то писать, выяснять и если что-то вдруг пойдёт не так то поиметь проблем).

Это сообщение отредактировал Хитрец - 23.11.14 - 14:03
23.11.14 - 13:35 #6132136
Карри
посетители



Хитрец - огромное спасибо за столь грамотный ответ!!! Блииин, а как хотелось сэкономить и попасть на "черную пятницу" и еще во вражеские штаты прогуляться))) Теперь муж точно не согласиться, это чревато....(((
23.11.14 - 21:18 #6132431
Enginer
автофорумцы



Другой вопрос, что моряк застрахован на период рейса и до его возвращения в родные пинаты...

Очень часто отказывали в покупке билетов, т.к авиаперевозчик удобный мне, скажем Кубанские Авиалинии с рейсом Стабул-Краснодар не удовлетворяют условиям и приходится летать Стамбул-Москва -Краснодар.
Круинговой компании заморачиваться не хочется.

Я тоже практикую путешевствия по миру самостоятельно.

Практический совет, Прада не знаю знаю в какой должности трудится важ муж и национальность капитана, но практически все решаемо. Я заказываю сам билеты себе и жене совместно, но билеты жены оплачиваю сам, просто пишу об этом агенству, и сообщаю им данные Visa Card.
Хотя все можно сделать самостоятельно - отели, аренда машины, встречи в аэропорту и заказ такси - все это доступно, при наличии Интернета и карты Виза..
Если с английским нормально, то можно проверить официальные сайты и сравнить цены, тут тоже можно сьэкономить...
Так что ваш муж может покинуть территорию США, скажем вылетев в Пункт А (Франкфурт, Париж, Амстердам, Багамы ), где вы с ним можете встретиться и вьехать в Страну Совсместно уже как туристы...

Для полетов в Сторону США очень широкая система скидок, я вот планирую отдых в США - очень привлекает Краснодар - Стабмул - Америка...
24.11.14 - 04:18 #6132600
Карри
посетители



Enginer - да в том то и дело, мужу так надоедает болтаться по свету, что ему уже никуда не хочется, только домой, мы там были, но все - визы, билеты, отели, культурная программа, машина были на мне, он предпочитает - деньги заработал-отдал - дальше не трогайте и наливайте))), вот и узнавала - насколько это сложно, теперь понятно, что он должен посуетиться, уговорить капитана, контору, я тут бессильна(((
24.11.14 - 11:14 #6132786
Enginer
автофорумцы



QUOTE
Enginer - да в том то и дело, мужу так надоедает болтаться по свету, что ему уже никуда не хочется, только домой, мы там были, но все - визы, билеты, отели, культурная программа, машина были на мне, он предпочитает - деньги заработал-отдал - дальше не трогайте и наливайте))), вот и узнавала - насколько это сложно, теперь понятно, что он должен посуетиться, уговорить капитана, контору, я тут бессильна(((


И я таки Вам понимаю......

25.11.14 - 12:46 #6133667
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос