главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Об Иуде замолвите слово, навеяно новостью об апокрифе
FreeMan / 30.05.06 - 11:29 #1041667
QUOTE
И вообще, ни одна в мире религия не повлекла за собой такого огромного кровопролития, как христианство. Между прочим, факт доказанный историей.

И наряду с этим в развитии цивилизации христианство преуспело поболее ...
цитата приват /
Plague / 30.05.06 - 15:25 #1042023
QUOTE (FreeMan @ 30.05.06 - 12:29)
И наряду с этим в развитии цивилизации христианство преуспело поболее ...

Да ну? Где? С этого места прошу по-подробнее.
цитата приват /
FreeMan / 30.05.06 - 16:20 #1042121
Да практически везде, во всех сферах современного мира доминируют страны с христианским ядром.
Ну, пожалуй еще Япония, в качестве исключения. Впрочем, в G8 ее глас не очень то и весом.
цитата приват /
Крыс / 30.05.06 - 17:15 #1042210
QUOTE (Plague @ 30.05.06 - 13:25)
QUOTE (FreeMan @ 30.05.06 - 12:29)
И наряду с этим в развитии цивилизации христианство преуспело поболее ...

Да ну? Где? С этого места прошу по-подробнее.

Уважаемый FreeMan прав, конечно. Если считать, что цивилизация - это есть технический прогресс. Да только это не плюс, а минус. С прогрессом поспешили, а мозгов не нажили ).

цитата приват /
FreeMan / 30.05.06 - 17:39 #1042227
QUOTE
С прогрессом поспешили, а мозгов не нажили )

Эффект сообщающихся сосудов )
цитата приват /
Novosat / 31.05.06 - 04:37 #1042667
Народ!

Вы чё такие близорукие? Неужели Вам не понятно, что всё делается не просто так???

Если предательство (по "назначению") и самоубийство предателя возводится в благодетель.

Всё это нехорошее... Вам фуфло толкают, а Вы принимаете это на веру. Щас время, когда объявляют черное белым, а белое черным!

Вообще, опасная тенденция замечается, только к примеру - месяц май:

1. "Ев....ие" от Иуды;
2. "Код" да Винчи;
3. Евровидение...

Что будет следующим? Или антихрист уже пришёл в этот мир? Или только готовится почва?
цитата приват /
надя / 31.05.06 - 05:47 #1042672
QUOTE (Novosat @ 31.05.06 - 11:37)
Всё это нехорошее... Вам фуфло толкают, а Вы принимаете это на веру. Щас время, когда объявляют черное белым, а белое черным!


Novosat,
Вы с какого года в партии.... то есть, в церкви?
цитата приват /
Принципал / 31.05.06 - 08:04 #1042699
а между тем приближалось 06.06.06 :o

цитата приват /
FreeMan / 31.05.06 - 08:24 #1042725
QUOTE
Неужели Вам не понятно, что всё делается не просто так???

Скажу даже более, абсолютно все делается не просто так :D
QUOTE
а между тем приближалось 06.06.06

Нет, приближается 06.06.2006 ;)
цитата приват /
AvvA / 31.05.06 - 08:30 #1042733
Меньше надо читать всякие писанины, неактуальные для нашего времени. Лучше размышлять над законом о запрете распития пива в общественных местах.
цитата приват /
FreeMan / 31.05.06 - 08:43 #1042751
Радость моя, да разве ж это актуально ? )
Вот грядущая национализация - это да ! ...
цитата приват /
AvvA / 31.05.06 - 08:47 #1042756
Это где такое написано?
цитата приват /
Джа / 31.05.06 - 09:35 #1042830
на заборе
цитата приват /
AvvA / 31.05.06 - 09:59 #1042864
Ну на заборах я редко что читаю, если это не касается реконструкции или строительства объектов недвижимости. А вообще мне интересно, как до людей в сознательном возрасте "вдруг" находит озарение и они втыкают, что в религии не всё так односложно, как рассказывают по телеку. Или они читать начинают после 25-ти?
цитата приват /
Plague / 31.05.06 - 10:04 #1042878
QUOTE (AvvA @ 31.05.06 - 10:59)
Или они читать начинают после 25-ти?

Нет, читать начинают значительно раньше. А вот думать над прочитанным некоторые и к смерти не умеют.

QUOTE
Всё это нехорошее... Вам фуфло толкают, а Вы принимаете это на веру. Щас время, когда объявляют черное белым, а белое черным!


Я вас умоляю. Противников у христианства всегда было предостаточно. Во все времена.
Дело заключается в том, что сейчас можно открыто это обсуждать, не боясь, что тебя объявят ведьмой и сожгут на костре. Или еще того хуже... отлучат от церкви. Последний вариант, видимо для наших "наместников Божьих", является самой страшной карой небесной.

Между прочим, наши церкви действительно больше напоминают те храмы, в которых когда-то Иисус (между прочим, в Библии написано) устроил хулиганский погром. Ходить в церкви, больше напоминающие базар? В церкви, где общение с Богом разрешается только с 6-ти утра до 7-ми вечера? А что, в другое время у Господа сончас? В церкви, где женщина считается грязным существом и проституткой? Увольте меня от такой участи. Бог должен жить в душе и сердце каждого человека, вне зависимости от того, как там его человек будет называть: Бог, Аллах, Будда и пр. Еще придумали... исповедываться. Прям допрос в следственном участке.
Все эти обряды выдуманы простыми смертными, которые ничего общего с истинной верой не имеют.

ТУПО во что-то верить и не задумываться над тем, во что ты веришь. Все равно что быть бараном и радоваться тому, что тебя ведут на убой.
цитата приват /
FreeMan / 31.05.06 - 11:35 #1043041
QUOTE
Увольте меня от такой участи.

Забавный малый, можно подумать, что тебя кто-то к этому принуждает.
Сейчас свобода. (не путать с вседозволенностью)
Верь во что хочешь, делай что хочешь, но не в ущерб другим.

Если кто-то находит христианство (со всеми нюансами) для себя приемлемым и удовлетворяющим духовные потребности, то это их личное дело. Ты можешь назвать их трижды тупыми, а они при этом, при своей якобы тупости, весьма счастливые и довольные жизнью люди ;)

Горе то , оно от ума :D
цитата приват /
Plague / 31.05.06 - 11:41 #1043051
QUOTE
Верь во что хочешь, делай что хочешь, но не в ущерб другим.


Вот вот... инетересно, каким место бары голубых помешали истинным христьянинам? Ну сидят себе голубые-розовые в баре, танцуют, коктейли попивают... и что, надо с именем Христа на губах мчаться им бить морду? Весьма своеобразное понимание свободы.


QUOTE
весьма счастливые и довольные жизнью люди

Горе то , оно от ума


Угу... типа блажены нищие духом. Ибо их есть царствие небесное.
А тем, кто умен место в аду на сковородке. Неплохое будущее... В общем, судя по таким девизам громогласно объявлять себя умнее всех, значит признать себя сподвижником сатаны. :) веселуха
цитата приват /
ведьмочка / 31.05.06 - 12:07 #1043114
QUOTE (Plague @ 31.05.06 - 12:41)
QUOTE
Верь во что хочешь, делай что хочешь, но не в ущерб другим.


Вот вот... инетересно, каким место бары голубых помешали истинным христьянинам? Ну сидят себе голубые-розовые в баре, танцуют, коктейли попивают... и что, надо с именем Христа на губах мчаться им бить морду? Весьма своеобразное понимание свободы.


QUOTE
весьма счастливые и довольные жизнью люди

Горе то , оно от ума


Угу... типа блажены нищие духом. Ибо их есть царствие небесное.
А тем, кто умен место в аду на сковородке. Неплохое будущее... В общем, судя по таким девизам громогласно объявлять себя умнее всех, значит признать себя сподвижником сатаны. :) веселуха

Верка. тебя спалят за чрезмерный ум...А меня за все остальное :Р
цитата приват /
FreeMan / 31.05.06 - 12:26 #1043145
QUOTE
Вот вот... инетересно, каким место бары голубых помешали истинным христьянинам?

Кто тебе сказал, что это были истинные христиане? Вероятнее всего фанатики.

Plague, читай внимательнее - "при своей якобы тупости".
цитата приват /
Plague / 31.05.06 - 12:33 #1043154
QUOTE (FreeMan @ 31.05.06 - 13:26)
Plague, читай внимательнее - "при своей якобы тупости".

нельзя быть чуть-чуть беременным... либо да, либо нет. Все "якобы" отметаются. :)

[QUOTE=ведьмочка,31.05.06 - 13:07] Натка, от и я о том же ж... млин... терпеть ненавижу жару... я тут подыхаю, а там и подавно угорю... не, пойду побьюсь головой об стенку... глядишь свихнусь, попаду в дурдом, а оттуда прямой дорогой в рай, где тишина, покой, птички... и приятная прохлада. :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос