главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (96) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Учимся мыслить созидательно, Мы все творцы своей реальности
ВЕРВОЛЬФ / 07.04.12 - 20:37 #4957397
QUOTE (Shpatelek @ 07.04.12 - 21:29)
Эгоизм прессущий

Новый термин? Словооббазует слово Пресс?
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 20:43 #4957409
QUOTE
Словооббазует слово Пресс?

Нее - пИсать.
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 07.04.12 - 20:52 #4957436
Тоже вариант.
цитата приват /
GuitarPlayer / 07.04.12 - 20:56 #4957447
QUOTE
под "дерьмитсом"

QUOTE
прессущий

QUOTE
пИсать.


Походу как и крути , все равно выходят фекалии :D Продукты распада так сказать.
Кстати исходя из этимологии, эгоизм можно расценить как обязательное дополнение к существованию хомо сапиенса.
Духовное, оно как бэ стоит немного выше, и работает исключительно на созидание.

Впрочем даже гуано приносит пользу как удобрение - созидает типо B)
Так что все относительно.
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 21:06 #4957465
QUOTE
работает исключительно на созидание.

Неее, Эгоизм способен только "потреблять" и "хотеть". И использовать его можно только для "хотеть", в качестве инструмента для развития - но очень осторожно. Потаму как можно захотеть потреблять без меры и необходимости.
QUOTE
Кстати исходя из этимологии, эгоизм можно расценить как обязательное дополнение к существованию хомо сапиенса.

Вот вот, а Эгоизм можно рассмотреть как рот и аппетит. Кушать надо в меру, а то от обжорства или диареи можно пострадать :D :D :D
цитата приват /
GuitarPlayer / 07.04.12 - 21:22 #4957484
Shpatelek Дык правильно, я ж о духовном, а не о низшем.
Эгоизм работает исключительно на распад.

QUOTE
использовать его можно только для "хотеть", в качестве инструмента для развития - но очень осторожно


Неа. Просто смысла нет. Грубо это как шаг вперед, два назад.
Не, ну хотя если брать во внимание сам процесс и получение опыта от таких поступательно-возвратных движений, то вполне. ;)
Жизнь вон тоже зарождается через возвратно-поступательное.

Кстати, весьма интересная зависимость просматривается от процессов в тушке по типу анаболизм-катаболизм (те же самые созидание и распад), мышления как такового.
А поскольку вся работа серого вещества направляется правильностью этих процессов, то можно сказать, что от четкой регулировки, напрямую зависит мышление.
Так что эгоизм, возможно имеет весьма банальное проявление патологии. Где то более подробно описано, но щас не вспомню.

QUOTE
Вот вот, а Эгоизм можно рассмотреть как рот и аппетит. Кушать надо в меру

К сожалению сие проводит пищу сразу в ректум, поэтому насыщение исключено B)
цитата приват /
Cadillac / 07.04.12 - 21:26 #4957497
Так эгоизм иначе и охарактеризовать нельзя - это же патология - только для себя всё делать.

Лень и эгоизм .
Исчо тщеславие, да. :D
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 21:35 #4957523
QUOTE
Неа. Просто смысла нет. Грубо это как шаг вперед, два назад.

Для новоОсознанных само то. Пусть сперва на карачкх ползать учатся. А то всё ползают - думая что летают. :D
QUOTE
Так что эгоизм, возможно имеет весьма банальное проявление патологии.

Патология возникает конкретно от воздействия Эгоизма на психику (в случаях когда он воспалён).
QUOTE
К сожалению сие проводит пищу сразу в ректум, поэтому насыщение исключено

Вот поэтому Эгоизм ненасытен ;)
цитата приват /
Cadillac / 07.04.12 - 21:39 #4957534
Вона чо.
Ашипка причинно-следственных связей.
А я то не пойму - чо за хреня с козяфкой?
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 21:42 #4957538
QUOTE (Cadillac @ 07.04.12 - 21:39)
Вона чо.
Ашипка причинно-следственных связей.
А я то не пойму - чо за хреня с козяфкой?

Во тако вот я - непредсказуемый :)
цитата приват /
GuitarPlayer / 07.04.12 - 21:48 #4957554
кадди, а оно по сути все патология
на каждый дефект мышления своя
моск то от туловища не отделен, питается тем что дают
и делает то, что возможно в этих условиях

Можно даже примерную табличку зависимостей составлять что дает каждая конкретная патология, так же и наоборот, по проявлению мышления судить от патпроцессах.

QUOTE
Для новоОсознанных само то. Пусть сперва на карачкх ползать учатся.


Так они не занимаются этим нихера...Проще рассуждать о Непонятном, чем копаться в собственном ливере.


QUOTE
Патология возникает конкретно от воздействия Эгоизма на психику (в случаях когда он воспалён).


Не совсем. Речь идет о патологиях непосредственно тушки. Обратное воздействие эгоизма на нее возможно, но если процесс уже имелся на физическом уровне. Чем сильнее он затягивается, тем глубже вся цепочка.
А под конец, сыпятся либо жОсткие жЫзненные пенделя, либо инвалидность и т.д и т.п.

цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 22:06 #4957592
QUOTE
Так они не занимаются этим нихера...Проще рассуждать о Непонятном, чем копаться в собственном ливере.

Ну да, как то не приятно признавать в себе всяку бяку, проще любить себя любимого, и заниматься всепрощением по отношении к самому себе.
И находить всякие там оправдания. :)
цитата приват /
GuitarPlayer / 07.04.12 - 22:25 #4957632
QUOTE
любить себя любимого
должно быть, есть, развитием во всех сферах.

Не, ну конечно можно и петь мантры "все хорошо, алилуя, всех люблю и т.д.". И они даже будут действовать. Если делать это 900 раз на дню, 365 дней в году, на протяжении всей жизни.
Вон буддисты и прочие поют, и им хорошо и красота. :)
Но это буддисты. У них времени вагон. Сиди созерцай закат, медитируй и жуй рис. Ну или что они там обычно жуют...

Но хомо сапиенс такое существо, что привык скатываться от всеобъемлющего "хочу", до низов откровенного аскетизму. Без осознания, что условия развития, для всех поставлены разные.

Да и сказать те же буддисты сами не могут, достигли они осознания-просветления, или просто так по своему оттягиваются тут :)
цитата приват /
осознанный / 07.04.12 - 23:02 #4957707
Зачем мы живём?
Мы живём, чтоб быть счастливыми.
Получать удовольствие от всего, чем мы занимаемся и где мы находимся
Для того, чтоб реализовываться в том, что нам нравится.
Находиться при этом в состояние любви.

Что такое удовольствие? Это та энергия, на которой строится ваше здоровье, ваше будущее и исполнение желаний. Всё, что мы желаем есть средство для получения удовольствия
Счастье - это состояние, в котором мы прибываем вне зависимости от того, что происходит. Счастье - это излучатель, который формирует события.
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 23:02 #4957710
Да все они об одном и том же говорят, тока вот пути у них уж очень длинные и через посредникоф. Всё равно что за хлебом черех "шесхарис" ходить :)
цитата приват /
Iris / 07.04.12 - 23:12 #4957722
Можно о сексе начинать, или ещё кто высказаться хочет?
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 23:13 #4957725
Согласен со всем, кроме -
QUOTE
. Всё, что мы желаем есть средство для получения удовольствия

Ни всё желаемое может принести удовольствие.
QUOTE
Счастье - это излучатель, который формирует события.

Счастье не может формировать события. По той простой причине, что счастье есть следствие событий. (задумывайтесь прежде чем постить чужие изречения, они могут быть вирусами, которых очень много. Прежде чаем верить - попытайтесь проанализировать)
цитата приват /
осознанный / 07.04.12 - 23:21 #4957740
QUOTE (Shpatelek @ 07.04.12 - 23:13)
счастье есть следствие событий.

Если вы лишь отражение событий, то чем вы отличаетесь от планктона, что путишествует по просторам океана в океаническом течение?
Все процессы управляемы и величайший подарок человечеству (в отличии всех живых существ на планете) - свобода выбора. Ваше настроение зависит от событий - значит вы живёте по чьей-то программе.
Я же предпочитаю быть создателем направления, пилотом процесса. Быть автором своего сюжета под названием "Жизнь"!
цитата приват /
Shpatelek / 07.04.12 - 23:41 #4957765
Дааа, вирусни вы нахапали - море :)
Счастье это - психологическая реация человека на события, которые произвели высокий эмоциональный всплеск сопровождаемый выбросом в кровь эндорфинов (ужо не помню какой частью мозга).
Вы могёте "Быть автором своего сюжета под названием "Жизнь"! Но не путайте одно с другим. Дым не может быть причиной огня, Всё как раз таки наоборот.
QUOTE
Ваше настроение зависит от событий - значит вы живёте по чьей-то программе.

Тоесть если вам колено прострелят - вы будете счастливы? :huh: Нет будете конечно, но после того как поймёте что могли и голову отстрелить :D :D :D
цитата приват /
GuitarPlayer / 07.04.12 - 23:43 #4957767
Shpatelek
QUOTE
Да все они об одном и том же говорят, тока вот пути у них уж очень длинные и через посредникоф. Всё равно что за хлебом черех "шесхарис" ходить smile.gif


Ну есть пути и весьма, быстрые. Но они характерны таким высоким уровнем самопожертвования, на которые современный индивидум просто пойти не в состоянии.


QUOTE
Что такое удовольствие? Это та энергия, на которой строится ваше здоровье,


Так давно мои тапки еще не смешили :D :D :D

QUOTE
Всё, что мы желаем есть средство для получения удовольствия
а так же распада и разрушения.
Озвучил НЕосознанный классический пример стяжательства.
Про формирование событий счастьем вообще молчу.
Ждем следующих перлов...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос