главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (351) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 1]
Вовка / 23.11.04 - 21:42 #442433
QUOTE
Да не, вряд ли она. Та уже никада ездить не сможет.


Водила тоже в ахУ№;№ в больнице лежит
цитата приват /
ILYA M / 24.11.04 - 03:34 #442669
Эта авария есть в фотогалерее

Впечатляюще.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 24.11.04 - 09:41 #442726
Мда, давненько не видел жипов перевертнутых...
цитата приват /
Bytescout / 24.11.04 - 10:12 #442744
наблюдал вчера это лично. уже второй перевёртыш на этом перекрестке за не такой уж большой промежуток времени...
а незадолго до этого, проезжал по Советов около администрации мимо стоящей поперек средней полосы классики с неслабой вмятиной посередине капота (как от удара в столб), но объекта столкновения не было... куда он влетел?
цитата приват /
Mangoose / 24.11.04 - 16:35 #442987
знакомый дал ссылку:

http://sidorchev.narod.ru/crash/

хоть произошло не у нас, но весьма поучительно: с фотографиЯми, схемой и описанием.
цитата приват /
FWD / 24.11.04 - 17:04 #443014
QUOTE (Mangoose @ 24.11.04 - 16:35)
знакомый дал ссылку:

http://sidorchev.narod.ru/crash/

хоть произошло не у нас, но весьма поучительно: с фотографиЯми, схемой и описанием.

Жесткий замес :blink:
цитата приват /
Psish / 24.11.04 - 22:50 #443268
На героях щас проезжал ... стоят 3 машины ... аварийки включены ... поперёк дороги ... между ними одна машина только проходит ... так и не понял, как столкнулись ...
цитата приват /
LEO / 25.11.04 - 09:07 #443502
QUOTE (Mangoose @ 24.11.04 - 16:35)
знакомый дал ссылку:

http://sidorchev.narod.ru/crash/

хоть произошло не у нас, но весьма поучительно: с фотографиЯми, схемой и описанием.

Настолько это все трагично, но насколько цинично описано само ДТП!
Это жизнь и случиться может все и со всеми, читать противно, особенно постскриптум! Очень не желал бы автору сих строк хоть на мгновение оказаться в том Пежо, когда его затягивало под Камаз и хоть немного услышать дикие вопли раздавливаемых многотонной массой людей! :( :(
Резюмисты, блин!...

Ну как же жалко этих людей!!
цитата приват /
Bytescout / 25.11.04 - 09:48 #443544
человека, вставящего себе в рот ствол и играющего с курком, в надежде не нажать или промахнуться, - не жалко?
а прущего по заснеженной дороге 90км/ч, да ещё и с ни в чём неповинными пассажирами - стало быть жалко...
а чем эти две ситуации отличаются? уж точно не вполне ожидаемыми/предсказуемыми последствиями...
цитата приват /
LEO / 25.11.04 - 10:32 #443592
2 Bytescout
Только Бог им судья, равно как и тем, кто самостоятельно ставит точку в своей жизни в виде пулевого отверстия в башке, или просто играется, но никак не мы - это точно! Мы никогда доподлинно не знаем мотивов и истинных причин любого несчастного случая. Точно также как и в этом случае, уверен, никто не знает что на самомо деле там произошло.
Ну хорошо, представим - заснеженная дорога, две полосы для движения, скорость не 90, а 50. Что - машину не может повести в такой ситуации? Да самые нелепые происшествия случаются, когда одна машина оказывается под другой! В данном случае я не оправдываю виновника ДТП, но я не понимаю тона изложения сего происшествия - насколько же мы тогда очерствели, раз способны, глядя на обезображенные остатки людей, с некоторым юморком говорить о трагедии? Уж лучше читать сухие гаишные сводки, чем таких "литераторов"! Короче, меня впечатлило!
цитата приват /
Bytescout / 25.11.04 - 11:21 #443621
думаю, каким бы тоном не было изложено, наглядность - на лицо! не исключено, что хотя бы несколько людей "с пулей в башке", после ознакомления с "наглядным материалом", при похожих погодных/дорожных условиях таки будут придерживаться менее "веселых" скоростей. а, стало быть, _положительный_ результат будет достигнут _для всех_ участников ДД! в том числе, и для меня, и для тебя, и для сидящих с тобой в машине любимых людей!..

з.ы. уверен, что если в данной задаче поменять слагаемые, и чисто гипотетически (ни дай бог, конечно!!!) усадить в ту машину вместо одной из родственниц водителя близкого _тебе_ человека, твоя жалость к нему быстро улетучилась бы... думаю, ты бы жаждал его оживить, чтобы забить досмерти... и вот тогда бы ты так легко не игнорировал бы разницу в 40км/час.
цитата приват /
FWD / 25.11.04 - 11:35 #443632
QUOTE (Bytescout @ 25.11.04 - 09:48)
человека, вставящего себе в рот ствол и играющего с курком, в надежде не нажать или промахнуться, - не жалко?
а прущего по заснеженной дороге 90км/ч, да ещё и с ни в чём неповинными  пассажирами - стало быть жалко...
а чем эти две ситуации отличаются? уж точно не вполне ожидаемыми/предсказуемыми последствиями...

Тем и отличаются, что прущий по заснеженной дороге чел едет не один, а с двумя детьми, за которых он несет ответственность!
Тот, кто вставил ствол себе в рот, отвечает только за себя.
Детей жалко!
цитата приват /
Bytescout / 25.11.04 - 11:42 #443636
to FWD:
я об этом и говорил. хорошо, исправим "дуло в рот" на "лимонку" с выдергиваемой чекой в одной комнате с парой родственников. стало бы жаль подобного "игрока"? вряд ли... _по-настоящему_ жаль лишь невинных жертв!..
цитата приват /
FWD / 25.11.04 - 11:47 #443637
Я таких игроков никогда не понимал и уж тем более не жалел!
Согласен с тобой полностью!
цитата приват /
LEO / 25.11.04 - 12:10 #443654
QUOTE (Bytescout @ 25.11.04 - 11:21)
з.ы. уверен, что если в данной задаче поменять слагаемые..

К сожалению, в моей жизни ситуация, немного отличная от этой, но по тем же результатам деяния уже была, поэтому я и говорю, потому что лишний раз убедился, что только Бог судья, в том числе и тому человеку, который когда-то отнял у меня дорогого человека. Конечно, были такие зверские желания расправиться с виновником, не спорю..

Я не пытаюсь оправдывать того водилу - возможно, все произошло из-за его вины и халатности. Но однозначно о чьей-то вине говорить всегда сложно, т.к. в таких ситуациях всегда присутствует множество других факторов. Всегда все и везде понятно только недалеким людям, а вот вникать в детали мало кто пытается.
И я очень сомневаюсь, что вид этих снимков собъет спесь с других!
Что-то сколько бы аварий ни случалось, сколько бы людей ни видело их страшных результатов, сколько дорожной хроники ни показывают нам по телеку, все равно кол-во ДТП не убавляется и таких "шумахеров" на дорогах тоже.
цитата приват /
Bytescout / 25.11.04 - 12:35 #443664
а я и не говорил про поголовное перевоспитание. я имел ввиду, что даже если _один_ в следующий раз подумает, и именно ему и именно в этот раз на дороге повстречаешься именно ты/близкий тебе человек - думаю, ты про любое повествование будешь думать несколько иначе. впрочем, в этом случае ты про это даже не узнаешь... и слава богу!
ладно, проехали.
цитата приват /
Mangoose / 25.11.04 - 12:37 #443666
по поводу циничности отчета. он был написан гаишником, а это все объЯснЯет.
цитата приват /
LEO / 25.11.04 - 13:40 #443717
QUOTE (Mangoose @ 25.11.04 - 12:37)
по поводу циничности отчета. он был написан гаишником, а это все объЯснЯет.

"Предупреждать надо!" :)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 25.11.04 - 14:37 #443779
А что с грузовиком случилось на Владимирском посту?
цитата приват /
LEO / 25.11.04 - 15:03 #443809
А что там случилось? :blink:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (351) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос