главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ОСАГО
McDuck / 19.03.07 - 16:45 #1445612
2Drive, по поводу 21 дня ошибаешься - должны в течении 15 календарных дней.
Росгосстрах-Юг еще та хрень, сейчас бъемся с ними. Выплату должны были произвести еще в сентябре - оплатили 60% от всей суммы.
На счет "предьявлю другую сумму" - даже не пытайся. Страховщик выплатит только то, что написал в своем Акте на основани заключения эксперта. Все что сверху - это к виновнику. Со страховщика максимум это пеня за нарушение сроков выплат - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (это где то 0,4 руб. в день с тысячи).
цитата приват /
Drive / 19.03.07 - 17:06 #1445666
QUOTE (McDuck @ 19.03.07 - 16:45)
2Drive, по поводу 21 дня ошибаешься - должны в течении 15 календарных дней.
Росгосстрах-Юг еще та хрень, сейчас бъемся с ними. Выплату должны были произвести еще в сентябре - оплатили 60% от всей суммы.
На счет "предьявлю другую сумму" - даже не пытайся. Страховщик выплатит только то, что написал в своем Акте на основани заключения эксперта. Все что сверху - это к виновнику. Со страховщика максимум это пеня за нарушение сроков выплат - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (это где то 0,4 руб. в день с тысячи).

По моему, точно не помню После обращения потерпевшего в течении 5-ти дней организовывают осмотр. Потом рассматривают заявление две недели, + что-то еще уже не помню, по подсчетам получилось вроде 21 день, хотя на правду в окончательной инстанции не претендую.
На счет "предьявлю другую сумму" буду предьявлять не по факту нанесения ущерба в дтп, а как ущерб от действий страховой компании, думаю это реально.
цитата приват /
DiverHunter / 19.03.07 - 20:41 #1446056
ASTRAL AXIS, предлагаю здесь, как и в теме про авторемонт, выделить гадостные страховые компании чёрным, а хорошие - красным. По моему скромному мнению, будет пользительно для здоровья всех присутствующих.
Искренне твой, DiverHunter.
цитата приват /
Maxim777 / 19.03.07 - 23:01 #1446297
М-да... и мне не посчастливилось залететь в аварию... И как у многих с РГС. Вообще беда с водителями - какого они прут в РГС? Никакой солидарности.

Я в Ресо застрахован и после аварии мой аварийный комиссар (несмотря на то что я потерпевшая сторона) организовал всю официальную часть аварии за 20 минут. А у другого участника по-моему в принципе комиссара не было (хотя может быть он не знал о том, что такие водятся).
цитата приват /
NovoroS / 19.03.07 - 23:49 #1446354
Уралсиб-СКПО в чёрный список! Выплаты задерживают до 3 месяцев с хвостиком!
цитата приват /
Drive / 20.03.07 - 09:22 #1446560
Вот нарыл, давайте наказывать недобросовестных страховщиков. По жалобе могут даже лицензию отозвать :P :
Федеральная служба страхового надзора официальный сайт

Строчим жалобы сюда:
Инспекция страхового надзора по Южному федеральному округу 344050, г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая., д. 112
тел. 8-863-2-40-36-66, 8-863-2-40-11-76,
8-863-2-40-16-66, 8-863-2-40-17-37 nadzorufo@donpac.ru,
isnufo@donpac.ru (для отчетности),
rosnadzor@donpac.ru (для физ. и юр.лиц),
bossnadzor@donpac.ru
(руководитель) Сенькина Людмила Михайловна


или хотя бы запугиваем их :)
цитата приват /
Headache / 20.03.07 - 10:39 #1446659
Не знаю как и сказать, но все же получается как реклама - извините.
С 1996 года общаюсь только с ВСК -Военно Страховая Компания еще за долго до ОСАГО.
После вступления закона страхую все машины только у них. Еще две машины тестя застраховали у них же.
Было ДТП (вина не моя) - результат + 5 баллов.
Единственное НО. - этой всей кухни в том, что надо самому везде бегать.
В Росгосстрахе мурыжили мозг две недели после ДТП, но после моего скандала в офисе в течение 3-х часов выплатили всю сумму - 20 000 - ремонт обошелся 15000 р.. Есть одна фишка, но не подтвержденная - необходима конслуьтация юриста по страховым делам - оценка внешняя, но в процессе ремонта могут выявиться скрытые повреждения, но это как оформить не знаю. ( + консультации юристов)

ВСК фореве.
Культура общения +
Оперативность +
Скидки (небольшие правда, но есть), если продлеваешь договор с ними.

РЕЗЮМЕ.
Я доволен.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.03.07 - 15:34 #1447108
QUOTE (DiverHunter @ 19.03.07 - 21:41)
ASTRAL AXIS, предлагаю здесь, как и в теме про авторемонт, выделить гадостные страховые компании чёрным, а хорошие - красным. По моему скромному мнению, будет пользительно для здоровья всех присутствующих.
Искренне твой, DiverHunter.

Выделяйте цветными, не проблема
А всю тему перелопатить времени нет :)
цитата приват /
Хитрый_жук / 20.03.07 - 16:58 #1447262
Вчера друг рассказал как боролся со страховщиками, которые 2 месяца его морозили пока один добрый человек не подсказал что делать. Оказалось, что проще некуда. Все что надо, это написать жалобу в произвольной форме и опустить в почтовый ящик прокуратуры. Прокуратура обратилась в Инспекцию страхового надзора, а те в свою очередь взъебали страховщиков. Десяти дней не прошло как позвонили из страховой и сказали чтоб пришел за деньгами.
цитата приват /
Лабрадор / 20.03.07 - 17:25 #1447313
QUOTE (NovoroS @ 19.03.07 - 23:49)
Уралсиб-СКПО в чёрный список! Выплаты задерживают до 3 месяцев с хвостиком!

Упс..как раз эта компания должна мне теперь денех за аварию...

Люди...подскажите, как проходит оценочная комиссия? Ни разу не была в ДТП , поэтому не знаю, что делать дальше после того, как оформили справку об участии в аварии.
цитата приват /
Day / 20.03.07 - 17:29 #1447322
После того, как приволочешь им документы-компания направит тебя к оценщику, скорее всего, к тому, с кем у них договор, но может, и можно будет самой выбрать. На основании оценки будут делать выплату...
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.03.07 - 17:30 #1447326
QUOTE (Drive @ 20.03.07 - 10:22)
Вот нарыл,  давайте наказывать недобросовестных страховщиков. По жалобе могут даже лицензию отозвать :P :
Федеральная служба страхового надзора официальный сайт

Строчим жалобы сюда:
Инспекция страхового надзора по Южному федеральному округу 344050, г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая., д. 112
тел. 8-863-2-40-36-66, 8-863-2-40-11-76,
8-863-2-40-16-66, 8-863-2-40-17-37 nadzorufo@donpac.ru,
isnufo@donpac.ru (для отчетности),
rosnadzor@donpac.ru (для физ. и юр.лиц),
bossnadzor@donpac.ru
(руководитель) Сенькина Людмила Михайловна


или хотя бы запугиваем их :)

Спасибо!

Лабрадор, если в общем: заполняешь инфо о ДТП вместе с другим участником, стоишь в очереди в батальоне на Анапском, получаешь доки по ДТП + делаешь ксерокопии ВУ и еще что попросят, отдаешь все доки в страховую, берешь направление на оценку в страховой, едешь к оценщику, следишь чтобы все повреждения вписал (до этого консультируешься с мастерами, которые машину будут делать), ждешь когда выплатят. В общем, гемор.
Можно поехать к другому оценщику конечно, но страховая может выразить недоверие его оценке, сделать все же оценку "своим" оценщиком, потом в суде выяснять - какая оценка более достоверная. Это долговато может быть, до 3-4 месяцев, но можно сумму бОльшую получить в итоге.
цитата приват /
Лабрадор / 20.03.07 - 17:33 #1447332
QUOTE (Day @ 20.03.07 - 17:29)
После того, как приволочешь им документы-компания направит тебя к оценщику, скорее всего, к тому, с кем у них договор, но может, и можно будет самой выбрать. На основании оценки будут делать выплату...

Жень..поняла..судя по всему мне эти документы должны выдать в батальоне ДПС в четверг...

А ты откуда знаешь все эти заморочки? :o

АСТРАЛ, пасиб..приобретаю опыт :D
цитата приват /
Day / 21.03.07 - 09:51 #1448152
Анжеличка, сама год в этой пурге проработала))) В Согласии.))
цитата приват /
Drive / 22.03.07 - 09:35 #1449435
С Росгосстрахом разобрался по быстрому! Вчера мои доки уже в бухгалтерию пошли. В начале следующей недели переведут бабосики, сумму не оспаривали! :)
цитата приват /
McDuck / 22.03.07 - 12:22 #1449644
Не кажи гоп... Док-и то они быстро принимают-передают, а вот с перечислением в 98% возникают проблемы, а в местном офсе один ответ "мы все отправили, это в Краснодаре че то мутят" :angry:
цитата приват /
Лабрадор / 22.03.07 - 12:32 #1449658
QUOTE (McDuck @ 22.03.07 - 12:22)
Не кажи гоп... Док-и то они быстро принимают-передают, а вот с перечислением в 98% возникают проблемы, а в местном офсе один ответ "мы все отправили, это в Краснодаре че то мутят" :angry:

Читаю вас и начинает колотить меня заранее....Начиная с оценки , которая мне только предстоит и т.д....Пытаюсь настроить себя, что это всего навсего дела житейские (ц)...

А тому грузовику, что меня сшиб, сейчас никакого головняка, заплатил 100 рублей штрафу и всё... Людям помимо побитых машин ещё сколько уродоваться морально в оценках, страховых и судах...Нда...
цитата приват /
Brain Fucker / 22.03.07 - 12:43 #1449679
грят вроде РГС в последнее время быстро платит.. из РОСНО директор ушел в РГС и счас он дрючит всех что б восстановить марку :ph34r:
цитата приват /
Drive / 22.03.07 - 13:31 #1449736
QUOTE (McDuck @ 22.03.07 - 12:22)
Не кажи гоп... Док-и то они быстро принимают-передают, а вот с перечислением в 98% возникают проблемы, а в местном офсе один ответ "мы все отправили, это в Краснодаре че то мутят" :angry:

Главное вопрос решен положительно в Краснодаре, я созванивался. Доки в бухгалтерии на оплате!
цитата приват /
Alexei13 / 15.04.07 - 14:12 #1480600
Пострадавшие в ДТП получат страховку, даже если не вписаны в полис ОСАГО
- Пусть машина чужая, страховщики все равно попали.Конституционный суд сделал подарок всем автовладельцам
История началась несколько месяцев назад, когда на одном из московских перекрестков некий водитель Кузьмин не справился с управлением автомобиля «Скания» и врезался в иномарку. Страховая компания отказала ему в выплате на том основании, что владелец «Скании» не вписал Кузьмина в полис ОСАГО.

Но судьи ВАС РФ (Высший арбитражный суд) решили по-иному. По их мнению, «...причинение вреда лицом, не указанным в полисе обязательного страхования, отказа в страховой выплате не влечет». Конституционный суд это решение поддержал. И теперь все водители могут рассчитывать на возмещение ущерба независимо от того, когда приобретался полис ОСАГО - до 10 апреля этого года (когда Конституционный суд поставил точку в этом вопросе) или после.

Однако, по мнению Виктора ТРАВИНА, президента Коллегии защиты автовладельцев, страховые компании тоже не слишком пострадают от этого решения. Они, конечно, выплатят ущерб пострадавшему из своего кармана. Но потом подадут в суд на владельца той машины, которая его протаранила. Мол, мы за тебя заплатили - теперь возвращай долг.
Людмила КОРНИЕНКО
Фото ZERKALO.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос