главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (96) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Учимся мыслить созидательно, Мы все творцы своей реальности
aglaya / 30.04.12 - 21:36 #4999128
я не пишу тебе гадости, давай клей свою реальность...
но Кадичка у меня уже возраст, когда мои знакомые в любом случае повзрослевшие и ужзе мажоры, которые должны стать бывшими стали...
цитата приват /
осознанный / 30.04.12 - 22:52 #4999282
У рептилоидов свой мир.
цитата приват /
Cadillac / 30.04.12 - 23:17 #4999312
QUOTE (осознанный @ 30.04.12 - 22:52)
У рептилоидов свой мир.

- осознала еда.
цитата приват /
осознанный / 30.04.12 - 23:55 #4999381
Притча про человеков:
Молодой человек из богатой семьи решил стать просветлённым и пошел искать себе учителя. Оделся в старую и потрёпанную одежду, взял посох и пошёл всех расспрашивать где в окрестностях живёт учитель. Его направили в одно селение. Когда он попал в это селение он начал спрашивать: " Где у вас живёт самый просветлённый учитель?" Им ответили: "Вон там, во дворце". Странник предположил для себя, что тот учитель живёт во дворце при знатном человеке и рекомендует как что делать. Когда же он вошел во дворец и увидел возлежащего на перинах человека, он ел сладости и яства, вокруг него были красивейшие девушки, он был весь в золоте и на руках были дорогие перстни. Странник спросил:
- Я хочу видеть учителя
- Я и есть учитель
- Не смеши меня, я только что таким же учителем был у себя дома. Нам нужен настоящий учитель, который учит духовности и он должен быть в такой же одежде, как и мы.
- Да нет, я нормальный учитель, можешь оставаться.
Странник развернулся и пошел искать себе другого учителя. Долго искал и наконец очень далеко в горах в пещере он нашел того, кто, по его мнению, мог ног быть учителем. Вышел старец в таких же лохмотьях, как и он, что очень обрадовало искателя. Когда он вошел в пещеру старец сказал:
- Будем ужинать.
А ужинать нечем, пещера пустая. На что странник сказал:
- Ну, у меня тоже нечего нет
- Ничего страшного
И старец щёлкнул пальцем и появился накрытый яствами стол, они оказались одетыми в роскошные одежды. Они выпили, поели и гость сказал:
- Вот я вижу, вы - настоящий учитель, щелчком пальца столько сделали. А то отправляли нас к одному человеку в таком-то селение. Так он во дворце живет и мнит из себя учителя.
Старец расспросил про того человека и ответил: "Так это мой учитель!"
- Как это может быть? Вы тут чудеса творите ......
- Скоро я за всё это начну цепляться и я вынужден буду сделать так, чтоб всё это исчезло.
А мой учитель может жить в богатстве и за это не цепляться. Оставаться в своём хорошем.

цитата приват /
bambak / 01.05.12 - 06:36 #4999477
Общаясь с дураком, не оберёшься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Омар Хайям
цитата приват /
осознанный / 01.05.12 - 15:16 #4999949
Осталось лишь дать подходящий для всех критерий отбора, чтоб ярлыки развесить. Смогёте, бамбак?
цитата приват /
Neckro / 01.05.12 - 16:08 #4999983
опять и опять галимая эзотерика
цитата приват /
Shpatelek / 01.05.12 - 19:12 #5000194
QUOTE
На утверждение "Я есть" вселенная отвечает подобно джину в бутылке.


Выражение пожертвованное из к\ф"Секрет"- Исчё один "вирус" сознания.

QUOTE
"Я есть" - это самое сильное созидающее утверждение во вселенной. Что бы ты ни думал, что бы ни говорил, после слов "Я есть", все эти ощущения приводятся в движение, выдвигаются на первый план, притягиваются к тебе.  Нет никакого другого способа, который был бы известен вселенной.


Да ладно :o ? Счего вдруг такое утверждение? Истина в последней инстанции?

QUOTE
Думай о том, кем ты хочешь быть, что ты хочешь делать и что ты хочешь иметь. Думай об этом часто, до тех пор, пока тебе не станет это абсолютно ясно. Затем, когда тебе станет абсолютно ясно, - думай только об этом и ни о чем другом. Представляй себе только эту возможность и никаких других.  Освобождайся ото всех негативных мыслей, которые могут появиться в твоих ментальных конструкциях. Потеряй весь свой пессимизм. Освободись ото всех своих сомнений. Отринь все свои страхи. Тренируй свой разум так, чтобы он придерживался изначальной созидающей мысли.  Когда твои мысли станут ясными и устойчивыми, начинай проговаривать их как правду. Говори их вслух. Используй великую команду, которая призывает творческую силу: Я есть. Совершай заявления "Я есть" вслух другим людям.


Что то попахивает сектанской обработкой... Ну да, точно. Частое повторение аффермаций (у всех они разные - "отче наш", "хари Кришна", Аллах...) Уводит от обьективного очючения мира и ограничевает его восприятие только в определённых рамках (в рамках ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ) - где же тута гармония с окружаючим миром. Тут тока гармония с вашими амбициями и эгоистическими желаниями "быть где хоца". Если часто повторять слово "халва" - в роте слаще не станет. Неужтэ вы батенька не знаите что за псё (ваши желания) в этом мире необходимо расплачиватся. И при чём самым дорогим (у каждого енто "дорогое" своё - дети, деньги, здоровье, семья,...). Если полученное это следствие вашего гармоничного развития - это вознаграждение. Если полученное это следствие вашего эгоистического желания - будьте добры заплатить, и не сетуйте на удары судьбы, это был ваш выбор. Вы научились фильтровать ваши желания (явные и не явные)? Желания ведь они бывают разные. Одни нам помогают (в развитии), а другие нет, и ведут к росту Эгоизма.
цитата приват /
bambak / 01.05.12 - 20:10 #5000267
QUOTE (осознанный @ 01.05.12 - 16:16)
Осталось лишь дать подходящий для всех критерий отбора, чтоб ярлыки развесить. Смогёте, бамбак?

Так как вечных законов твой ум не постиг
Волноваться смешно из-за мелких интриг.
Так как бог в небесах неизменно велик -
Будь спокоен и весел, цени этот миг.
Омар Хайям
цитата приват /
осознанный / 01.05.12 - 20:42 #5000306
Shpatelek и bambak, по вере вашей да воздастся вам.
цитата приват /
aglaya / 01.05.12 - 21:14 #5000391
свидетель? :o
цитата приват /
осознанный / 01.05.12 - 21:21 #5000403
QUOTE (Shpatelek @ 01.05.12 - 19:12)
  Ну да, точно. Частое повторение аффермаций (у всех они разные - "отче наш", "хари Кришна", Аллах...) Уводит от обьективного очючения мира и ограничевает его восприятие только в определённых рамках (в рамках ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ)

Попробуйте проследить: концентрация вашего внимания в своих сообщениях на понятие "эгоизм". Чем больше вы с этим боретесь, тем чётче и чаще в вашей же жизни это проявляется.
На чём концентрируете своё внимание, то растёт и крепнет.
цитата приват /
Варяг / 01.05.12 - 21:32 #5000424
QUOTE (осознанный @ 01.05.12 - 21:21)
На чём концентрируете своё внимание, то растёт и крепнет.

Это сколько же мне задолжал (за прирост и укрепление) «Норникель», если я его упоминаю от двух до семи раз в неделю?.. :rolleyes:
цитата приват /
осознанный / 01.05.12 - 21:40 #5000434
QUOTE (Варяг @ 01.05.12 - 21:32)
QUOTE (осознанный @ 01.05.12 - 21:21)
На чём концентрируете своё внимание, то растёт и крепнет.

Это сколько же мне задолжал (за прирост и укрепление) «Норникель», если я его упоминаю от двух до семи раз в неделю?.. :rolleyes:

Вот-вот. А когда начнёте обращать внимание на свои слова и мысли - будете ошарашены, что вы получаете то, на чём концентрируетесь. Если вы добавляете образы в сознание - реализация ускоряется, а уж если и эмоции добавляете ..........
Некоторые это называют волшебством.
цитата приват /
Варяг / 01.05.12 - 21:51 #5000453
Спасибо, теперь я буду думать не об абстрактном «Норникеле», а о его акциях в личной тумбочке. У меня богатая фантазия и объемная тумбочка- похоже, кое-кому из алигархов пришел песец. Как только приватизирую, непременно предложу Вам должность зам. Главного инженера по эзотерическому планированию. В отличии от алигархов я почти добрый и всегда помню о тех, кто помог или подсказал. Ждите…
цитата приват /
осознанный / 01.05.12 - 22:00 #5000477
QUOTE (Варяг @ 01.05.12 - 21:51)
Как только приватизирую, непременно предложу Вам должность зам. Главного инженера по эзотерическому планированию. В отличии от алигархов я почти добрый и всегда помню о тех, кто помог или подсказал. Ждите…
цитата приват /
aglaya / 01.05.12 - 22:25 #5000520
ты че ему веришь? он сразу родственников в замы возьмет- так что ищи родственные связи ;)
цитата приват /
Багира1402 / 01.05.12 - 23:29 #5000590
Аглая, ты плохо знаешь Варяга.
цитата приват /
KNV / 01.05.12 - 23:33 #5000594
QUOTE (Багира1402 @ 02.05.12 - 00:29)
Аглая, ты плохо знаешь Варяга.

А тут есть тот, кто хорошо знает Варяга? :huh:
цитата приват /
Багира1402 / 02.05.12 - 00:05 #5000620
А кто ж тебе это скажет?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос