главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (351) « Первая ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 [242] 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 1]
П_Е_П_П_И / 07.10.06 - 21:21 #1230325
Борман, а что там случилось? Там человек погиб, я знал его немного.
цитата приват /
Злодей / 08.10.06 - 10:18 #1230643
QUOTE (novotuner @ 06.10.06 - 09:26)
вчера по анапскому шоссе 7ка прыгнула с правой поплосы недалеко от магазина Никольский на левую сторону к остановке у Непетстрома,незнаю как это вышло,но машина треугольником
Фотка с телефона в ночном режиме...

насколько я знаю водила на ходу выпрыгнул из машины и скрылся
цитата приват /
MPAK / 08.10.06 - 12:19 #1230761
QUOTE
А у кого они есть? По-моему это все просто замануха. Если к кому-нибудь приезжал на ДТП страховой комиссар - расскажите, как это было.


И комне приезжал - у виновника была Ресо, у меня СТРАХ. тоже ка узнал, что выезных нет в Страхе перешел к Ресо :)
цитата приват /
Хозяин / 08.10.06 - 12:38 #1230787
QUOTE (MPAK @ 08.10.06 - 21:19)
QUOTE
А у кого они есть? По-моему это все просто замануха. Если к кому-нибудь приезжал на ДТП страховой комиссар - расскажите, как это было.


И комне приезжал - у виновника была Ресо, у меня СТРАХ. тоже ка узнал, что выезных нет в Страхе перешел к Ресо :)

Это не я в тебя врезался? :)
цитата приват /
Antikiller / 08.10.06 - 13:06 #1230811
QUOTE (McDuck @ 07.10.06 - 14:33)
QUOTE

Выплаты должны производится не позднее 15 дней. Все их отмазки, уважительные причины (документы в Краснодаре, денег нет и т.п.) это их личные проблемы. На 16-й день можете подавать в суд и взыскать и стоимость ущерба, и издержки, и моральный вред.

15 дней с какого момента?, а на оснавании чего такой срок??
цитата приват /
Хозяин / 08.10.06 - 13:09 #1230817
QUOTE (Antikiller @ 08.10.06 - 22:06)
QUOTE (McDuck @ 07.10.06 - 14:33)
QUOTE

Выплаты должны производится не позднее 15 дней. Все их отмазки, уважительные причины (документы в Краснодаре, денег нет и т.п.) это их личные проблемы. На 16-й день можете подавать в суд и взыскать и стоимость ущерба, и издержки, и моральный вред.

15 дней с какого момента?, а на оснавании чего такой срок??

На основании федерального закона ;) 15 дней после подачи всех документов и справок!
цитата приват /
Borman45 / 08.10.06 - 14:22 #1230859
QUOTE (П_Е_П_П_И @ 07.10.06 - 22:21)
Борман, а что там случилось? Там человек погиб, я знал его немного.

С Волчих на Убых не пускали,поехал через Натухаевку,дорога хорошая -топи. Проехал палатки,танкодром-небольшой поворот и вот оно. Тазик тянут из кювета , нечто надороге,далее что-то типа кольта бордо в чёрном то ли немце.Ментов куча-проезжай типа.Ну я протиснулся и поехал тихо х..я :unsure:
цитата приват /
McDuck / 08.10.06 - 15:06 #1230903
QUOTE (Antikiller @ 08.10.06 - 14:06)
QUOTE (McDuck @ 07.10.06 - 14:33)
QUOTE

Выплаты должны производится не позднее 15 дней. Все их отмазки, уважительные причины (документы в Краснодаре, денег нет и т.п.) это их личные проблемы. На 16-й день можете подавать в суд и взыскать и стоимость ущерба, и издержки, и моральный вред.

15 дней с какого момента?, а на оснавании чего такой срок??

На основании того же закона, по которому мы все покупаем полис ОСАГО (Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
Статья 13.
2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ. До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик вправе по заявлению потерпевшего произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.
По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик вправе в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.



цитата приват /
MPAK / 08.10.06 - 16:13 #1230970
QUOTE
Это не я в тебя врезался?


Ну если у тебя синяя семерка, то ты :)
цитата приват /
Аксель / 08.10.06 - 20:34 #1231134
2 Антикиллер.
1. Эпизод с бабой и козявкой знаю дааавно :)
Если не шутишь - в машине с тобой был мой папаня. Георгич ;)
B)

2. Мне росгосстрах платил. С задержкой, правда, но заплатил нормально, не выделывались по сумме или чегонибудь еще.

3. Оценку ВСЕМ ОЧЕНЬ рекомендую делать на Революции 1905 года. Там 2 брата по фамилии Заиченко. Мужики непробиваемые, обоим пох что там рассказывает виновник либо потерпевший, либо представитель страховой - есть нормативы, стоимости запчастей и нормочасов, операций и хз чего еще. Телефон есть на работе, скину завтра в приват.
Оценивался у них 3 раза - один раз как виновный (до ОСАГО еще) 2 раз как потерпевший.
Не реклама. Мужики молодцы.

4. Есть Правила ОСАГО - они и регламентируют сроки и размеры выплат, а так же списки документов которые нужно представить.
В сети найдешь ;)

PS как говорит оч уважаемый мной человек, бывший мой начальник - не повезет, так на родной сестре триппер поймаешь.
Это я к тому, что даже ПУСТАЯ, РОВНАЯ, СУХАЯ, ИДЕАЛЬНАЯ дорога через одну-две секунды может преподнести СМЕРТЕЛЬНЫЙ сюрприз любому водителю. Вспомните субару Успенского, когда ему под колеса, здесь, в Новороссе (дорога на Геленджик вроде) кинулась собака...
цитата приват /
Хозяин / 09.10.06 - 01:18 #1231310
QUOTE (MPAK @ 09.10.06 - 01:13)
QUOTE
Это не я в тебя врезался?


Ну если у тебя синяя семерка, то ты :)

нет,не я :)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 09.10.06 - 09:01 #1231482
QUOTE (Аксель @ 08.10.06 - 22:34)
3. Оценку ВСЕМ ОЧЕНЬ рекомендую делать на Революции 1905 года. Там 2 брата по фамилии Заиченко. Мужики непробиваемые, обоим пох что там рассказывает виновник либо потерпевший, либо представитель страховой - есть нормативы, стоимости запчастей и нормочасов, операций и хз чего еще. Телефон есть на работе, скину завтра в приват.
Оценивался у них 3 раза - один раз как виновный (до ОСАГО еще) 2 раз как потерпевший.
Не реклама. Мужики молодцы.

Могу сказать прямо противоположное.
2 раза меня принудительно Ресо отсылала к ним и они оценивали и старались занизить оценку. :angry:
цитата приват /
Antikiller / 09.10.06 - 10:02 #1231569
QUOTE (Аксель @ 08.10.06 - 21:34)
...
2. Мне росгосстрах платил. С задержкой, правда, но заплатил нормально, не выделывались по сумме или чегонибудь еще.

3. Оценку ВСЕМ ОЧЕНЬ рекомендую делать на Революции 1905 года. Там 2 брата по фамилии Заиченко. Мужики непробиваемые, обоим пох что там рассказывает виновник либо потерпевший, либо представитель страховой - есть нормативы, стоимости запчастей и нормочасов, операций и хз чего еще. Телефон есть на работе, скину завтра в приват.
Оценивался у них 3 раза - один раз как виновный (до ОСАГО еще) 2 раз как потерпевший.
Не реклама. Мужики молодцы.

4. Есть Правила ОСАГО - они и регламентируют сроки и размеры выплат, а так же списки документов которые нужно представить.
В сети найдешь ;)
...

2. А с какой примерно задержкой..И ваще - можно на них надавить - позвонить в их краснодарский головняк, там или в какуюнибудь местную "защиту прав"??
3.Эт че - независмые типа оценщики..сколько берут? Мне в РГС-Юг по дефолту бесплатно оценили, тока сумму не сказали - ссылаясь на краснодарскую комиссию, типа чрз неделю можно будет узнать..
4.Доку я гляну, ну а вот допустим я собственник, а машина в аренде у предприятия...они ж мне простой должны оплатить (было такое у знакомого - пришло две суммы). Я у них это уточнял - с такой неохотой приняли копию договора - типа особо не надейтесь и т. п.
цитата приват /
Brain Fucker / 09.10.06 - 10:08 #1231576
если есть все документы, сходи к мировым судьям у них там есть судебные приставы, и там уже все узнай что к чему. они там скажут что и куда надо написать
мировые судьи находятся на героев-десантников 77 (здание бывшего детского садика)
цитата приват /
Аксель / 09.10.06 - 18:29 #1232408
ASTRAL AXIS у меня нашемерка, может поэтому мне было вполне выгодно оцениваться у них?

Antikiller дней 5 что ли была задержка. А ИФД Капитал платил месяц...
То, что РГС тебе насчитал - меня сиииильно смущает...
(все гонят с компа)
цитата приват /
ААА / 09.10.06 - 21:24 #1232593
согласен с А.А- заиченки еще те мудаки , есть печальный опыт общения ..
иначе как обьяснить когда на порваную новенькую покрышку(в результате дтп) он пишет износ 40% . я ему как так ? а он мудак говорит -ты мне чек покажи ,что две недели назад ее купил! а покрышка еще лоснится и вся в " волосах" ... я бедным перед ним не прикидывался , но от такого подхода просто тихо окуел...
цитата приват /
LIGHTS / 09.10.06 - 21:46 #1232616
Ехал сейчас со стороны Краснодара после знака Верхнебаканский на обочине
зубило все покорёженое через 50м маршрутка :o морды просто нет даже колесо с водительской стороны оторвало ,водила 100%труп ,еще через 20м
BMW вся всмятку там походу тоже все трупы ,вобщем жесть. :'(
цитата приват /
LEO / 10.10.06 - 09:03 #1232926
Два дибила вчера на Мира, возле хдадокомбината (фура и Волга) устроили охрененную пробку на всю улицу. От Магистральной до Леднева ехал час целый! А ментов как не было, так и нет на месте! Ссуки, уже набрал номер батальона ДПС с целью обматерить за всю эту хреноту - трубочку не взяли.... :angry: :angry: :angry: И эти два придурка, стоят, не в состоянии зафиксировать следы, составить схему на своих страховых бланках, да самим все оформить в батальоне! Наверное, каждый из этих даунов правым себя считает за разбитые лампочки и чуть примятую ж@#у! :angry: :angry:

Бл..., шо за страна идиотов? Вчера на ГД/Дзержинского, при повороте сверху с ГД на Дзержинского стали друг напротив друга 099 и Волга, как бараны, ей Богу! Потом вышли, стали выяснять - кто прав и кто по чьей половине движется! Слушая этот базар в открытую форточку я тихо охеревал с водилы Волги, который просто внаглую выперся на встречку, застопорил поток с ГД и еще чего-то там буксовал не в тему!
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 10.10.06 - 09:37 #1232961
QUOTE (LEO @ 10.10.06 - 11:03)
И эти два придурка, стоят, не в состоянии зафиксировать следы, составить схему на своих страховых бланках, да самим все оформить в батальоне! Наверное, каждый из этих даунов правым себя считает за разбитые лампочки и чуть примятую ж@#у! :angry: :angry:

Ну я бы например не стал бы сам это все рисовать. Потом вообще ничего не докажешь. Лучше уж ментов дождаться.

Вчера на Энгельса-Серова Ниссан Силфи с девятиной столкнулся. А на Сухумийском семерку вышкребали из стены.
цитата приват /
LEO / 10.10.06 - 10:59 #1233066
Я говорю о том, что если там очевидна вина одного и невиновсность другого, то водители могут сами зарисовать схему, приехать в батальон с ней и разбираться уже там, получать все остальные бумажки. В ПДД так написано:

QUOTE
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ГАИ или в орган милиции для оформления происшествия.


В подавляющем большинстве, особенно "жопные" аварии - всегда известен виновник, так нет же, стоят, ждут дядю в погонах, который на месте это все нарисует - а вдруг чего выторговать можно!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (351) « Первая ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 [242] 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос