главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Грыжа межпозвоночного диска, Товарищи по несчастью, лечение
bond
посетители



больше стольника не беру.
скрутит так скрутит, по большей части наблюдаю проблемы у людей, которые тяжелее ложки ничего в жизни не поднимали.

30.03.15 - 11:38 #6230543
bambak
отклоненные



Понятно. Неприятно, когда скрутит. Жизнь не мила, невозможно бывает даже чихнуть! Вся эта катавасия с грыжами зависит от состояния позвоночника, как я понял.
Лично у меня вся проблема началась со службы в армии. Просквозило позвоночник. И пошло и поехало.
Если позвоночник нормально себя чувствует и ни разу не было всяких там радикулитов, можно и штангу потаскать.
07.04.15 - 01:15 #6236814
Alexer
посетители



QUOTE (bambak @ 30.03.15 - 01:56)
QUOTE (bond @ 25.02.15 - 23:59)
По идее, насколько я понимаю теорию, сами грыжи никуда не могли деться, просто появился мышечный корсет, еще что-то? Другого результата лечения быть не может, так?

Грыжи разные. У меня, в самом начале, лет 20 назад, была грыжа Шморля.
Я применял для лечения китайское снадобье (примочку), грыжа рассосалась.

Я должен вас разочаровать, товарищ Бамбак, но грыжа Шморля, единожды образовавшись, деться уже никуда не может.
Грыжа Шморля по сути - это вдавление межпозвонкового диска в замыкательную пластинку тела позвонка. У молодых людей может возникать в результате подъема чрезмерных тяжестей (стремление нравиться девушкам -> выглядеть круто -> качалки, тренажеры и пр. :D ). Как правило, единичные грыжи Шморля не дают неврологическую симптоматику.
В отличие от межпозвонковых, которые пролабируют в просвет позвоночного канала и/или межпозвонковые отверстия, сдавливают нервные корешки, вызывая болевые ощущения.
"Китайское снадобье (примочка)" ни в первом, ни во втором случае вырастить поврежденную костную ткань и "заштопать" разорванное фиброзное кольцо межпозвонкового диска не в состоянии ни при каких обстоятельствах.

QUOTE
(mxkmaster @ 28.03.15 - 17:52)
Кроме того, что грыжу они не вылечат ну никак

Только операция?

Принято считать, что грыжа размерами примерно до 8мм не нуждается в оперативном лечении, но это зависит еще и от ее локализации. Более крупные оперируют.
07.04.15 - 10:00 #6236966
Лабрадор
спортсмены



Добрый день всем!
Помогите найти Алексея Петровича мануального доктора с Дзержинского 185 . Домашний телефон. похоже, отключен, может номер поменял . Если у кого есть его новый номер, будьте ласками, скиньте в личку, плиз.
07.04.15 - 16:13 #6237357
Driver308
посетители



Если кто то хочет убедится в правильности хирургического вмешательства, то в первую очередь посетите краевую клинику, и я надеюсь,что

после этого посещения, и беседы с пациентами, вы примите правильное решение.
07.04.15 - 20:46 #6237529
Alexer
посетители



Эта песня хороша -
Начинай сначала!

Читатель пропускает ход и возвращается на страницу номер четыре. :D
07.04.15 - 23:19 #6237643
Лабрадор
спортсмены



Всё-таки я нашла Алексея Петровича с Дзержинского 185 . Пошла к нему домой без звонка.
Если кому нужен мобильный, пишите в личку.
08.04.15 - 21:39 #6238352
bambak
отклоненные



QUOTE (Alexer @ 07.04.15 - 11:00)
Я должен вас разочаровать, товарищ Бамбак, но грыжа Шморля, единожды образовавшись, деться уже никуда не может.
Грыжа Шморля по сути - это вдавление межпозвонкового диска в замыкательную пластинку тела позвонка. 

Как это "деться уже никуда не может"? Если это так, то я бы ощущал её присутствие и не мог бы разогнуться-согнуться. Эту грыжу Шморля я мог даже прощупать пальцем, проводя по позвоночнику. Этакий бугор выступал. Но после лечения примочками, бугорок начал постепенно уменьшаться, то есть рассасываться. Может грыжа не до конца рассосалась, но уменьшилась так, что я не ощущал её и мог начать поднимать тяжести.

QUOTE (Alexer @ 07.04.15 - 11:00)
Как правило, единичные грыжи Шморля не дают неврологическую симптоматику.
В отличие от межпозвонковых, которые пролабируют в просвет позвоночного канала и/или межпозвонковые отверстия, сдавливают нервные корешки, вызывая болевые ощущения.

Симптоматика у меня была - как будто лом в позвоночнике стоит. Наклоняться в разные стороны вполне нормально получалось. Я даже с этой грыжей Шморля в экспедицию с рюкзаком, довольно тяжёлым, пошёл. Этот лом в позвоночнике мешал, но я обмотался элластичным бинтом, стало легче и так я ходил в экспедиции. Но по прошествию полугода, стал ноги с трудом поднимать, если нужно было по ступенькам идти. Тогда наконец понял, что надо идти к дохтурам. Не сразу у меня на рентгенограмме увидели, енту самую, грыжу Шморля. Хорошо, что попалась тогда мне китаянка, на ноги поставила. Наши врачи зарезали бы нафик.

QUOTE (Alexer @ 07.04.15 - 11:00)
"Китайское снадобье (примочка)" ни в первом, ни во втором случае вырастить поврежденную костную ткань и "заштопать" разорванное фиброзное кольцо межпозвонкового диска не в состоянии ни при каких обстоятельствах.


Ну уж не знаю какие процессы там проходили, но я ж говорю, между позвонками я ощущал бугорок, пальцами прощупывал.
После лечения - бугорок исчез. В любом случае в этом месте происходили восстановительные процессы. Полтора месяца примочек и иглоукалывание восстановили мой позвоночник.
09.04.15 - 01:37 #6238507
ратмир
посетители



QUOTE (Si-mo @ 16.03.15 - 22:11)
У кого есть опыт лечения грыж в центрах типа Бубновского, Возрождение и т.п. Не могу найти отзывы. Порекомендуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом, куда стоит идти, а куда нет.

Друг сейчас ходит на занятия в возрождение. У него семь грыж. Улучшение самочувствия на лицо. Развивают корсет,связки и подвижность суставов. Говорить о результатах пока рано,но он доволен.
Сам занимаюсь на правИле три месяца. Ощущения трудноописуемые.
09.04.15 - 02:45 #6238520
Alexer
посетители



Грыжу Шморля, также как и грыжу межпозвонкового диска "прощупать" руками невозможно. <_< Ибо одна из них находится в теле позвонка, а вторая в позвоночном канале. То что вы у себя "щупаете", скорее всего остистый отросток.
09.04.15 - 07:28 #6238541
bambak
отклоненные



Остистый отросток - кость. А бугорок между позвонками выпячивался и болезненный был.
Возможно - это не сама грыжа, а окружающие ткани воспалились и приняли форму бугорка.
10.04.15 - 01:09 #6239405
mxkmaster
посетители



Многие ошибочно принимают за грыжу свалявшийся ватный катышек в волосах спины.
10.04.15 - 01:29 #6239425
Лабрадор
спортсмены



Может кто знает...по результатам МРТ позвоночника требуется консультация нейрохируга.
В Краевую попасть не получается , ибо платная запись закрыта до 24 июля.
По бесплатной нужно получать направление, но мне думается, что это ещё более нереально, не пробовала, но займусь.
Может кто подскажет какие выходы на вертебрологов Краснодара , может есть какие-то платные лазейки именно чтобы попасть в краевую особо не затягивая по времени?
16.06.15 - 13:42 #6280182
Alexer
посетители



Чем не устраивают нейрохирурги городские? Тем более, что речь идет пока, как я понимаю, о консультации, а не об операции.
19.06.15 - 19:55 #6282348
Лабрадор
спортсмены



QUOTE (Alexer @ 19.06.15 - 19:55)
Чем не устраивают нейрохирурги городские? Тем более, что речь идет пока, как я понимаю, о консультации, а не об операции.

Не уточнила - вертебрологи, у нас , как я поняла по поиску, их нет.
Да , нужна консультация по результатам МРТ нижнего отдела позвоночника.
Врач, который делал МРТ, сказал, что без вариатнов , только операция.
Там спондилолистез L3-L4 на 6 мм и целая куча сопутствующих.
22.06.15 - 10:06 #6283424
Alexer
посетители



Причем тут вертебрологи? Вертебрологи ничего не оперируют. Оперируют нейрохирурги.
22.06.15 - 10:33 #6283446
Лабрадор
спортсмены



QUOTE (Alexer @ 22.06.15 - 10:33)
Причем тут вертебрологи? Вертебрологи ничего не оперируют. Оперируют нейрохирурги.

Извините, не хотела никого обидеть и спасибо*** за очень содержательные ответы, цель которых мне непонятна.
22.06.15 - 13:44 #6283533
Alexer
посетители



Я не знаю ваших результатов МРТ, но могу сказать следующее. Обращаться желательно за консультацией к профильному специалисту. Если врач по результатам МРТ рекомендовал вам консультацию нейрохирурга, то надо идти к нейрохирургу. А не искать вертебрологов, остеопатов, мануальных терапевтов и т.д.
Проконсультироваться (именно проконсультироваться) у нейрохирурга можно и в Новороссийске. У нас довольно крепкая нейрохирургия. (раньше была можно сказать сильная, но, после определенных событий в горбольнице, многие хорошие врачи уехали, к сожаленью).
Если нейрохирург действительно подтвердит необходимость операции, далее вы уже сами решите, где будете оперироваться. По деньгам и возможностям клиники.
Если же нет - тогда будете обращаться к вертебрологам и прочим.

Я надеюсь, щаз достаточно содержательно? :huh:
25.06.15 - 12:13 #6285327
formoza
спортсмены



6 мм это разве операция??есть и больше.
все зависит от симптоматики и что скажет именно нейрохирург,хотя они и любят резать)))
но если вы действительно уже в кресле перемещаетесь или ногу тащите то вариантов не много

послушайте оранжевого он x%&%и не скажет

25.06.15 - 12:36 #6285359
VOLTA
посетители



QUOTE (Alexer @ 25.06.15 - 13:13)
Обращаться желательно за консультацией к профильному специалисту. Если врач по результатам МРТ рекомендовал вам консультацию

а к какому врачу обращаться за консультацией? есть грыжи или нет, порекомендовал упражнения для спины
25.06.15 - 13:50 #6285431
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  ответить | новая тема | опрос