главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (96) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Учимся мыслить созидательно, Мы все творцы своей реальности
осознанный / 07.04.12 - 23:47 #4957776
QUOTE (Shpatelek @ 07.04.12 - 23:41)
Счастье это - психологическая реация человека на события, которые произвели высокий эмоциональный всплеск сопровождаемый выбросом в кровь эндорфинов

Так кто автор этих событий? Поясните, разум без вирусов.
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 23:53 #4957784
QUOTE (осознанный @ 07.04.12 - 23:47)
QUOTE (Shpatelek @ 07.04.12 - 23:41)
Счастье это - психологическая реация человека на события, которые произвели высокий эмоциональный всплеск сопровождаемый выбросом в кровь эндорфинов

Так кто автор этих событий? Поясните, разум без вирусов.

Епстественно что афтор вы. Но причиной данных событий не может быть их следствие. :blink: Эт чё "Мама роди меня обратно"?
цитата приват /
осознанный / 07.04.12 - 23:59 #4957792
То есть вы считаете, что внутреннее состояния гармонии не может быть причиной событий?
Любому поступку предшествует намерение. Намерению предшествует мысль, размышления, идея, витающая в мечтах. В итоге - начиная с мысли проходит процесс превращения информационного поля в результат (изменение материи), событие происходит.
Здесь один из глобальных вопросов: что первично - поле или материя. Что создаёт другое. Люди, живущие в Боге признают, что мы созданы по глобальному Замыслу, то есть кто-то сначала подумал - решил - создал.
Материалисты утверждают - материя первична. Есть кирпич - он источник поля вокруг него. А что послужило причиной возникновения этого "Есть" их не интересует. Если кирпич упадёт на ногу - будет больно, настроение испортится. Причина испорченного настроения - кирпич.Только где здесь простор для развития мне не доступно.
цитата приват /
Shpatelek / 08.04.12 - 00:25 #4957832
QUOTE
То есть вы считаете, что внутреннее состояния гармонии не может быть причиной событий?

Это гипотетически. На формирование событий влияет 10000000000000000 факторов ( на которые ваш позитиф повлиять не в состоянии, в силу вашего эгоистического намерения). И только если фсе енти факторы сложились в необходимом порядке - то фсё ништяк. Но если ваше счатье по каким либо причинам может принести несастье комуто другому, который этого не заслуживает (и такое бывает), то не видать вам счастья как своих ушей - сколько не наполняй свою мыслеформу позитифом. И это происходит по тому что кто то другой, тоже мечтает получить то что хотите и вы, И может тоже наполняет эфир своим позитифом.И это всё идёт в разрез с вашими желаниями. Гармония и счастье вещи разные по определению (это как сладкое и тёплое, или исчё как нибудь). Гармония может вызывать счастье. Так как Гармония - это савокупность всякого разного в идеальном балансе, а счастье - лиш реакция на этот баланс
цитата приват /
GuitarPlayer / 08.04.12 - 00:26 #4957834
Развитие в кирпиче. Его можно ронять на ногу до достижения абсолютного просветления. Да еще получать удовольствие от данного процесса.
Причем данный пример гораздо действеннее, чем все прямые достижения просветления вместе взятые, поскольку позволяет получить неоценимый опыт.
Свобода выбора.

QUOTE
И только если фсе енти факторы сложились в необходимом порядке

осознание - первый ключ к постижению этих факторов.

QUOTE
ваше счатье по каким либо причинам может принести несастье комуто другому, который этого не заслуживает


Не делай другому добра - не получишь зла. Фундаментальный закон сохранения энергии. Если человек не способен достижению чего либо самостоятельно, то внешняя помощь будет лишь во вред.
Чужой опыт губителен.
цитата приват /
осознанный / 08.04.12 - 00:35 #4957846
Shpatelek, что вы почувствовали после написания последнего сообщения после нажатия на "Отправить" ?
цитата приват /
Shpatelek / 08.04.12 - 00:35 #4957847
Добро можа делать тока когда тебя о нём просят :blink:
QUOTE
Shpatelek, что вы почувствовали после написания последнего сообщения после нажатия на "Отправить" ?

Это уже было :D :D :D
цитата приват /
осознанный / 08.04.12 - 00:37 #4957850
Что? Неужели ответ тот же?
цитата приват /
Shpatelek / 08.04.12 - 00:37 #4957852
Неа. :)
цитата приват /
осознанный / 08.04.12 - 00:38 #4957853
Поделитесь пожалуйста
цитата приват /
Shpatelek / 08.04.12 - 00:40 #4957854
Ну скорей всего желание подсказать. Ну если вы не хотите общятсо ... тады ...
цитата приват /
осознанный / 08.04.12 - 00:47 #4957858
QUOTE (Shpatelek @ 08.04.12 - 00:40)
Ну скорей всего желание подсказать. Ну если вы не хотите общятсо ... тады ...

Желание подсказать скорей относится к намерениям. Ощущение внутри ведь какое-то есть, как бы вы его назвали коротко?
цитата приват /
Shpatelek / 08.04.12 - 00:54 #4957861
Очучение, конечно есть. Но какое оно имеет отношение к теме. Или вы пытаетесь перевести её в личностный контекст? B)
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 08.04.12 - 01:42 #4957882
Он уже контекст себе включил. Резко малолеток было гармонировать под духовным ключом. приветик осознанный. Купи новую жизнь.
цитата приват /
осознанный / 08.04.12 - 02:04 #4957906
QUOTE (Shpatelek @ 08.04.12 - 00:25)
На формирование событий влияет 10000000000000000 факторов. И только если фсе енти факторы сложились в необходимом порядке - то фсё ништяк.

Ду уж, по вашей стратегии вероятность ништяковой жизни у вас ничтожна.
Всем добрых снов!
цитата приват /
Shpatelek / 08.04.12 - 11:11 #4958226
QUOTE
Ду уж, по вашей стратегии вероятность ништяковой жизни у вас ничтожна.

:) Когда живёшь в достойной гармонии с окружающим миром - ништяки сами сыплются за пазуху (достаточно только определиться с намереньем). И цена за них ничтожно мала. Потому что получаешь всё что тебе необходимо. А когда с гармонией траблы, и вы ХОЧИТЕ более своей необходимости (это происходит от дисбаланса) - то за ваши ништяки приходится платить самым дорогим, и добиваться исполнеия ЖЕЛАНИЙ с каждым разом становиться всё сложней и сложней. И это происходит от безобузданного Эгоизма :)
цитата приват /
осознанный / 08.04.12 - 20:33 #4958992
QUOTE (Shpatelek @ 08.04.12 - 11:11)
Когда живёшь в достойной гармонии с окружающим миром - ништяки сами сыплются за пазуху (достаточно только определиться с намереньем).

И ваше же: "Счастье не может формировать события. По той простой причине, что счастье есть следствие событий"

Получается, по вашему мнению, состояние гармонии может быть причиной "сыплющихся ништяков", а состояние счастья нет.
Для вас в чем принципиальное различие между состояниями: гармонии и счастья?
цитата приват /
циник / 08.04.12 - 20:37 #4959003
QUOTE (осознанный @ 08.04.12 - 20:33)
И ваше же: "Счастье не может формировать события. По той простой причине, что счастье есть следствие событий"


Если много выпить, то это счастье может привести к событиям, о которых потом стыдно вспоминать!
Так что не нужно тут... :)
цитата приват /
Shpatelek / 08.04.12 - 21:06 #4959065
QUOTE
Гармония может вызывать счастье. Так как Гармония - это савокупность всякого разного в идеальном балансе, а счастье - лиш реакция на этот баланс

А искуственно созданное состояние счастья путём самоубеждения не может привести к гармонии. То что принято считать "ништяками", при гармоничном развитии становятся обыденостью.
цитата приват /
циник / 08.04.12 - 21:18 #4959096
QUOTE (Shpatelek @ 08.04.12 - 21:06)
То что принято считать "ништяками", при гармоничном развитии становятся обыденостью.

и часто - наоборот...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос