главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Россия своим морякам помогать не будет, потому что они нехорошие
Хитрец
клаббер
посетители



Взято отсюда: http://www.odin.fm/2010/articles/154.asp

Букв очень много, но кому интересно - прочтёт.
У меня честно сказать слов нет. Одни эмоции. :angry:

Ниже даю сокращённый вариант, для тех кто много не читает.

Морская Коллегия РФ провела очередное заседание. Морской Коллегией и этим заседанием руководил главный моряк страны, Сергей Иванов (см. полную версию статьи), заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«Сегодня ситуация, к сожалению, такова, что моряк все решения по своему заграничному трудоустройству принимает практически самостоятельно. Устроившись на работу на судно под "флагом удобства" он практически не производит никаких отчислений в фонды обязательного медицинского, социального страхования, в Пенсионный фонд, не платит никаких налогов с заработной платы в казну, я имею в виду, в бюджет. Не вступает в профсоюзы моряков, и не вступает потому, что за все это тоже надо платить.
Когда же в результате этой тотальной экономии моряк попадает в сложную жизненную ситуацию, он, естественно, вспоминает о Родине, о России и говорит, что она обязана помочь ему в любой ситуации».


Ну какие же проходимцы эти моряки! Ничего они нашему государству не платят. А ведь это ложь. Моряки приносят в Россию сотни миллионов долларов ежегодно. Семьи российских моряков живут в России. Деньги, ими зарабатываемые, крутятся также в России, они не олигархи и не высокопоставленные чиновники, они счетов во всяких интересных банках не имеют. Деньги идут повторяю в Россию, а не из нее.

Что предлагается, как именно собираются обеспечить социальную защиту российского моряка: Государство отказывается от какого-либо участия в судьбе моряков, передоверив это дело профсоюзу. Сергей Иванов:
"определиться, наконец, с юридическим лицом, представляющим в России интересы моряков, работающих на иностранных судах. И абсолютно ничего не мешает без всяких изменений законов эти функции, например, взять на себя профсоюзу. Таким образом могут быть достаточно быстро сняты проблемы и с медицинским страхованием, и с социальным обеспечением, и с пенсионным обеспечением, и большинство других проблем.
Что самое главное - не сам моряк будет ходить со своими проблемами по инстанциям, когда что-то случится в России (а в инстанциях, как мы знаем, от него часто отмахиваются, как от назойливой мухи). У моряка, наконец, появится официальный представитель, способный на равных вести диалог с любыми структурами: и государственными, и негосударственными.


вырисовывается следующая картина: Примут какие-то новые ужесточающие правила и законы в отношении крюинговых компаний, владельцев и моряков, идущих работать на суда под иностранными флагами. Говорилось в частности, об обязательности наличия договора с профсоюзом . То есть если не будет договора, у моряка или у компании, куда он идет работать, то в конторе капитана порта ему просто-напросто не выдадут соответствующий документ
Профсоюзу тем самым, свалилась в руки не синица, упал целый журавль, хорошо откормленный и упитанный. Каково это – стать монополистом на рынке плавсостава, когда ни один моряк не сможет устроиться работать в иностранную компанию без разрешения и ведома профсоюза, ни одна компания не сможет нанять российского моряка, не имея договора с тем же профсоюзом? То есть, дань профсоюзу будут платить все, а он берет на себя обязательство не доставать любимое отечество и его вождей просьбами о помощи попавшим в беду морякам, принимая все удары на себя.

Алексей Ломкин, начальник управления Внешней трудовой миграции ФМС России: «После того как мы данное постановление издадим, дай бог, что это произойдет через небольшое количество времени, мы проведем проверки неплановые всех этих организаций на предмет соответствия их действующему постановлению».

Наши чиновники займутся любимым делом, проверкой «всех этих организаций». Или еще пассаж – Сергей Иванов:
«…я прошу проинформировать, что сделано с крюинговыми компаниями, которые занимаются наймом наших граждан на работу на судах, как правило, под иностранным флагом. Некоторые из них, как вы выяснили, по существу являются вербовочными конторами, которые не несут абсолютно никакой ответственности за результаты своей деятельности. Это просто зарабатывание денег на посреднических услугах».
И ещё:
«Идеально права наших моряков могут быть защищены только, когда они под российским флагом. Это аксиома. Под иностранным флагом — частично. А в случае, когда они сами устраиваются — я же в самом начале сказал — это их собственные проблемы это их риски».

Государство только требует, только орет на других, ничего взамен со своей стороны не гарантируя и даже не обещая. Чем все кончится? Да ничем. Платить будут больше – моряки, судовладельцы, крюинг – а гарантий никаких как не было, так и не будет.
Но мы эту коллегию заслужили, я считаю. Поделом. Все ведь молчат. Все полагают – ну что-ж, как-нибудь утрясемся, встроимся, переживем и это. Все воспринимают начальственные гнев и глупости как должное. По какому праву начальство решает что-то за нас, не советуясь с нами, за наш счет, и нас при этом оскорбляя? По очень простому праву – потому что терпим и молчим. Другого у них не осталось.

Войтенко Михаил
1 апреля
05.04.10 - 09:59 #3368193
Rassol
чудак
посетители



впервые здравая статья от михаила войтенко.
05.04.10 - 10:55 #3368354
Хитрец
клаббер
посетители



Что, моряки, всё-таки много букв?
05.04.10 - 16:14 #3369557
Krondor
посетители



Хитрец, спасибо за интересный и актуальный материал! :) x2

Себя не принято цитировать :), но в принципе, государственный подход по данной проблематике понятен, логичен и оправдан. С другой стороны, первичная реакция моряков вполне предсказуема - "свои кровно заработанные хрен кому отдам", но было бы наивно предполагать, что система работы крюингов и рынок вброса рабочей силы сформированных в "лихие девяностые" будут функционировать вечно.

P.S: Немного смущает дата размещения материала -

Войтенко Михаил
1 апреля
05.04.10 - 16:54 #3369681
saleks
посетители



А чего ждали от государства привыкшего жить на откатах??
В девяностые все было понятно - бандит значит с деньгами
Сейчас чиновник значит с деньгами

Что хотите услышать? побежим ли на митинги? нет.
Ибо в этом медвепутовском государстве с КПСС, тьфу с Единой россией
придут люди нужные и уведут в тюрьму с помощью той же налоговой к примеру да так красиво распишут что кидалы профи руки только разведут..
Так что тихо живем ищем пути обходные :)
05.04.10 - 18:24 #3369987
Krondor
посетители



QUOTE
тьфу с Единой россией
saleks, будь ласка, исправь написание страны с заглавной буквы. Пусть даже в названии ненавистной партии. Спасибо.
05.04.10 - 18:31 #3370001
Denny
свои пацаны



QUOTE (Хитрец @ 05.04.10 - 06:59)
Деньги, ими зарабатываемые, крутятся также в России

На простой вопрос ответьте мне - сильно кому помогают миллионы долларов, которые новороссийские моряки привозят в Новороссийск? Лично я вижу неоправданно высокие цены на жильё, неприлично дорогие рестораны с говёной едой и безумные цены на продукты на рынке.
05.04.10 - 19:33 #3370176
Хитрец
клаббер
посетители



Krondor ну и что что 1-ое апреля? Не думаю что это шутка... по крайней мере мне несмешно.
Denny - хм. ну может оно конечно и так. Только скажи мне, если моряков "раскулачат" думаешь всем остальным новороссйцам жить легче станет.
Респект всем кто осилил текст.
Моё мнение прав Войтенко. Если за нас принимаются решения совершенно некомпетентными людьми - вроде Иванова, которй даже не отличает "удобный флаг" от "флага удобства", то всё пиши пропало. Будут брать с моряков отчисления в соц. и мед.страх, будут моряки платить налоги, а им за это...ничего не будет. Ну максимум полис медицинский нормальный выдадут.
05.04.10 - 20:10 #3370277
Krondor
посетители



Хитрец, во-первых, скажу честно, я плохо отношусь к людям которые называют Россию "этой страной" :angry:
Во-вторых, Вы слышали о медийной технологии "наброс говна на вентилятор" присущей либерастической шизе? Именно этим и занимается журноламер Войтенко. Для тех кто не знает, для сведения:

1. Who is Mr. Voytenko? Заметки администратора о себе любимом

Where is Mr. Voytenko? Чемодан - Вокзал - Бангкок

Why is Mr. Voytenko? ОнОлиТеГ с большой буквы или происки "кровавой гэбни"

Чтобы окончательно убедиться в "масти", смотрим кто оказывает поддержку, ба! вся демшиза на марше! "Грани.ВРУ" и "Ухо Моссада" , с этакой ненавязчивой антигосударственной и антиправительственной направленностью.

Разбирать так называемую статью "афтора" читай соплежуйства с маститым передергиванием и отсутствием фактического материала нет ни малейшего желания. Те кто ХОЧЕТ разобраться в данном вопросе, может, прежде всего в целях саморазвития, обратиться к первоисточникам:

Морская доктрина Российской Федерации на период до 2020 года

Официальный сайт Морской Коллегии при Правительстве РФ

Положение о Морской Коллегии при Правительстве РФ

Состав Морской Коллегии (32 человека)

Состав Научно-экспертного совета (41 человек)

Протокол заседания Морской Коллегии от 21 декабря 2009 г (обсуждаемые вопросы и решения)

Вступительное слово Председателя Морской Коллегии (Заседание от 30 марта 2010 г)

Дополнительные материалы:

Повестка дня / обсуждаемые вопросы

Статья - Международные морские конвенции и российское законодательство

Статья - Международно-правовое регулирование трудоустройства моряков

+ поисковые системы в помощь

Хотя конечно можно скатиться до уровня дебилов и называть Морскую Коллегию "весьма странной организацией", а Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванова "главным моряком страны", потом дружно пообливать грязью "эту страну" в которой живем и в которой будут жить наши дети.
05.04.10 - 20:33 #3370362
Denny
свои пацаны



QUOTE (Хитрец @ 05.04.10 - 17:10)
Только скажи мне, если моряков "раскулачат" думаешь всем остальным новороссйцам жить легче станет.

Под "раскулачиванием", я так понимаю, подразумевается уплата "непомерного" подоходного налога в 13%???
05.04.10 - 21:28 #3370572
Krondor
посетители



О классической подмене понятий -

Заголовок "Россия своим морякам помогать не будет, потому что они нехорошие"

Что сказал Иванов -

QUOTE
Здесь речь идет, прежде всего, о недобросовестности работодателя, о нечистоплотности нанимателя, в отношении с которым моряки оказываются абсолютно не защищенными. Конечно, я прошу понять меня правильно, мы, безусловно, интересы своих граждан должны защищать в любом случае.


Как работает "наброс говна на вентилятор", пример:

Далее, уже Хитрец комментирует -

QUOTE
Моё мнение прав Войтенко. Если за нас принимаются решения совершенно некомпетентными людьми - вроде Иванова, которй даже не отличает "удобный флаг" от "флага удобства", то всё пиши пропало.

Действительно, сидит Иванов в одиночестве и замышляет "чтобы такого сделать плохого" или как запустить свою лапу в карман морякам.
А то что Морская Коллегия занимается гораздо бОльшим кругом вопросов и то что в постоянный состав коллегии + научно-экспертную группу входят более 70 человек (поименный список, занимаемые должности, опыт работы перечислен по ссылкам выше), как-то неудобно обсуждать, не правда-ли?

P.S: Вадик Карастелев что-то запаздывает с реакцией, видимо ЦУ (обновленной методички) из ГосДепа еще не поступило. Как подоспеет, начнет сеять смуту и подбивать "либерально настроенных морячков" на "анти-ивановский" демарш. С кальки "дальневосточных и калининградских труженников автобизнеса" приносящих в казну "мильоны баксов" :)
05.04.10 - 21:46 #3370659
Хитрец
клаббер
посетители



Krondor,
внимательно изучил ваши ссылки. Нигде там Войтенко не передёргивает. Все цитаты - как есть. На моё мнение это не повлияло. Касательно личности - важен не сам Войтенко, а вопросы которые он поднимает.
Особенно понравилась эта: http://law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1150126

QUOTE
В 1990-1991 годы остро стоял вопрос о легитимности морских агентств, наличия у них коллективного соглашения с профсоюзом, индивидуальных контрактов. Нередко были «мыльные» компании, которые собирали у моряков деньги, а затем бросали их на произвол судьбы. В настоящее время таких ком­паний стало значительно меньше, поскольку государство в лице миграционных служб и морских администраций делает попытки контролировать деятельность компаний, осуществляющих трудоустройство моряков за границей, да и сами моряки стали несравненно грамотней практически и юридически.

Насчёт "юридически" не знаю, но практически - это точно. Так чего Вы (вопрос к Иванову и колегии) лезете?
QUOTE
Тем не менее, положения новой конвенции с трудом вписываются в соответствующую российскую действительность.
Ну вот же.
QUOTE
В федеральной службе занятости нет специальной службы занятости моряков

Ё-маё...нет, и слава богу. был я в этой службе занятости в Новороссийске. С крюингом даже самым завалящим - не сравнить.
QUOTE
Союзом Российских Судовладельцев (СОРОСС) было также предложено рассмотреть целесообразность создания государственных бюро найма и трудоустройства моряков, а также соответствующего центрального органа по руководству, контролю за работой государственных и частных бюро с выдачей им после надлежащей аттестации лицензии на право деятельности.

Ну неужели непонятно? Хорошенькое предложение: Гос.крюинг. У меня прямо дрожь по спине. Если гос.крюинг будет также работать как БТИ или УФМС то мне кажется моряки свалят из страны очень быстро :) А по поводу "органа по контролю за крюингами" - ну разве не *опа? Это ж будет по факту очередная гос.кормушка и не более того... " А не будут брать (т.е. "давать") - отключим газ (т.е. отзовём лицензию)"
QUOTE
Причем, поскольку трудоустройство моряка на судно должно быть бесплатным, положение о бюро найма должно быть утверждено федеральным органом Исполнительной власти.  Данное положение должно быть разработано как с учетом нашей российской специфики, так и международных норм.
Бесплатное трудоустройство моряка через Гос.Крюинг - ну вам не смешно, господа? А что такое "российская специфика" ? ;)
Нет, ребята, Вы как хотите, но мне это не нравится.

Назвать статью можно было и по-другому - "Иванов отнимет у моряков деньги в обмен на призрачные гарантии и нагнёт крюинги".
Суть не меняется от этого.
Состав морской коллегии почитал. Моряков там немного.
Главнокомандующий ВМФ имеет настолько опосредованное отношение к трудоустройству моряка и пониманию процесс работы крюинга, что аж стыдно. А ведь он - не много не мало - зам.председателя этой коллегии.
Дальше по списку:
Христенко - Министр промышленности
Балыбердин Александр Леонидович - чинуша голимый (официально заместитель директора Административного департамента Правительства РФ)
Безделов Дмитрий Александрович - руководитель Росграницы
Бельянинов Андрей Юрьевич - руководитель Федеральной таможенной службы
Богданчиков Сергей Михайлович - президент открытого акционерного общества «НК «Роснефть»
Кто эти люди? Что они знают о моряках и об их трудностях? Они-то действительно только на яхтах в море выходят... И эти люди решают судьбы моряков...
05.04.10 - 22:14 #3370771
Krondor
посетители



Хитрец, я рад что Вы ознакомились с ссылками, согласитесь, что делать выводы, а тем более занимать какую-то гражданскую, или как в данном случае, профессиональную позицию следует рассмотрев полную и объективную информацию по данному вопросу, ну уж никак не с подачи войтенковых.

Понимание какой-либо темы имеет форму вопроса. У вас возникли вопросы после ознакомления с материалами или пока только превалируют эмоции - "как страшно жЫть!"?

Один вопрос вижу -
QUOTE
Насчёт "юридически" не знаю, но практически - это точно. Так чего Вы (вопрос к Иванову и колегии) лезете?

Действительно, зачем правительство лезет в вопросы социальной обеспеченности моряков?

Смею только предположить (есличо, то я лично пользуюсь открытыми источниками + немного инсайдерской информации, у Правительства есть в распоряжении горяздо более точные источники), что проблематика состоит в следующем (на фоне набирающего обороты МЭК):

- сокращение объема морских перевозок
- повышенный финансовый риск судоходных компаний
- сокращение расходов на з/п
- "экономия на безопасности"
- повышенный риск пиратства и военных действий
- "вскрывание" оффшорных зон с их "удобными флагами" как это делается в банковской сфере

Вышеуказанные факторы приведут к росту безработицы и/или снижению доходов моряков и как следствие социальная система страны вынужденно возьмет на себя дополнительную нагрузку. Учитывая, что морская деятельность имеет большую концентрацию в отдельных взятых районах страны - Черноморское побережье, С-Петербург и Дальний Восток, то любое резкое падение сильно отразится на экономическом и социальном уровне не только городов , но и целых регионов.

Далее, стратегическое развитие российского флота, также подразумевает и защиту внутреннего рынка рабочей силы. Все это укладывается в доктрину развития морской отрасли. Поэтому упорядоченные и нормативные изменения логично вписываются в социальную и протекционную экономическую политику.
05.04.10 - 22:24 #3370822
Хитрец
клаббер
посетители



Krondor, ок давай создадим опрос среди мореманов.
Прямо в этой теме:
Согласны ли вы отстёгивать 13% от з/п + % в пенсионный фонд + % мед.страхования (а эти сборы прямо или косвено (через крюинг или профсоюз) лягут на плечи моряка), а за это гос-во выдаст вам полисы мед.страхования и соц.страхования и даст вам на старости лет пенсию аж в 4500 рублей в месяц?

Сколько будет желающих?
05.04.10 - 22:34 #3370859
Krondor
посетители



QUOTE (Хитрец @ 05.04.10 - 22:34)
Krondor, ок давай создадим опрос среди мореманов.
Прямо в этой теме:
Согласны ли вы отстёгивать 13% от з/п + % в пенсионный фонд + % мед.страхования (а эти сборы прямо или косвено (через крюинг или профсоюз) лягут на плечи моряка), а за это гос-во выдаст вам полисы мед.страхования и соц.страхования и даст вам на старости лет пенсию аж в 4500 рублей в месяц?

Сколько будет желающих?

Хитрец, думаю что опрос будет интересен, НО важно понимать несколько важных вещей:

- мы пока не знаем как именно будет выглядеть законодательство (требование к морякам, крюингам и профсоюзам), может имеет смысл это обсуждать сейчас чтобы не быть поставленным перед фактом в итоге?

- будут ли моряки вынуждены прибегать с государственной социальной и страховой помощи при а) потере работы б) потере работоспособности?

- должно ли государство помогать моряку при вынужденной репатриации или содействовать освобождению при аресте/взятия в заложники (моряка или всего экипажа судна)?

- как в нашем представлении должна выглядеть РЕАЛЬНАЯ работа РОССИЙСКОГО профсоюза, т.е. за что мы готовы отчислять взносы?

- чем моряки лучше береговых работников (в плане налогообложения, а также пребывания более 183 дней в году вне территории России)?

- чем будут заниматься российские моряки после сокращения рабочих мест, скажем на 20% на мировом рынке рабочей силы?

Важно задавать правильные вопросы, с правильной формулировкой, а то получится как при референдуме о СССР, вроде все были за великое государство и за благополучие, а страну развалили себе на горе как лохи.
05.04.10 - 23:12 #3371017
4321
посетители



Крондор и Хитрец!! А в чем собственно дело??
Ну Хитрец понятно - Все мне и ничего от меня хорошо бы чтобы все было но я бы за это не платил!!
Крондор уважает Россию (с большой буквы написал). Лояльно отностится к правительству. и в общем реально смотрит на вещи.
Хотя можно предположить государство потребует полного отчета о доходах у моряков, у крюингов потребуют полный отчет о найме чтобы отследить сколько получает моряк, ну а если укажут моряку в каком профсоюзе состоять , то это извините нарушение федерального законодательства, хотя в России и конституцию меняют
По поводу что должно государство читаем Конституцию
Реальная работа профсоюза - заключение коллективных договоров (Российское и международное законодательство)
Моряки не лучше и не хуже - они другие и право 183 суток это их право.
Чем будут заниматься Да также работать будут Перевозки даж во время кризиса не сокращаются. Вот когда придумают новые транспортные средства тогда дааа.

А товарищь Войтенко собственно мне по барабану.
Кстати то что моряки зарабатывают деньги за границей а тратят в России благо только для самих моряков а не для всей России. Благом для России было бы уплата налога на доходы. Но мы ведь имеем 183 суток и по праву имеем. Кстати по международному праву. Это не Российское Ноу хау. и самой России от этого ни холодно ни жарко. и Иванов видит моряков как граждан России которые не платят налоги, но в случае чего требуют всего и побольше.
Уважаемый Хитрец поставте себя на место Иванова и поглядите на нас со стороны. Сколько нас? Ну тысяч сто умножим на 3 (наши семьи) получается 300 тысяч. И пол процента не наберется.Пара заводов в Сибири и все Российские моряки.
Хорошо что вообще обратили внимание. Кстати за 13 процентов налога Государство Вам ничего не выдаст. И никто морякам "Флага удобства" не собирается платить пеньсию потаму как пенсионных взносов от их работодателей нет.
А то что надо упорядочивать найм, так уважаемый Хитрец Ваше счастье что вы нанимаетесь в Новороссийске, и то бывают случаи. А наймитесь ка во Владике или на Камчатке где контракт на словах заключается а потом в Корее пересадка.
В общем ща немного подготовлюсь и че нить запостчу

Знаете дико извиняюсь но вот токи ща прочел выступление Иванова.
Мужик прав Но как бы не получилось по Черномырдински "Хотели как лучше а получилось как всегда"
05.04.10 - 23:33 #3371108
Krondor
посетители



На последнем заседании МорКоллегии выступил директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Алексей Клявин с докладом «О мерах по обеспечению социальной защищенности российских моряков, работающих на судах под иностранным флагом". Если кто увидит копию доклада в сети, то дайте ссылку пожалуйста.
06.04.10 - 01:58 #3371246
Хитрец
клаббер
посетители



Krondor, по порядку
QUOTE
мы пока не знаем как именно будет выглядеть законодательство (требование к морякам, крюингам и профсоюзам), может имеет смысл это обсуждать сейчас чтобы не быть поставленным перед фактом в итоге

Да, пока конкретики - нет. Только слова и указы. Смысл обсуждать сейчас - есть. Только вот обсуждать должны в первую очередь те, для кого всё это делается. Ну взяли бы теже профсоюзы и провели опрос на судах. Или в крюинге положили бы пачку ксерокопий с опросником. Вот и выявилось бы что морякам надо, а что нет. И что сами моряки, а не чиновники думают о собственной защите.
QUOTE
будут ли моряки вынуждены прибегать с государственной социальной и страховой помощи при а) потере работы б) потере работоспособности?

О какой госпомощи при потере работы Вы говорите? Как она реализуется рассказать? Я был в "Центре Занятости населения" на малоземельской. "Нет повести печальнее на свете". Мне, инженеру с высшим образованием предлагали вакансии бульдозериста и экскаваторщика. И за такие "гарантии" Вы предлагаете платить 13% налога? Что касается страхования жизни и здоровья - насколько я знаю моряки застрахованы. Опять же ничто не мешает пойти в страховую компанию и самостоятельно застраховать свою жизнь и "работоспособность". Не надо за меня это делать насильно. Что за фигня?
QUOTE
должно ли государство помогать моряку при вынужденной репатриации или содействовать освобождению при аресте/взятия в заложники (моряка или всего экипажа судна)?

Должно. Но такие случаи - единичны. Об этом и пишет Войтенко. Если взять статистику - это капля в море.
Я думаю, что государство всяко не разорится от этих редких случаев. Да и будет ли оно это лучше делать если моряки заплатят налоги? Ой сомневаюсь.
QUOTE
как в нашем представлении должна выглядеть РЕАЛЬНАЯ работа РОССИЙСКОГО профсоюза, т.е. за что мы готовы отчислять взносы?

Читайте пост Werdikt за номером 02.04.10 - 19:50 #3362536 в теме http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=152441&st=180
QUOTE
- чем моряки лучше береговых работников (в плане налогообложения, а также пребывания более 183 дней в году вне территории России)?

Это ЭЛЕМЕНТАРНО. Они не находятся на территории РФ большую часть налогового года. Они не дышат её воздухом, не купаются в её морях, не топчат её дорожки в парках и не ездят в автобусах по дорогам. То есть они не пользуются благами родины. 4321 прав - это соответствует международному праву. Не только в РФ такие законы.
QUOTE
- чем будут заниматься российские моряки после сокращения рабочих мест, скажем на 20% на мировом рынке рабочей силы?

Хм. В бульдозеристы? Вакансий вице-президента ЛУКойла в "Центре Занятости" нет почему-то :blink: И заплатить за это соц. страх. ? Увольте.
QUOTE
Важно задавать правильные вопросы, с правильной формулировкой, а то получится как при референдуме о СССР, вроде все были за великое государство и за благополучие, а страну развалили себе на горе как лохи.

Там хотя бы референдум был. А моряков даже и не спросили - нужна ли им такая "защита" за их же счёт или нет.

4321,
воздержимся от личностных оценок. К теме они не имеют малейшего отношения. Я не осуждаю огульно ВСЕ решения правительства. В тоже время далёк от безоговорочного одобрения в духе:
"Партия сказала - НАДО! Комсомол ответил - ЕСТЬ!"
QUOTE
Хотя можно предположить государство потребует полного отчета о доходах у моряков

Так и есть. Как же иначе, если налоги взимать будут, то с полной суммы (вкл. бонусы и overtime). А отчёт проверяется просто - выписка из банка по счетам + налоговая декларация. И законы за ужесточение уклонения от уплаты налогов. Вот и всё.
QUOTE
укажут моряку в каком профсоюзе состоять

Укажут. А иначе как? И я думаю что не позволят появится ещё одному профсоюзу. Будет РПСМ единый, а остальные "задавят" административно. Это у нас умеют. А потом - как раз то - о чём Вы, 4321 мечтаете - "Пиво (читай работа) только членам профсоюза". Представляю как Вы уже потираете руки и радуетесь этому шагу правительства.
QUOTE
Иванов видит моряков как граждан России которые не платят налоги, но в случае чего требуют всего и побольше.

А это так? На самом деле моряк у нас - бесправный в своей массе. Налоги не платит - так и не должен. А то что требует всего и побольше тут Вы хватили. О каких таких требованиях Вы речь ведёте? Чтобы из нигерийской тюрьмы забрали? Так это ж разве "требование" "всего и побольше" ?
QUOTE
А то что надо упорядочивать найм, так уважаемый Хитрец Ваше счастье что вы нанимаетесь в Новороссийске, и то бывают случаи. А наймитесь ка во Владике или на Камчатке где контракт на словах заключается а потом в Корее пересадка.

Ну так наводите там порядок во Владике. Почему в Новороссийске всё более-менее, а во Владике - *опа? Разберитесь в причинах. А потом уже задействуйте моряков, профсоюзы и вырабатывайте стратегии решения. А не так - раз во владике фигово - все крюинги - "к ногтю".
QUOTE
Хорошо что вообще обратили внимание.
Что ж хорошего? Ой посмотрим через 2-3 года когда те же дальневосточники завоют, что раньше за копейки и с риском работали, а теперь вообще никуда не уйти...
QUOTE
И никто морякам "Флага удобства" не собирается платить пеньсию потаму как пенсионных взносов от их работодателей нет.

Дык светлая головушка Иванов придумал решение - заставить моряка платить пенсионные взносы (скажем в профсоюз), а ему за это потом пенсия выйдет.
QUOTE
Кстати за 13 процентов налога Государство Вам ничего не выдаст.
О чём и речь.
06.04.10 - 08:57 #3371530
Rassol
чудак
посетители



ну вообщем как всегда, без меня меня женили.
06.04.10 - 09:26 #3371601
Гном
посетители



Под нашим флагом если и берут сразу подоходник, то людям хоть отпускные платят. Если профсоюзы обяжут работодателя платить отпускные на судах под инофлагом, то я готов платить налоги.

Хитрец спасибо за инфу.
06.04.10 - 13:41 #3372451
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос