главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ОСАГО
artem / 09.12.05 - 10:19 #818904
QUOTE (SPARK @ 08.12.05 - 14:20)
Ну если страх%$шь столб как т/с и ездишь на нем, то тогда за ремонт столба.

ты не сказал, за что возмещение. На ремонт ТВОЕГО авто, застрахованного по ОСАГО, или на ремонт столба? Страховая компания выплатит (по крайней мере должна) возмещение причиненного ущерба тому, кто за этот столб отвечает. Т.е. Горсвету, Электросети или х. его з. кому. Вот о чем я говорил.
цитата приват /
SPARK / 09.12.05 - 10:33 #818929
На ремонт ТВОЕГО авто.
цитата приват /
artem / 09.12.05 - 10:37 #818944
QUOTE (SPARK @ 09.12.05 - 07:33)
На ремонт ТВОЕГО авто.

тогда колись как ;)
цитата приват /
SPARK / 09.12.05 - 10:44 #818963
в приват
цитата приват /
artem / 09.12.05 - 10:45 #818965
ок
цитата приват /
Perro / 11.12.05 - 14:52 #821647
В общем вывод:

- нет ни какой разницы где платить за страховку, даже если это будет РОССГОССТРАХ, т.к. платить будеть другая страховая компания, если не я виноват.
- А если по моей вине - то страховая компания выплачивает не мне.
- Я правильно рассуждаю?
цитата приват /
romaneus / 11.12.05 - 20:21 #821913
Нет, не правильно, т.к. в случае если по твоей вине произойдет ДТП, а твоя страховая компания (где застрахован по ОСАГО) откажет в выплате, или выплатит мало, то пострадавший вправе подать на тебя в суд, а не на страховую компанию за взысканием причиненного ущерба (если конечно дело дойдет до суда или с тебя нечего взять :D ). Более того, страховщики не выплачивают 100% от суммы ущерба, а вычитают износ, т.е. разница если она возникнет, то она твоя.
Страховка это не налог, а твоя безопасность и если ты сделал правильный выбор в выборе страховщика, то можешь быть уверен, что страховая компания возместит по договору ОСАГО:
- 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего или здоровью нескольких потерпевших, - 240 тысяч рублей;
- 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего, или нескольким - 160 тысяч рублей..
И не более того.

Как видно страховые суммы довольно малы, а если несколько пострадавших сторон, то...
цитата приват /
Пашка Америка / 11.12.05 - 22:40 #822004
Есть такая страховая контора "Стандарт Резерв". По моему нескромному мнению компания ГОВНО. :angry:
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 13.12.05 - 11:54 #823621
Паша, тянут дело?
цитата приват /
artem / 13.12.05 - 18:46 #824180
Все для людей :'( :ph34r: :suxx: :angry: <_<
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 14.12.05 - 10:17 #824702
Ну что за сучары :angry: Не, надо собраться на митинг... B)
цитата приват /
artem / 14.12.05 - 17:39 #825255
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 14.12.05 - 07:17)
Ну что за сучары :angry: Не, надо собраться на митинг... B)

понту?
цитата приват /
jazman / 14.12.05 - 17:44 #825265
обратить на себя внимание, а то они живут как хотят
захотели разметку для даунов нарисовали, захотели знаков понавтыкали, захотели и подняли налоги
будем молчат, дальше заставят летать
цитата приват /
romaneus / 16.12.05 - 08:56 #826842
Правительство утвердило новую базовую ставку ОСАГО. Теперь получается, что все люди будут платить на 25% больше, зато братва на авто более 200 л/с будет платить меньше.
Ну скажите мне где справедливость?
Те кто безбашенно ездят платят меньше, а те кто ездит на авто до 5000$, а это основная масса автолюбителей больше. Да, воистину "сытый голодного не вразумит".
цитата приват /
SPARK / 16.12.05 - 09:34 #826872
romaneus

Парадокс в том, что гораздо чаще бьються как раз именно эти самые машины до 5000. Да и вобще откуда такое определение -"у кого мотор 200лс ездит безбашенно" ? У всех мерсов W220 мотор больше 200 л/с и что все гоняют на них?
цитата приват /
romaneus / 16.12.05 - 10:35 #826942
А почему должны быть крайними люди которые ездят на совках. Это не представительские авто? Я расцениваю это как дискриминацию.
цитата приват /
SPARK / 16.12.05 - 10:52 #826962
Я тоже. Страховка должна быть пропорциональна стоимости автомобиля, а не как у нас - идиотская уравниловка, но если бы по каждому автомобилю она высчитывалась отдельно, как сейчас по КАСКО, то это занимало бы времени раза в 3-4 больше.
цитата приват /
romaneus / 16.12.05 - 11:07 #826985
Я считаю, если человек купил дорогой автомобиль, то пускай покупает и ездит, но и платит больше, т.к. мы рядовые водители при стоимости авто 1500-2500$ не должны оплачивать ему за страховку. Коль купил хороший автомобиль, то изволь и платить соответствующую страховку. В любом случае он без штанов не останется, а вот дед на старой шохе должен что голодным ходить, или продавать свой авто?
цитата приват /
SPARK / 16.12.05 - 11:10 #826991
Я об этом и написал ;) Уравниловка у наших правителей в крови, еще из совка.
цитата приват /
Gh0stik / 16.12.05 - 11:17 #827000
Парни, да те у которых "КРУТЫЕ ТАЧКИ" за растаможку заплатили как 3 ваши машины :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос