главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ОСАГО
Пашка Америка / 06.12.05 - 22:50 #815342
Если виновник ДТП был нетрезвым за рулем, то страховая компания виновного ущерб не выплачивает, нужно обращаться в суд. вы в курсе?
цитата приват /
romaneus / 07.12.05 - 09:00 #815610
Вот об этом я и говорю, что страховые компании кидают, хотя это не законно. Страховая компания должна выплатить ущерб, а уже потом в судебном порядке требовать со своего клиента выплаченную сумму, но в любом случае должна платить страховая компания.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 07.12.05 - 10:20 #815703
Пашка, это в законе такое прописано?
цитата приват /
SPARK / 07.12.05 - 13:44 #816011
Да, в законе. Называется "Право регрессного требования".


Вопрос дня - можно ли ударить машину в столб, а потом получить страховое возмещение? ;) Сразу говорю - вопрос с подвохом ;)

Это сообщение отредактировал SPARK - 07.12.05 - 14:49
цитата приват /
Пашка Америка / 07.12.05 - 23:34 #816839
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 07.12.05 - 10:20)
Пашка, это в законе такое прописано?

Так в гаи говорят
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 08.12.05 - 12:16 #817411
QUOTE (SPARK @ 07.12.05 - 14:44)
Да, в законе. Называется "Право регрессного требования".
Вопрос дня - можно ли ударить машину в столб, а потом получить страховое возмещение?  ;)  Сразу говорю - вопрос с подвохом ;)

Если КАСКО, то конечно можно. Ну и смотреть, какие риски застрахованы.

QUOTE
Если виновник ДТП был нетрезвым за рулем, то страховая компания виновного ущерб не выплачивает, нужно обращаться в суд. вы в курсе?


Ну это просто полный бред. Вот в мою тачку въехали. Чертил а пьяный (а ведь это очень часто). И что, мне лично на него в суд подавать? А страховая умоет ручки? :o
А за кой хрен тогда люди сто баксов (к примеру) в месяц за страховку СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ платят??? Если просто можно на любого виновника в суд подать и страховая просто так эти 100 баксов на чуваке заработала и все для нее чики-пики!??
Так на страховую тоже зодно в суд подам в таком случае.
цитата приват /
SPARK / 08.12.05 - 12:44 #817459
2АА
Вопрос был про ОСАГО. Если каско, то ежу понятно, что никакого подвоха быть не может.

А насчет пьяного виновника - страховая компания выплачивает, а потом сама с ним будет судиться. Это в правилах страхования все описано.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 08.12.05 - 12:59 #817485
QUOTE (SPARK @ 08.12.05 - 13:44)
2АА
Вопрос был про ОСАГО. Если каско, то ежу понятно, что никакого подвоха быть не может.

А насчет пьяного виновника - страховая компания выплачивает, а потом сама с ним будет судиться. Это в правилах страхования все описано.

ник не коверкай

По ОСАГО если ты въедешь в столб, кому выплачивать-то страховку? Столбу? :D Или коммунальным службам, которые за этот столб отвечают, если он повредится, конечно.

Ок, вот это уже другое дело.
цитата приват /
SPARK / 08.12.05 - 16:40 #818018
Серег, не обижайся насчет ника - просто сократил его немного ;)

QUOTE
По ОСАГО если ты въедешь в столб, кому выплачивать-то страховку? Столбу?  Или коммунальным службам, которые за этот столб отвечают, если он повредится, конечно.


Хозяину автомобиля, кому же еще ;)
Грубо говоря смысл такой - въезжает кто-то в столб и получает страховку за свою машину, по ОСАГО!! ;)
цитата приват /
artem / 08.12.05 - 17:05 #818085
Спарк
в чем подвох?
цитата приват /
SPARK / 08.12.05 - 17:08 #818095
В том, что можно так сделать.
цитата приват /
artem / 08.12.05 - 17:11 #818101
можно получить деньги на ремонт столба?
цитата приват /
SPARK / 08.12.05 - 17:20 #818119
Ну если страх%$шь столб как т/с и ездишь на нем, то тогда за ремонт столба.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 08.12.05 - 17:23 #818132
Т.к. страхую я свою ответственность, то платят тому, кто пострадал от моих действий. Свой ремонт я оплачиваю сам. Так? Ну со столбом - за что платить? Это уже как КАСКО получается.

А что, были прецеденты с выплатами в случаях встреч со столбами? :D
цитата приват /
Day / 08.12.05 - 17:44 #818203
QUOTE
Т.к. страхую я свою ответственность...

Есть подозрение, что не только свою, но и тех, кто прописан водителями... ; )
цитата приват /
romaneus / 08.12.05 - 22:12 #818550
Могу сказать со 100% уверенностью Росгосстрах ГНИЛАЯ компания.
цитата приват /
Пашка Америка / 08.12.05 - 23:45 #818607
QUOTE
А насчет пьяного виновника - страховая компания выплачивает, а потом сама с ним будет судиться. Это в правилах страхования все описано.

Значит в роте ДПС нихрена не шарят и дезинформируют. :angry:
цитата приват /
McDuck / 09.12.05 - 08:39 #818777
QUOTE
Если виновник ДТП был нетрезвым за рулем, то страховая компания виновного ущерб не выплачивает, нужно обращаться в суд. вы в курсе?

Чистейщей воды на.балово:
Закон об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

СТраховщики должны выплатить по любому, а там пусть со своим клиентом разбираются.
цитата приват /
SPARK / 09.12.05 - 09:03 #818791
Я выше об этом и сказал.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 09.12.05 - 10:02 #818871
QUOTE (Day @ 08.12.05 - 18:44)
QUOTE
Т.к. страхую я свою ответственность...

Есть подозрение, что не только свою, но и тех, кто прописан водителями... ; )

Я в курсе, да только у меня других водителей не вписано кроме меня самого ;)

Серега, см. приват.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос