главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ОСАГО
bond / 26.09.13 - 09:34 #5747740
не страx%&тесь в ингосстрахе. Контора хорошая, с выплатами не морозили, но без предупреждения закрыли офис в новоросе
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 26.09.13 - 09:37 #5747747
по неофициальной инфе офис в новороссе закрыт на неопределенный срок и высока вероятность, что и вовсе не откроют. а одна из машин у меня там застрахована. вот теперь думаю о расторжении договора по осаго, получении справки о том, что за время страхования в их шаражке не было дтп, и сваливании в альфу или ресо.
цитата приват /
bond / 26.09.13 - 09:55 #5747790
Я тоже подыскиваю, куда свалить.
Пришлось после ДТП валить в Краснодар, а там еще послали в другой офис для экспертизы повреждений. Пипец. Из-за одной бумажки, которая здесь делалась как бы сама собой.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 26.09.13 - 10:10 #5747825
если не ошибаюсь (может крэзи или еще кто из юристов подробно просветит по теме страхования), при переходе из одной страховой в другую нужно предоставлять справку в новую страховую о наличии/отсутствии дтп, чтоб скидку/наценку правильно посчитали. через форму обратной связи на сайте ингосстраха вчера уточнил как эта процедура у них осуществляется - надо ехать в их офис в краснодаре 2 раза: первый раз, чтобы написать заявление о выдаче такой справки, и второй раз, чтобы ее забрать. клевые ребята, чо.
цитата приват /
bond / 26.09.13 - 10:15 #5747829
я вот думаю, с тремя обращениями в страховую в этом году, может и без справки обойдусь... :D

PS: походу, это я их из города выжил :(
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 26.09.13 - 10:22 #5747838
QUOTE
PS: походу, это я их из города выжил

по миру пустил :'(

бонд, а вот я нашел и по поводу справки для новой страховой:
QUOTE
2) справка нужна для использования системы БОНУС-МАЛУС: это система коэффициентов, зависящихся от аварийности (или без) вашей езды в течение срока действия страхового договора.
Проще говоря, если по вашей вине аварий не было (обратите внимание, именно по вашей, т.к. если по протоколу аварии виноваты не вы, то ваша езда считается безаварийной), то вам положена скидка.
Если наоборот - соответственно, наценка.


ради интереса написал в несколько страховых о необходимости справок. пока ответили только из вск, что никакие справки не принимают, а информацию по понижающему/повышающему коэффициенту берут из базыд анных российского страхового общества.
цитата приват /
левый / 03.10.13 - 09:59 #5756581
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 26.09.13 - 10:32)
ары, кто-нибудь страховался в альфастраховании?

я страхуюсь там второй год, но без дтп тьфу тьфу тьфу, поэтому дел не имел. звонил в офис, сказали что досаго нет и никто этого уже не делает. <_< а жаль. А что конкретно интересует ? на мой иномаристый таз 87 кобыл 3760 вышла обычная. Неограниченная 7020 насчитали, как-то так <_<
цитата приват /
McDuck / 03.10.13 - 10:05 #5756599
QUOTE (bond @ 26.09.13 - 10:34)
не страx%&тесь в ингосстрахе. Контора хорошая, с выплатами не морозили, но без предупреждения закрыли офис в новоросе

Они не одни такие. МСК то же съехали без объяснения причин. Пришлось переться в К.
Это общая тенденция - сначала, когда бабло поперло, создали огромную сеть филиалов для честного отьема средств у граждан. А когда маховик раскрутился в обратную сторону и сформировалась судебная практика по выплатам - стали сокращать расходы на планктонодевушек. Плюс хитрый ход с доп.офисами - судится приходится как минимум в краевом/областном центре :angry:
цитата приват /
bond / 03.10.13 - 10:13 #5756615
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 26.09.13 - 11:22)
Проще говоря, если по вашей вине аварий не было (обратите внимание, именно по вашей, т.к. если по протоколу аварии виноваты не вы, то ваша езда считается безаварийной), то вам положена скидка.

К сожалению, я умудрился разок упороться самостоятельно :(
По любому, скидка и ремонт/покраска бампера приблизительно равны.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 03.10.13 - 10:29 #5756656
QUOTE (левый @ 03.10.13 - 10:59)
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 26.09.13 - 10:32)
ары, кто-нибудь страховался в альфастраховании?

я страхуюсь там второй год, но без дтп тьфу тьфу тьфу, поэтому дел не имел. звонил в офис, сказали что досаго нет и никто этого уже не делает. <_< а жаль. А что конкретно интересует ? на мой иномаристый таз 87 кобыл 3760 вышла обычная. Неограниченная 7020 насчитали, как-то так <_<

3760 - что-то дорого для таза. или это у тебя вообще второй год как страх%$шься, или до этого аварии были? мне сейчас одну из своих авто страховать, там 140 л.с., в прошлом году было тоже 3800 примерно в ингосстрахе (но с ограничением на 2 водителей старше 23 лет и стажем больше 3 лет и со скидкой на безаварийность за 4 года). так что
а вообще основной вопрос у меня к самим страховщикам - надо ли сейчас при переходе из одной страховой в другую для подтверждения скидки нести какую-то справку или они возьмут инфу сами из базы данных рса?
цитата приват /
Mizantrop / 03.10.13 - 11:28 #5756782
А я достиг дна, так сказать.. Максимальной скидки по ОСАГО... Как жить дальше... Нельзя быть таким хорошим в нашей стране - этого никто не оценит... :unsure:
цитата приват /
Mboro / 03.10.13 - 11:51 #5756838
Сколько? 45%?
цитата приват /
APA / 03.10.13 - 12:06 #5756876
максималка 50%

QUOTE
А я достиг дна, так сказать.. Максимальной скидки по ОСАГО... Как жить дальше... Нельзя быть таким хорошим в нашей стране - этого никто не оценит...

въeби машину, начни всё заного :D :D
цитата приват /
Mizantrop / 03.10.13 - 12:26 #5756908
QUOTE (Mboro @ 03.10.13 - 12:51)
Сколько? 45%?

Как выяснилось максимальный КМБ - 0.5. Причем, существует нелинейная таблица этих самых кмб, если "провинюсь" один раз - то с 0.5 упаду до 0.8. Если 2 раза то уже повышающий коэффициэнт. В общем, жизнь продолжается. :D
цитата приват /
левый / 03.10.13 - 13:11 #5756971
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 03.10.13 - 11:29)
3760 - что-то дорого для таза. или это у тебя вообще второй год как страх%$шься, или до этого аварии были? мне сейчас одну из своих авто страховать, там 140 л.с., в прошлом году было тоже 3800 примерно в ингосстрахе (но с ограничением на 2 водителей старше 23 лет и стажем больше 3 лет и со скидкой на безаварийность за 4 года).

аварий не было, первый раз застраховали неограниченную за 4200 в 2012 году, были скидки видимо, страховался вот, месяц назад, машинка тоёта ист 3 года и пожалуйста, 3760 <_< за обычную (+ 1 водитель со стажем более 3х лет без аварийности). Пробежался по другим - цены колеблются + - 150 рублей . В госстрахе знакомый со всеми скидками 3700 получил на калину 1.6 8 кл, 11 г.в., хз скок там лошадок. Только он лет 6 наверно у них является клиентом.
цитата приват /
555 / 03.10.13 - 13:19 #5756983
Чота все коэффы отменили, типо теперь можно им стало.
Так 140 лс будет стоить 5600.
Удар по яйцам. :D
Плюс техосмотр 1500.
Ещщё разочек, ннна!!!
цитата приват /
Ген130 / 03.10.13 - 13:21 #5756987
так это че теперь можно хоть каждый день лупениться?
цитата приват /
Vano / 03.10.13 - 13:54 #5757030
завтра идти надо страховать :(
цитата приват /
Mboro / 03.10.13 - 14:30 #5757071
QUOTE (555 @ 03.10.13 - 14:19)
Чота все коэффы отменили, типо теперь можно им стало.
Так 140 лс будет стоить 5600.
Удар по яйцам. :D
Плюс техосмотр 1500.
Ещщё разочек, ннна!!!

Сейчас полная на эту мощность 5000 вроде.

Мне забацали 3200. :ph34r:
цитата приват /
555 / 04.10.13 - 00:53 #5757732
нищиброд.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32  ответить | новая тема | опрос