главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (96) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Учимся мыслить созидательно, Мы все творцы своей реальности
Cadillac / 13.03.12 - 23:42 #4906888
Сцуко.
Один "осознанный" наосознавал Путина в президенты.
А всему народу теперь корячиться, думать, как же восстановить хозяйство, при всех указах еврейского раба.
цитата приват /
МихаилСт / 14.03.12 - 11:27 #4907691
чую шо после моих картинок темы плавно уходят в хлам.... <_<
это-ж што получаецца, вместо конструктивной беседы и диалога я терминатор тем ?! :suxx: :(
цитата приват /
kotBegemot / 14.03.12 - 11:37 #4907722
QUOTE (МихаилСт @ 13.03.12 - 22:49)
QUOTE (осознанный @ 13.03.12 - 17:18)
QUOTE (lionkingstone @ 13.03.12 - 17:00)
Бывает хочется достать нож и полоснуть по горлу жирную свинью которая лезет без очереди
Они ржут над тупыми монологами павла воли.
Они не достойны жить . Но их очень много .

Рад, что начали серьёзно общаться.
Читаю и всё более осознаю, на сколько понятие "реальность" - субьективно!

Это мастер класс по транссерфингу реальности? Тётя какбЭ намекает, что яблоки падают всётаки в низ:D

p.s. отвратительно смешная фота :D
цитата приват /
осознанный / 14.03.12 - 12:15 #4907798
Созидательное мышление
Это когда мы мыслим не "не хочу", а того, как нам "нравится".
Вместо говорить "я не хочу болеть" говорить " хочу быть здоровым";
вместо "не хочу чтоб шел дождь и была плохая погода" говоить "хочу чтоб было ясно и тепло";
вместо "не хочу этот суп" говорить "я бы хотел попить чай".
Научиться мыслить созидательно. Вместо "не хочу" говорить конструктивно: "как бы мы хотели". Это не просто. Мы вырасли в социуме, где нас приучили мыслить от обратного: смотри не упади, не забудь - мы изначально воспринимаем мир с негативной стороны. Все мы знаем, что приставку "не" подсознание не воспринимает и получается, что мы негативно кодируем: упади, забудь. Когда мы говорим: возьми с собой обязатеольно, будь вовремя - мы информационно кодируем собеседника на позитив.
Когда нам нужно однозначно отказать собеседнику, то следует сказать прямо. Когда же стоит намеренье передать инфомацию, предостеречь, посоветовать, поддержать, .... - у нас есть возможность помочь и на подсознательном уровне в том числе.
Меняю свою привычку порядка 5-х месяцев. Задача очень не простая.Сначала даже не всегда замечал, потом время от времени после сказанного начал задумываться как бы желательно было сказать. Последний пару месяцев занимаюсь этим играючи. Даже когда слышу как други на самом деле практически всегда программируют на негатьив, то я про себя подбираю созидательное утверждение. Из моих знакомых единыцы готовы менять себя, все это понимают, но регулярно преобразовывать мышление готовы ещё меньше.
Присутствующие могут панаблюдать как вы сами говорите и как общается ваше окружение. Есть повод задумать о методе неосознанного программирования.
Моя задача, в первую очередь, - совершенствовать себя. Кто ухватится за информацию - буду рад приносить пользу.
цитата приват /
kotBegemot / 14.03.12 - 12:24 #4907818
to Осознанный

Ты разве ещё не перекумарил эту тему, ну ту которая тебя заставляет доносить то, переживания чего, у тебя происходит сейчас? Рано или поздно, но ты осознаешь, что это мероприятие противоречит тому, что ты осознал и принял.
цитата приват /
осознанный / 14.03.12 - 12:27 #4907827
Было бы хорошо, если бы вы на понятном изьяснились.
цитата приват /
МихаилСт / 14.03.12 - 12:44 #4907881
есть подозрение што для того чтоб эту тему окончательно аннигилировать, надо выложить еще фотки серущих.... :suxx: :o
цитата приват /
kotBegemot / 14.03.12 - 12:45 #4907883
QUOTE (осознанный @ 14.03.12 - 12:27)
Было бы хорошо, если бы вы на понятном изьяснились.

Проще говоря, перечисленная тобой модель мышления, не верна. Ты предлагаешь очередную крайность. Не может быть одного без другого, во всём. Если ты считаешь, что таким образом можно будет решить всё на свете, то меньшее с чем ты сталкнёшься в процессе реализации будет, вольным образом говоря, "кризис перепроизводства", в котором всё положительное, плавно или резко, станет отрицательным.

to Михайлист
У тя фобия многоветковости форума?))
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 14.03.12 - 13:04 #4907936
QUOTE (осознанный @ 14.03.12 - 13:27)
Было бы хорошо, если бы вы на понятном изьяснились.

я могу изъясниться с тобой на понятном, но боюсь ты меня не поймешь <_<
цитата приват /
МихаилСт / 14.03.12 - 13:14 #4907965
QUOTE (kotBegemot @ 14.03.12 - 12:45)
to Михайлист
У тя фобия многоветковости форума?))

есть немного, в отношении веток форума проникающих в мозг пользователей сродни трояну. :ph34r: и взрывающих его изнутри
цитата приват /
осознанный / 14.03.12 - 13:19 #4907973
QUOTE (kotBegemot @ 14.03.12 - 12:45)
перечисленная тобой модель мышления, не верна.

Выложите пожалуйста свою ("верную") модель.
Эффективность общения возрастает в разы, когда вместо "ты не прав" говоирить "а я считаю ......................."
цитата приват /
Варяг / 14.03.12 - 13:37 #4908014
QUOTE
Эффективность общения возрастает в разы, когда вместо "ты не прав" говоирить "а я считаю

Ипануцца, сколько хлама надо было выложить ранее, чтобы довести до сознания юзеров магический смысл сокращения «ИМХО»!..
цитата приват /
aglaya / 14.03.12 - 13:37 #4908015
ну а если как бы ты не считал, а он по любому не прав? что делать, когда даже если ты считаешь как он, то не правы оба вы? :ph34r:
цитата приват /
Cadillac / 14.03.12 - 13:41 #4908027
QUOTE (aglaya @ 14.03.12 - 13:37)
ну а если как бы ты не считал, а он по любому не прав? что делать, когда даже если ты считаешь как он, то не правы оба вы? :ph34r:

Какой чюдесный логический абарот.
Этта тема намного привлекательней, чем "осознанность" .

Пайду , падумаю.
цитата приват /
aglaya / 14.03.12 - 13:43 #4908036
Ты туда не хади, ты сюда хади- снег башка пападет, савсем мертвий будишь (с) :D
цитата приват /
kotBegemot / 14.03.12 - 13:46 #4908039
QUOTE (осознанный @ 14.03.12 - 13:19)
QUOTE (kotBegemot @ 14.03.12 - 12:45)
перечисленная тобой модель мышления, не верна.

Выложите пожалуйста свою ("верную") модель.
Эффективность общения возрастает в разы, когда вместо "ты не прав" говоирить "а я считаю ......................."

Созерцание, первейшее послушание.
Освой его и тебе не придётся распыляться.
А как научишся не распыляться, распылиться для тебя проблем не составит.
Действуя от обратного (твой случай) ты рискуешь упустить важное в срочном.
цитата приват /
aglaya / 14.03.12 - 13:52 #4908056
Бегемот, как здорово и не понятно Вы пишите...
И посему с вами не возможно не согласится...
цитата приват /
осознанный / 14.03.12 - 14:03 #4908076
QUOTE (kotBegemot @ 14.03.12 - 13:46)
Действуя от обратного (твой случай) ты рискуешь упустить важное в срочном.

Расчитывал на понятное изложение. Ну, значит не время или не место.
цитата приват /
Варяг / 14.03.12 - 14:08 #4908087
QUOTE (aglaya @ 14.03.12 - 13:52)
...как здорово и не понятно Вы пишите...
И посему с вами не возможно не согласится...

«Непонятно писать» - ещё и основополагающий принцип отечественного законодательства. Именно поэтому грамотный юрист для многочисленной (около 146%), группы обывателя почти свят, равно, как и тезис «требовать соблюдения Закона!!!!111». Иногда, эту группу обывателей называют «баранами», что несправедливо, т.к. их большинство, а обзывальщиков- совсем мало и вообще они наверное не народ, а омериканцы…
цитата приват /
kotBegemot / 14.03.12 - 14:13 #4908096
QUOTE (Варяг @ 14.03.12 - 14:08)
QUOTE (aglaya @ 14.03.12 - 13:52)
...как здорово и не понятно Вы пишите...
И посему с вами не возможно не согласится...

«Непонятно писать» - ещё и основополагающий принцип отечественного законодательства. Именно поэтому грамотный юрист для многочисленной (около 146%), группы обывателя почти свят, равно, как и тезис «требовать соблюдения Закона!!!!111». Иногда, эту группу обывателей называют «баранами», что несправедливо, т.к. их большинство, а обзывальщиков- совсем мало и вообще они наверное не народ, а омериканцы…

А вот так бывает говорят, те кто не может признаться, что совершенно не достиг того уровня понимания, который бы и позволил понять написаное. Но в силу каких то, ему лично известных, побудительных мотивов, пытаются показаться умным, смешивая в одну кучу всё, политику, религию, самопознание, бабушкины пирожки, каблук на асфальте и биотуалеты...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (96) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос